Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамма и Гюго
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамма и Гюго
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговариваю тут с одним Бальзаком по Аське. Бальзак 100 %
Базарим с ним о типологии Афанасьева. У нас с ним полный Эрос Very Happy по Афанасьеву. Очень я ему нравлюсь. Embarassed (ничего плохого не думать, он женат на Драечке.)
Нравятся ему мои эмоции, -зажигают. А так же нравится моя пытливость, умение детализировать его высказывания, мои логические выкладки, открытость, веселость. Вообщем всё нравится. Так и исказал -"НУ прям не нарадуюсь Smile "

Так что тут всё зависит не от соционики ещё, а от людей. Если человеку не нравятся открытые , добродушные люди, ты его хоть тресни Very Happy , ему не будут нравится не только Гюго, но и другие добродушные, и открытые люди. Он сам не умеет, и поэтому его раздражает это. Я так думаю.


Последний раз редактировалось: Вжик (Вт Май 29, 2007 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна. Главное - человек, а ТИМ - дело десятое.
Вот я тоже зажигаться стала)) на меня хорошо положительные эмоции действуют. Как солнце на солнечную батарейку))
Тем более, что мои личные барьеры поубавились, так как мы с ней стали больше общаться и уже вроде как не малознакомые люди.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик а ничего удивительного, ты очень позитивный человек, а Балям позитив необходим, еслиб ты ему истерики закатывала, он бы сбежал, но ты же нормальнайа, так что вполне все вписывается. Ну и потом степень близости надо тоже учитывать, вон у меня друг Роб, он в Калифорнии, я в Торонто, видимся редко и друг друга просто обожаем, правда на днях поругались, но там другое, он просто пошел на конфликт с миром, но ничего, не в первой, время пройдет и все утрясется. Главное всегда помнить, что конфликтер не значит враг, это всего-лиш тот, кто подает информацию в наименее удобной для тебя форме, не более.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):

Главное всегда помнить, что конфликтер не значит враг, это всего-лиш тот, кто подает информацию в наименее удобной для тебя форме, не более.


Ага ! Умничка ! Так хорошо написала !
Да просто люди пришедшие в соционику, тобишь чайники )), часто начинают говорить чушь, типа конфликтер -это что-то ужасное для тебя, кошмарный сон, и трясет от него и колбасит. Very Happy

А я вот в жизни вижу совсем другое. Я со всеми ТИМами дружу.
Может быть при решении проблем и возникли бы непонятки т.к информация не та, которая нужна бы поступала, но всё равно, можно плясать от поступившей информации. (если люди умные)

У меня ЧЛ и БИ всё равно ж сознательные. Я четко понимаю что , да как. Поэтому обсуждать могу запросто решение каких-нить деловых вопросов. Ещё и детализирую как следовает т.к сенсорик. Просто будет парить затягиваение проблемы. Но если мне объяснить, что так надо. Я ж могу и подождать.

У меня такое чувство, что парит больше в конфликтерах, не их программные. А их слабые т.е БЭ и ЧС у Бальзака . И провоцирование информации на эти слабые функции. Всё же я чувствую и вижу этот запрос. Приходится лавировать.
БЭ то у меня ограничительная, а она будет похуже даже болевой БЭ, по моим ощущениям. А ЧС по запросу могу выдать. ЧС же это не только давление, но и красота, умение владеть пространствоми предметами в пространстве. Это у меня есть. Просто оно у меня фоном идет, не выперает.
Слегка будет парить рац-ирраци. Но я ж как то с Доном своим разбираюсь.
Да всё это мелочи, по сравнению с мировой революцией !! Laughing
Главное чтобы люди хотели тебя слушать и слышать, и ты их !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Korolev M.o.
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышенаписанное очень, конечно, позитивно и на этой положительной ноте мона было бы завершиться, но припомнила свой опыт общения с Гогюшкой и спешу поделиться. Пять сек только траур надену пойду.,,,
Разумеется речь не веду о всех Гюго, это один конкретный пример Surprised
Дело было на последней работе. Мой отдел временно (почти 9 месяцев) был вынужден сидеть с дружественной организацией. На 20 квадратах сидело 13 человек. Много народу, много разнообразных социотипов. Работую, тихо прусь от возможности типирования в реале (тут тебе и Напка, несколько Балей, Дюмка, Роб, Гексли и т.д.). Все хорошо -только бесит одна девушка необъяснимо. Шевельнула мозгами и узнала Гюго. Ей работать скучно и вот она развлекается-трещит. Все наружу выворачивает, считает круто таким рубахой парнем выставить себя, без комплексов. Совершенно не стеснялась выдавать по пуду глупости в час. Терпела я изо всех сил, все-таки недавно в новом коллективе. Но вынуждена была из-за невозможности работы моего отдела, жестко заткнуть ей рот. Потом появился в нашем кабинете новый сотрудник. Гюго эта сразу из места в карьер. Такой наглой атаки я никогда не видела. Была в шоке. Кабинет тихонько ржал над этими сценами, но люди добрые - говорить ничего не стали. Если хочешь быть клоуном-Будь себе на здоровье. Но признаюсь , что никак иначе , как Оля-дура-я иначе не могла ее назвать и хотя Оль у нас хватало-было ясно о ком речь. Потом мы уволились оттуда по странному совпадению в один день. Shocked
Я конечно понимала, что человек она - добрый, но работать я смогла только после переселения нашего отдела подальше от болтливой Гюго.
_________________
Суммы, даты, знания-вот мое призвание.
Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действие ее пинки в зад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel писал(а):

Разумеется речь не веду о всех Гюго, это один конкретный пример Surprised


Mishel, это только один пример. Но с тобой согласна, иногда люди некоторые раздражают.
У меня тоже есть конкретный пример, про Бальзачку. Very Happy

Взяли к нам на работу Бальзачку молодую, протэже Шефа.
Я таких тупых никогда не видела. (После этого я погняла, что помимо соционической логики, если ещё просто интеллект, мозги индивидуальные Very Happy и просто ум)
Ей говоришь разложить пачку документов на 3 пачки по видам. Она всё путает, вообще не то и не туда позасовывала. А у нас каждый документ за собой тянет 50 тыс баксов. Мы были в шоке Surprised
Ладно ! Подумали мы ! Драйка, Штирка и я. Дали ей другую работу. Опять хрень налепила. Surprised
Пошла я начальнику доложила. Не хватало нам ещё проблемы из за неё. Нафик такой работник, пусть она хоть сто раз его родственница.

Взяли её помощником секретаря, так она и там всё поперепутывала.

И что интересно. Ей говоришь, а она смотрит на тебя, как баран на новые ворота. Тормоз полный !!

Но я точно знаю, что это не интертипные работали. Тут все от неё шугались. Тормоз, молчит, ничего не может делать руками, и с головой туговато. А медлительная, как улитка.
Она потом только с Габкой общалась ! Габку у нас никто не любит особо !
Поэтому они очень хорошо общались, как два отчепенца !
Щас она правда ушла от нас, слава богу. Вышла замуж за Итальянца и укатила. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После этого я погняла, что помимо соционической логики, если ещё просто интеллект, мозги индивидуальные и просто ум)

да, этот факт не стоит забывать. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Селин
Участник
Участник
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy Ozborn писал(а):
Моя подруга-бальзачка говорит, что в гюго-женщинах не столько эмоции напрягают и суетливость, уси-пусечки разные, сколько категоричность, с которой навязывется мнение о тебе самом, неспособность слЫшать человека, не говоря уже о том, чтоб даже задуматься, что кто-то имеет точку зрения, отличную от ее, в порывах гнева свяжет несвязуемое, через пять минут остынет, лезет мириться и искренне не понимает, что человека обидела и не все моментально приходят в душевное равновесие, тут же начинается "че ты такая обидчивая, я вот не обижаюсь долго, потому что я добрая!". хвастливость, постоянная демонстрация своей активности "я суп сварила!", "сижу на унитазе", "на работе только я работаю, на мое место двух взяли!" и все по двадцать раз, не дай бох кто не услышал и не восхитился. Evil or Very Mad
ах, да! и постоянные пмс, писька!, месячные и вечная течка - на весь белый свет. Dead
Very Happy бедные бальзаки. как вам страшно жить. add
+1 Laughing
_________________
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel
Вжик
Отсюда вывод: дура - это внетипно! Very Happy Только у разных типов дурость по-разному проявляется. Кто трындит без умолку, а кто тормозит по-страшному... Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Korolev M.o.
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и знала, что Гюго обидится. Смотрите- ка сразу наваяла кляузу на Баля. Surprised
Проблема не в том, что девушка-Гюго -дура, а в том, что на работе не умела себя вести. И поведение чисто Гюговское (главная идея-приказано всем веселиться), но прокатить это может при личных контактах, а в офисе-это перебор. Только не надо еще одну кляузу на Баля. Это будет выглядеть мелочно.
_________________
Суммы, даты, знания-вот мое призвание.
Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действие ее пинки в зад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel
Цитата:
Так я и знала, что Гюго обидится.

Мишель, знаешь, как это прозвучало для Гюгов? как "я знала, что Гюго обидится и специально это сказала"
а то что сказала Вжик в переводе с гюгского на разные гаммийские наречия означает "у меня тоже так было"
вполне так иллюстрация конфликта....

у меня, в группе где я учусь, есть и Бальзак, и Гюго.
в разное время они друг о друге при мне высказались
Бальзак о Гюго: я делаю все, чтобы не замечать ее эмоциональных всплесков... ну что ей от меня надо?
Гюго о Бальзаке: ты представляешь, он меня не замечает!!! просто в упор не видит!!! Как он меня бесит!!!

Laughing
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Гюго... мы настолько разные... чувствую в отношении гюгов непонимкание что ли их, как будто с другой планеты...
а вот еще.. ощущение что одного Гюго слишком многа Very Happy устаешь от этого Smile


свою сестру в Гюго затипировала Very Happy похоже? Smile

_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина

симпатичная у тебя младшенькая Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Малинка, какие же вы с ней разные! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Малина
Малинка, какие же вы с ней разные! Very Happy

да проста кошмар какие разные Very Happy

в детстве ей рассказывала, что ее нам у двери оставили Very Happy а она верила пока маленькая была Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron