Психология и соционика :: Просмотр темы - Как остаться невредимой? - вопрос к Наполеонам и Бальзакам.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как остаться невредимой? - вопрос к Наполеонам и Бальзакам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, чую я, подвесят меня любимые дуалы за одно место за то, что я их спалила...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
Uscita писал(а):

Поняла. Сыграть Бальзака, ушибленного по болевой. Twisted Evil
Может, завтра (пока я работать буду Crying or Very sad ) какой-нибудь Бальзак напишет мне слова для этой роли?
Хотя бы схематично, тезисно... Embarassed

давай я тебе попробую пока описать как Бальзаковед, может скажу чо ценное, хотя врядли Very Happy

вобщем у нас дома так, у моего болевая особо чувствительная, но это отдельная тема, вобщем у нас так: глубокий такой уход в себя, тяжелое молчание, весь мир не мил, вздохи (тихие и редкие, но ооочень страдальческие) и взгляд (!!!) у Бальзаков все во вздляде, они глазами разговаривают, так вот взгляд направлен внутрь себя.

Ага, ага! И видят они там внутри тако-ое... Shocked Shocked
Вот Напам хорошо, а мне просто хочется пристрелить, чтоб не мучился.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
Эка писал(а):
Надо напряженную болевую мимикрировать, расплющенность от излишней ЧЭ. Чтобы Напка переключилась со своих проблем на твои проблемы.


кстати супер идея! я б включилса стопудов на такое! правда истерить и швыряться предметами на стал бы, но меня подругому заносит, бывает...

Включилась бы, да... Другой вопрос что включилось бы в тебе?? То есть Нап сразу *спасать* кидается. С спасать это и ЧС тоже, и повышенное внимание опять же.

Uscita, ты к такому повороту готова?

Ну а *слова* для роли - это проще не придумать. Представь, что ты надежно заблудилась в огромном чужом городе, денег нет, язык местных ты не знаешь, документы свиснули... И ты одна во всем мире и никто не поможет. Отчаяние такое всепоглощающее накатывает. ВотЪ. Теперь смотрим быстро на себя в зеркало и запоминаем выражение лица и хлаз. Хлаза - это самое важное. А что ты будешь говорить - второстепенное, главное страдание во взоре. Wink
Я немного утрирую, но суть от этого не меняется. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
Uscita да уж, фонит не то слово... климкс у ней, кли-макс.

Думаю как ни прикидывайся ушибленным Бальзаком, климакс у нее от этого не прекратится.
Значит надо либо искать другую работу, потому что зачем оно надо подставляться постоянно, или, *в минуту просветления*, то есть когда дама эта будет спокойна, как-то ей намекнуть, что надо бы к врачу - корректировать климактерические проявления.

Uscita, а ты можешь перевестись в другой отдел например? Ну чтобы работать с другим руководителем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то у вас решения... Инженерные.
Женщине, руководителю, нужна помощь.
Нужно натравить на нее баля или еся (лучше даже еся). В общем, человека, который бы распределил дела по времени /приоритету/.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Ольви писал(а):
Эка писал(а):
Надо напряженную болевую мимикрировать, расплющенность от излишней ЧЭ. Чтобы Напка переключилась со своих проблем на твои проблемы.

кстати супер идея! я б включилса стопудов на такое! правда истерить и швыряться предметами на стал бы, но меня подругому заносит, бывает...

Включилась бы, да... Другой вопрос что включилось бы в тебе?? То есть Нап сразу *спасать* кидается. С спасать это и ЧС тоже, и повышенное внимание опять же.
Uscita, ты к такому повороту готова?

Угу, похоже фокус-то мне выйдет боком.
Честно говоря, для меня было бы идеальным выходом успокоение Напки, а не броски на меткость. Embarassed
Цитата:
Ну а *слова* для роли - это проще не придумать. Представь, что ты надежно заблудилась в огромном чужом городе, денег нет, язык местных ты не знаешь, документы свиснули... И ты одна во всем мире и никто не поможет. Отчаяние такое всепоглощающее накатывает. ВотЪ. Теперь смотрим быстро на себя в зеркало и запоминаем выражение лица и хлаз. Хлаза - это самое важное. А что ты будешь говорить - второстепенное, главное страдание во взоре. Wink
Я немного утрирую, но суть от этого не меняется. Smile

Ну да, понятно. Спасибо, Kroшka. Smile
Хотя описанная тобой ситуация у меня вызовет в лучшем случае растерянность и досаду.
А всепоглощающее отчаяние обычно возникает совсем по другим поводам... Embarassed
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Какие-то у вас решения... Инженерные.
Женщине, руководителю, нужна помощь.

Точно, нужна.
Цитата:
Нужно натравить на нее баля или еся (лучше даже еся). В общем, человека, который бы распределил дела по времени /приоритету/

Я сама неплохо могу распределить дела по времени и приоритету.
Проблема в том, что мои доводы для нее всегда неубедительны.
Особенно, когда я настаиваю, что какое-то дело делать не нужно вообще, т.к. оно теряет свою актуальность уже завтра, а ресурсов требует немалых. А ей хочется все и сразу, в итоге она начинает одновременно несколько дел, затрачивает непомерные силы и время, а результата никакого нет, кроме раздражения.
Натравить мне на нее некого, поскольку наша с ней работа на предприятии в определенной степени эксклюзивна, и ей занимаемся только мы вдвоем. Остальные в этом не шарят.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно, когда я настаиваю, что какое-то дело делать не нужно вообще, т.к. оно теряет свою актуальность уже завтра, а ресурсов требует немалых. А ей хочется все и сразу, в итоге она начинает одновременно несколько дел, затрачивает непомерные силы и время, а результата никакого нет, кроме раздражения.
Вот это и надо объяснить всеми доступными и недоступными способами! Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Вот это и надо объяснить всеми доступными и недоступными способами! Smile

Мари, про недоступные способы поподробнее, пожалуйста. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, гы Very Happy
Ну в смысле socionics_function напрячь. понимаю, что маломерная. Но ведь она есть! Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана

Я вот не всегда понимаю, почему упираюсь как осел в неделании чего-то.
То ли тут фоновая БИ откуда-то из укромного места подсказывает, что нефиг. То ли маломерная ЧЛ просто отказывается работать из-за непонимания, как это вообще можно сделать, не сдохнув по дороге? Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, Ушита, так не пойдет. У тебя есть проблема - истеричная Напка. Эту проблему надо решать. Так что будь добра, напрягись.
А кому щазз легко? Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отношений нап/дост (раз видел такие, и даже очень близкие). Пишу исходя из этого случая только.
Дост не понимает, что значит - объяснить напу. Нужно не тереотизировать, а говорить - вначале делаем это, а потом - то. Потому что так и так. И займет это столько дней и столько дней. Доказать двадатью разными способами Smile И продемонстрировать тоже.

PS Кстати, балей занудами часто числят за то, что они на такой подвиг способны Smile)
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Дост не понимает, что значит - объяснить напу. Нужно не тереотизировать, а говорить - вначале делаем это, а потом - то. Потому что так и так. И займет это столько дней и столько дней. Доказать двадатью разными способами Smile И продемонстрировать тоже.

Согласна с тобой.
Объяснялки у Доста там же, где и у Напа, в детском блоке. Smile
Самой надо, чтобы объяснили технологично, как сделать.
Если я, например, с подобным заданием уже раньше встречалась, то проблем не возникнет, на основании предыдущего опыта.
Поэтому обычно следую по наработанному маршруту, последовательно копируя ранее совершенные шаги. Эту последовательность объяснить мне не сложно, я понимаю, что нужно сделать сейчас, чтобы получилось то-то и то-то.
Другое дело, когда задание построено по принципу: Пойди туда, не знаю куда, принеси то, неизвестно что. Shocked
У нас шеф Жук мастер давать такие поручения. Smile
Так вот, мне всегда в таких случаях первым делом хочется залечь в реанимацию. Very Happy
И действовать я начинаю методом ненаучного тыка, основанным на ЧИ (исследую разнообразные возможности) и БЭ (добрые люди есть везде, и они помогут). Smile
В общем, технологично объяснить тактически Наполеону весь путь по неизвестному маршруту, когда я сама его не вижу и не ощущаю, для меня - ну очень сложно.
А моя ЧИ Напа особенно не внушает, поскольку воспринимается им как оторванная от реалий фантазия. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас шеф Жук мастер давать такие поручения.


У нас тоже Smile)

Причем стиль общения такой... Очень-очень тимный. В общем, Жук в своей стихии. Помнится, перед новым годом наш отдел вызвал... Типа поздравить. Увлекся разбором дел. Половина отдела потом выходила в слезах и держась за сердце Smile) Он посмотрел вслед и спросил: надеюсь, я вас не обидел?
При этом - очень добрый человек, если кому-то нужна реальная помощь - решение принимается мгновенное и эффективное. Без всякой бюрократии.
Немного восхищаюсь. На последнем совещании заметил, что его разговор с отделом выродился в диалог со мной.
----------
Достам что-либо объяснять куда проще, чем напам. То есть, достаточно одного раза, но очень последовательно (напам, наоборот, лучше с возращением к непонятным моментам). Вообще, такое странное чувство, что напы с трудом понимают, но всеж таки понимают, а досты - легко программируются, а понимать начинают когда-то потом Smile
... Вспоминается один случай. Съездили в лес, пофоткать, грибов пособирать. Как ни странно, грибов набрали (для доста - почти что новый опыт). Он меня спрашивает: а что с ними делать? Хочу, мол, вкусный суп Smile
Я говорю: (глядя на содержимое его корзинки). Грибы режешь, не слишком мелко, кидаешь в большую кастрюлю. Кружку воды. Доводишь до кипения, снимаешь пену. Кипятишь так минут 15. Потом грибы отчерпываешь, давая стечь соку обратно. Если удастся, лучше с выжиманием. Отчерпанные грибы жаришь с луком на сковороде. На растительном масле. Жидкость в кастрюле - основа для супа. Туда кидаешь резаный картофель, специи по вкусу. Поджаренные грибы опять загружаешь в готовый суп. Солишь.
Объясняю это в полной уверенности, что ничего такого сделано не будет. На следующий вечер к нему захожу (по другому делу). Засиделись, он предлагает поесть. Суп, грибной. Страшно вкусный. Как ты это сделал?
- Как ты описал (дост, удивленно).
Видимо, достам что-то объяснять - очень благодарное дело (еще несколько эпизодов в таком духе было). Штирлам завидую Smile)
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron