Психология и соционика :: Просмотр темы - Детям 60-70-80х годов посвящается
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Детям 60-70-80х годов посвящается
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные артефакты Smile
Кстати, многие, помню, у меня были, и, может, даже и есть...
Вот даже среди игрушек тот грузовичок был, только жёлтый, а не зелёный Embarassed
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микроша - мой первый компьютер
Кстати, игрушки времен СССР - моё хобби
Не далее как сегодня купил очередную машинку
Фото не мое, моя красная и без пульта и коробки(

_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Можно подумать, что Ваш дедушка работал в Смольном. Т. е., в Ленинградском обкоме КПСС. И что партэлита в Ленинграде тоже получала мыло по талонам. А в Москве талонов на мыло, слава богу, не было.

ФессКа
Так мой старший брат, которому уже 50, писал до 8-го класса чернилами. Ведь шариковые ручки, по-моему, вообще стали появляться в начале 70-х. Посему инструкции не могли быть готовы к появлению шариковых ручек. Были инструкции писать чернилами.
В моем случае пробивалось даже персональное разрешение директора через родителей и через классную руководительницу, ибо те, кто старше, писали ещё до 7-го класса поголовно чернилами.
Руки в чернилах, книги в чернилах, тетрадки в кляксах, а они всё требовали писать чернилами, когда можно было писать шариковыми ручками и не пачкаться!
В нашем классе Штирля писала до 10-го класса чернилами, ибо так ей было привычно и уже отработано. Одна! Рука была заточена под чернильную ручку. Никогда не пачкалась.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, фотки какие!!!! А у моей свекрови до сих пор есть работающая (!) точилка для карандашей именно такая, - один-в-один; фигня эта для монеток и мой малой с ней играется, пытаясь туда запихивать монетки тех (!) времен; презервативы (там где их несколько) до сих пор валябтся у нее же; не так давно видела в продаже енту самую "Ленинградскую тушь". Я даже знаю молодую даму, которая ей пользуется, так при этом такие ресницы получаются!! Все новоявленные новомодные отдыхают просто. Честно? - Пробовала, - ностальгия прибила, ведь лет ...надцать назад я ей пользовалась как и моя бабушка и мама. Комочки тоже можно рассчесать, при желании и ресничища получаются ух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиток растворимый "zuko" не в тему. Их же не было в СССР. Unknown "zuko"это уже крутой напиток был, а вначале был "уupi", помоему так назывался...Апельсиновый, малиновый, и клубника. Не один выезд на природу, на дачу, на шашлыки не обходился без него. А ещё его можно было есть! Он был очень вкусный! ingakess И язык становился цвета этого сухого напитка! add А потом начали появлятся всякие другие экзотические вкусы, как раз в "zuko", всякие маракуйи и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк стопудов права!!! Zuko появился году так в ммм... 1993-1994. Максимум что было, это растворимые напитки, которые привозили деткам папы-моряки. От них как раз и пошли те новоявленные Yupi и Zuko.
О! А секретики!!! Эти волшебные, яркие, пахучие от жвачек бумажки, зажимаемые между двумя грязными осколочками цветного стекла, заныкиваемые куда-нить под заваленку или под кирпич в новострое?!
А в презерватив в натуре ведро воды влазиет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О! А секретики!!! Эти волшебные, яркие, пахучие от жвачек бумажки, зажимаемые между двумя грязными осколочками цветного стекла, заныкиваемые куда-нить под заваленку или под кирпич в новострое?!


Это шо такое? Какие секретики? Жевачки помню, пахучие...Клубничную. Ух, КАК ДОЛГО ЭТУ ЖВАЧКУ ВЫПРАШИВАЛА У МАМЫ. Я даже помню место в городе, где мнне её купили первый раз...где я её первый раз попробовала.. Laughing Laughing И когда там была, в том месте, всегда вспоминала этот жевательный клубничный момент. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артефакты супер! У меня были точно такие ролики Smile И мячик. И неваляшка. Эх, ностальжи... Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di
Цитата:
Пятачёк стопудов права!!! Zuko появился году так в ммм... 1993-1994


Ну...не совсем.
За Zuko - не скажу. Я в 93 уже не жил в ваших краях.
А вот шипучие растворимые смеси-напитки - были намного раньше.
Я их помню еще первоклашкой...т.е. году в 1963.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну...не совсем.
За Zuko - не скажу. Я в 93 уже не жил в ваших краях.
А вот шипучие растворимые смеси-напитки - были намного раньше.
Я их помню еще первоклашкой...т.е. году в 1963.


А мы про Zuko ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вспомнила, как брат марки собирал. У него было два альбома зелененьких таких.
Детские игры - это вообще отдельная песня. В школе, помниться, закрывались с одноклассницами в раздевалке спортзала и произносили какое-то заклинание, типа "паночка померла...", после него одну девочку можно было поднять только на пальцах. Во двор жгли селитру. А эта игра в козла, когда мяч кидали об стену дома и прыгали через него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса написала про игры, что то такое внутри шевельнулось...а что касается вещей, которые почему то вдруг стали артефактами, не понимаю...в чем их привлекательность?...что вызывает ностальгию по времени, когда далеко не всегда была возможность принять решение самому?...разве такой возврат в детство позволяет что либо изменить в прошлом?...разве качество молока зависит от того,в какую ёмкость оно залито?...о чем вы,дамы и господа?
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
?...о чем вы,дамы и господа?

О времени, когда деревья были большими Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В школе, помниться, закрывались с одноклассницами в раздевалке спортзала и произносили какое-то заклинание, типа "паночка померла...",


А как это происходило? Ведь реально поднимали на пальцах, только мы говорили другие слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк -это правильное распределение массы тела на рычаги плюс банальная магия! Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron