Психология и соционика :: Просмотр темы - Еся - Роб. Опыт положительного общения. Пожалуйста!!!!!!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еся - Роб. Опыт положительного общения. Пожалуйста!!!!!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Еся - Роб. Опыт положительного общения. Пожалуйста!!!!!!!! Ответить с цитатой

Огрооооомная просьба к мужчинам-Робеспьерам, имеющим положительный опыт общения с женщинами-Есями - расскажите, как надо с вами общаться женщине-Есе, чтобы вам было комфортно? Чтобы отношения не развивались по классической схеме расставания-примирения?
В какой форме надо высказывать свою просьбу, или добиваться от вас того, что мне кажется необходимым для нас обоих - убеждение, уговаривание или еще что-то?
Поможет ли формула "ты самый-самый" для вашего более комфортного самоощущения в наших отношениях?
Мне тут уже объяснили. что вы не любите обсуждать проблемы, а просто убегаете от них, чтобы самим самостоятельно в них разобраться. Но нам-то - Есям - как с этим жить?! Так же с ума сойти можно!!!
В каких-то рекомендациях читала, что поможет активная социальная деятельность партнеров вне пары и разрешение конфликтов не в спорах до хрипоты, а мирно. Но это общие рекомендации. Но, если вы даже не говорите о том, что для вас в отношениях назревает какая-то неразрешимая проблема, как с вами быть-то?!
Вообщем, очень-очень прошу дать мне совет... Это жизненно необходимо... Пожалуйста...
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: Re: Еся - Роб. Опыт положительного общения. Пожалуйста!!!!!! Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
или добиваться от вас того, что мне кажется необходимым для нас обоих - убеждение, уговаривание или еще что-то?

нужно просто обозначить эту мысль в мягкой форме, и надеятся).убедить невозможно, уговорить можно, но это будет тока в минус вам.
Цитата:

Поможет ли формула "ты самый-самый" для вашего более комфортного самоощущения в наших отношениях?

поможет если попасть в точку, если нет то будет тока хуже(будет выглядеть как фальш)
Цитата:

Мне тут уже объяснили. что вы не любите обсуждать проблемы, а просто убегаете от них, чтобы самим самостоятельно в них разобраться. Но нам-то - Есям - как с этим жить?! Так же с ума сойти можно!!!

не надо требовать от него решения субьективных(эмоциональных) проблем, сам факт таких проблем может стать приговором.
Цитата:

Но, если вы даже не говорите о том, что для вас в отношениях назревает какая-то неразрешимая проблема, как с вами быть-то?!

проблема или есть или ее нет.нужно просто грамотно задать правильный вопрос. если она есть, то он ее и озвучит, в четкой форме ,и предложит пути ее решения.

Опыта близкого общения с есениными небыло, и все это только мое мнение. Если чем то помог,буду рад, если нет извените.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и еще про проблемы: смысл соционики, дуальной природы человека, в том чтобы помогать друг другу в сложных ситуациях, и если он "убегает" от какой то проблемы, то скорее всего эту проблему придется решать вам.это будет сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все
+1 к Enemy, и ещё очень важна полная искренность и ясность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enemy и Hamlet
Спасибо, что откликнулись.
Я совсем не требую от него решения каких-то проблем. Дело как раз-таки в том, что я даже не знаю, что для него эта проблема вообще существует.
А убегает-то он от не просто от решения проблемы, но и от меня (это о расставаниях-примирениях), поэтому я какое-то время вообще в такой ситуации нахожусь в неведении - что произошло? И как жутко эмоциональная Еська сначала впадаю в панику, а потом в депрессию, что сразу сказывается на здоровьи.
Вопрос в том - как нам научиться не доводить отношения до таких ситуаций?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как надо с вами общаться женщине-Есе, чтобы вам было комфортно
походить на его дуала или тождика - почитай о них
Цитата:
В какой форме надо высказывать свою просьбу
Не давить ни в коем случае! Если меня попросить пропылесосить - могу отказать, а если молча начать пылесосить при мне - отберу и сделаю сам Smile Вообще так: попросила один раз, не сделал - ненавязчиво напоминай, проси снова. Заставить невозможно.
Цитата:
Поможет ли формула "ты самый-самый" для вашего более комфортного самоощущения в наших отношениях?
Доброе слово и кошке приятно, но не вздумай льстить или лицемерить - почует и кирдык, прально Энеми сказал.
Цитата:
вы не любите обсуждать проблемы, а просто убегаете от них
скорее наоборот...
Цитата:
Но, если вы даже не говорите о том, что для вас в отношениях назревает какая-то неразрешимая проблема, как с вами быть-то?!
а ты как узнала, что у него назревает проблема, если он о ней не говорит? Молча дистанцируется? Тут вряд-ли можно дать какой совет, это не ТИМное.

А лучше конкретно опиши проблему, а не вообще "как с вами общаться?"
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven
Спасибо за ответ!
Ты даже, как и он еще и Рак к тому же. Smile
Но основное дело тут в особенности интертипных отношений. Я его чем-то там напрягаю, из-за чего ему время от времени надо от меня отдаляться. Как и полагается по ИО, я абсолютно не вижу к этому никаких причин. Потом - возобновление отношений. Но есть же какой-то способ мироного сосуществования!
И это, как мне кажется, абсолютно разные вещи - когда одни и те же слова говорит дуал и те же самые слова говорит заказщик. Они воспринимаются по-разному. Потому я и обратилась в первую очередь к тем, кто имеет опыт близкого общения с Еськами.
Давить я особо и не умею. Скорее, уговорить и убедить.
Enemy
Цитата:
уговорить можно, но это будет тока в минус вам.

Почему? И почему невозможно убедить? Потому что если считает, что это не так - переубеждать бесполезно? Я бы сказала, что с моим Робеспьером это получается. Он по началу сопротивляется, но потом, когда сам какое-то время подумает над этим вопросом, если другой человек прав - он соглашается.
Когда любишь человека, в любом случае нет никакой фальши в твоих словах, что он для тебя "самый-самый". Лестью люди пользуются в основном в корыстных целях. А какая здесь может быть корысть?
Еще раз огромное спасибо всем, кто мне помогает разобраться в моей проблеме. Не случайно же мы встретились с этим человеком именно тогда, когда мне есть к кому обратиться за помощью Smile
_________________
А ну ее эту подпись...


Последний раз редактировалось: Екатерина и все (Вт Мар 20, 2007 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven
В том-то и дело, что какой-то конкретной проблемы на данный момент нет. Они неожиданно для меня появляются у него, и тогда он просто исчезает. Проблема именно общая - как избежать этих классических "расставаний-примирений"?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):

Enemy
Цитата:
уговорить можно, но это будет тока в минус вам.

Почему? И почему невозможно убедить? Потому что если считает, что это не так - переубеждать бесполезно? Я бы сказала, что с моим Робеспьером это получается. Он по началу сопротивляется, но потом, когда сам какое-то время подумает над этим вопросом, если другой человек прав - он соглашается.

Убеждение это в любом случае давление, нужен конструктивный диалог. Он сопротивляется не проблеме, а давлению.
Цитата:
Когда любишь человека, в любом случае нет никакой фальши в твоих словах, что он для тебя "самый-самый".

Вообщем, как мне кажется, все что вам нужно, сделать так чтобы он вслух высказал свое мнение о проблеме(только не пытайтесь его в этом случае переубеждать,уговаривать, просто задавайте вопросы).А то что он для вас самый самый, я думаю, он понимает, и поэтому возвращается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enemy
Да, я уже после того, как написала, подумала о том, что убеждение - это тоже в определенной степени давление. А чем конструктивный диалог отличается от убеждения? В нем ведь ты тоже приводишь аргументы. Или диалог - это не противостояние, а желание ОБЕИХ сторон найти конструктивное решение?
То есть получается, что если сразу встречаешь отпор, то разговор надо отложить? Авось сам передумает? Чтобы давления не было.
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
А чем конструктивный диалог отличается от убеждения? В нем ведь ты тоже приводишь аргументы. Или диалог - это не противостояние, а желание ОБЕИХ сторон найти конструктивное решение?
точно так, т.е. когда обе стороны участвуют.
Цитата:
То есть получается, что если сразу встречаешь отпор, то разговор надо отложить?
Не надо ничего откладывать, если получаешь отпор, должен возникать вопрос почему, а это уже лучше знать вам, тут много вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все, у меня с Есем ситуация в гендерном отношении противоположная. И за год совместной жизни проблемы какие-то тоже порой всплывали, но в целом все ну просто фонтан, с нашей с ним общей точки зрения. Я очень насторожилась, узнав из соционической таблицы, что "рано или поздно заказ будет осознан как социальный, и тогда... (тема рока, Бах)". И очень эпу этим себе мозги. И еще ему. Твое оружие - всеобъемлющая ласка, покорность и беспредельная доброта и искренность. Как бы я до хрипоты не спорила, потешая свою базовую, после спора остываю - без исключений! - и жмусь к любимому, согласная с ним во всем.
конкретика вашей ситуации , конечно, помогла бы с обдумыванием совета.
отчаянно желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они неожиданно для меня появляются у него, и тогда он просто исчезает. Проблема именно общая - как избежать этих классических "расставаний-примирений"?

Может играет в ближе-дальше. Не вижу тут соционической подоплеки.
Ты не говоришь ничего конкретного - я не могу дать конкретный совет Smile
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После практически полугода необщения мы только вот помирились (и недели не прошло). Пока каких-то проблем вновь не успело вылезти Very Happy Надеюсь, что я теперь, вооруженная вашими советами, смогу быть мудрее и лучше строить наши отношения, которые, по большому счету, все равно всегда от женщины зависят. Very Happy
Но если что - я к вам обращусь. Хорошо? Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все
Надеюсь, что не понадобимся, а так - милости просим Smile
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron