Психология и соционика :: Просмотр темы - подскажите где найти описание процесса дуализации
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

подскажите где найти описание процесса дуализации
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros
Цитата:
Вас Достоевский останавливал когда нибудь если вы были в это время чем-то увлечены, или наоборот говорил вам что "это дело" надо выполнить в первую очередь, а то отложить и не трогать?
Разве вас в такие моменты не ломало?

Вот сижу, пыхчу, и не могу такого вспомнить.
То ли дуал такой этичный, что не позволяет себе навязывать свое мнение, то ли (что более вероятно), тут не только БИ завязана. Вообще принятие решения, когда какое дело нужно выполнить в первую очередь - с этим ЧЛ с ее четырехмерностью (четвертая мерность - момент времени) справляется отлично. Только вот эти дела должны быть в поле ее зрения. Но понмю, что было, когда дуал сказал, что ему бы хотелось, чтобы я занялась вот этим вопросом, потому что... и привел аргументы по БИ (сроки пройдут). Я вообще не думала этим заниматься. Но поскольку для него это было желательно (подстраховка по ЧС), то приняла к сведению и включила свою делалку. И никаких проблем с БИ не возникло. наоборот, я осталась довольна, что, мне подсказали своевременно, у меня еще есть время все решить.
Если я хочу не опоздать куда-то, не зная, сколько времени понадобится, то просто спрашиваю, сколько по-твоему это займет времени. Получаю ответ. Сам он никогда не станет с такими советами лезть.
И самое главное, он меня НИКОГДА не торопит!!! Вот за это можно получить в ответ гранату. Но он же сам не торопится, чего ему меня-то торопить.
Останавливать меня, если я увлечена - это для меня не болезненно. Видимо, на БИ не падает. Не хочется отрываться, ну и что, если нужно, оторвусь. Но я просто не помню такого.

Я на самом деле просто не могу вспомнить, чтобы были какие-то болезненные попадания на БИ от дуала.

Единственное, что я не переношу - это предсказаний, причем негативных. Я это называю - накаркать. Embarassed
Вот тут от достовской ЧИ с минусом идет информация, которая в целом на интуицию падает, и бывает дискомфортно. Но, поскольку ЧИ у достоеского ментальная, он вполне может управлять этой функцией. То просто постепенно произошла притирака. Он помнит, что мне карканье не нравится. Так же, как я помню, что негатив по БС не нравится достоевскому. Значит это зона, которую нужно контролировать. Это не трудно для многомерной и осознаваемой функции.

Я допускаю, что в другой дуальной паре такое взаимодействие между восьмой и четвертой функцией будет происходить со своими нюансами. Разница в знаках играет роль. Сами аспекты разные. Да и сфера взаимодействия играет роль.
Я представляю, если есенин, например, находится на работе, то так или иначе он постоянно будет получать инфу на ЧЛ. А если при этом его напраник или руководитель - жуков, то тому придется озвучивать ЧЛ, и не всегда приятно. Т.е. ситуация взаимодействия тоже играет роль. МежТИМное взаимодействие в семье (для чего дуальные отношения более благоприятные), и на работе, где такие отношения уже не такие благоприятные - разные.
Еще пример, я общаюсь со своими конфликтерами не в рабочей обстановке, и мне просто хорошо в их обществе, расслабляют, интересные, необычные. А вот работать с есениным, ему бы очень плохо было Embarassed
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елочка,
Цитата:
А вот работать с есениным, ему бы очень плохо было

а вам?
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
а вам?

Ну, думаю, тоже не здорово. Постоянно на ЧС приходилось бы сваливаться. Нериятно. Да и раздражает. Вобщем нервы бы потрепались Sad Но все-таки по болевой ему больше бы доставалось.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка, а в обратку по БИ? Конфликтеры все ж Wink
Гы, в связи с этой парой вспоминается.

Штирлиц: зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.
Есенин: зачем делать завтра то, что можно отложить на послезавтра Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
а в обратку по БИ? Конфликтеры все ж

Где-то тоже перепадать будет.

Смотри. Нужно рассматривать аспектую структуру ситуации. На работе больше всего ЧЛ задействована будет.
Если дома есь может отложить что-то на неопределенный срок, то на работе у него такой возможности будет гораздо меньше. Хочешь-не хочешь, а трудиться нужно.

А вот если бы мы вместе взаимодействовали в какой-то области, где эта самая БИ была бы затребована, тогда штирл бы имел бледный вид. Интересно, а где это такое возможно?
Ну, в семейной жизни, наверно, оба ездили бы друг другу основательно.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron