Психология и соционика :: Просмотр темы - Куда мы спешим?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Куда мы спешим?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Куда мы спешим? Ответить с цитатой

Courage писал(а):
Меня утомляет суета города. Ускоренный темп жизни, постоянная смена событий, людей, масса информации, которая хочешь или не хочешь врывается в мое сознание, независимо от того, нужна ли она мне, значима ли она для меня. В какой-то момент понимаю, что я ни одной минуты в сутки не провела наедине с собой. Бывают моменты, когда я обнаруживаю в себе незнакомого мне человека (это не раздвоение личности 8). Оказывается, что я как человек изменилась, изменилось что-то в моем отношенийй к жизни, к дорогим людям, а я этого и не заметила. Sad И вот уже я, обалдевшая, стою перед фактом - моим поступком или эмоцией, мыслью - который с очевидностью говорит об произошедших изменениях во мне.
В такой момент понимаю, что надо бы переменить обстановку. "Уехать в глушь, в Саратов " Laughing

У меня иногда возникает желание ограничить количество людей вокруг. Видеть только тех, кого я хочу. Только близких. И без спешки говорить с ними (ни слова о делах) и смотреть при этом друг другу в глаза, а не в окошко аськи ))) Вы замечали насколько сильно меняется выражение лица у человека, прожившего две недели за городом, в относительно уединении? Как меняется речь и эмоциональное восприятие обычных мелочей жизни?

Такое желание довольно быстро проходит, вместе с усталостью Wink Привычка к жизни в городе тянет обратно. Все как-то получается само собой. Можно не курить много лет, но рука привычным жестом потянется к сигарете или прочувствую движение руки, подносящей сигарету ко рту и затяжку незнакомого мне курильщика. Какое естественное привычное движение. Какая устойчивая тяга к привычному Confused
Тяга не напоминает как привычка может быть вредна и день ото дня разрушает меня изнутри.

Городской образ жизни отвлекает меня внешними эффектами от моей внутренней жизни.И думаю, не только меня. Когда тяжело и серьезно заболел мой близкий друг, мы, его друзья, вдруг поняли, что в суете каждодневных забот мы недодали друг другу что-то очень важное. Обделили друг друга Sad Куда мы так торопились? и куда мы так опоздали?

_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, просто надо чаще отдыхать. И качественнее, и с друзями. И в отпусках. И чтобы весело! А работа не волк. Правда на работе - работать работать работать - а потом отдыхаааать Smile.

А вот хороший штирлевый способ, чтобы отдохнуть. В год дается отпуск на 4 недели. Итого 28 дней. Беря отпуск с понедельника по пятницу мы можем отдыхать 6 раз в год (это если еще с праздниками подгадать). Я считаю это клевым Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rommel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Откуда: Чехов
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержаться от замечаний!
Здорово описанна ситуация и поставленна проблемма!Но она скорее внутренняя!!!
Наверное,интровертам и этикам-интровертам трудно приспособиться к такому городу типа современного мегаполиса.
По видимому,можно жить в большом городе,даже в Москве)),и не очень уходить от себя.Но для этого нужны осознаные и индидивидуальные усилия .И не такие уж героические.....

Большой город препятствует и отвлекает от внутреннего, а значит духовного развития.
Но с другой стороны в городе полно возможностей для успешной самореализации и просто хорошего общения и комфортацивилизации.
Вот нужно как то осторожно выбирать между двумя этими противоположностями,не впадая в крайности-типа монастыря(!) или саморастворения в социуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот от московской сети работаю, а не от батареек...... И зарядки у меня хватает ровно на 3 недели (то есть если уехать из Москвы), потом я болеть начинаю.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
А вот хороший штирлевый способ, чтобы отдохнуть. В год дается отпуск на 4 недели. Итого 28 дней. Беря отпуск с понедельника по пятницу мы можем отдыхать 6 раз в год (это если еще с праздниками подгадать). Я считаю это клевым Smile

Штирлевый? Laughing Точно? Smile А не гекслячий ли? Smile))

Штирлевый - это когда ты уходишь в отпуск на месяц со словами: "Прекраснейший шанс спокойно поработать дома!" (с)

А спешим, да... Конечно, как же без этого. Иначе тогда вообще нифига не сделать... Ну, и как же тогда без этого ценить редкие моменты остановок и передышек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много лет отпуск был формально месяц, реально я использовала неделю, редко - две.
Сейчас отпуск 2 недели, и это давит. Лучше б как раньше. Приятно было знать, что он у меня есть. И в хорошем настроении идти на работу Very Happy .
А так - чувство, что отступать некуда...

В чем суть темы, я так и не поняла. При чем тут "городской образ жизни" и "недодали", "опоздали"?
Можно быть и в городе бездельником, и в деревне не иметь свободного времени. Умеет ли человек найти оптимум между работой и прочими занятиями - не от места жительства зависит, по-моему.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей, у нас так начальница опер. зала делает. Она штирля Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка

Плохо ты себе представляешь деревенскую жизнь. Smile
По сравнению с городом практически наоборот.
Но в городе много времени сжирает всякая фигня. Бесполезная практически.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Эка
Плохо ты себе представляешь деревенскую жизнь. Smile
По сравнению с городом практически наоборот.

Смелое заявление. Почему ты так решил?
Ты будешь оспаривать мое утверждение, что в деревне человек может не иметь свободного времени?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Смелое заявление. Почему ты так решил?
Ты будешь оспаривать мое утверждение, что в деревне человек может не иметь свободного времени?

Потому что я там жил.
И свободного времени вообще нет почти постоянно.
Слишком много дел.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда твой пример подтверждает мои слова. Что есть люди, у которых в деревне мало свободного времени.
Надеюсь, что в деревне также вполне могут быть бездельники, ты тоже спорить не будешь.
Короче, количество свободного времени не от места жительства зависит.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Ну тогда твой пример подтверждает мои слова. Что есть люди, у которых в деревне мало свободного времени.
Надеюсь, что в деревне также вполне могут быть бездельники, ты тоже спорить не будешь.
Короче, количество свободного времени не от места жительства зависит.
А что есть "свободное время"? Для труженика сидящий и размышляющий философ - бездельник... Для бизнесмена выращивающий картошку общей стоимостью несколько тысяч рублей - занимается хобби. Для многих бизнесмен - бездельник, разъезжающий на дорогих авто по ночным клубам....

Список можно продолжить, нет?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Ну тогда твой пример подтверждает мои слова. Что есть люди, у которых в деревне мало свободного времени.
Надеюсь, что в деревне также вполне могут быть бездельники, ты тоже спорить не будешь.
Короче, количество свободного времени не от места жительства зависит.


А, ну так-то, конечно. Согласен на все сто.
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Штирлевый - это когда ты уходишь в отпуск на месяц со словами: "Прекраснейший шанс спокойно поработать дома!" (с)

В точку! Именно так и говорят! Но отдыхать могут, хотя и недолго. Работать тянет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH писал(а):

В точку! Именно так и говорят! Но отдыхать могут, хотя и недолго. Работать тянет. Smile

Чё-ж я, ещё и Штирлиц, что-ли? Surprised
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron