Психология и соционика :: Просмотр темы - Читал отцовский пейджер.Много думал.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Читал отцовский пейджер.Много думал.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Читал отцовский пейджер.Много думал. Ответить с цитатой

Сразу предупрежу,тем кто живет по правильному принципу: " не грузи и да незагружаем будешь!" в этой теме не обломиться...,
а вот у кого сегодня философическо-ностальгические-брюзжастурбации-милости прошу! Very Happy
Итак, возрастные перемены тима мужчины, под воздействием изменения восприятия женщин.(Навеяно просмотром фильма "9 рота")
Сначала женщина-это мама.Потом появляются девочки,отношение к которым идет от простого приятного прикосновения до сумасшествия от того что рядом с тобой есть ангел. логика поступков исчезает и жизнь не стоит одного поцелуя подаренного ею.далее новый всплеск эмоций и ты уже мужик и весь мир приложение к тебе и твоей возлюбленной. потом мир заявляет что для нее он важнее чем тебе показалось и ты вынужден с этим согласиться. далее твоя крыша возвращается на место и в дверь стучит логика. рационализм заявляет свои права и твоя спутница как не странно это поддерживает. Ее крылья начинают медленно терять перья и романтик под барабанную дробь сходит со сцены,уступая место скептику.Попутно мерзавец уводит с собой изрядную толпу эмоций.Внезапно ты осознаешь бренность бытия и тщетно ищешь глазами в толпе хотя бы намек на то,что там еще бродят ангелы. Но перед глазами пестрой вереницей скользят существа,одетые по моде унисекс, пользующиеся парфюмом унисекс и говорящие прокуренным с хрипцой голосом. Это не мужчины,но уже и не женщины. Одежду для них придумывают кутюрье странной ориентации,которые наверное очень их ненавидят, и очевидно за это становятся их кумирами. Экстраверт машет тебе ручкой и медленно удаляется с толпой приятелей, а на смену ему приходит итроверт и начинает расталкивать хлам в твоем сознании по полочкам, забывая при этом навесить на него бирки.Счастье вновь бросает на тебя свой лучик, заявляя что тебе крупно повезло,ведь рядом с тобой девочка которую ты любишь и которая сумела остаться женщиной несмотря на то,что в моде теперь преуспевающая мужеподобность женщин и инфантильная женоподобность мужчин. И ее устраивает что ты тоже не гонишься за такой модой. Циничность уступает место равнодушию, и ты просматривая "гениальный" экшен Бондарчука, согласен не замечать безмолвное животное с женскими признаками,которую имеет по очереди взвод пьяных мужиков и которая радуется такому повороту событий. Зачем,если дальше по экрану летят башни от танков и все умирают. Звук метронома еще отстукивает твои минуты на земле, но смысл жизни размазан ровным слоем по асфальту. и ты понимаешь что то,что раньше казалось вареньем,теперь очевидно изрядно засахарилось... Не доходя даже до половины жизни ты сменил столько масок, что уже не помнишь каким ты был в самом начале.
ты разочарован-и это здорово,значит ты ожил! и значит остается шанс начать свой путь сначала....

Я предупреждал,что иногда тараканы в моей голове прорываются! Very Happy
Завтра загоню обратно! чесслово! Very Happy
Вернуться к началу
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараканов загнал,как и обещал! Very Happy
А всеж таки странно что никто не продихлофосил... может тоже иногда такие думы посещают? Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harey
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно... ждали.., когда проявишься. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проявился...таки жду, что скажете! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harey
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Проявился...таки жду, что скажете! Very Happy

Таки выпускай опять тараканов... Very Happy Зря что-ли тапок приготовлен... с оптическим прицелом. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harey это ж тараканы!!! хотят вылезут,хотят спрячутся. так что кидай тапок по тому,что уже успели намыслить! Very Happy
Вернуться к началу
Harey
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Re: Читал отцовский пейджер.Много думал. Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Итак, возрастные перемены тима мужчины, под воздействием изменения восприятия женщин.

Хорошо. Тапок первый. Smile ТИМ - не меняется. А восприятие женщин - это запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: Читал отцовский пейджер.Много думал. Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Сразу предупрежу,тем кто живет по правильному принципу: " не грузи и да незагружаем будешь!" в этой теме не обломиться...,
---кусь---
Я предупреждал,что иногда тараканы в моей голове прорываются! :D
Завтра загоню обратно! чесслово! :D


А по-моему ты описал некоторые стадии становления мужчины.. И как в любом обобщении многое упрощено или выведено за скобки.
Но в общем и такое имеет место быть.
А про тим тебе сказали да. Он не меняется. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим определяет параметры мировосприятия.Женщины часть этого мира.
воспринимая их по другому относительно условной точки отсчета, мы изменяем свое воспринятие мира. Значит тим меняется, или возникает внутренний конфликт когда восприятие мира продиктованное неизменным тимом мешает тебе воспринимать мир комфортно и логично.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Тим определяет параметры мировосприятия.Женщины часть этого мира.
воспринимая их по другому относительно условной точки отсчета, мы изменяем свое воспринятие мира. Значит тим меняется, или возникает внутренний конфликт когда восприятие мира продиктованное неизменным тимом мешает тебе воспринимать мир комфортно и логично.


Тим определяет способы мировосприятия. Грубо говоря, информация одна, но вопринимают ее люди по-разному из-за своих личных настроек и фильтров. Настройками заведует тим, а вот фильтры - это внетимное. И то, что ты описал - это ВНЕ тимное.. это фильтры воприятия. Наносное. И может проявляться у любого тима вне зависимости.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит ли это,что неизменный тим управляет настройками восприятия руководимый наносными фильтрами,которые поддаются сознательной корректировке, а значит,на протяжении длительного времени тим провоцирует реакции не свойственные ему,как тиму
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Значит ли это,что неизменный тим управляет настройками восприятия руководимый наносными фильтрами,которые поддаются сознательной корректировке, а значит,на протяжении длительного времени тим провоцирует реакции не свойственные ему,как тиму


Неизменный тим не управляет. Тим это образно говоря, скелет. Скелет управляет? Он поддерживает и ограничивает. Дает некоторые возможности, но и так же забирает другие. Управляет всем, насколько мне известно - мозг и нервная система. Так и тут, но немного сложнее.
Потому что кошка не может взлететь (если конечно, ее не пнуть хорошенько :) много из-за чего, но в том числе из-за ограничений конструкции того самого скелета. А вот человек имея тимные ограничения в виде слабых функций - может их развивать. И хоть это тяжело и требует бОльшого количества энергии, чем развитие своей сильной функции, но результат ошеломляющ.

И потом...основа - это только основа. И зная ее особенности совсем не обязательно им подчиняться. Настройки от этого не пропадают, они учитываются, как коэффициент искажения.

А вот фильтры... фильтры восприятия - это те самые тараканы, которые не зависят от тима. Возможно, те или иные тараканы более присущи одному тиму, чем другому.. но это не исключает наличия тех или иных тараканов у представителя любого тима.
Так что тим не может провоцировать, как не может и управлять. заправляет всем человек сознательно и бессознательно..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine прочел статью http://www.socioniko.net/ru/main/index-main.html и вот над чем задумался. Если определить свой тим достаточно трудно,значит придется останавливаться на одной двух функциях, а остальные формировать стереотипно. Получается тим не данный при рождении скелет , а скорее мышечная масса,которую субъект формирует под выбранный им тим. Та-же маска,только с базовым фундаментом выбранного тима. И выходит,если нет фанатической зацикленности на своем выборе, тим можно сменить, подстроить функции под новый, и вуа-ля, ты другой человек?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
irrashine прочел статью http://www.socioniko.net/ru/main/index-main.html и вот над чем задумался. Если определить свой тим достаточно трудно,значит придется останавливаться на одной двух функциях, а остальные формировать стереотипно. Получается тим не данный при рождении скелет , а скорее мышечная масса,которую субъект формирует под выбранный им тим. Та-же маска,только с базовым фундаментом выбранного тима. И выходит,если нет фанатической зацикленности на своем выборе, тим можно сменить, подстроить функции под новый, и вуа-ля, ты другой человек?


Что значит "формировать стереотипно"? То, что достаточно трудно определить тим, совсем не говорит о том, что мы подгоним под тим имеющиеся функции.

Тим, по-моему, это модель информационного матаболизма. То есть как и какую информацию человек любит "кушать", а на какую внимания не обращает. Плюс ценности. Очень хорошо заметны различия у квадр. И как я смортю ценности эти не меняются с течением времени... то есть прошиты они глобально.
А подстроиться под новый тим действительно можно. Самый лучший подстаиватель из тимов считается гамлет :) Он может изобразить представителя любого тима. Но если функции хорошо прокачаны, то это может сделать не только гамлет. По-моему так. :)

Это примерно как с национальностью, вернее с языками: родился русским с определенными внешними данными и говоришь хорошо именно на русском, но можно изучить другие языки и хорошо изучить... но думать все равно будешь на родном.. Ну.. в большинстве случаев :?)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Re: Читал отцовский пейджер.Много думал. Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Сразу предупрежу,тем кто живет по правильному принципу: " не грузи и да незагружаем будешь!" в этой теме не обломиться...,
а вот у кого сегодня философическо-ностальгические-брюзжастурбации-милости прошу! Very Happy
Итак, возрастные перемены тима мужчины, под воздействием изменения восприятия женщин.(Навеяно просмотром фильма "9 рота")..............................................................
Я предупреждал,что иногда тараканы в моей голове прорываются! Very Happy
Завтра загоню обратно! чесслово! Very Happy
А мне - безумно понравился сам текст! Smile
По-моему, очень талантливо! Smile Структура, построение фраз, метафоры... м-м-м-м... Smile
А главное - направление верное! Smile Так что - всё будет хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron