Психология и соционика :: Просмотр темы - Как переубедить Штирлица?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как переубедить Штирлица?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

И представьте, как главный герой, вместо того, чтобы "манипулировать возможностями" начал бы честно всем открывать глаза на то, что мама - разиня, наркоторговец - скотина, наркоман - не достоин сочувствия, старики вообще из ума выжили, и им пора на свалку. Короче, прочел бы всем остальным персонажам мораль, и гордо удалился, с сознанием выполненного долга по базовой. Cool
Более убогой картины трудно себе представить... Confused


А зачем?
Разве они и сами всего этого не знают?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идет Штирлец по длинному, темному коридору один. Тут вдруг удар по голове, он падает, бьется головой об стенки, встает осматривывается — никого. Показалось, подумал Штирлиц.

Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, спасибо за ссылочку, тронуло серьезно. Вдохновенно сделано.
Я не знаю, в тему ли, но меня три года тому назад именно Штирлиц буквально вытянул из задницы (пардон, но я себя именно туда загнала глубоким самокопанием, самобичеванием и обидой на весь мир).
Чтобы я сама себе не накручивала - загрузил работой по самое не могу. Не поверите, подкармливал меня (а это сложно, когда мне плохо, мне кусок в горло не идёт, если говорить: поешь и полегчает - взбешусь, потому что это неправда), он просто ел вместе со мной, он даже поправился, потому что я одна бы не стала, он просто вкладывал мне в руки хавчик и говорил без остановки. Не поверите, 45 кг весила, на физиономии одни глаза были! Это, кстати, можно и в тему про "как убедить этика" написать. да, Штирлиц разыгрывал передо мной спектакль. Не так уж ему нужна была моя работа, как я понимаю. Ну нужна, специалист-то я хороший. но не в таком темпе тогда. Лето было, пора отпусков... Но из депрессухи меня вытащили, спасибо Штирлицу. И сейчас, возможно, ему нужна помощь. И возможно, уже мне придется разыгрывать спектакль. Могу сказать честно то, что он от меня ждет, но тогда пострадают близкие люди. Поэтому надо сдалать так, чтобы он додумался сам. И решение тоже ему принимать.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron