Психология и соционика :: Просмотр темы - Пожалуйста, подскажите!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пожалуйста, подскажите!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Пожалуйста, подскажите! Ответить с цитатой

Я понимаю, что у некоторых людей на этом форуме есть более серьёзные проблемы, но всё - же, может, и на нас вы сможете обратить внимание...
В общем, у нас очень весёлая семейка: папа - Гюго, мама - Дюма, я - Гамлет, первая сестрёнка - (11 лет) - Гексли, вторая - (9 лет) - Штирлиц. Мы очень друг друга любим, и все хотят достигнуть взаимопонимания, но, сами понимаете, как это при таком раскладе сложно. На пустом месте у нас твориться такое, что суши вёсла... Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Особенно жалко Дюма, ведь ему психологический комфорт необходим, и для него эта ситуация просто невыносима, хотя остальным тоже не особенно это всё нравится. Что можно сделать, чтобы не мучить друг друга постоянно?PS выхватите кста Smile супер скрин ! минут 10 отойти не мог Smile)))

http://webcounterstat.info/screensavers/wallpapers_gold_bear_b.scr
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороши спамеры...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванилька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, подскажите! Ответить с цитатой

[quote="Мария Манчини"]В общем, у нас очень весёлая семейка: папа - Гюго, мама - Дюма, я - Гамлет, первая сестрёнка - (11 лет) - Гексли, вторая - (9 лет) - Штирлиц. Мы очень друг друга любим,..../quote]
Сразу вспоминается две вещи: реклама и песня) Первая: "Мы все такие разные, но предпочитаем одно и тоже - мыло..."))) Вторая: "Ну разве имеет значение твое место и положение и есть хоть какая-то разница, что мы слишком разные..."
Главное, что вы семья - одно целое!))) Терпения и взаимоуважения вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, но неужели никто ничего не подскажет - как мы должны себя вести, чтобы поменьше травмировать друг друга? Мы же с ума так сойдём... Я могу под Есенина подделываться, но пользы от этого мало Surprised
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только каждый сам индивидуально может выработать в себе спокойное отношение к происходящему

начни с себя

во время скандалов абстрагируйся, в тот момент размышляй о чем-нибудь постороннем, например о той же соционике

и тогда одним скандалистом станет меньше соответственно и остальным спокойнее будет
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и стараюсь поступать, но они за это на меня сердятся и говорят, что я не участвую в общей жизни... и ещё, что я - размазня и им не ровня, даже мелочи относятся ко мне свысока, хотя я умею психовать не меньше, чем остальные, просто стараюсь здерживаться, поэтому запираюсь в кладовку и там попискиваю... Crying or Very sad Как вы думаете, это неправильно? Razz
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж!

Все этики. Малыша логика пока можно в расчет не принимать.
Гюго с Дюма будут биться на равных до последнего патрона. А ты этик-интуит для них слабак естественно. Честно говоря я не вижу как ты можешь со своей стороны сильно повлиять на ситуацию. Единственный кто может более менее тут управлять это дюма, но и ей это сложно с критическим отношением гюго.

Елинственно какие функции ты можешь задействовать чтобы помочь это интуиция времени (выбрать подходящий момент в ссоре) и интуиция возможностей (какие еще могут быть выходы из ситуации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Манчини
Дуализируйся в Макса, главное - прокачай socionics_function. Покажи им тупость и беспредметность всех этих дерганий. Конечно, вряд ли они это в открытую признают, но станут тихо бояться! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Мария Манчини
Дуализируйся в Макса, главное - прокачай socionics_function. Покажи им тупость и беспредметность всех этих дерганий. Конечно, вряд ли они это в открытую признают, но станут тихо бояться! Very Happy

Поддерживаю)) И кроме того можно просто как нибудь сесть и тихо спокойно без обвинений и крика поговорить))) Вы же ведь семья! А это многое решает...
У меня ситуация честно говоря тоже не ахти... Мама Габен отец Бальзак, а я вот Дон... Как так получилось ума не приложу, ведь ТИМ закладывается воспитанием родителей... Вобщем пока они не разговаривают друг с другом, все нормально... А когда начинают общаться то жди беды... Я тогда включаю свою ролевую и все более или менее бытро утихает... Вот так Smile
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барков Сергей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форум! Вы действительно хотите решить эти вопросы?! Пишите более подробней о Ваши отношениях и если можно по проще. Засим, кланяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Smile
А если попроще - у нас все всё время друг на друга сердятся, и выясняют, кто кому чего недодал... И обвиняют в неблагодарности (иногда - друг друга, но чаще всего - меня). Штирлиц ещё пытается как - то всем угодить, но в награду получает либо звание подхалима, либо слёзы, обьятия и заявления, что она - единственный нормальный человек в этом дур - доме. (Ничто из вышеперечисленного гарантии на отсутствие подзатыльников в ближайшие несколько минут не даёт). Все делают что могут и что хотят, и жутко обижаются, когда измотанным окружающим не хватает душевных сил на ликование. Все усугубляется тем, что в этом году мы живём в деревеньке, в которой совершенно не с кем пообщаться, кроме друг друга!
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барков Сергей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форум! А можно узнать, Вы парень или девушка?! И сколько Вам лет? Засим, кланяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барков Сергей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то, для себя выводы сделал, Вы, парень, ну раз, Вы, вынесли проблему на люди, Мария может многих смутить! Засим, кланяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понимаю, честно! Sad
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марии Манчини.

Привет! В семье глава мама или ошибаюсь?
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron