Психология и соционика :: Просмотр темы - Я иду по городу...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я иду по городу...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
Тамара, спасибо за тему. Почитал, посмотрел картинки, сразу настроение поднялось. Люблю природу, на выходные наверно тоже рвану в пригородную тайгу, а то офисные конструкции совсем задавили! Razz


Это куда же? Мы иногда под Звенигород ездим - красивый там лес Smile Рада, что нашлось в теме что-то полезное Smile Я вот тут задумалась - живу рядом с двумя парками, работаю рядом с третьим, а воспоминания за день - о метро... Нужно что-то менять Smile Нужно обдумывать, куда летом податься... Кто-нибудь бывал на Селигере?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragaria-vesca писал(а):
В прошлые выходные тоже собиралась поучаствовать в " Бегущем городе", но к сожалению не сложилось Sad . А ты в каком классе бегала? У меня друзья были на роликах. Smile


А я впервые в жизни участвовала, так что пока - во Львах Smile Призовых мест мы не заняли (ибо крыши у нас двоились, а памятники находились на противоположных улицах, и даже с нужными табличками Very Happy ), зато заряд хорошего настроения (сейчас пишу и улыбаюсь) получили Wink Роллеры - это те золотые люди, по которым мы вечером нашли ул. Хавскую и смогли финишировать (у них фонарики мигали на рюкзаках, а наша команда про фонарик дружно забыла).
А ты уже не в первый раз участвуешь? Хорошо ездишь? Конечно, ради спортивного интереса стоит либо на роликах (пока не для меня, я их только осваиваю), либо хотя бы в "Грифонах" побегать (а это мысль). Но ради знакомства с тем, что это такое - мне и 35 км Львов пешим ходом пока хватило Smile Кстати, осенью в Питере будет то же самое, насколько я поняла. Так что можно восполнить Wink
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара, я был на Селигере.

Выезжали туда на летние сборы, 21 день.
Ракета закидывает на остров. И поехали...
Палатки, дрова, дежурства, тренировки...
Дятлы, белки, муравьи, комары, черника...

Клево было Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаешь, есть люди, которые не любят Питер, мол, серый, мрачный город. Более того, у меня тоже раньше так было. Я удивлялась "Чего все так любят этот дурацкий Питер?" - я-то раньше редко по нему гуляла (то некогда, то не хотелось).


Я впервые попала туда проездом, в 12 лет. Было 6 часов между поездами, мы гуляли. Город мне как-то сразу понравился (а это бывало не всегда), хотя попали мы туда в середине марта, день был хмурым. А люди улыбчивыми Smile И здания красивыми... Жалко, нас тогда занесло в музей, до самого поезда. Но прогулку по Невскому, скульптуры на каждом шагу, холодный ветер и маленькие кафешки - мне тогда безумно понравилась квинтэссенция всех этих мелочей Smile Это настоящий город...

Цитата:
А потом как-то очутилась на Дворцовой, вернее, шла на нее с Миллионной, и... поняла, что не любила его потому, что очень боялась. В тот день перестала бояться - и влюбилась окончательно Smile И, занешь, он отвечает мне взаимностью Smile


Видимо, я там слишком мало была, чтобы бояться. Хотя вы слывете не только культурной столицей. А с другой стороны: чем меньше ждешь неприятностей, тем меньше их случается (правило применять в пределах разумного Very Happy ).

Цитата:
Я это к чему..? Ах да... К тому, что редко кому удается сразу влибиться в город. Для этого нужно изначально избавиться, имхо, от стереотипов типа "мрачный", "серый"...
Куда-то не туда меня понесло... Cool


Хи Smile Джеки влюбчивые Wink Шучу. Не было у меня стереотипов в детстве, при знакомстве, вот и во взрослом состоянии не сработало Smile И "серый" - это для невнимательных Wink


Цитата:
У нас птицы некультурные (хоть и из, как говорится, культурной столицы). Как-то шла по Парку Победы, ела мороженое. На меня напала ворона (как истинный трус - сзади). И преследовала меня, нахалка этакая (шла в ногу со мной с боку), пока я не доела Laughing


Smile А мы тогда пополам съели Smile Хотя с вороной я бы тоже делиться не стала... Дискриминация по видовому признаку... Давайте определим социотип вороны Smile

Цитата:
Особенно, на Малой Садовой.
Кстати, на Малой Садовой спрятаны фигурки кошки (и, кажется, не одной), птички и собаки. Так вот, если не ошибаюсь (если что, путь питерцы поправят), если найдешь собаку - бует много выерных друзей, если кошку - денег (кажется), если птичку... тоже чего-то там... Я как-то (в очень важный для меня день) нашла их всех Smile


При мне девушка целовала части какой-то морской баталии под памятником - сколько же там обычаев! А на набережной тетенька держалась за кольца, торчащие из пастей львов. Собаку с фотографом помню около Арбат-Престижа. Мне еще было интересно, кого же это изобразили. А птички не видела Smile Надо будет поискать... Птицы - это к хорошим новостям, обычно Smile

Цитата:
Как в песне "Любовь Москвы небыстрая, но верная и чистая. Поскольку материнская любовь других сильней"?


В моем случае не материнская Smile А мне вот этот город с детства не нравился. И городом не казался. Бывали часто, проездом. Здания беспорядочные, кругом гаражи, люди злые, все покрыто серой пылью. А когда взрослой приехала, город совсем поменялся. Он очень разный, но везде - быстрый. Вот это сочетание пространства выбора со скоростью - подкупает на корню. И если вдруг тебя вынесло из обычной суеты на день-другой (обычно в воскресенье), можно узнать Москву-спокойную, Москву-детскую, Москву-высотную, Москву-египетскую, Москву ночных огней, утренних парков, музеев и выставок... Конечно, многие места ассоциируются с друзьями Smile Эх, я бы точно собаку искала на Малой Садовой Smile А у тебя есть любимые места в Питере сейчас, Юля?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Тамара, я был на Селигере.

Выезжали туда на летние сборы, 21 день.
Ракета закидывает на остров. И поехали...
Палатки, дрова, дежурства, тренировки...
Дятлы, белки, муравьи, комары, черника...

Клево было Smile



Ура! Есть у кого спросить. Я шефа загрузила, но он пока еще не рассказывал ничего.
А что за сборы были, Ринат? С тренировками? Я тоже вот так хочу, с палаткой. А пока попадаются в основном варианты на турбазах. Конечно, сидеть на турбазе никто не обязывает, но дикарем интереснее. Вы именно на Селигере были? Ракета - это катер? Пещеры видели? А монастырь? Там еще, говорят, остров со старой ракетной базой есть... Хачин, кажется...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Видимо, я там слишком мало была, чтобы бояться. Хотя вы слывете не только культурной столицей. А с другой стороны: чем меньше ждешь неприятностей, тем меньше их случается (правило применять в пределах разумного Very Happy ).

Знаешь, все говорят, мол, опасно стало... А я вот, например, не особо вижу криминал в Питере. Вообще, мне кажется, это благодаря журналистам и сериалам Питер стал криминальной столицей Wink Или мне просто везет Wink

Тамара писал(а):
Smile А мы тогда пополам съели Smile Хотя с вороной я бы тоже делиться не стала... Дискриминация по видовому признаку... Давайте определим социотип вороны Smile

А я бы и воробьям бы не дала. Иж какие Smile Пусть сами купят и едят Wink

Тамара писал(а):
При мне девушка целовала части какой-то морской баталии под памятником - сколько же там обычаев! А на набережной тетенька держалась за кольца, торчащие из пастей львов.

А еще у нас есть Чижик-Пыжик Razz И сфинксы, прикосновение к которым исполняет желание Smile

Тамара писал(а):
Собаку с фотографом помню около Арбат-Престижа. Мне еще было интересно, кого же это изобразили.

Но эта не та собака. Та собака, "счастливая", она где-то во дворах.
А та, что с фотографом, это просто часть памятнику фотографу Smile

Тамара писал(а):
А птички не видела Smile Надо будет поискать... Птицы - это к хорошим новостям, обычно Smile

Может, кстати, и новостям Smile Птичка где-то на здании. Но я тут недавно снова ее искала, но не нашла Sad Может, сняли... Sad Это было нечто: увижу птицу на здании - обрадуюсь до одурения, а она возьмет и улетит Laughing Такой облом Laughing

Тамара писал(а):
Эх, я бы точно собаку искала на Малой Садовой Smile

Она относительно большая, ее заметить легче, чем, скажем, ту же птичку Smile

Тамара писал(а):
А у тебя есть любимые места в Питере сейчас, Юля?

Да! Троицкий мост. Причем, его середина. Я называю это сердцем Питера.
Знаешь, Томочка, стоишь на мосту и видишь почти весь город: впереди Васильевский остров (Стрелка и проч. достопримечательности) с Невой, справа Петропавловская крепость и татарская мечеть, а слева Эрмитаж, Иссакий... Embarassed А еще если небольшой туман, этакая загадочеая дымка, то вообще с ума сойти можно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
татарская мечеть

Там так красиво! Кстати, самая большая мечеть в Европе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Юлия Сикоморо писал(а):
татарская мечеть

Там так красиво! Кстати, самая большая мечеть в Европе

А в нее зайти можно немусульманам? Просто хочется внутри побывать... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Hamlet писал(а):
Юлия Сикоморо писал(а):
татарская мечеть

Там так красиво! Кстати, самая большая мечеть в Европе

А в нее зайти можно немусульманам? Просто хочется внутри побывать... Embarassed

Не знаю... Можешь зайти, спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet, а у тебя какое любимое место в Питере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо хочется бросить все и поехать в Питер, так вы эту мечеть расписали Smile А ведь я, скорее всего, её видела... Город сказок Smile
А в Москве я недавно обнаружила интересную особенность: знаю теперь уже несколько мест, где можно зайти во двор высотного дома и найти там палаты 17-го века Smile Сразу представляются опричники, Черный дворец, грозный и несчастный царь на троне, времена смуты, пожары, дележ наследства - целого государства... Например, высотка на Котельнической набережной (и сама-то по себе памятник) или двор в Среднем Овчиниковском переулке.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragaria-vesca
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):

Цитата:
А ты уже не в первый раз участвуешь? Хорошо ездишь?

Я обычное ориентирование в лесу, много раз бегала, а это, честно говоря, всё только собираюсь add и тоже для первого раза хотела во Львах. На роликах тоже только учусь, это у меня друзья такие продвинутые, а я бы не рискнула. Мне один из них после" Бегущего города" сказал:
Раньше я думал, что ролики - это для теплой, сухой погоды и ровного асфальта, оказалось, что, можно кататься и под снегом, по земле, траве и камням. Вот, что с людьми азарт делает! Very Happy
Питер - очень люблю!!! Smile Если получится, осенью надеюсь съездить, правда у меня всё еще зависит от бабушек-дедушек, смогут ли они посидеть с внуками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Прямо хочется бросить все и поехать в Питер

Приезжай! Smile Будем рады! Smile

Тамара писал(а):
А ведь я, скорее всего, её видела...

Она у ст.м. "Горьковская". Недалеко от Петропавловки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, вот эта мечеть:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, осенью ездил...







По поводу посмотреть изнутри... Smile

Думаю, что можно, ведь в Коране сказано: "В религии нет принуждения."
Только желательно соблюсти следующие правила исламского этикета (для женщины):
1. Платок
2. Открытыми могут быть только кисти рук и лицо
3. Одежда не должна подчеркивать фактуру тела

И еще поинтересоваться у местных, ГДЕ вход в женскую часть мечети и отключить мобильник... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron