Психология и соционика :: Просмотр темы - Пере-, за- и от-типирование Дракоши
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пере-, за- и от-типирование Дракоши
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Пере-, за- и от-типирование Дракоши Ответить с цитатой

Чтой-то мне уже надоело напом быть. Давайте меня куда-нибудь в другой ТИМ затипируем. А то вон муж кричит, что нифига я не экстраверт... Sad
Проблема еще в том, что анкеты заполнять мне низзя - я уже их столько перечитала, что ответы будут недействительные.

А еще я хочу попробовать разные, так сказать, нетрадиционные Wink способы типирования, которые применяют уважаемые участники форума.

Приглашаю всех желающих на мне потренироваться! Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша, я могу тебя отБюстионить... Smile

Правда, все права на это проект я Иксрею отдал, но он че-то нифига не двигает сию науку. Mad
Так что забираю проект обратно.
Джек дал - Джек взял, с теми, кто дела не делает - разговор короткий... Mad

Так что давай, Первой будешь... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

А чем вам моя версия Баль/Роб не понравилась?
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракон брасаиш меня, да? Not talking
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
Дракоша, я могу тебя отБюстионить...

Это по размеру или по форме? Very Happy Фотки у меня есть, так можно вполне устроить...

ФессКа
Цитата:
А чем вам моя версия Баль/Роб не понравилась?

Бальзаком была полтора года, нипанравилось.
А робом вообще себя представить не могу... Razz

Ольви
Цитата:
Дракон брасаиш меня, да?

Тс-с-с-с.. Не спугни... Для Тебя я ВСЕГДА буду тождиком!!! love3
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу-у--уу...
Затипте меня уже хоть куда-нибудь... "Просю-сю-сю!" (с) Альф Embarassed
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда хотите? Заполните цветест, может куда- нибудь еще и затипим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы оттипировать Дракошу нужно лишь пообщаться с ней в реале Smile
ФессКа писал(а):
Дракоша
А чем вам моя версия Баль/Роб не понравилась?

чего то странно робу так бээлиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Цитата:
чтобы оттипировать Дракошу нужно лишь пообщаться с ней в реале

Это намек на то, что мы с вами знакомы? Smile

Цвет времени
Это вот этот? Заполняю...

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Говорю ощущения на данный момент, потому что цветовые предпочтения у меня менялись очень сильно.
В равной степени предпочитаю и темные-насыщенные (например, бордовый, темно-фиолетовый, темно-зеленый, шоколадно-коричневый) и светлые (голубой, бежевый варианта "кофе-с-молоком", терракотовый). Из ярких люблю ярко-красный и оранжевый.

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Бордовый (насыщенный густой темно-красный, ассоциирующийся с дорогой бархатной тканью); средний между индиго и фиолетовым (цвет сумеречного неба); темно-коричневый (цвет горячего сладкого шоколада).

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Ярко-салатовый, канареечно-желтый... Пожалуй, все остальные нравятся. Smile

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розово-малиновый и небесно-голубой
3. желто-коричневый и фиолетовый
4. сине-зеленый и оранжевый
5. белый и черный.

3 и 4 вариант одинаково.

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
Откровнно не нравится 1, потому что такое сочетание слишком режет глаз.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Практически чистый холерик, еще в универе аппаратурно определили. Smile

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Увлечения?... Рисовать, общаться...
Фильмы смотрю практически только документальные про природу. Изредка психологические драмы. Не могу в последнее время смотреть фильмы, где слишком много кровищи и насилия, слишком сильно переживаю. Sad
Музыку слушаю в основном этническую (как в обработке, так и аутентичную), особой статьей люблю барабаны Smile . Нью-эйдж, медитативную, энигмообразную.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

4 и 2.

На вопрос про квадры отвечать не буду, все равно знаю, где какая Smile .
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Re: Пере-, за- и от-типирование Дракоши Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Чтой-то мне уже надоело напом быть. Давайте меня куда-нибудь в другой ТИМ затипируем. А то вон муж кричит, что нифига я не экстраверт... Sad
Проблема еще в том, что анкеты заполнять мне низзя - я уже их столько перечитала, что ответы будут недействительные.

А еще я хочу попробовать разные, так сказать, нетрадиционные Wink способы типирования, которые применяют уважаемые участники форума.

Приглашаю всех желающих на мне потренироваться! Smile


Солнце, вывеси свои фотки и я тебя протипирую.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Цитата:
Солнце, вывеси свои фотки и я тебя протипирую.

Как-то угрожающе прозвучало... Very Happy Фотки я, кстати, иногда выкладывала в фотоальбоме гаммы, но раз ты так просишь... Wink

http://k.foto.radikal.ru/0702/f614971dd073.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0703/4e/525e407d2fbb.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0703/56/ee92c663904d.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0703/6b/796018d627b2.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0703/da/90412ec3606f.jpg
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, асилила я вопросы на ЧЛ. Может, черные локиги заценят? Wink

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении?

Работа – это что-то делать и получать деньги. Только это когда радости нет. Работа у меня ассоциируется с чем-то нудным и монотонным, какой-то текущий процесс… Утром продрав глаза ломишься в переполненном транспорте в какую-то конуру, сидишь за монитором, что-то клоцаешь и получаешь копейки… И вообще, «работа» - от слова «раб». Я предпочитаю слово «занятие». Это такая работа, которая кроме денег приносит тебе еще и удовольствие.

Зачем вообще нужна работа?

Вообще работа нужна, чтоб ее работать. Smile Чтобы деньги были. Хотя они есть и без тупой монотонной деятельности.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Делала ли я это раньше; из знакомой ли это области; есть ли у меня подробные инструкции, как и что делать; не мешает ли мне кто-то, стоя за спиной; есть ли уменя время; есть ли у меня необходимые материалы; хватит ли у меня сил; хочу ли я это делать.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни?

Руки и голова. Шутка. Smile Инструментов масса – столовые приборы и всякие фиговины, облегчающие труд на кухне (ложки – металлические и деревянные, вилки, ножи, терки, шинковница, ополовник, шумовка, взбивалка, давилка для картошки); канцелярские принадлежности – ручки шариковые и гелевые, карандаши механические и обычные, фломастеры, маркеры, линейки, кисточки; приспособы для уборки – веник и совок, тряпочки разнообразные, губки, швабра, большая пуховая кисточка для смахивания пыли с мелких предметов. Компьютер, кстати, тоже вроде инструмент, а также мобилка, цифровик, обычный телефон. А также – плита, микроволновка… Разными ремонтными инструментами я пользуюсь не так часто – отвертки (крестообразная, шестигранник и обычная) нужны для велосипеда, но болты-шурупы бывают так туго затянуты, что у меня просто не хватает физической силы их свинтить. Поэтому предоставляю эти инструменты мужу, так же, как и молоток, дрель, ножовку – хотя при необходимости я тоже знаю, как ими правильно пользоваться.

Что такое удобный инструмент?

Удобный инструмент – тот, который максимально эффективно исполняет предназначенную ему функцию и который при использовании не доставляет неудобств. Например, давилка для картошки с деревянной ручкой оптимального диаметра, чтоб ее плотно можно было обхватить и рука не скользила, и с дырчатой плоскостью, которая крепко прикручена к держалке, которая идет к ручке. Smile При этом конструкция не болтается на соплях, и дырки именно такого диаметра, чтоб давить картошку с максимальным избеганием комков (хотя там от сорта картошки больше зависит, но суть ясна?).

Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры?

Все зависит от вида работы, который нужно сделать. Если я в области не шарю, то посоветуюсь со знающими людьми, какой инструмент покупать. Если шарю – то сама. Например, нужна была новая кисточка. Я хотела нарисовать картину масляными красками, а мою кисточку испоганили в нитрокраске. Мне нужна была кисточка – маленькая, примерно 4 мм в ширину и около 7 мм в длину, заостренная на конце, немного жестковатая, но не сильно, и чтоб у нее не лезли волоски. Ну и на раскладке с кисточками я щупала и пристально высматривала именно такую кисточку. Маленькая – потому что я люблю мелкие детали. Для очень мелких у меня есть еще более милипизрическая кисточка Smile. Заостренная – чтоб удобней было мелкие штришки и точки наносить. Не сильно жесткая – чтоб удобней было делать плавные переходы цветов без резких мазков. В живописи я самоучка, поэтому я вырабатывала свою технику. Может, она кого-то и шокирует, но мне в принципе все равно.

Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент?

Не знаю, оценивать свои умения не умею, поэтому ответить не могу.

Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Не знаю, не спрашивала.

3. Как принято определять качество работы?

На ощупь Smile. /долго тупила над этим вопросом… И так ничего и не пришло в голову – этакая приятная пустота. Поэтому отвечаю – не знаю. Может, я еще вернусь к этому вопросу, если что-то придумаю/

Как Вы определяете качество работы?

Смотрю-кручу-щупаю-обнюхиваю. Если работа смотрится гармонично и целостно на внешний вид, нигде ничего левого не торчит, не разлазится, все крепко сшито-прикручено-приклеено в нужном месте, она приятная на ощупь и удобная в применении – можно сказать, что это качественная работа.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Я практически крайне редко покупаю некачественную вещь. Оно как-то само-собой видно, я сразу чувствую, что вещь хорошая, и всегда стараюсь при покупках упор делать на качество. Какой-то внутренний голос подсказывает, что эта вещь качественная,но без пристального облапывания все равно не обойдусь.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?

Вообще не очень хорошо, гложут меня муки совести, даже если дело пустяковое (недовязанный свитер, например). А уж если дело серьезное, то это будет паника.

Бывает ли такое? По каким причинам?

Быает, когда иссякнет первоначальный запал. Я многое начинаю на одном подъеме, но могу на середине бросить (а потом себя за это долго ругать).

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Чисто умозрительная ситуация, потому как начальника у меня нет. Все зависит от характера начальника. С разными людьми – по-разному: кого-то настойчиво просить, кого-то поставить перед фактом покупки по-любому, кого-то упрашивать-уламывать (типа долго ходить и ныть – ну пожа-а--а-а-алуйста, ну да-а-а-авайте ку-у-у-упим…. – я так могу долго, качественно и добротно уламывать, пока не согласится, не мытьем, так катанием). В принципе, я все равно заранее буду знать результат моих уламываний, и знаю, кто откажет, а кто – нет. Если откажет – обижусь и затаю обиду, буду демонстративно хреново работать, и всем своим видом показывать, как мне надо это новое оборудование, а потом опять уламывать. В общем, масса вариантов.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Обижусь. Если ты такой умный – или сам делай, или мягко и ненавязчиво покажи, как правильно. Если грубо ко мне лезть с критикой действий, то можно грубо и получить. Это одна из моих болевых точек…

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Вздыхаю про себя и начинаю с восхищением наблюдать, как же он делает, стараясь вписать по максимуму, как губка, чтоб потом попробовать повторить, или притрусь поближе, порасспрашиваю, может, совет дельный даст или нашару поучит. Раньше я немного завидовала, когда у кого-то получается лучше, чем у меня, а сейчас вообще нет никакого ощущения зависти. Просто максимальный сбор информации. Например, когда я училась кататься на сноуборде, я всегда останавливалась и наблюдала, как катаются более опытные бордеры, какие движения они делают, потом старалась это повторять, привносить что-то свое.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Мышка компьютерная. Черная, обтекаемой формы, пластиковая, гладкая, но самую малость шершавенькая на ощупь, сверху серая овальная нашлепка в логотипом фирмы-производителя. Две большие кнопки, между ними колесико. Внизу красная лампочка, которая реагирует на движение. Бока прозрачные, пластиковые, через них просвечивает эта самая красная лампочка. Проводок к компьютеру, черный, покрыт слоем пыли (давно не вытирала).

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Я ж все равно ее не посторою, это нереально. Вот и мысли, что нереально, и браться за это не буду.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Алексей
Цитата:
Солнце, вывеси свои фотки и я тебя протипирую.

Как-то угрожающе прозвучало... Very Happy Фотки я, кстати, иногда выкладывала в фотоальбоме гаммы, но раз ты так просишь... Wink



Судя по фоткам ты действительно скорее всего напка. Сенсорика и этика очевидны, есть много признаков иррациональности. У экстраверсии/ интроверсии счет 2/1.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Цитата:
Судя по фоткам ты действительно скорее всего напка.

Ффффу-у-у-ух, ну слава богу! Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по фоткам не типирую, но по тексту (по использованию определенных слов), скорее склоняюсь к версии, что ты белый сенсорик. Много выражений про ощупывание, свойства того или иного предмена ("Смотрю-кручу-щупаю-обнюхиваю"). Это все на БС сильно смахивает.
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron