Психология и соционика :: Просмотр темы - Плюшки!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Плюшки!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Плюшки! Ответить с цитатой

Не в смысле - ма-аленькие оплеушки, а в смысле - вкусности!
Тут в Дельте уже в который раз был поставлен вопрос о плюшках. Чувствуется, тема животрепещущая. Предлагаю исследовать ее с новой стороны.
Вопрос к участникам форума мужского пола - какие плюшки вы предпочитаете? Может быть, кто-то хранит нежные воспоминания о каком-то особом лакомстве, эксклюзивно изготовляемом, скажем, бабушкой?
Принимаются идеи выпечки, десертов и т.п. В идеале - с описанием технологии изготовления, но интересны и просто примеры, описания.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Re: Плюшки! Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Не в смысле - ма-аленькие оплеушки, а в смысле - вкусности!
Тут в Дельте уже в который раз был поставлен вопрос о плюшках. Чувствуется, тема животрепещущая. Предлагаю исследовать ее с новой стороны.
Вопрос к участникам форума мужского пола - какие плюшки вы предпочитаете? Может быть, кто-то хранит нежные воспоминания о каком-то особом лакомстве, эксклюзивно изготовляемом, скажем, бабушкой?
Принимаются идеи выпечки, десертов и т.п. В идеале - с описанием технологии изготовления, но интересны и просто примеры, описания.


Задайте граничные условия, пожалуйста. Что есть плюшки?

Беляши попадают в данную категорию, или их обсуждение будет сочтено флудом? Smile

Вкус помню, рецепт - нет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мнэ-э... Я имела в виду скорее десерты.
Но поскольку понятия флуда у нас нет - принимается Smile .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню мне Максим один раз готовил какое-то кулинарное чудо под названием "Кеглики". Печенье из творожного теста. Рецепт он перенял от папы-Робеспьера, которому он достался от его мамы Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dozo
Участник
Участник
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что есть плюшки. Sad
Но ,вот, бабушка Smile пекла такие классные лепешки, не сдобные а скорее немного соленые, золотистые, горячие, мягкие, и пахли тепло, и, с холодным молоком! Smile
Технология , подозреваю, -простейшая, плюс ,... Smile -дар!
Smile Smile На чугунной , черной ,(забыл как называется), типа, сковороде, только без ручки, обмазаны куриным пером, подсолнечным маслом, тесто, наверно , всеж , дрожжевое, стояло на печке, грелось, доходило.

А вообще, десерты,-как-то к муж. полу слабо подходят.Не яда ето. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пироги люблю. Особенно с яблоками. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшки это, скорее, альфийское, но и мы их тоже уважаем. Моя бабушка-гюгошка тааакие пироги печет. Надеюсь, передаст часть семейных секретов Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из десерта - пирожки форева, с вареньем или можно со свежими яблоками, например - это да!
только не жареные! а из духовки (или из печи!) да маслом сливочным смазанные обильно, да с молоком - пестня! щас слюной захлебнусь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох.. а у меня с тестом отношения.. оно любит мои руки.. а я люблю с ним возиться.. Ну.. если не на постоянной основе.. но когда уж дорываюсь до теста.. то все.. пирожки, пироги и торты.. печенье и рогалики.. а воздушные эклеры... ммм.. вот сегодня только делала печенье.."кала" называется.. вечером будет фотка.. хоть виртуально, но угощу.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Ох.. а у меня с тестом отношения.. оно любит мои руки.. а я люблю с ним возиться.. Ну.. если не на постоянной основе.. но когда уж дорываюсь до теста.. то все.. пирожки, пироги и торты.. печенье и рогалики.. а воздушные эклеры... ммм.. вот сегодня только делала печенье.."кала" называется.. вечером будет фотка.. хоть виртуально, но угощу.. Embarassed

Вот ведь повезло кое-кому! Wink

Я, например, когда классе в 10 собралась испечь блины, положила вместо сухого молока крахмал (ну перепутала, подумаешь Wink ). В итоге получились такие веселые резиновые оладья Very Happy Вкусные, кстати...

А еще мы тоже в школе с подругой-Гамлетом решили как-то испечь эклеры. Вся фишка в том, что пока они пекутся, чтобы тесто поднялось, духовку нельзя ни в коем случае открывать. Ну мы поставили тесто и ушли в комнату. В это время ее бабушка-диверсант решила посмотреть, что это мы там печем. В итоге получились не "надутые" трубочки, куда шприцом крем надо было впихивать, а плоские блины Smile Ну мы прямо на них ложкой крем намазывали и ели. Very Happy Поверьте, было даже вкуснее, чем нормальные эклеры Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
А еще мы тоже в школе с подругой-Гамлетом решили как-то испечь эклеры.

Ага. С эклерами и подружкой-Гамлетом это, видимо, у Достов планида такая. Та же история. Мы, правда, уложили эти плоские лепешки в блюдо горкой, промазали кремом (или сгущенкой, кажется) и назвали сие произведение торт "Черепаха". Ели ложками.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя идея подтверждается, увы.
Идея была спросить у мужчин, потому что женщины вопрос "что ты любишь" немедленно и неотвратимо переводят в "что я умею" Confused .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Моя идея подтверждается, увы.
Идея была спросить у мужчин, потому что женщины вопрос "что ты любишь" немедленно и неотвратимо переводят в "что я умею" Confused .


ой.. Эка.. а я видимо не с начала читала.. у меня была мысль поделиться рецептом.. а потом подумала, что тема-то не для этого.. Embarassed Сча фотки сделаю и запощу вместе с рецептом.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как и обещала:



рецепт прост до безобразия. Very Happy

2 яйца хорошо взбить (миксером) с полстаканом сахара, добавить провеяной муки тоже полстакана.. и на смазанный подсолнечным маслом противень наливать чайной ложкой на большом расстоянии друг от друга, выпекать в горячей духовке несколько минут. Завернуть кулечком и зажать уголок, внутрь засунуть айву (или че есть) можно присыпать пудрой.. но я не успела.. Very Happy из этой нормы продуктов получается такая вот тарелка печенюшек.. быстро и вкусно.. мои еще хотят.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай, irrashine, а правда, что все Гексли такие же солнышки? Embarassed
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron