Психология и соционика :: Просмотр темы - Милые Есенки, у меня к вам вопросы ..
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Милые Есенки, у меня к вам вопросы ..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык Smile Функции в модели блоками работают. Работа творческой "окрашивается" базовой... меня тоже ЧС драйзеров не раздражает Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Dancing-in-the-Web писал(а):
На мой взгляд творческая - не базовая, ей особо не поездишь по болевой..


Да ладно! Отношения суперэго, собственно, все на этом основаны - на оппозиции творческих. Оппонент-суперэжник "творит" в окружающем пространстве такое, что хочется его сначала переубедить, а через некоторое время - надолго заткнуть Smile Правда, фон опасности в этих отношениях меньше, чем в конфликтных... но напрягов в общении, имхо, больше.
Хотя... кто что любит, конечно.


Бижу, а что такое "фон опасности"?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... это я так назвала... ощущение такое при общении с человеком, когда ощущаешь от него опасность какую-то... недоверие, непонимание. Хотя внешне спора или конфликта может не быть.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Да чё нас бояццо? Мы белые и пушистые. Почти ангелы, только без нимба и крылышек.

А еще с хвостиком и копытцами Laughing

Very Happy Угу. Единство и борьба противоположностей. Smile
Цитата:
в моем понимании отношения основываются на понимании того, что мне этот человек нужен для того-то, я этому человеку нужен для того-то (варианты от денег, до большой и чистой лубфи), наши интересы в том-то совпадают в том-то не совпадают, необходим компромис интересов. Вот ей Богу, я так отношения и вижу. А вот как их этики видят - шьорт их поймет.

vermeer, раз ты просишь оъяснить, попробую. Smile
Мне кажется, что твой взгляд на отношения слишком прагматичен и прямолинеен. В нём нет вариаций, взгляда на одних и тех же людей с разных точек зрения, нет лёгкости, фантазии, удовольствия от общения. Иногда ведь хочется просто увидеть чью-то улыбку, или услышать чьи-то интонации, быть рядом, ощущать какую-то общность. Мне дико думать, что некоторые люди общаются только для того, чтобы, так скажем, получать полезную информацию.
Цитата:
Скажем так: мне непонятны посылки на основе которых этики делают этические выводы.

Цитата:
Непонятна мотивация действий. Потом копаешься и докапываешься в конце концов, но это нервы. Вот просчитываешь, что человек по всему должен повести себя вот так. Потому что это наиболее выгодный для него способ действий А человек возьми и вытвори. Вот захотелось этику поиграться. Или пострадать. Или просто проверить на прочность

Выводы этиков чаще всего зиждятся на чувствах, на отношениях. По логике надо поступить так, но у чел. что-то связано с этим, допустим, личное, или какие-то ассоциации всплывают, и он поступает иначе, чем велит логика. Для него ЭТО лучший вариант, он может явно не совпадать с просчитанным вариантом логика. Наверное, действительно, не так легко бывает понять...Но это не капризы...
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Еси любят роскошь и вообще все признаки богатства и высокого социального статуса.

Нет, это не совсем так или совсем не так. Конечно, всем людям нравится жить благоустроено, в комфорте, имея неплохое положение в обществе. Есям нравятся красивые, оригинальные вещи, эстетичный дизайн. Но по большому счёту, они нисколько не сомневаясь, с лёгкостью поменяют всё это богатство, роскошь и статус на гораздо более значимые для них вещи.
Это всё так, аксессуары... Smile

Цитата:
говорим "будет так, как я сказал". Гексли от такого обижаются, а Еськи наоборот расцветают.


Ну, знаешь!... Если я не согласна, а мне сказать в приказном порядке:"Будет так, как я сказал!", то этого, скорее всего, никогда не будет, или меня там не будет. У Есениных плюс ЧЛ, а это значит -
неподчинение, защита, оборона, отстаивание своих интересов. И я не одна такая. Ещё двоих, как минимум, знаю.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime, у Цыпина в "Энциклопедии отношений" есть такие рекомендации по налаживанию отношений суперэго (взаимное восхищение). Может, тебе пригодится.

1. Избегайте чрезмерного восхищения партнёром по функциям его ЭГО и следовательно, самоуничижения по собственному СУПЕРЭГО: отношения это не укрепит, а ваш имидж в глазах партнера ухудшит.

2. Воспринимайте партнёра как учителя ( по функциям СУПЕРЭГО ) и помощника ( по функциям СУПЕРИД), будьте благодарны за теоретическую и практическую помощь.

3. Ведите себя скромно и "незаметно", не кичитесь своим ЭГО: партнёр это оценит, как вашу силу и мудрость.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):
Мне кажется, что твой взгляд на отношения слишком прагматичен и прямолинеен. В нём нет вариаций, взгляда на одних и тех же людей с разных точек зрения, нет лёгкости, фантазии, удовольствия от общения. Иногда ведь хочется просто увидеть чью-то улыбку, или услышать чьи-то интонации, быть рядом, ощущать какую-то общность. Мне дико думать, что некоторые люди общаются только для того, чтобы, так скажем, получать полезную информацию.
Может просто вы так восприняли ЧЛ Габена? Vermeer, конечно, сказал это вслух. Но кто сказал что Габен не смотрит на человека с разных точек зрения, не хочет лёгкости и не испытывает удовольствия от того что видиь улыбку, чувствует интонации ..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):
incidental crime, у Цыпина в "Энциклопедии отношений" есть такие рекомендации по налаживанию отношений суперэго (взаимное восхищение). Может, тебе пригодится.
Может и так .. всё может быть .. только это дистанция - не восхищаться, вести себя скромно, воспринимать её (его) как учителя ..

А быть собой с другими?
Вы так хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti, вы были в суперЭго? Если да, то как давно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):
Ну, знаешь!... Если я не согласна, а мне сказать в приказном порядке:"Будет так, как я сказал!", то этого, скорее всего, никогда не будет, или меня там не будет. У Есениных плюс ЧЛ, а это значит - неподчинение, защита, оборона, отстаивание своих интересов. И я не одна такая. Ещё двоих, как минимум, знаю.
Наверное, вам не надо говорить "Будет так, как я сказал!", это приведёт к естественному протесту. Лучше просто взять и самому сделать так как нужно, добиться положительного результата и продемонстрировать как получилось хорошо и правильно? И тогда вы сами будете не против следовать этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Может просто вы так восприняли ЧЛ Габена? Vermeer, конечно, сказал это вслух. Но кто сказал что Габен не смотрит на человека с разных точек зрения, не хочет лёгкости и не испытывает удовольствия от того что видиь улыбку, чувствует интонации ..?

Никто не сказал. Smile Я просто ответила на эту конкретную фразу. Человек говорит, что не очень понимает этиков. Я немного рассказала. Только и всего. Smile О Габенах - ничего плохого. Smile
Цитата:
только это дистанция - не восхищаться, вести себя скромно, воспринимать её (его) как учителя ..
А быть собой с другими?

Ну, ведь это рекомендации по налаживанию отношений, т.е. если сами собой не налаживаются. Если вы чуть-чуть сознательно подкорректируете отношения, от этого вы же не перестанете быть самим собой. Но если это вам не подходит, то не следуйте этому, да и всё. Smile
Цитата:
Наверное, вам не надо говорить "Будет так, как я сказал!", это приведёт к естественному протесту. Лучше просто взять и самому сделать так как нужно, добиться положительного результата и продемонстрировать как получилось хорошо и правильно? И тогда вы сами будете не против следовать этому?

Я не люблю, когда на меня давят, а тем более, приказывают. Если по-хорошему, тогда другое дело. Smile Если вы хотите показать Есе, как что-то надо делать, то преподнесите это в форме доброжелательного совета, а не бросайте камень в её огород. Тогда всё должно быть хорошо в этом плане. Во всяком случае я восприняла бы такую помощь с благодарностью. Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):

Никто не сказал. Smile Я просто ответила на эту конкретную фразу. Человек говорит, что не очень понимает этиков. Я немного рассказала. Только и всего. Smile О Габенах - ничего плохого. Smile


Мне кажется очень хорошая иллюстрация получилась. То, что вы описали - это эмоциональная составляющая отношений, по большому счёту. И вы указали Вермееру, что он типа прагматик и т.д.. То есть - прямиком по болевой. И при этом, демонстративная БЭ работает вовсю - отношение очень хорошее демонстрируете, так вежливо всё, демонстративно доброжелательно. Ничего плохого, кроме заявления, по сути - дорогой, у тебя ЧЭ не в порядке.
Лично мне кажется, что у Габов всё есть - и лёгкость и утонченная романтичность, а уж какая у них фантазия.... Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Dominti писал(а):

Никто не сказал. Smile Я просто ответила на эту конкретную фразу. Человек говорит, что не очень понимает этиков. Я немного рассказала. Только и всего. Smile О Габенах - ничего плохого. Smile


Мне кажется очень хорошая иллюстрация получилась. То, что вы описали - это эмоциональная составляющая отношений, по большому счёту. И вы указали Вермееру, что он типа прагматик и т.д.. То есть - прямиком по болевой. И при этом, демонстративная БЭ работает вовсю - отношение очень хорошее демонстрируете, так вежливо всё, демонстративно доброжелательно. Ничего плохого, кроме заявления, по сути - дорогой, у тебя ЧЭ не в порядке.
Лично мне кажется, что у Габов всё есть - и лёгкость и утонченная романтичность, а уж какая у них фантазия.... Smile


Zafira, возможно, вы правы...
Вермеер написал:"Вот ей Богу, я так отношения и вижу. А вот как их этики видят - шьорт их поймет." Я и решила малость написать, как их этики видят. Ответила непосредственно на его слова. Возможно, действительно, не нужно было. Но, честное слово, не хотела никого обидеть и уж тем более никому ничего не указывала. Vermeer, incidental crime, извините, коли так...
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):
Zafira, возможно, вы правы...
Вермеер написал:"Вот ей Богу, я так отношения и вижу. А вот как их этики видят - шьорт их поймет." Я и решила малость написать, как их этики видят. Ответила непосредственно на его слова. Возможно, действительно, не нужно было. Но, честное слово, не хотела никого обидеть и уж тем более никому ничего не указывала. Vermeer, incidental crime, извините, коли так...
Dominti, вы никого не обидели, Боже упаси, всё нормально .. это просто обсуждение особенностей интертипных отношений Габена и Есенина .. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еси любят роскошь и вообще все признаки богатства и высокого социального статуса.


Да уж, это скорее дюмовские штучки.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron