Психология и соционика :: Просмотр темы - Визит Миронова: симпозиум и тренинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Визит Миронова: симпозиум и тренинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proud писал(а):
Товарищи! а кто-нибудь знает, где находится этот самый Центр СЕМЬИ И ДЕТСТВА? Островского, 105. - это где? относительно Садовой, Красноармейской и прочих более "знаменитых" улиц...
Helgaaa сказала что на пересечении с Лермонтовской
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вход туда по приглашениям или свободный? Если я, допустим, захочу просто зайти и послушать - это возможно?
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
А вход туда по приглашениям или свободный? Если я, допустим, захочу просто зайти и послушать - это возможно?
Полагаю, возможно. Подтягивайся - на месте разберемся Wink
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgaaa
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в районе дворца спорта. Примерно пересечение с улицой Лермонтовской (посмотрела по навигатору Smile )
Я тоже завтра постараюсь там быть!
_________________
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Товарищи!
Ключ на старт! готовность - 23 часа Smile

Встречаемся на месте, в 18 часов. Обсудим детали, еще разок заглянем в конспекты...



Вадим информации по этому поводу не много... +1 к sdemon72. Если хорошо владеешь соц.теорией - это может пригодиться...

Так же я думаю, есть смысл вспомнить все случаи, когда соционика в чем-то помогала нам. Личные примеры в цене...
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, чем я могу вам заочно помочь? Может быть что-то еще в плане информации?
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!!
Уточнение информации относительно презентационной встречи:
Начало проведения: 19.00
Место: Островского 105
Контактное лицо: Филипп Филатов (председатель Ростовской психоаналитической ассоциации)
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espirito Encornado
Та вроде инфы набрали уже... Окинь последним взглядом - вдруг что-то забыли?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что встреча сегодня?

Удачи, братва!!! Cool
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, пару советов. Соционика не признанная наука, и скорее всего будут формально настроенные люди, занимающиеся традиционными вещами. Поэтому стоит как можно больше подгребать под Юнга, а в остальном ограничиться ненавязчивым повествованием.
Главное показать, что идеи Юнга процветают и в неформальной среде у нас в регионе. И действительно не стоит ограничиваться сухими выкладками, а сделать акцент на то, что у нас живой и развивающийся клуб.
С материалом вроде бы все неплохо, единственно про соционику как таковую можно рассказать больше, а детали (такие как аспекты, функции и т.д.) обобщить.
Жаль, что не смогу поддержать сегодня наше дело, у нас сегодня выплата зарплаты, и времени добраться явно не хватит. Но я верю, что все будет путем. Просто пришли, рассказали, а там будь чего будет Smile

Вопрос. Раньше мероприятие планировалось на выходные. Что-то еще будет, или все ограничится сегодняшним вечером?

Кстати, со статьей улаживаются последние формальности, уже все по большому счету решено положительно, и скоро о нас и нашем занятии напишут!
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну выкладывайте, чего было?!
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paris-Saint German
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у клуба РСС нет идеи!
Нам должно быть самим понятно , что мы хотим от клуба то!Если мы хотим популяризировать соционику среди населения для этого необязательно учавствовать на симпозиумах. Достаточно рекламы. Я так понимаю, что 90 % людей изучают соционику просто ради себя. Я понимаю , что у каждого есть возможность втянуть новых людей, но нет особого желания (у меня кстати также). Просто получается втягивание новых людей ради втягивания новых людей.Идея клуба нужна!
Если мы хотим получить статус как таковой. Типа чтобы корочки выдавались и это звучало что то типа "Закончил курсы по соционики и имею сертификат"-это другое.Тогда конечно конференция нужна.
Если мы хотим что то типа привлечения клиентов и за помощь им брать деньги, это уже третье.Но все таки изначально у нашего клуба нет задачи психокоррекции и я думаю не появится.
Я сам из тех кто соционику изучает для себя. Каких то конкретных целей изучения соционики у меня нет. Мне просто это интересно.
Но готов поддержать все начинания.
Эта конференция не цель, это должно быть средство для достижения целей клуба. А для этого нужна идея клуба. У нас ее как таковой нет.
Вчера кстати мы потом сами поговорили насчет идеи получения статуса. Это в принципе самая реальная вещь. "Тупое" вовлечение не думаю что надо нам, и также психокоррекция.
От психокоррекции это отличается тем, что человек у нас должен владеть самим инструментом, то есть мы должны обучать интрументу.
А если человек приходит к психоаналитику, то ему необязательно обучаться инструменту. Главное результат. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.


Хотя может я всё усложняю....
_________________
"Мы оказались тоньше хрупкого стекла...а все считали нас из равнодушной стали!"
(Песня про логиков)Исполняет - сами знаете кто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espirito Encornado, все прошло отлично!.. беседа проходила в довольно таки неформальной обстановке. правда, вместо ожидаемой аудитории был один человек (Кстати, ДК и хороший знакомый Андрея Смирнова).

Ждем письма с деталями мероприятия от Филипа. Так что, Витя, проверяй ящик время от времени.

И еще как я понял, надо будет подстраиваться под формат... придумывать что-то вроде "Кризис с точки зрения соционики". Поскольку, тема кризиса на мероприятии рулит...
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поводу идеи я вот, что думаю... Витя уже озвучивал идею - саморазвитие и самоактуализация... мы же почти все интуиты, имеем дело с абстрактными вещами... вот, появятся сенсорики - будем говорить о чем-то конкретном! зачем нам впрягаться в телегу, которую нам самим будет тяжело тащить?!

Участие в симпозиуме мне видится хорошей возможностью (хорошим средством, если угодно), если не войти в психологические круги города, то, по крайней мере заявить о себе... понятно, что всем мил не будешь, но кто-то вполне может этим заинтересоваться. А это - привлечение новых людей, новых ресурсов, возможность новых экспериментов

В ходе вчерашней встречи я так понял, что в ростовской... эмм... "Психологической организации" появился интерес к различным [около]психологическим тусовкам и клубам. На этой волне можно... "выйти из тени". А Филиппа, мне кажется, вполне можно будет через некоторое время подбить на к-н эксперимент из разряда "Юнгианский анализ + Соционика = ?"...
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, уточни плиз, еще состоится это вот симпозиум на тему кризисов? Чего вообще грозит в близжайшее будущее?
Красавчики, что двинули речугу! О Филипе знаю по наслышке, он юнгианский аналитик вроде. Андрей о нем очень хорошо отзывался. Можно с ним обсудить возможность проведения курса лекций по аналитической психологии. Это очень интересная штука, не пожалеете!
proud, а чем вызван интерес к тусовкам, в чем проявляется и во что может вылиться на твой взгляд?
Paris-Saint German, мы переодически обсуждаем затронутые тобой вопросы, но особого ажиотажа по этому поводу пока не возникало Smile В целом согласен с Ильей, что цели созвучны составу пайщиков-консессеонеров ) Чтобы ставить целью широкое распростронение соционики нужны экстравертные этики, полные энтузиазма. В общем-то знаете чего, можно поставить целью создать коллектив, способный решать весь спектр задач. Другими словами нужно привлечь к активной деятельности некий набор социотипов. Такой рекрутинг сейчас можно озвучить первоочередной целью и целенаправленно ее решать! Cool
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron