Психология и соционика :: Просмотр темы - Спокойствие Габена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Спокойствие Габена

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Спокойствие Габена Ответить с цитатой

у меня в журнале работает парень. дизайнер он. оч похож на Габена (интроверт и иррационал стопудово, по-сенсорному выглядит и логически спокоен)...

так вот...он просто пуленепробиваемый. я такого еще ни разу не видела. вот ситуация: 8 часов подряд, не вставая он сидит и верстает журнал. сидит он между мной и Донкой (его сестра - наш пиарщик). мы без умолку щебечем...и еще ему постоянно идеи подкидываем: а может так? ой, что-то не очень! а если вот эту штучку сюда??? и т.д. и он не просто спокойно это воспринимает, не бесится и работает...он еще и на наши шутки реагирует!!!!! я бы нас убила на его месте, ей богу... Surprised

вопрос: может ли Габен такое вытерпеть?

дело в том, что я Габов знаю плохо. отличаю их так: похож на Баля, но сенсорик...маловато этого для диагностики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Может это Макс?
Габен такое может выдержать. Если вы его не напрягаете. По-чему-то. Интересно ему, например.
Подожди некоторое время, его терпелка может закончиться.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вопрос: может ли Габен такое вытерпеть?

Донка есть пазитифф для Габена. Ибо полудуал. Если возле меня две красивые девушки, то чего бы и не потерпеть?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Леша, да мне кажется, что он не терпит. его это не напрягает. Cool

valAichi
неее. не Макс. там ЧС нет совсем. я ее...чувствую....
он весь такой ухоженый...вроде бы белосенсорный...и Донка говорила, что его всегда зовут, если что-то с дизайном квартиры связано...мол, незаменим, ибо вкус безупречный (это скорее в пользу socionics_function )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Спокойствие Габена Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
вопрос: может ли Габен такое вытерпеть?
Легко! Знаю одного такого. Очень похоже.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если Габен теоретически заточен под щебетание Гексли, то щебет Жучки и Донки ему как легкая разминка, ИМХО
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот, просто, сравниваю с Балями...ни одного не могу представить, чтоб он так спокойно выдержал такой эмоциональный прессинг (хоть это и не socionics_function , но все равно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Жуков и Габен - полное погашение. Т.е. при определенной дистанции интересно общаться и обмениваться информацией (причем они оба относятся к одному "клубу"). Дон с Жуком - деловые отношения. А Дон с габом - полудуальные. Думаю, если вы не мешаете габу работать и не лезете ему в душу, то сработаетесь вы нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Спокойствие Габена Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
у меня в журнале работает парень. дизайнер он. оч похож на Габена (интроверт и иррационал стопудово, по-сенсорному выглядит и логически спокоен)...

вопрос: может ли Габен такое вытерпеть?


Ну он вполне может и дюмом оказаться. Тем паче если дуализирован сестрой...
Можно попробовать советов попросить в этической и материальной сферах. По тому как предложить решать - можно делать выводы. Smile
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы могла такое выдержать, как ты, Татьяна, описываешь, ТОЛЬКО в случае, если эти эмоциональные всплески меня устраивают. Как верно замечает valAichi, "если интересно" - то очень терпимо, правда. Вот я вполне себе хорошо уживаюсь с Напами. Они тоже - не молчуны, эмоции на месте, фоновая не самая слабая функция, между прочим. Но вполне себе так хорошо. Особенно, если с человеком чисто по-человечески общийе взгляды и понимание... Да и с Жу нормально... Ну, до определенных пределов, конечно... и потом - женщина и мужчина - огроамная разница все же.. Smile

Значительно сильнее напрягает негатив, конечно, особенно, когда тебя в него вовлекают насильно и ТРЕБУЮТ ОТДАЧИ. Требуют немедленного реагирования, причем сильного, причем понегативнее, подраматичнее... Вот это тяжело. Или когда требуют немедленного отчета о моем состоянии - ты почему такая грустная?! что случилось?! нет, ты почему не веселишься вместе со всеми?! тебе что, с нами невесело? Даже при отсутствии эмоционального окраса у таких вопросов через 10 повторов хочется убить задающего их.

"Пуленепробиваемый", "ухоженный" - по мне, так это вообще может быть и Балем. Вот кто спокоен как танк, реально... И socionics_function совсем не как у Габена Smile т.е. поменьше, "поневиднее".

А фраза "8 часов НЕ ВСТАВАЯ он сидит" и работает.... мне навеяла как-то ситуацию в общаг). Ситуация: вахтерша сидит и разговаривает с одним моим однокашником (с курса дефектологии, это слабослышащие, слабовидящие и всяческие прочие заболевания и нарушения...). И вот она ему жалуется - "Вот сижу тут... вахта 8 часов... сижу, не вставая с места, без движения..." И он вдруг ей так прямым текстом, искренне: "Только олигофрен может 8 часов без движения..." Ну, это так... вспомнилось почему-то... Smile

Вспомню-ка признаки Рейнина, к которым холодно дышу, но вот статика-динамика вполне тут можно притягиваемы. Дело в том, что Габен - динамик. Он не может 8 часов без движения Smile Smile Ну вот несмотря на иногда танковое спокойствие, несмотря на то, что в ситуации выбора - идти на танцы, на спорт, встать на лыжи или ЛЕЖАТЬ дома Габен скорее всего (не в 100%, но ОЧЕНЬ близко) выберет последнее, Габен довольно подвижное существо!!! Я сравнивала с Максом - я делаю значительно больше всякиз мелких телесных шевеений, чем он. Вот он может сесть и полчаса на диване не менять позу. Я даже боюсь представить, сколько времени он сидит на работе "не вставая", потому что знаю - сможет!!! И 8 часов!!!! Very Happy Бальзак, кстати, тоже вроде бы статик, если не ошибаюсь Cool
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Re: Спокойствие Габена Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
вопрос: может ли Габен такое вытерпеть?

Может. Если еще хорошо воспитан, то выдержит и больше. Точнее может возмущаться про себя, строить недовольные рожи, как ему кажется, хотя на лице ничего не видно. Smile
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron