Психология и соционика :: Просмотр темы - Типрование по цвету
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типрование по цвету
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
один вполне вероятно Бальзак, другая маловероятно
наверное всегда предпочитал холодные цвета. Вспомнил школьные времена (рисовал откровенно говоря посредственно) - в наборе красок первым делом заканчивались синий, зеленый и коричневый, при этом красный как правило оставался нетронутым и переходил в пользование соседу по парте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict
Иногда люди просто не задумываются о цветах. Спросила одну Робку, она сказала, что у нее нет предпочтения в цветах. Я тогда ей говорю в наглую: твои любимые цвета зеленый и фиолетовый. Через пару дней она сказала мне, что она подумала и это оказалось и вправду ее любимые цвета. Такое бывает не часто.

Когда я только начала проводить опрос по цветам модели, я не знала будет модель работать или нет. Была очень удивлена, что она работает с небольшими отклонениями. При этом обычно давала очень короткий комментарий значения цветового выбора по блокам. И что удивительно, достаточно два цвета, чтобы описать коротко психологическую направленность личности и такое описание всегда совпадает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Все зависит от настроения, но чаще яркие

Экстраверсия

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Фиолетовый, зеленый

Суперэго - Ид, статика

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:

желтый и фиолетовый
Ид - Суперэго, статика

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
Мне еще нравится черный и зеленый; желтый и коричневый

Первая и вторая пары -ирациональные цвета: Суперид - Ид, Ид-Суперид. Желтый и коричневый -сенсорика.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Холерик - 50, сангвиник - 45, флегматик - 3, механхолик- 2.

Эго -Ид, экстраверсия явная.

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Я очень люблю читать, но дамские романы и дешевые детективы обхожу стороной. Фильмы люблю триллеры, ужасы, фэнтази и английские комедии. В музыке тоже крайне разнообразные вкусы. От настроения могу послушать и классическую музыку, в последнее время слушаю рок. И все, что делает Робби Уильямс.

Я думаю, что Робби Уильямс - Наполеон. А Вы как думаете? Сенсорика из него просто прет, как мне кажется, и народ его любит, причем не только в Англии. Он очень популярен и в Германии. Робби как будто внешне очень уверен в себе , но эмоционально неустойчив, время от времени погружается в поиск себя и высшего смысла. К Напам я также отношу бедняжку Бритни и Элвиса.

5. Что для Вас более характерно:
1. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
2. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
В первую очередь, как бы это эгоистичо не звучало, я думаю о себе. Потому что кто еще задумается о тебе любимой? Я всегда защищаю внутренний мир, свободу действий. Оттого и выбрала вторым пунктом именно "держать ситуацию под контролем". Возможно, у меня это не всегда получается, но, поступая по своей воле, и имею право выбора, и возможность доказать окружающим кто здесь лучший)

Суперид - Эго
Да в этом Напам не откажешь - любить себя они умеют и других тому же учат. Smile


6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
Перемены для меня одно из главных характеристик. Я не могу без них жить. Постоянно изменяясь сама, я пытаюсь изменить окружающих. Тогда в ход идет все, метод кнута и пряника. По натуре я достаточно гибкая, с пластичной психикой, но порой хочется, чтоб и окружающие дышали с тобой в одном ритме, для чего и начинается их реформа)))


Суперэго
Подгоняете под себя окружающую среду - позиция экстраверта.

У Вас четко просматривается статика, экстраверсия и ирациональность. Цвета которые Вы выбрали как любимые - это цвета Вашего блока Суперэго. То есть вероятно Вы сфокусированы в данный момент на том, чтобы развить свой Суперэго блок и соответсвовать норме по БЛ и ЧИ. В этом нет ничего удивительного. Напы часто идут в юристы, изучают закон и в итоге хорошо разруливают щекотливые ситуации.

Самы Сильный блок Ид, Суперэго и Суперид уравновешаны, но тем не менее блок Ид не осознается так явно как Эго. Вы скорее осознаете свой блок Эго ( себя как холерика и выбрали волевой контроль над ситуацией). Возможно этого требует Ваша жизненная ситуация. Надеюсь что прийдет время - у Вас будет полный контроль над ситуацией и ВЫ сможете осознанно принять Ид как свой родной блок Smile Сенсорика сильнее интуиции как мне показалось. Оставьте Наполеона.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белла
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Спасибо за разбор, было интересно почитать))
Цитата:
Я думаю, что Робби Уильямс - Наполеон. А Вы как думаете? Сенсорика из него просто прет, как мне кажется, и народ его любит, причем не только в Англии. <...>Робби как будто внешне очень уверен в себе , но эмоционально неустойчив, время от времени погружается в поиск себя и высшего смысла.

ППКС, поэтому тоже склонна считать его Напом)) В его поведии и некотором самолюбовании много чего проявляется)

Цитата:
Напы часто идут в юристы, изучают закон и в итоге хорошо разруливают щекотливые ситуации.

По первой профессии я как раз юрист))) И сегодня у меня даже профессиональный праздник - день работников УР Smile

Цитата:
Надеюсь что прийдет время - у Вас будет полный контроль над ситуацией

Я тоже очень на это надеюсь)))
_________________
Скромность - главнейший из бесчисленного множества моих несомненных и выдающихся талантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с праздником УР! occasion4
Забыла добавить, что Ваш сознательный выбор Суперид- Эго, балансирует Вас с одной стороны по экстраверсии - интроверсии и это в первую очередь, во вторую по ирациональности - рациональности и соотвественно по статике -динамике. Вероятно, этого от Вас требует в настоящий момент ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данному мне совету ответила на вопросы о предпочтении цветов. О предпочтении цвета и характере прочла, - понятно. Но не могу разобраться что к какому блоку и т.п....

Цветест:
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Ярким, насыщенным.

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
зеленый – изумрудный – насыщенный темный зеленый,
ярко красный (алый) – малиновый – красно-фиолетовый.


2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
серый без насыщенности
темно синий – сине-фиолетовый – ярко-синий.

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
синий и оранжевый

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Холерик 80%, флегматик 20%.

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Увлечения: спорт, психология, резьба по дереву, рисование.
Жанры фильмов: психологический триллер, мистика, комедии.
Направления в музыке: рок-метал, инструментал, этно, кислота, брейк-бит.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
1. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
2. Наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.


6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

1. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.


Что это значит? Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Ярким/насыщенным.

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Яркий красный (платье, цветы,)
Розовый (цветы, детство, топик, платье нарядное, романтичное)
Небесно-голубой (небо)
Салатовый, цвет свежей зелени (листья, трава, лес)
Яркожёлтый, солнечный (солнце, весенние цветы)
Цвет морской волны (море)

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Меньше нравятся серый, чёрный, тёмнокоричневый, все тёмные и мрачные тона.

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
30% - холерика 27% - сангвиника
33% - меланхолика 10% - флегматика,
примерно так мне кажется.

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Танцы и интернет. Комедии, мелодраммы, эротика, фантастика и мистика. Лёгкая, ритмичная музыка, под которую хочется танцевать.
5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

На первом месте п.4, на втором п.2

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


Цвет времени

Колеблюсь между Есениным и Гамлетом.
Помогите, пожалуйста, разобраться.)
_________________
Пусть будет...


Последний раз редактировалось: Ветерок (Пн Окт 08, 2007 4:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очч интересно...Вообще-то, один товарищ уже типирует по цвету...и даже не один...Найду материал-скажу.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белла
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Спасибо add
Да уж, сейчас в реале конкретные заморочки Confused
_________________
Скромность - главнейший из бесчисленного множества моих несомненных и выдающихся талантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
По данному мне совету ответила на вопросы о предпочтении цветов. О предпочтении цвета и характере прочла, - понятно. Но не могу разобраться что к какому блоку и т.п....

Цветест:
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Ярким, насыщенным.

экстраверсия

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
зеленый – изумрудный – насыщенный темный зеленый,
ярко красный (алый) – малиновый – красно-фиолетовый.


Ид- Эго. экстраверсия

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
серый без насыщенности
темно синий – сине-фиолетовый – ярко-синий.


интроверсия отрицается и Суперэго -Суперид


а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Экстраверсия, Ид- Эго

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
синий и оранжевый

Отрицается динамика, Суперид- эго


3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Холерик 80%, флегматик 20%.

Эго -Суперэго


4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Увлечения: спорт, психология, резьба по дереву, рисование.
Жанры фильмов: психологический триллер, мистика, комедии.
Направления в музыке: рок-метал, инструментал, этно, кислота, брейк-бит.



5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
1. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
2. Наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.


Эго - Ид

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

1. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.


Суперэго - Эго

Что это значит? Smile


Получается пока вот что: экстраверсия явная, но какая именно сказать трудно, потому что очень сильный Эго-блок (рациональная экстраверсия). Но я все же склоняюсь в сторону ирациональной, потому, что Суперид блок отрицается, то есть предпочтение отдается статике. Оппозиция по цветам экстравертная Эго - Ид. На всякий случай сравните для себя тип Наполеона с Гексли и Гамлетом. Зеленый цвет я обычно ассоциирую с интуицией, потому и предлагаю посмотреть на эти ТИМы. Если Вы не чувствуете себя в роли Гексли или Гамлета, то оставайтесь Наполеоном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок писал(а):
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Ярким/насыщенным.

Экстраверсия

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Яркий красный (платье, цветы,)
Розовый (цветы, детство, топик, платье нарядное, романтичное)
Небесно-голубой (небо)
Салатовый, цвет свежей зелени (листья, трава, лес)
Яркожёлтый, солнечный (солнце, весенние цветы)
Цвет морской волны (море)

Эго-Суперэго -Суперид, рациональность

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Меньше нравятся серый, чёрный, тёмнокоричневый, все тёмные и мрачные тона.

Отрицается Суперид - ирациональная интроверсия

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Этика и статика, Суперэго - Ид


б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
30% - холерика 27% - сангвиника
33% - меланхолика 10% - флегматика,
примерно так мне кажется.

Суперид- Эго, интроверсия и динамика

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Танцы и интернет. Комедии, мелодраммы, эротика, фантастика и мистика. Лёгкая, ритмичная музыка, под которую хочется танцевать.
5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

На первом месте п.4, на втором п.2

Ид - Суперид, ирациональность, экстраверсия. Вам надо было выбрать те предложения которые отражают Вас. А ВЫ похоже выбрали желаемое? Я почему говорю, у Вас выше в описании темпераментов, на первом месте стоит меланхолик. Номер 4 связывается с сангвиническим темпераментом. Подумайте еше раз, возможно где-то закралась ошибка

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Эго - Суперид


Если выбирать между Есениным и Гамлетом, то экстраверсия и рациональность выражены несколько ярче, чем ирациональность и интроверсия. Оппозиция Эго - Суперид.

В целом оба блока Эго и Суперид развиты примерно одинаково, оттого и сложно выбрать между интроверсией и экстраверсией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени

Большое спасибо, кое-что проясняется. Smile

Цитата:
Ид - Суперид, ирациональность, экстраверсия. Вам надо было выбрать те предложения которые отражают Вас. А ВЫ похоже выбрали желаемое? Я почему говорю, у Вас выше в описании темпераментов, на первом месте стоит меланхолик. Номер 4 связывается с сангвиническим темпераментом. Подумайте еше раз, возможно где-то закралась ошибка


Возможно я действительно выбрала желаемое.)

Цитата:
Если выбирать между Есениным и Гамлетом, то экстраверсия и рациональность выражены несколько ярче, чем ирациональность и интроверсия. Оппозиция Эго - Суперид.

В целом оба блока Эго и Суперид развиты примерно одинаково, оттого и сложно выбрать между интроверсией и экстраверсией.


Выходит Гамлет чуть более вероятен, чем Есенин. Можно мне задать ещё вопросик? А по этому тесту насколько вероятны Достоевский и Гексли? Какой из этих четырёх тимов по тесту более вероятен на ваш взгляд? Я кто-то из интуитов-этиков, поэтому рассматриваю все четыре версии.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок
Я уделяю большое внимание в тесте ответам касаемых темперамента и оппозиции.
По темпераменту Вы определили себя как интроверт Суперида. Если в оппозициях Вы поставите на первое место "Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его", тогда я начну думать, что ВЫ Есенин.
В целом как мне показалось, Гамлет или Есенин более вероятны, потому что динамические блоки Эго и Суперид сильнее: ВЫ начали с красного (розовый) перешли на голубой (и зеленый). Красный и голубой - это уже динамика.

Красный цвет - это сильные эмоции. Если они больше сдерживаются и прорываются иногда, но бурно, то это может быть Есенин. Гамлеты, они сами по себе достаточно эмоциональны, даже когда спокойно разговаривают. Гексли и Досты, по идее должны избегать слишком сильных эмоций, поскольку у них ЧЭ не в сознательном блоке.

Я Ваше типирование не читала, поэтому говорю общие вещи. Если есть вопросы -спрашивайте.

Думаю, можно смотреть с такой позиции: насколько сильно выражена Чэ или Чи? Чэ программная -рациональные суждения, люди любят убеждать и доказывать, откровенно навязывать свою точку зрения.

Чэ творческая гораздо мягче и не такая навязчивая. Еси лучше чувствуют собеседника, умеют вести легкую непринужденную беседу, эмоции чаще рассеяны. Часто обращают внимание на то, как чувствует себя человек, бояться надоесть или быть дискомфортным в общении - так сказывается БС ролевая. Гамлеты мало такими вещами интересуются. Они своими эмоциями постараются Вас пришпилить к одному месту, пока не выскажут все, что хотели.

Гексли- мало общалась. Тоже легкие как будто в общении. У них может возникнуть масса вариантов на вопрос : что делать в такой ситуации? Не растеряются с ответом и приведут несколько. Сильная Чи.

Досты - тоже мало общалась. Но то общение, которое было произвело очень положительное впечатление. Не любят конфликтов, пытаются смягчить ситуацию и представить ее в розовом цвете - из моего опыта. Это уже влияние БЭ. Чи уже не бросается так ярко в глаза.Еси не такие. Они наоборот, скажут что думаю, если им покажется, что они заметили негативную тенденцию. Очень любят такого плана предостережения: типа смотри, "не гуляет ли муж" или "ну какой он у тебя эмоционально тяжелый". Может из -за меланхолии, но их БИ чаще чует плохое, чем хорошее.
Вы могли бы походить по квадрам и почитать про ТИМы. Мне и самой не мешало бы этим заняться Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Спасибо большое. Smile
Да, Гексли я себя действительно не чувствую. Гамлета я не рассматривала применительно к себе. Рацность - по-моему это мое приобретенное. А вот когда меня отправили к Джекам, я серьезно задумалась, т.к этот ТИМ мне импонирует и есть определенное сходство, хотя я полагаю все же, что я статик. Think
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени

Спасибо.)

Цитата:
Красный цвет - это сильные эмоции. Если они больше сдерживаются и прорываются иногда, но бурно, то это может быть Есенин.

Похоже на меня, только с одной оговоркой долго не сдерживаются и проявляются часто. Бурно выливаются только очень сильные негативные эмоции. Ничего не могу долго держать в себе.
Цитата:
Гексли и Досты, по идее должны избегать слишком сильных эмоций, поскольку у них ЧЭ не в сознательном блоке.

Я бы рада избежать, только не получается.
Цитата:
Думаю, можно смотреть с такой позиции: насколько сильно выражена Чэ или Чи? Чэ программная -рациональные суждения, люди любят убеждать и доказывать, откровенно навязывать свою точку зрения.

Нет, не про меня.
Цитата:
Чэ творческая гораздо мягче и не такая навязчивая. Еси лучше чувствуют собеседника, умеют вести легкую непринужденную беседу, эмоции чаще рассеяны. Часто обращают внимание на то, как чувствует себя человек, бояться надоесть или быть дискомфортным в общении - так сказывается БС ролевая.

По этому высказыванию похожа на Есю, выделила то, что точно про меня.
Цитата:
Гамлеты мало такими вещами интересуются. Они своими эмоциями постараются Вас пришпилить к одному месту, пока не выскажут все, что хотели.

Не я.
Цитата:
Досты - тоже мало общалась. Но то общение, которое было произвело очень положительное впечатление. Не любят конфликтов, пытаются смягчить ситуацию и представить ее в розовом цвете - из моего опыта. Это уже влияние БЭ. Чи уже не бросается так ярко в глаза.

Не люблю конфликты, но если у меня плохое настроение могу сорвать на ком-то свою злость. Могу и кричать и ругаться, даже подраться. В порыве гнева могу что-нибудь запустить (но при этом хорошую вещь не испорчу, могу сломать только то что не имеет особой ценности), это мне нужно чтобы разрядиться. (наверное это очень дико звучит, но приходиться рассказывать жуткие подробности, раз хочется правильно протипироваться). Если допустим я попросила что-то купить, а мне купленное не понравилось, не могу себя сдержать, у меня такая досада, что не могу сделать вид что мне нравиться и всё хорошо, обязательно скажу, что это дрянь какая-то. Не сдержана в эмоциях. И долго их не коплю и при желании не могу их копить. Сегодня расстроилась, сегодня злилась и переживала, а завтра если плохая ситуация закончилась, могуть быть весёлой, жизнерадостной и мне даже странно что я нервничала из-за ерунды (на другой день это уже ерунда, кроме случаев когда действительно что-то плохое случилось).
Цитата:
Еси не такие. Они наоборот, скажут что думаю, если им покажется, что они заметили негативную тенденцию. Очень любят такого плана предостережения: типа смотри, "не гуляет ли муж" или "ну какой он у тебя эмоционально тяжелый". Может из -за меланхолии, но их БИ чаще чует плохое, чем хорошее.

Могу заметить негативную тенденцию и могу об этом сказать. Я бы сказала про эмоционально-тяжёлого в другой более мягкой форме. Могу высказать своё мнение, только постараюсь не растроить, не задеть, не обидеть, смягчить удар.

А по признакам Рейнина я вроде получаюсь Робеспьером. По цветотесту похожа на Робеспьера?
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron