Психология и соционика :: Просмотр темы - Типрование по цвету
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типрование по цвету
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени, извините, что и я сюда к вам за помощью Embarassed Но если найдете немножко времени для моего типирования, буду признательна. А то меня типируют, как Доста, как Роба, и как Дона, а самой определиться пока сложновато.
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение:
насыщенным.

1б. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Синий, фиолетовый, светло-коричневый

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Белый, желтый, красный
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
4. синий и оранжевый

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
1. красный и изумрудно-зеленый

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Меланхолик - в основном, холерик - процентов 30, сангвиник и флегматик - меньше.
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Люблю мистику, триллеры и фантастику. Драмы- "про жизни людей", и качественные комедии.
Музыку - рок, баллады, релаксирующие мелодии типа "Энигмы", из классики - вальсы.


5. Что для Вас более характерно:
На первом месте - 2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
На втором - 4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий


6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


Спасибо!
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение:
насыщенным

Динамика

1б. Назовите 3 любимых цвета..Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
красный - энергия, страсть, кровь,
желто-оранжевый - достижение, ощущение счастья, детство, солнце,
зелёный - воздух, кислород, спокойствие
черный - тайна, стиль.


Эго- Ид - Суперид. Экстраверсия.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
коричневый, серый, синий.

Интроверсия отрицается

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый

Экстраверсия

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент?
холерик 80% и меланхолик 20%

Эго - Суперид. динамика

4. Какие у Вас увлечения?
информация, чтение, общение в любых формах, психотерапия, секс, природа-прогулки

Звучит рационально и сенсорно

Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
мелодрамы - в кино.
нью эйдж, этно, классика, блюз, джаз, поп - в музыке.



5. Что для Вас более характерно:
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .

Эго - Ид


6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

Ид- Суперэго

Пожалуйста, протипируйте, меня.
Буду рада, если, наконец-то, определюсь с ТИМом Smile
Спасибо. Smile


Тест не указывает на определенный тип, а дает общую характеритстику.

Вы яркий экстраверт, Вам не стоит сомневаться в своей экстраверсии. Рациональная экстраверсия более вероятна чем ирациональная. Есть указания на сенсорность и логику. Самый слабый блок Суперэго - рациональная интроверсия. Штирлиц вероятен.

Я помню Вы называли этот ТИМ. Какие еще ТИМы Вам выпадали по тестам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
..Тест не указывает на определенный тип, а дает общую характеритстику.

Вы яркий экстраверт, Вам не стоит сомневаться в своей экстраверсии. Рациональная экстраверсия более вероятна чем ирациональная. Есть указания на сенсорность и логику. Самый слабый блок Суперэго - рациональная интроверсия. Штирлиц вероятен.

Я помню Вы называли этот ТИМ. Какие еще ТИМы Вам выпадали по тестам?

ой, спасибо, большое за внимание и помощь, Цвет времени! Smile
после штирлица был горький, жуков.
пойду снова читать штирлица. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja

Жукова пока полностью не исключайте. У Вас оба экстровертных блока сильные и потому Штирлиц и Жуков - оба возможны. По тесту есть легкий перевес в сторону Штирлица. Сравните оба ТИМа. Это полезно в любом случае для ощущения правильности выбора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы правы, Цвет времени, по ощущениям моим - Штирлица больше, чем Жукова.
и где-то они перекликаются.


Последний раз редактировалось: oklja (Ср Окт 24, 2007 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
Цвет времени, извините, что и я сюда к вам за помощью Embarassed Но если найдете немножко времени для моего типирования, буду признательна. А то меня типируют, как Доста, как Роба, и как Дона, а самой определиться пока сложновато.

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение:

насыщенным

динамика.

1б. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Синий, фиолетовый, светло-коричневый

интроверсия, Суперид - Суперэго


2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Белый, желтый, красный

отрицается рацинальность и экстраверсия

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:

4. синий и оранжевый

динамика

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
1. красный и изумрудно-зеленый

отрицается экстраверсия

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Меланхолик - в основном, холерик - процентов 30, сангвиник и флегматик - меньше.

Суперид - Эго, динамика

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Люблю мистику, триллеры и фантастику. Драмы- "про жизни людей", и качественные комедии.
Музыку - рок, баллады, релаксирующие мелодии типа "Энигмы", из классики - вальсы.


Этика, возможно интуиция.


5. Что для Вас более характерно:
На первом месте - 2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
На втором - 4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий


Суперид -ИД, ирациональность

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


Ид - Суперид. ирациональность

Спасибо!


У Вас яркая интроверсия и интуиция, значит искать надо среди интуитивных интровертов. Блок Суперэго похоже самый слабый.
Есть указание на интуицию. С логикой и этикой картина не очень ясна.

Теперь вернемся к результатам Вашего типирования. По моему тесту Вы получаетесь ирациональным интровертом и интуитом. У Вас нет сомнений в своей рациональности? Если нет, тогда тест несовершененен, потому что блок Суперид получился самым сильным по многим характеритстикам.
Однако я допускаю, что Робеспьер и Дост в силу своей интуиции могут быть меланхоликами и это могло дать указания на сильный блок Суперид.

Что у Вас получалось по тестам Гуленко, Мегедь, вейсбанд? Меня также интересует что ВЫ думаете сами о своем ТИМе и о том, что у Вас сильнее логика или этика?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вас нет сомнений в своей рациональности?


Есть Sad Как раз иррациональность-рациональность и логику-этику не могу достоверно определить.
Например, я люблю порядок, определенность и устойчивость, работаю методично, но без контролирующего могу тихонько спустить какое-нибудь менее важное дело на тормозах, а потом наверстывать упущенное. Эмоционально я тоже стабильна, перепадами настроения не страдаю. Когда возникает какая-то проблема, стараюсь просчитать пути решения, эмоции держу под контролем (по крайней мере внешним). Хотя часто говорят, что все, что я чувствую "у меня на лице написано". Могу увлечься несколькими делами сразу, и не одно не довести до конца Smile - это уже вроде бы иррациональный признак. Быстро принимаю решения, так же быстро от них отказываюсь, если вижу, что они ведут куда-то не туда. Могу неожиданно совершить "безумный" поступок с точки зрения окружающих. Но в то же время бываю ужасной занудой, если какая-нибудь мелочь в квартире лежит не на своем месте.
С логикой-этикой я все же склоняюсь больше к этике. Никогда не была сильна в решении логических задач, и очень чувствительна к эмоциям других людей, меня хлебом не корми, дай послушать или почитать про то, как разные люди психологически реагируют на разные жизненные ситуации Smile
По тестам я стабильно Есенин, хотя раньше меня переубедили, сказали - нет, и перетипировали в Доста. Может. и правда, Есь?
Большое спасибо!

[/quote]
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
GreenMus писал(а):
Цветтест:

1а. светлым-пастельным

Суперэго

1б. зеленый, синий

ирациональный цвета, выражающие интуицию, Ид- Суперид

2. красный, чёрный

Сильные эмоции или воля -1. Вы человек вероятно спокойный, приветливый и не сильный холерик.

а) 4. синий и оранжевый

Суперид - Эго, динамика

б) сине-голубой

3. меланхолик - 65%; холерик - 25%; флегматик - 10%.

Суперид - Эго, динамика


4. футбол, журналистика, велосипед, музыка, веб-дизайн. Фильмы не очень люблю, больше нравятся познавательные передачи вроде "В поисках приключений", из серьезных фильмов выделю "Человек с киноаппаратом", "Пианист", "Человек дождя", фильмы Робина Уильямса, некоторые фильмы Фрица Ланга, из несерьезных - "Назад в будущее" и советские комедии, особенно "Большую перемену" и "Иван Васильевич...".

Ид достаточно сильный, хобби могут подойти и экстраверту. Этика тоже похоже сильная.

Что касается музыки, самая любимая на все времена - Depeche Mode. Одно время сильно увлекался ДДТ. Слушал раньше Би-2. Кроме Депеш Мод очень люблю Muse, Placebo. Еще слушаю: Сплин, Linkin Park, The Cure, ATB, Paul Oakenfold, Recoil, Moby, Ska-P, Republica, Green Day, System Of A Down, Metallica

Музыка скорее интуитивная.

Если обобщить, то это - меланхолично-драйвовые мелодии с поставленным харизматичным вокалом.


Вы хорошо разбираетесь в музыке - могли бы обощенно определить и другие направления в музыке? Мне это нужно для анализа ответов участников по музыкальным предпочтениям. А я в музыке не сильно разбираюсь, но различаю музыку по темпераментам.

5. две характеристики:

2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
1. Чувство долга и ответственности перед другими.

Интроверсия сильная. Суперид - Суперэго, возможно это также указание на этику.

6. Наиболее характеризующие квадренные описания:

2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

Эго - Ид

Интересно, что же там получилось Smile Тест Люшера в прошлый раз открыл меня целиком и полностью


Мне до Люшера пока далеко Smile. Вы вписываетесь в свою классическую оппозицию Суперид - Эго. Очень много указаний на Суперид. Ид и Суперэго развиты примерно одинаково и слабый блок не проявляется. Что касается цветового предпочтения, то оно скорее указывает на сильную интуицию, ирациоанльность и Ид. Возможно Вы интуитивный подтип. Достаточно неплохо чувствуете открывающиеся возможности и достаточно позитивно относитесь к жизни. Такие цвета подошли бы и Дюма (не для того чтобы Вас как -то смутить, интуиция сильная, говорю это просто для информации).


В музыке немного разбираюсь, но скорее в определенных направлениях. Хотя деление на стили весьма условно. Могу помочь.

А что значит воля -1? Насколько я помню, у меня Воля последняя. Потому что с силой воли туго. Я то ли ЭЛФВ, то ли ЛЭФВ.

Насчет инутитивного подтипа не очень уверен, у меня достаточно экстравертный знак зодиака Smile По-моему, подтипов вообще нет Cool
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):


В музыке немного разбираюсь, но скорее в определенных направлениях. Хотя деление на стили весьма условно. Могу помочь.

А что значит воля -1? Насколько я помню, у меня Воля последняя. Потому что с силой воли туго. Я то ли ЭЛФВ, то ли ЛЭФВ.

Насчет инутитивного подтипа не очень уверен, у меня достаточно экстравертный знак зодиака Smile По-моему, подтипов вообще нет Cool


Извините, что задержалась с ответомю
Спасибо за предложение помочь. Возникнут вопросы - обращусь к Вам. Пока я музыкальными предпочтениями всерьез не занимаюсь, но планирую на будущее.

Воля -1 - имелось ввиду, что ее очень мало. Вы сказали, что Вам не нравится красный. Красный обычно выбирают люди, которые имеют сильную волюу к победе и доминированию. Красный цвет привлекает внимание и притягивает, это цвет лидеров и эмоциональных ТИМов, которые могут влиять на окружение своими сильными эмоциями. Это также цвет холеризма.

Тут мне недавно знакомый напомнил, что по китайской медицине или другому подобному знанию сангвинический темперамент ассоциируюется с кровью (красное), Холеризм -желчь (желтое). меланхолия -черная желчь (черный) и флегма - слизь (?, белый).

Если так считать, то есть некоторое несовпадение с моей моделью, но оно не противоречивое, если рассматривать все во взаимосвязях и комбинациях ( это был оффтоп Smile ).

Аббривиатуру я не поняла. Что касается подтипов, то это не имеет для меня лично важного значения. Иногда я делаю предположения о подтипе, но это в плане эксперимента.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Спасибо, что дали мне вторую возможность. Я пересмотрела свои ответы и покопалась в себе. То, что получилось, надеюсь, правильное. В любом случае, не знаю, что может быть еще Smile

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Темным

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

холодный красный – бордовый,
холодный зеленый – малахит (зеленый с черным) – изумрудный.


2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

розовый,
сиреневый.


а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

Розовый и салатный

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Меланхолик 60%, сангвиник (или флегматик) 40% Но вообще-то я не могу понять. С этим вопросом у меня оказалась полная неопределенность...

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Увлечения: спорт, психология, резьба по дереву, рисование.
Жанры фильмов: психологический триллер, мистика, комедии.
Направления в музыке: инструментал, этно, кислота, рок.


5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

Чувство долга и ответственности перед другими.
Наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.


6. Выберите такое описание квадры, которое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Здесь я тоже не могу разобраться, что для меня на первом месте, а что на втором

_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени, добавил твою анкету в общий список:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=324116
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Цвет времени, добавил твою анкету в общий список:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=324116


Спасибо, Олег.

Надеюсь позже, я смогу предложить другой формат теста, который будет иметь двух авторов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Цвет времени
Спасибо, что дали мне вторую возможность. Я пересмотрела свои ответы и покопалась в себе. То, что получилось, надеюсь, правильное. В любом случае, не знаю, что может быть еще Smile

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Темным

Динамика, Суперид


1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

холодный красный – бордовый,
холодный зеленый – малахит (зеленый с черным) – изумрудный.


Эго - Ид

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

розовый,
сиреневый.


Суперэго, БЭ, БЛ

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Экстраверсия

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

Розовый и салатный

статика -1

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Меланхолик 60%, сангвиник (или флегматик) 40% Но вообще-то я не могу понять. С этим вопросом у меня оказалась полная неопределенность...

Суперид -?

Тест тут и еще должна быть ссылка на сайте где-то


http://health.mpei.ac.ru/ISAPI/nobase.dll/consdb


4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Увлечения: спорт, психология, резьба по дереву, рисование.
Жанры фильмов: психологический триллер, мистика, комедии.
Направления в музыке: инструментал, этно, кислота, рок.


5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

Чувство долга и ответственности перед другими.
Наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.


Суперэго - Ид

6. Выберите такое описание квадры, которое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.

Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Здесь я тоже не могу разобраться, что для меня на первом месте, а что на втором


Пока не могу сказать ничего определенного. Тест показывает, что есть ошибка в интерпритации того, как Вы воспринимаете себя. По этому тесту у Вас экстраверсия и интроверсия уравновешаны даже трудно сказать чего больше. Цвета Вы выбираете экстравертные, но в тоже время у Вас есть сильная тенденция к замыканию в себе в свой внутренний мир. Тест указал на динамику и этику эмоций, волю к победе и напряженность. Указания на БЭ и Суперэго противоречивые и надо разобраться с темпераментом.


У Вас должно быть 2 ярко выраженных темперамента и одного из четырех темпераментов должно быть меньше всего. Очень грубо темпераменты можно описать так:

1. Легкая или светлая грусть, лиричное настроение, грусть без особой причины, нередки состояния депрессии или скрытое от других недовольство собой. Это меланхолия.

2. Холодное спокойствие, эмоциональная уравновешанность, нежелание проявлять эмоцию на людях, трудно вывести из себя без причины. Состояние размышления и погружения в себя. Концентрация внимания на чем-то одном и детальный анализ. Тише едешь -дальше будешь. Это флегматики.

3. Душевный подъем и ощущение радости бытия. Желание выражать позитивные радостные эмоции наружу. Легкий на подъем, чувство юмора, смешливость и веселость как характерная черта. Это сангвиники.

4. Быстрая смена эмоциональных реакций от негативных к позитивным.
Эмоции как инструмент управления настроением людей и их поступками. нежелание скрывать как негативные так и позитивные эмоции. Это холерики.

Лучше не спешить, а все взвесить. Что Вам выдают тесты обычно?
_________________


Последний раз редактировалось: Цвет времени (Пт Ноя 09, 2007 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм, с тестами у меня отношения неоднозначные. Бывают очень противоречивые результаты, но дело все в том, что я уже изучила примерную конструкцию различных тестов (благо, простота тестов это позволяет). Поэтому теперь могу выдавать любой результат в зависимости от настроя или желания определенного результата. Так что - по тестам я обычно не ориентируюсь. Для относительно правильного результата тест должен быть кардинально новым для меня...
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест по указаной ссылке выдал результат - меланхолик. Полностью согласна ). Просто мне всю жизнь твердят, что я холерик - вот я так и подумала в первую очередь Embarassed

Значит могу сказать точно: преобладающий темперамент - меланхолик. Какой присутсвует менее всего - пока не могу сказать.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron