Психология и соционика :: Просмотр темы - Типрование по цвету
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типрование по цвету
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Цвет времени писал(а):

Вы звучите несколько "тяжеловесно" и рационально для Наполеона.

Что вы имеете ввиду под "тяжеловесно"? Smile

"не гибко, серьезно, слишком много размышлений и рефлексии для Наполеона" Very Happy

Цвет времени писал(а):
Ваше качество противоречия можно ассоциировать с негативизмом и субъективизмом или даже с этикой.

Кстати, качество противоречия юыло присуще мне всегда. И не только противоречие другим. Но даже и самой себе.

Можно назвать это внутренним противоречием и размышлениями о себе как личности. Вы критичны к себе. Когда Вас хвалят, ВЫ хотие показать обратную сторону медали -своей личности. Я не знаю насколько это свойтсвенно логикам. Самокопание. С другой стороны если кто-то сделает предположение без достаточного теоретического обоснования - ВЫ сразу можете указать на противоположное мнение или факт. Возможно это так же указывает на нерешительность. Ведь если человек видит ситуацию сразу сознаком + и - это должно тормозить принятие решений. Похоже на то что не лидер и негативист.

Опять же полагаетесь (как впрочем и многие другие типируемые на форуме) на то, что ответ прийдет извне, на объективное знание вне Вас, на других. У меня такое было и я дорого за это заплатила. То ли это слабая интуиция, то ли логика, то ли вместе.


Цвет времени писал(а):
Я постараюсь найти определение рац- ирац, чтобы нам определиться по этой дихотомии... или какой другой небольшой тест.

Спасибо!

Может, Вам как- то еще поможет мой дневник...? Embarassed


Дайте ссылку на дневник, может прольет свет ...
Посмотрите определение ирац-рац, которое я дала выше, может Вы определите себя как человека предпочитающего принимать решения и контролировать ситуацию или человека скорее плывущего по течению и находящего радость в быстро изменяющихся обстоятельствах.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Дайте ссылку на дневник, может прольет свет ...

Вот ссылочка: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6003&start=0
А это, если, конечно, интересно, мой сайт: http://iuliania-title.narod.ru

Цвет времени писал(а):
Посмотрите определение ирац-рац, которое я дала выше, может Вы определите себя как человека предпочитающего принимать решения и контролировать ситуацию или человека скорее плывущего по течению и находящего радость в быстро изменяющихся обстоятельствах.

Обязательно посмотрю и, если смогу, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Типрование по цвету Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Может быть Вы заполните 2 часть цветеста?, а то у меня нет понятия о Ваших слабых сторонах.


Вот:

Цитата:
1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия?


Пожалуй, скорее факты. Статьи - скорее научно-популярные, чем "просто научные" (я очень многим интересуюсь, но скорее широко, чем глубоко, так что в большинстве тем разбираюсь поверхностно). Иногда даже из разряда "популярно для школьников" Smile
Вот это я в ЖЖ пишу о книгах, которые меня привлекли:
http://ingakess.livejournal.com/55558.html - Г. Хакен, М. Хакен-Крелль. "Тайны восприятия"
http://ingakess.livejournal.com/31552.html - Фрэнсис Крик. "Жизнь как она есть: ее зарождение и сущность"
http://ingakess.livejournal.com/75253.html - о диалектах

Задачи иногда люблю решать занимательные.... математические, лингвистические, логические - главное, чтобы они чем-то меня заинтересовали. Скажем так: меня скорее интересует занимательная наука (не какая-то одна, а вообще все), какие-то любопытные научные факты, связь одних фактов с другими (и образующиеся в результате сети - чем шире, тем лучше, "всё связано со всем" Smile), чем углубление в какую-то конкретную науку. Глубоко и серьёзно заниматься какой-то одной наукой не люблю. С другой стороны, в эмоциях других людей практически не разбираюсь, когда у другого человека какие-то сильные переживания - теряюсь, часто не знаю, что делать, чувствую себя неуверенно. Любая "этическая задача" (тут на форуме они появлялись где-то) вызывает смешанное чувство осознания всей серьезности вопроса и понимания, что мне ни за что и никогда не решить эту задачу - я даже не пробую, потому что иначе, какое бы я решение ни выбрала, совесть будет говорить, что я поступила неправильно. Боюсь, что если такая "этическая задача" возникнет в жизни, я могу поступить неверно. Психологией, отношениями людей тоже интересуюсь, но скорее вынужденно: я же живу в человеческом обществе, надо же с другими людьми как-то общаться, а не всегда получается так, как хотелось бы (бывают какие-то проблемы). Вот занимательной наукой я интересуюсь потому, что это действительно мне интересно Smile.

Техникой по большому счету тоже не интересуюсь (хотя иногда для разнообразия интерес вдруг просыпается Smile).

Цитата:
Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.


Я не хотела бы ни работать исключительно с техникой и т.п., ни исключительно с людьми (т.е. в сфере, где большую роль играют эмоции и/или отношения между людьми; все перечисленные сферы работы с людьми включают либо то, либо другое, либо и то, и другое одновременно). Скорее так: мне больше всего нравится работать с разного рода занимательной информацией (именно не с материальной техникой, а с информацией в чистом виде). Но держать ее при себе тоже интересно только на первых порах, хочется с кем-то этой информацией поделиться. При этом получается вроде бы работа с людьми, но не такая, как в перечисленных сферах (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность). Гораздо больше "работы за кадром", когда идет не общение с людьми, а обработка информации. Если у меня начинается период работы с людьми, где общение (непосредственное, не отдаленное) занимает почти все время работы, это меня несколько выматывает. Если же приходится улаживать какие-то конфликты, налаживать отношения и т.п. - это для меня вообще каторга.

Цитата:
2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?


У меня нет какой-то одной предпочитаемой темы. Я люблю читать понемногу про очень разные вещи. Вот фрагмент списка интересов из ЖЖ плюс еще некоторые не упомянутые в нем вещи:

антропология, ароматерапия, аутотренинг, биоэнергетика, веб-дизайн, вселенная, гармония и способы ее достижения, генеалогия, гештальтпсихология, генераторы текста и графики, головоломки, графика, данетки, информационный и педагогический дизайн, дизайн интерьера, живопись, животные (рассказы о животных, необычные животные, статьи о поведении животных, об особенностях восприятия и передачи информации животными), занимательная информатика, занимательная математика, занимательная биология, зеркальное письмо, изготовление игрушек, изготовление кукол, изучение иностранных языков, зрительные иллюзии, интеллект (развитие интеллекта), искусственный интеллект, искусство, йога, колоритные личности, компьютерная графика, кулинария, кулинарные эксперименты, лингвистика, личностный рост, логические игры, массаж, медитация, мозг и его возможности, монограммы, необычные музеи, народы, национальные кухни, обычаи разных народов, оригами, палиндромы, подсознание, поэзия, программирование, программы-собеседники (чатботы), пряности и специи, психология, психотерапия, работа над собой, развитие мышления и закономерности мышления, рассказы о животных, религии, рукоделие, рэйки, самопознание и саморазвитие, самосовершенствование, симуляторы жизни, синергетика, смысл жизни, совпадения, сознание, соционика, фантастика, популярная философия, флексагоны, фракталы, хокку, чай (способы заваривания, необычные чаи), эзотерика, этимология, этническая музыка, этнография, этология, языки, японская поэзия.

Ну и кроме этого, многие вещи интересуют Smile. Время от времени начинаю интересоваться чем-то, чем раньше совершенно не интересовалась. Круг интересов постоянно расширяется (из него редко что-то уходит насовсем, чаще просто временно отступает в сторону).

Цитата:
3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?


Думаю, что не умею Smile. Хотя какие-то шутки иногда рассказываю, но это скорее исключение. Я люблю, когда кто-то шутит, но у меня самой это не очень получается, как мне кажется.
Отношение других людей ко мне чувствую очень плохо. Отношение других людей к третьим людям - когда как. Иногда вообще не обращаю внимание на то, кто как к кому относится, а иногда получается чувствовать отношения других людей к третьим лучше, чем чувствуют сами эти третьи люди Smile.
Настроение других очень сильно чувствую, когда оно концентрированное. Когда слабо выраженное - сначала вообще не чувствую (из-за этого могу начать разговор, который неуместен, когда у человека такое настроение), потом "прозреваю".

Цитата:
4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?


Мечтать - раньше очень любила. Сейчас просто не успеваю абстрактно мечтать, скорее выдвигаю идеи относительно будущего, которые можно было бы реализовать Smile (есть такая фраза: "Я не мечтаю, я планирую"; но я планировать жестко не люблю, я скорее выдвигаю возможные варианты. Делаю это часто).
Прошлое вспоминаю очень часто, исключительно светлые моменты (которых было ооочнеь много Smile). Но сейчас я на нем не зацикливаюсь, оно есть - и есть, где-то в прошлом, а я иду вперед. Что, однако, не мешает мне вспоминать что-то Smile.
Жить настоящим - мне пришлось этому специально учиться, потому что раньше я была постоянно либо где-то в прошлом, либо где-то в будущем, а настоящее часто проходило мимо Smile.

Цитата:
5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок?


Красивое оформление - важно. Хотя в первую очередь все же содержание, а не форма; но оформление иногда несет смысловую нагрузку (не только чисто декоративную), вот тогда оно очень важно.
Эстетичность еды - важна (точнее, так: еда должна выглядеть свежей. Неэстетичность, которая может быть вызвана несвежестью или плохими условиями хранения, отталкивает. С другой стороны, украшательства, для изготовления которых повару нужно перехватать руками все продукты, тоже не привлекают как-то... например, всякие листики, вырезанные из овощей. А вот цветовое решение еды - важно, например, сметану в борще лучше не разбалтывать, а оставить белым пятнышком - так красивее. А сметану с вареньем для поливки блинчиков, наоборот, смешать, но не полностью, а так, чтобы получились красивые разводы).

Оформление подарка - с одной стороны, вроде бы красиво, с другой - во многих случаях это просто пустая трата денег на красивую коробочку и ленточку.

Цитата:
Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?


Нет Smile. Я очень часто хожу в недоглаженном. А вообще предпочитаю такую одежду, которую можно вообще не гладить (если аккуратно сушить).

Цитата:
б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?


Поддерживать порядок я не умею принципиально. Вот время от времени всё разгрести - это еще куда ни шло Smile. Я не могу сказать, что для меня порядок вообще не важен - наоборот; но, как правило, находятся куда более привлекательные и важные занятия, чем заниматься его наведением Smile.

Цитата:
6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими7


Вот тут - сложно сказать. Я чаще всего боюсь быть нетактичной по отношению к другим людям, поэтому чаще всего стараюсь сдерживаться, чтобы не сказать чего-то, что может задеть. Но оно копится, копится и может в конце концов вырваться в довольно бестактной форме.

Цитата:
7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?


Сводить и мирить - терпеть не могу, для меня это пытка (все равно что слону ходить по канату). Конфликты - не знаю, умею ли я их улаживать. Я очень не люблю, когда кто-то конфликтует из близких людей (для меня это невыносимо). Поэтому улаживать и успокаивать все равно приходится, независимо от того, умею я это делать или нет. Хотя если вижу, что у меня ничего не получается - могу сбежать и отсиживаться где-нибудь в одиночестве, пока всё само собой не рассосется.

Цитата:
8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?


По отношению к деньгам я скорее беспечна. Обычно не знаю, сколько денег у меня в кошельке. Хотя редко их трачу. Экономия у меня в основном пассивная: за счет того, что я просто редко трачу деньги на что-то. Обычно в течение полугода они потихоньку накапливаются (я не специально ограничиваю себя в тратах, а просто руки не доходят, трачу только на повседневное), а потом раз в полгода закупаюсь по-крупному всем, что необходимо. В основном покупаю только нужное. Хотя могу себя и побаловать чем-то... нужное я покупаю не потому, что сознательно отказываюсь от покупок ненужного, но нравящегося. Просто я редко хожу по магазинам, я терпеть не могу это делать. И если я все силы потрачу на хождение за ненужными вещами, на покупку действительно нужных у меня уже просто сил не останется Smile.


Цитата:
9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.


Про область, которая меня тормозит: если выбирать не что-то одно в каждой паре, а что-то из четырех, тогда однозначно действие. Точно так же обдумывание - однозначно наиболее уверенная из четырех областей. Что касается отношений и организованности, они находятся где-то посередине. И то, и другое у меня недостаточно хорошо развито.

Цитата:
Например, ты неплохо организован, не теряешь вещи, легко ориентруешься в системе, все обычно на своих местах, любишь порядок, неплохо разбираешься в технике. Но тебе трудно поддерживать отношения, ты не умеешь высказать свои чувста в соответствии с моментом, не можешь найти слова, не знаешь как подойти к человеку. Ты не уверен и не видишь насколько ты человеку нравишься и часто не понимашь причину поступков и чувств другого человека. Не любишь лезь в область отношений так как врятли что можешь посоветовать или поддержать эмоционально. Или все обстоит с точностью наоборот?


Я постоянно теряю вещи, в вещах у меня царит бардак. В технике - я бы не сказала, что хорошо разбираюсь. Хотя просто какие-то структуры, не материальные, а информационные - я с ними чувствую себя свободно (если, конечно, идет речь о структуре материала, которым я владею, а не такого, в котором я мало разбираюсь). С другой стороны, я не умею поддерживать отношения, мне трудно находить слова, я совершенно не умею определять отношение других людей ко мне (часто неверно определяю). В область отношений лезть не люблю, не чувствую себя в этой области уверенно, но спокойно смотреть, как человек мучается на этой почве, мне тоже трудно.

Цитата:
скорее продумываешь множество ходов, чем действуешь.

- это про меня Smile.

Цитата:
10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.


Скорее "б", но не в полной мере. Из варианта "а" иногда бывает заблаговременная подготовка (в примерно 20-30% случаев), иногда мешают сосредоточиться важные нерешенные вопросы.
В варианте "б" - не всегда идеальная гибкость переключения с одного дела на другое и не всегда безмятежность Smile. В остальном "б" больше подходит.

Цитата:
11. ВЫбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей?


Я не люблю полное одиночество, мне нужно общение. Но такое как бы отстраненное: общение лицом к лицу часто утомляет, даже если эти люди сами по себе мне очень интересны и приятны. С другой стороны, без обмена информацией с другими людьми тоже не сладко Smile.

Цитата:
Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие?


Занятие найти могу. Хотя бывает желание поделиться какими-то мыслями с другими людьми, без этого чего-то не хватает Smile.

Цитата:
Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе?


Я совершенно не лидер. Доминировать не люблю.

Цитата:
Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания?


Смотря какого внимания Smile. Если мне очень хочется что-то рассказать, тогда быть в центре внимания очень люблю. Если в данный момент язык не "чешется", тогда не люблю.

Цитата:
Вы предпочитаете чаще говорить или слушать?


Как в предыдущем пункте. Если хочется что-то рассказать ("язык чешется", например, прочитала какую-то книгу и хочу ее обсудить, или пришла в голову какая-то идея и т.п.), тогда предпочитаю говорить, слушать других в таком состоянии не люблю Smile. Если язык в данный момент не "чешется", тогда предпочту молчать: говорить просто ради процесса общения я не люблю.

Цитата:
Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил?


Да, такое бывает. Правда, есть люди, от общения с которыми я совершенно не устаю, но их очень мало.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заложила у себя в фотоальбоме тест из книги Батаршева по типологии Кречмера (Table1 and Table 2б можно размер увеличить, если нажать на "Large").

http://www.esnips.com/HomeAction.ns

Тест выясняет какой из трех типов личности преобладает: мыслитель, собеседник или практик. Делать его надо так:

"Для того, чтобы определить соотношение акцентов (типов поведения в трехкомпонентной структуре личности), необходимо построчно выбрать один из трех признаков, больше всего подходящий образу мышления, характеру переживаний и поведений испытуемого. Признак, выраженный меньше чем первый, но все же частично обнаруживаемый оценивается в один балл. Полностью отсутствующий - 0 баллов. После этого подсчитывается сумма по столбцам. В зависимости от того или иного компонента, набравшего наибольший балл, можно говорить о доминировании в структуре личности признаков "мыслителя", "собеседника", "практика"."

Интересно будет сравнить результаты и переложить на соционические типы насколько это возможно. Я пока сделала тест по таблице 1 и по ней я получилась Собеседником.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Воспринимающие типы любят когда ситуация изменяется, это их активизирует, потому что они легче приспосабливаются к изменяющейся обстановке и меньше любят принимать решения по изменению обстановки. Решающие типы любят принимать решения об изменении ситуации и это их активизирует и менее любят подчиняться изменяющимся обстоятельствам.

Я легко (относительно) могу приспособиться к изменяющейся обстановке. Однако, любые измениения извне для меня довольно-таки травматичны. Особенно, касательно планов на будущего.

Далее: красным выделено, что мне не подходит + пояснение этого:
Цвет времени писал(а):
Воспринимающие часто:
- действуют импульсивно подчиняясь изменениям в ситуации
- могут начать сразу несколько дел не переживая смогут ли они их закончить
- предпочитают иметь свободу от обязательств
- любопытны и любят свежий взгляд на вещи
- продуктивность их работы зависит от настроения
- часто действуют без подготовки

1. Продуктивность моей работы больше зависит от "надо". Просто работать у меня особо настроения нет никогда Smile
Если нужно сделать работу - я похожа прямо-таки на 100%-го трудоголика. Если работу можно отложить до неопределенных времен Smile - с удовольствием это сделаю и займусь чем-нибудь поинтереснее Smile
2. Я могу назвать себя импровизатором. Но моя импровизация - это, скорее, отсутпление от плана.

Цвет времени писал(а):
Решающие часто:
- Не любят оставлять вопросы без ответа
- планируют работу заранее и обычноее выполняют в срок
- не любят менять свои решения
- их работоспособность как правило стабильна
- легко подчиняются правилам и распорядку

1. Работу не планирую. Вернее, планирую очень приблизительно. Хотя, не скрою, легче выполняю работу, оговоренную заранее, чем свалившуюся неожиданно. А выполняю (если нужно), конечно, в срок.
2. Нестабильна, а зависит от нужды: надо работать - работаю (и довольно-таки хорошо), не обязательно - не работаю Smile
3. Никогда! Лучший способ вывести меня из себя - заставить житть по распорядку дня. Этого я с малых лет ненавижу и не подчиняюсь.

Цвет времени, а Вы мои ссылочки уже посмотрели? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Цвет времени писал(а):
Дайте ссылку на дневник, может прольет свет ...

Вот ссылочка: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6003&start=0
А это, если, конечно, интересно, мой сайт: http://iuliania-title.narod.ru

Цвет времени писал(а):
Посмотрите определение ирац-рац, которое я дала выше, может Вы определите себя как человека предпочитающего принимать решения и контролировать ситуацию или человека скорее плывущего по течению и находящего радость в быстро изменяющихся обстоятельствах.

Обязательно посмотрю и, если смогу, отвечу.


Юля, я думаю, что Вы Драйзер. По-моему, на Наполеона ВЫ совсем не похожи. Ярким примером наполеона я лично считаю певицу Бритни. У нее болевая белая логика на лице написана, а у Вас нет. Smile

Посмотрела я немного Ваш дневник и сайт: там же сплошная этика и описание душевных состояний. Вы выглядите очень мягко и интровертно, как Дост. Выражение лица почти не меняется на фото (сдержанно приветливое). Что Вам удивляться, что люди любят Вам рассказывать о своих проблемах. Но пишите и выражаете себя совсем не так, как Вы выглядите на фото. В дневинке Вы описывали актеров и фильм. Вы судите и Вам это приносит удовольствие -высказать Ваше личное субъективное мнение о людях. Опять-таки судите как будто играясь с юмором, описываете все очень рационально в деталях, но в тоже время очень конкретно как и полагается сенсорику:не вбровь, а в глаз. Ну какому бы логику пришло в голову придумывать правила о движении пассажиров в метрополитене, рассказывая их как смешные истории? Это показывает то, что Вы интроверт- интеллектуал из блока Суперэго или этический логик. В правилах есть логика, но она поведенческая и эмоциональная, т.е. этическая.

Я такие истории тоже умею сочинять, особенно страдала этим в детстве. Могла напридумывать себе истории в голове и мне было очень смешно, вокруг никто не понимал с чего я смеюсь, а мне не остановиться было. До сих пор могу закатиться смехом до истерики, но научилась дышать глубоко- помогает.

У меня по ссылке есть тест от Батаршева (мыслитель, собеседник и практик) , пройдите его и мы сравним результаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Ярким примером наполеона я лично считаю певицу Бритни. У нее болевая белая логика на лице написана, а у Вас нет. Smile

Лестно Razz Спасибо Smile

Цвет времени писал(а):
Посмотрела я немного Ваш дневник и сайт: там же сплошная этика и описание душевных состояний. Вы выглядите очень мягко и интровертно, как Дост. Выражение лица почти не меняется на фото (сдержанно приветливое). Что Вам удивляться, что люди любят Вам рассказывать о своих проблемах. Но пишите и выражаете себя совсем не так, как Вы выглядите на фото. В дневинке Вы описывали актеров и фильм. Вы судите и Вам это приносит удовольствие -высказать Ваше личное субъективное мнение о людях. Опять-таки судите как будто играясь с юмором, описываете все очень рационально в деталях, но в тоже время очень конкретно как и полагается сенсорику:не вбровь, а в глаз. Ну какому бы логику пришло в голову придумывать правила о движении пассажиров в метрополитене, рассказывая их как смешные истории? Это показывает то, что Вы интроверт- интеллектуал из блока Суперэго или этический логик. В правилах есть логика, но она поведенческая и эмоциональная, т.е. этическая.

Очень много написано Smile Буду обдумывать Smile

Цвет времени писал(а):
У меня по ссылке есть тест от Батаршева (мыслитель, собеседник и практик) , пройдите его и мы сравним результаты.

У меня эта ссылка чего-то не открывается. Вернее, там пусто Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Цвет времени писал(а):
Воспринимающие типы любят когда ситуация изменяется, это их активизирует, потому что они легче приспосабливаются к изменяющейся обстановке и меньше любят принимать решения по изменению обстановки. Решающие типы любят принимать решения об изменении ситуации и это их активизирует и менее любят подчиняться изменяющимся обстоятельствам.

Я легко (относительно) могу приспособиться к изменяющейся обстановке. Однако, любые измениения извне для меня довольно-таки травматичны. Особенно, касательно планов на будущего.

Далее: красным выделено, что мне не подходит + пояснение этого:
Цвет времени писал(а):
Воспринимающие часто:
- действуют импульсивно подчиняясь изменениям в ситуации
- могут начать сразу несколько дел не переживая смогут ли они их закончить
- предпочитают иметь свободу от обязательств
- любопытны и любят свежий взгляд на вещи
- продуктивность их работы зависит от настроения
- часто действуют без подготовки

1. Продуктивность моей работы больше зависит от "надо". Просто работать у меня особо настроения нет никогда Smile
Если нужно сделать работу - я похожа прямо-таки на 100%-го трудоголика. Если работу можно отложить до неопределенных времен Smile - с удовольствием это сделаю и займусь чем-нибудь поинтереснее Smile
2. Я могу назвать себя импровизатором. Но моя импровизация - это, скорее, отсутпление от плана.

Цвет времени писал(а):
Решающие часто:
- Не любят оставлять вопросы без ответа
- планируют работу заранее и обычноее выполняют в срок
- не любят менять свои решения
- их работоспособность как правило стабильна
- легко подчиняются правилам и распорядку

1. Работу не планирую. Вернее, планирую очень приблизительно. Хотя, не скрою, легче выполняю работу, оговоренную заранее, чем свалившуюся неожиданно. А выполняю (если нужно), конечно, в срок.
2. Нестабильна, а зависит от нужды: надо работать - работаю (и довольно-таки хорошо), не обязательно - не работаю Smile
3. Никогда! Лучший способ вывести меня из себя - заставить житть по распорядку дня. Этого я с малых лет ненавижу и не подчиняюсь.

Цвет времени, а Вы мои ссылочки уже посмотрели? Embarassed


В целом ВЫ вполне вписываетесь в рационала и все очень похоже на меня. Вероятно из- за творческой ЧС Драи ( или сенсорные рационаолы?) вообще не очень любят подчиняться чужой воле и если есть возможность изменить правило - с удовольствием используют свою творческую сенсорику: могут найти обход или лазейку, взять что плохо лежит или скажем по мелочам они вполне не забудут как использовать ситуацию для собственной выгоды. Работает "здравый смысл". Это уже зависит от морального уровня, но некоторое хулиганство в натуре все-таки присутствует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Вероятно из- за творческой ЧС Драи ( или сенсорные рационаолы?) вообще не очень любят подчиняться чужой воле и если есть возможность изменить правило - с удовольствием используют свою творческую сенсорику: могут найти обход или лазейку, взять что плохо лежит или скажем по мелочам они вполне не забудут как использовать ситуацию для собственной выгоды.

Очень похоже на меня Smile По крайней мере, моя socionics_function не является постоянно работающей функцией, она, скорее, помогает другой (видимо, конечно, socionics_function , так как она у меня реально сильна).

Цвет времени писал(а):
но некоторое хулиганство в натуре все-таки присутствует.

О да! В детсве я была фактически "правильной" девочкой, однако хулиганство проскальзовало. Но "правильность" как-то перевешивала (во всяком случае, в глазах других).

Цвет времени, спасибо! У меня и раньше была версия Драйзера. Что-то смущало меня в Наполеоне - казалось бы, socionics_function присутствует (иногда чрезвычайно сильно, особенно в детстве), а socionics_function вообще хоть отбавляй (я благодаря ей на экзаменах и "выезжала") - а все равно что-то смущало. А Вы вот объяснили свою версию. И как-то понятнее стало Smile Спасибо Smile
Возможно, скоро и укажу его (Драйзера) в качестве моего ТИМа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2
Юлия Сикоморо


Да, с сылкой я намудрила. Вот другая - должна открыться.

http://www.esnips.com/web/Socionicstests

Что касается принятия ТИМа, то спешить некуда. Типировщики обычно рекомендуют поносить ТИМ пару месяцев перед принятием. В принципе, у Вас в дневнике и на сайте можно найти много примеров для Драйзера. Если будут сомнения- то будем смотреть и анализировать исходя из конкретного примера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ingakess

Прочитав Вашу анкету стало ясно что Вы логик -интуит и скорее интуит -сенсорик, то есть ирациональный эсктраверт - Дон. Интуиция возможностей как базовая: интересуетесь всем понемногу. Жили то в прошлом, то в будущем, настоящее проходило мимо. Сенсорика в ценностях сказывается в приготовлении еды и понимания о красоте еды. В тоже время одежда может быть неглаженной и беспорядок не особо волнует. Такая своеобразная интуитивная сенсорика, ограниченная потребностями интуиции возможностей.

Логик потому что стремитесь к объективной информации. Похоже, что Вас интересует больше "чистая" или как вы сами сказали "фактическая" логика. На почве существующих объективных знаний Вы можете построить свою теорию. так что беру слова обратно и могу предположить что и Люшер тоже Дон Smile.

Интуит потому что, обдумывание преобладает над действием. Потому что в трудных ситуациях есть желание сбежать и отсидеться где-нибудь. В магазине покупаете обычно только нужные вещи. Если заполните тест по ссылке от Батаршева, так наверняка мыслителем окажитесь.

В принципе, я исхожу из Вашей анкеты, где ВЫ явно пишите что у Вас слабее этика отношений и эмоций. В технике Вы не любите, но можете под настроение разобраться. Картошку тоже нарезать кубиками любите. Это я отношу к ЧЛ.

Думаю, что скорее экстраверт, чем интроверт, Робы по-моему предпочитают углубиться во-что-то одно -два, но не 102 увлечения.
А у Вас фантан интересов к теоретическому знанию socionics_function socionics_function и везде все успеваете, похоже интересы могут только расти, но не уменьшаться и Вы как раз об этом писали "отходят на время". Это как раз то, что я называю интуицией возможностей. В жизни всегда можно найти нечто интересное и это неиссякаемый источник радости.

Ваша черная сенсорика ограничена и направляется в основном на то, чтобы удовлетворять потребность Ваших растущих теоретических интересов. Вы не слабый сенсорик - Вы интуитивный сенсорик. Если что-то или кто-то попытается помешать проявлению Ваших интересов, думаю ВЫ даже очень сможете за себя постоять благодаря ролевой черной сенсорике.

Если бы я не прочитала Вашу анкету, не смогла бы поверить, что ВЫ Дон. Приглядевшись к фотографиям однако можно понять почему меня иногда типировали в Дона, или скажем предполагают, что Джон Леннон тоже был Доном. Для меня это открытие.


Мне также кажется что ВЫ ирационал потому что я не заметила у Вас тенденции судить людей или об информации. Вас скорее интересует поиск.

Бывает ли такое, что вы рассказываете что-либо и Вам трудно себя остановить? Я такое замечала за Донами. Мысли перескакивают и уходят в сторону.

Пока у меня такая версия. Интересно, какие версии еще выдвигались типировщиками насчет Вашего ТИМа? Как Вы себя ощущаете Доном или есть сомнения, какие? С такой слабой этикой мне трудно представить Вас Гексли. Для Робеспьера ЧИ слишком сильная. И по-моему Робеспьеры все же любят порядок и не так уж плохо организованы, не теряют вещи... опять же не слышала, чтобы Робы с любовью относились к приготовлению пищи. Они скорее будут ждать, пока для них кто-нибудь приготовит, погладит одежду и т.д Если я в чем либо заблуждаюсь поправьте меня пожалуйста- я далеко не все про всех знаю Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):

Если бы я не прочитала Вашу анкету, не смогла бы поверить, что ВЫ Дон. Приглядевшись к фотографиям однако можно понять почему меня иногда типировали в Дона, или скажем предполагают, что Джон Леннон тоже был Доном. Для меня это открытие.


А не-Дон я получаюсь по фотографиям или по дневнику, другим текстам и т.п.?

Цитата:
Бывает ли такое, что вы рассказываете что-либо и Вам трудно себя остановить? Я такое замечала за Донами. Мысли перескакивают и уходят в сторону.


Да, у меня постоянно такое бывает. И перескакивание мыслей и уход в сторону, и проблемы с тем, чтобы себя остановить: меня "несёт" Smile.

Цитата:
Пока у меня такая версия. Интересно, какие версии еще выдвигались типировщиками насчет Вашего ТИМа? Как Вы себя ощущаете Доном или есть сомнения, какие?


Я пока себя ощущаю чем-то средним между Робеспьером и Доном (или между Доном и Робеспьером). Расположение БЭ и ЧС у меня скорее робеспьеровское, как мне кажется. Вероятно, БС и ЧЭ - тоже (хотя тут я уже меньше уверена). Моя белая сенсорика у многих вызывает ощущение сильной (вплоть до типирования меня в Дюма) - думаю, по описаниям цветовых сочетаний и зрительных образов; когда я сама смотрю на то, как я ориентируюсь в сочетаниях цветов, мне не кажется, что она у меня слабая. Хотя когда речь заходит о звуках, запахах, температуре - тут мне весьма трудно поверить в то, что я могу быть сенсориком, а не интуитом.

Этика отношений - я сама ощущаю ее слабой, хотя, возможно, не настолько слабой, как у Дона. Некоторые меня типируют в Достоевского в том числе именно по этике отношений. Но, мне кажется, есть большая разница между тем, как я смотрюсь со стороны, и тем, как я внутренне ощущаю собственную БЭ. Насколько тяжело мне дается по ней работать и насколько я справляюсь с нестандартными ситуациями, для которых нет готовых шаблонов поведения, заученных наизусть. То есть я у себя сильной этики никак не вижу. А то, что все же в стандартных ситуациях в основном у меня получается ее проявлять, возможно, это за Робеспьера.
С другой стороны, мне кажется, что ЧС у меня на ролевую не тянет.

То есть с моей точки зрения я логик-интуит, причем из Альфы (по ценностям). По расположению БС, БЭ, ЧС и ЧЭ я сама себе кажусь похожей скорее на Робеспьера. Однако, с другой стороны, у меня часто проявляется, как мне кажется, иррациональность, слишком сильная для Робеспьера. И, возможно, экстраверсия.
Стремление разбрасываться в делах, в увлечениях, беспорядок в одежде и в комнате. Постоянное теряние вещей Smile.
Впрочем, возможно, такие Робеспьеры бывают Smile. Я лично не видела, но слышала.

Цитата:
Для Робеспьера ЧИ слишком сильная.


Почему? У Робеспьера ЧИ творческая...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
Цвет времени писал(а):

Если бы я не прочитала Вашу анкету, не смогла бы поверить, что ВЫ Дон. Приглядевшись к фотографиям однако можно понять почему меня иногда типировали в Дона, или скажем предполагают, что Джон Леннон тоже был Доном. Для меня это открытие.


А не-Дон я получаюсь по фотографиям или по дневнику, другим текстам и т.п.?

Лично у меня мало опыта типирования в реале, а внешнее разнообразие внутри ТИма большое. Я не всегда полагаюсь на типирование по фото или на отдельные ощущения. Я встречала людей похожих на Вас, но не знала, что они Доны. Мне больше всех понравилась фотография 41, она как будто вне времени.

Цитата:
Бывает ли такое, что вы рассказываете что-либо и Вам трудно себя остановить? Я такое замечала за Донами. Мысли перескакивают и уходят в сторону.


Да, у меня постоянно такое бывает. И перескакивание мыслей и уход в сторону, и проблемы с тем, чтобы себя остановить: меня "несёт" Smile.

У Донов это прямо проблема Smile . Одна Дама так и сказала, что для нее это испытание- попробовать себя остановить.

Цитата:
Пока у меня такая версия. Интересно, какие версии еще выдвигались типировщиками насчет Вашего ТИМа? Как Вы себя ощущаете Доном или есть сомнения, какие?


Я пока себя ощущаю чем-то средним между Робеспьером и Доном (или между Доном и Робеспьером). Расположение БЭ и ЧС у меня скорее робеспьеровское, как мне кажется. Вероятно, БС и ЧЭ - тоже (хотя тут я уже меньше уверена). Моя белая сенсорика у многих вызывает ощущение сильной (вплоть до типирования меня в Дюма) - думаю, по описаниям цветовых сочетаний и зрительных образов; когда я сама смотрю на то, как я ориентируюсь в сочетаниях цветов, мне не кажется, что она у меня слабая. Хотя когда речь заходит о звуках, запахах, температуре - тут мне весьма трудно поверить в то, что я могу быть сенсориком, а не интуитом.

В целом, это нормально, что Вы между двумя ТИМами. Если человек себя балансирует по рац-ирац, то примерно так оно и будет получаться. Разница в том, что не все Робы умеют радоваться жизни на всю катушку. Они чаще трудоголики, но и им это надоедает и тогда они хорошо умеют убивать время ничего не делая.

Мне кажется не все еще изучено и понято о проявлениях функций (может для кото-то). У меня например ЧЛ суггестивная и я часто в экстремальных ситуациях не умею думать и поступать логически, паникую. Но ремонт в доме - запросто и терпения и аккуратности у меня хватит. (Считается, что люди могут обучаться по суггесивной.)А вот подарки заворачивать или готовить так тяп-ляп.


Этика отношений - я сама ощущаю ее слабой, хотя, возможно, не настолько слабой, как у Дона. Некоторые меня типируют в Достоевского в том числе именно по этике отношений. Но, мне кажется, есть большая разница между тем, как я смотрюсь со стороны, и тем, как я внутренне ощущаю собственную БЭ. Насколько тяжело мне дается по ней работать и насколько я справляюсь с нестандартными ситуациями, для которых нет готовых шаблонов поведения, заученных наизусть. То есть я у себя сильной этики никак не вижу. А то, что все же в стандартных ситуациях в основном у меня получается ее проявлять, возможно, это за Робеспьера.
С другой стороны, мне кажется, что ЧС у меня на ролевую не тянет.

Я встречала очень разных Донов: одни веселые, другие тихие, осторожные и мягкие (впечатление), третьи мудрые и нравственные - с ними душа отдыхает, четвертые амбициозные как ежики и дистанцированые, но это только по-началу. Вероятно это наполнение функций или проявления личности не укладывающиеся в ТИМ.

То есть с моей точки зрения я логик-интуит, причем из Альфы (по ценностям). По расположению БС, БЭ, ЧС и ЧЭ я сама себе кажусь похожей скорее на Робеспьера. Однако, с другой стороны, у меня часто проявляется, как мне кажется, иррациональность, слишком сильная для Робеспьера. И, возможно, экстраверсия.
Стремление разбрасываться в делах, в увлечениях, беспорядок в одежде и в комнате. Постоянное теряние вещей Smile.
Впрочем, возможно, такие Робеспьеры бывают Smile. Я лично не видела, но слышала.

Цитата:
Для Робеспьера ЧИ слишком сильная.


Почему? У Робеспьера ЧИ творческая...


Базовая- это ведь не то, что творческая. Я начала писать свои мысли по этому поводу в теме Рац-ирац в разделе по теории. Если Вы Дон то Ваша ценность есть интуиция возможностей сама по себе, что-то наподобе смысла жизни. Пока есть бесконечно открывающиеся возможности познания - есть смысл жизнь. А ведь кому-то это не надо. У Роба это творческая функция и по большей части он использует ее как интструмент в приложении к определенной теории или структуре (что он может сделать с той или иной программой). Сам по себе он может не быть увлеченным несколькими идеями или теориями и не видеть всех бесконечных возможностей, которые дает базовая, а напротив иметь узкую специлизацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Признаюсь честно, к тесту пока не приступала. Меня, знаете, что смущает? Я, так сказать, желудком чувствую, что я сенсорик. Сама чувствую неслабую БС (стремление к комфорту и уюту, природное умение его создавать (меня никто не учил), восприятие физ. образа человека, любовь к "низменным" удовольствиям: секс, еда...). А вот ЧС я как-то не особо чуаствую. Только когда защишаю свои интересы, интересы любимых мне людей. А у Драйзера ЧС одна из сильных... Sad
Ольга, у Вас, у Драйзера, как проявляются БС и, особенно, ЧС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Цвет времени
Признаюсь честно, к тесту пока не приступала. Меня, знаете, что смущает? Я, так сказать, желудком чувствую, что я сенсорик. Сама чувствую неслабую БС (стремление к комфорту и уюту, природное умение его создавать (меня никто не учил), восприятие физ. образа человека, любовь к "низменным" удовольствиям: секс, еда...). А вот ЧС я как-то не особо чуаствую. Только когда защишаю свои интересы, интересы любимых мне людей. А у Драйзера ЧС одна из сильных... Sad
Ольга, у Вас, у Драйзера, как проявляются БС и, особенно, ЧС?


Мое восприятие ЧС может отличаться от традиционного. Для меня секс, например, скорее ЧС чем БС. Несколько раз на форуме повторяли мысль о том, что ЧС соотносится с пространством, интуиция со временем. Черносенсорики - это прежде всего люди сильной воли, которые умеют претворять задуманное в жизнь и не боятся затрачивать усилия для достижения своих целей. Моя Чс в том, что если появилась идея что-то сделать, то делаю это сразу, иначе потом могу просто забыть. Действую сразу во многих направлениях, беру ситуацию под контроль концентрацией внимания и усилия на объекте или задаче. Возможно делаю больше чем нужно, чтобы обеспечить результат.


Попробуем рассмотреть различия ЧС Наполеона и Драйзера. Наполеон -лидер и ЧС -сила волевого напора для него/ нее есть часть натуры. Реакция выдается незамедлительная, если есть внешний раздражитель. Экстраверсия и желание доминировать в обществе выражется в привлекательном сексульном внешнем облике и вызывающем поведении "смотрите все на меня", а дома может быть бардак. Моя дочка может быть счастлива просто от ощущения своей красоты и полноты жизни. Флиртует направо и налево, любительница потанцевать на столах, но творческая- у нее этика отношений. Это значит, она выбирает только такие отношения, которые выгодны для нее.

Я же по молодости была доверчива и наивна в отношениях и часто делала ошибки, выбирая невыгодные для себя отношения. Дествовала импульсивно, скорее удовлетворяя запросы других людей чем свои.

Если предположить что Вы Драйзер, то возможно ВЫ сенсорный подтип. А я скорее этический. Но конфликт между БЭ и ЧС есть как у Напа так и Драя всех подтипов. Напы более эгоистичны, Драи более направлены на интересы других людей. Наполеон, возможно будет размышлять вступая в отношения или разрывая их: что мне это даст?
Я думаю что Наполеоны выглядят легкомысленно, но не теряют трак. Драйзеры и Максы выглядят сербезными, но в силу их творческой ЧС могут вести себя в отношениях необдуманно.

Поскольку ЧС у Драя творческая, то лидерство и доминирование не есть суть натуры. Это скорее интсрумент для создания хороших отношений - душевной идилии. Драи любят помогать скорее делом чем словом. Выслушивать саратовские страдания или работать на публику Драйзер не любит. Когда Драйзеры находят ситуацию несправедливой, они становятся агрессивны и это обычно удивляет окружающих, поскольку это не вяжется с их обычно ровным эмоциональным состоянием. Драи более направлены на внутрениий мир своих чувств и мыслей. Умеют хорошо скрывать свои чувства.

Еще одно отличие между мной и моей дочкой. Не знаю насколько это рапространяется на других Напов и Драев. Я более неприхотлива в одежде и еде, но уют для меня важен. У дочки наоборот- главное, чтобы она блистала, а остальное ее мало волнует и беспорядок - это ее стихия, она любит его создавать. Разбросает вещи по квартире как бы занимая собой все имеющееся пространство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron