Психология и соционика :: Просмотр темы - Ревнив ли Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ревнив ли Гексли?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, именно, я как раз и не понимаю, какое отношение имеет равнодушное доверие к любви. Я думаю, что эти две вещи приравнивать - это чревато. И убеждать себя в том, что вот у человека такая любовь, когда от этого плохо в отношениях - я не вижу смысла. Если человека "бесит", если уже не раз уходила - значит есть в этом что-то ещё...
Я не верю, что любящий мужчина вот так молча помашет ручкой и скажет - ну и пусть болтается где угодно, я ей вещи собрал и карту дал. Ах, уходишь - ну что ж, значит такова моя доля, иди. Когда любишь уход любимого человека это так больно, что всё таки хоть что-то хочется сделать, хоть что-нибудь, хотя бы поговорить, попытаться понять, я не знаю. Любовь и удобные отношения - разные вещи.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Речь изначально шла о следующем:

Цитата:
а то появляется иногда желание.. уйти в наполеоны


Так вот, наполеоны именно такие. Им нужна именно такая степень доверия (действительно необходима). В юности, правда, они редко это понимают, слишком уж это "не из нашей реальности".


У меня есть очень близкая подруга Наполеон, то есть это всё знаю не по наслышке и не по модели. А с другой стороны, я была замужем за Балем. Который меня любил. И что-то меня очень большие сомнения берут, что в описываемой вами ситуации он её любит.
Даже если теоретически. Вы думаете, Нап спит и видит куда бы умотнуть болтаться?А мне кажется, судя по моей подруге и бывшему, что они так сильно заполняют (Н) пространство, их так много становится, что они прямо таки поглощают челвоека и тот с ними фактически постоянно, на их территории. Они как страстаются, если можно так выразиться.
И когда я уходила, он не отпускал меня просто так.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И когда я уходила, он не отпускал меня просто так


Потому что ты уходила всерьез. Это чувствуется.

Цитата:
Вы думаете, Нап спит и видит куда бы умотнуть болтаться?


Из двух достаточно знакомых мне напок того поколения (у тех, что моего возраста, мнение может быть какое угодно, там и опыт неудачных браков, и авантюры, и промывание мозгов, и забота о детях... Всякое) одна - действительно спит и видит. Вторая - авантюрничает в деловых вопросах, а в остальное время действительно, только со своим балем. Кстати, я отнюдь не убежден, что он от этого в восторге. Разница: первая ищет свое место в жизни, вторая - считает, что нашла.

PS Извини, что я на ты. Во-первых, вроде как принято здесь так... А во-вторых, мне действительно так удобнее. Если это тебе неудобно, то перестану.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а после этого мне рассказывают, что лгики не чувствуют как к ним относятся. А оказывается, что всё они прекрасно понимают. Так и запишем (старательно запоминает).

При наличии важного и любимого для них человека, Напы не бегают задрав хваст. Они хотя бы пытаются завлечь этого человека в свои походы и с удовольствием заменяют всю гламурную фигню на что-то более уравновешенное. Конечно же, тут важен вопрос мотивации.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
логики не чувствуют как к ним относятся. А оказывается, что всё они прекрасно понимают


За всех логиков не скажу, я вполне чувствую... Только сильно не сразу. Может неделя-другая пройти, пока я не пойму, что Shocked - это всерьез! (может и быстрее.. Если хорошо продемонстрировать). И тогда, по мере сил, начну реагировать...

Цитата:
При наличии важного и любимого для них человека, Напы не бегают задрав хваст. Они хотя бы пытаются завлечь этого человека в свои походы и с удовольствием заменяют всю гламурную фигню на что-то более уравновешенное.


Угу. Только это не всегда возможно. Хотя я тоже за такой выход.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
такая степень доверия всем нужна. без нее можно задохнуться.

я бы не поняла если бы мой близкий человек не сделал также как тот.
просто не поняла. - я понимаю что есть ревность, что есть куча домыслов и тп. - но почему-то мой деццкий ум отказывается принимать это в отношении себя как ограничении свобод.
и вообще.. - близкий человек сам бы достал неважно откуда машину, купил карту, взял мне одеяло и горячего чая. любимую подушку и мою желтую свинью в зеленых пятнах и сам бы просмотрел всю вещи, которые я собираюсь взять с собой, пусть я и лучше него разбираюсь что надо взять потому как опытный турист.
НО РЕВНОВАТЬ Я БУДУ! и он наверное будет. - тогда его выбор быть со мной, а не сидеть дома. или если сидит - то пусть звонит каждый день раз по 5 и заботится обо мне по телефону. с кем еду, безопасно ли и тп.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь Мюмлы
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ревную-ревную-ревную))
...плачу от злости, страдаю по ущемленному самолюбию - кагтак?!
...придумываю косвенные (ЛЮБЫЕ) поводы для ссоры - но только не из-за самой ревности как таковой
...но!!!
...когда меня ревнуют - смеюсь, любуюсь. И не понимаю - зачем меня ревновать.
_________________
...мыть посуду - это просто болтать тарелкой в ручье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь Мюмлы писал(а):
...ревную-ревную-ревную))
...плачу от злости, страдаю по ущемленному самолюбию - кагтак?!
...придумываю косвенные (ЛЮБЫЕ) поводы для ссоры - но только не из-за самой ревности как таковой
...но!!!
...когда меня ревнуют - смеюсь, любуюсь. И не понимаю - зачем меня ревновать.

Блин....всё точь в точь как у меня...
Если честно, меня очень напрягает ревность! Но я сама ищу поводы малейшие для неё... Confused
О-о-о! Very Happy А как я могу закатить ссорищу вспомнив былое! Пока не выскажу всё что я думаю об этом 50-й раз, у меня на душе кошки будут скребсти накаканное.....скребсти и скребсти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron