Психология и соционика :: Просмотр темы - Ребенок любимой женщины
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ребенок любимой женщины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_m07
Владимир спасибо, я примерно понял Вашу ситуацию и сейчас ее резюмирую.
В результате патологического развития семейной системы произошел симбиоз ребенка с матерью. Прблема состоит в том, что какими бы ни были патологическими отношения между членами семьи, они ВСЕГДА приносят выгоду ВСЕМ участникам. Эта выгода не осознается ими и это еще более усугубляет ситуацию. Для того, чтобы эти отношения скорректировать, нужно эту выгоду выявить, а за тем либо сознательно от нее отказаться, либо начать приобретать ее более конструктивным путем. Вот для осознания этой выгоды и нужна помощь профессионального психолога.
Ни в коем случае не "тащите" туда сына. Parad дал Вам на мой взгляд самую оптимальную рекомендацию, идти нужно Вам и его маме.
Ведь его мама - это активный участник патологических отношений, она вкладывает в них 50 процентов.
Теперь о профессионализме. В Питере живет психотерапевт единого реестра семейных психотерапевтов Европы Лаврова Нина Михайловна.
Введите это имя в любую поисковую систему и она выдаст Вам по крайней мере два сайта этого специалиста. К сожалению, сейчас ее нет в Питере, она завтра приедет к нам в Ижевск проводить учебную программу по коучингу. Я участвую в этой программе и обрисую Нине Михайловне Вашу ситуацию. После праздников она вернется в Питер и Вы сможете встретиться либо с ней лично, либо со специалистом которого она порекомендует. Это специалист очень высокого уровня, мой наставник, я ей полностью доверяю.
Владимир, вы сильный великодушный и ответственный человек, и я абсолютно уверен, что все у Вас получится! Удачи Вам!
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
vovan_m07


и должно быть желание сына, именно желание, а не уловка



Я не думаю, что шок от моего появления превратится в дружеское расположение.
На мой взгляд, скорее произойдет наоборот: внезапное возникновение чужого мужчины в жизни матери (или реальное подтверждение уже имеющейся догадки) неминуемо вызовет негативную агрессию. Я не прав?
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
как примирение, а не как заход с тыла
Ну можт заход с тыла и выглядит идиотски и "через одно место", НО - имхо - это самый оптимальный вариант для "волки сыты - овцы целы"...
Ну, можно прийти, сказать "Я - это я, и будь любезен, считайся". Это будет почти так же, как и по шее надавать - переживать будут все.

А чтоб не запутаться с заходом с тыла потом - ну так максимально мало врать) В одной лишь детали, что "этот мужчина - друг твоего дяди" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
[

Владимир, вы сильный великодушный и ответственный человек, и я абсолютно уверен, что все у Вас получится! Удачи Вам!
С уважением


Спасибо, "Лицидей" Я воспользуюсь Вашим советом.
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
vovan_m07
просто "заходы издалека" могут усугубить положение, потому что можете сами себя перехитрить с этими легендами


Я непредлагал хитрить кстати, ну почти непредлагал.. Embarassed
а просто подругому преподнести это сыну,
чтобы он сначало, выступил в качестве помошника матери, хотя бы потому что мать не менее ответственна за эту ситуацию чем он,
а если ему сказать давай сынок сходим к психологу он тебе поможет, в лучшем случае он просто откажется.

И не сразу тащить его к психологу а сначало самим сходить, ему видней будет какой подход лучше подходит,когда он пообщается с матерью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, vovan_m07

я дала такой совет потому что МНЕ КАЖЕТСЯ, что он знает (или по крайней мере догадывается) о существовании другого мужчины, а патологическое вранье очень тяжело будет разгребать если кто-то из родственников или знакомых ляпнет в разговоре с ним что-то не то...

тут 2 выхода:
- либо консультация специалиста,
- либо ставить перед фактом, а далее консультация специалиста

ИМХО, при консультировании только 2-х взрослых весьма трудно будет определить внутренние мотивы ребенка к агрессии и истерикам, его по любому должен прошупывать сам специалист, а не через маму
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хочеца всего и сразу

Всех и по-всякому Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а не бабу с разными прелестями

Это как - разные??? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

в значении ВСЕВОЗМОЖНЫЕ (если не внимательно читал предыдущие посты, сообщаю, что были и такие советы доброжелателей Very Happy )
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

ИМХО, при консультировании только 2-х взрослых весьма трудно будет определить внутренние мотивы ребенка к агрессии и истерикам, его по любому должен прошупывать сам специалист, а не через маму


Кстати зависит от того насколько человек профессионален, ведь как никрути мама воспитала его таким,плюс она знает отношение отца к сыну, (ну по идее должна знать) соответственно можно выяснить какими мотивами руководствовалась она или отец, найти причины, а проблемы сына это уже следствие воспитания, и если правильно найти причины и поработать с ними, изменится мать, и отношение сына к ней тоже изменится как следствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad
согласна
однако все же обращаю внимание, на особенность субъктивности в передаче информации тому же специалисту - только по ее словам нельзя построить объективную модель их отношений

кроме взаимосвязи "мать - ребенок", есть в общении и аспект "женская логика - мужская логика" - это тоже надо иметь в виду при интерпретации событий
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Lulu, vovan_m07

я дала такой совет потому что МНЕ КАЖЕТСЯ, что он знает (или по крайней мере догадывается) о существовании другого мужчины, а патологическое вранье очень тяжело будет разгребать если кто-то из родственников или знакомых ляпнет в разговоре с ним что-то не то...
А он ЗНАЕТ, чувствует Smile
Это, знаете, как списывать на экзамене....
Если шифруешься, то сам себя и выдаешь.

А враньё разгребать - тю))))
Не завираться, раз. А так - полуправду.
Не втягивать знакомых, разве что кого-то одного, проверенного, с которым договориться, два.

Я не настаиваю на этом варианте - просто аргументирую, что можно при желании всё, найти любой выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Parad
согласна
однако все же обращаю внимание, на особенность субъктивности в передаче информации тому же специалисту - только по ее словам нельзя построить объективную модель их отношений

кроме взаимосвязи "мать - ребенок", есть в общении и аспект "женская логика - мужская логика" - это тоже надо иметь в виду при интерпретации событий


Ну это уже психологу разбиратся, полностью и окончательно так проблемы нерешить конечно, но немного облегчить все это можно, чтобы сын небыл таким препятствием для отношений, хотя ему самому еще долго придется копатся в этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr Кстати женская логика это когда нет никакой логики Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad


Цитата:

Heiterr Кстати женская логика это когда нет никакой логики


ой да что ты??? Very Happy

напрасно Вы, любезный, так считаете))) лично мне известны особенности женской логики, также как и мужской (в научном понимании)

подобные познания помогают между прочим спокойнее общаться с людьми и не обижаться на всякую ерунду
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron