Психология и соционика :: Просмотр темы - Ребенок любимой женщины
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ребенок любимой женщины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Цитата:
Хочу сказать, что, поскольку мы подозреваем в сынуле психическое расстройство, то нужно задуматься в том числе, является ли адекватным и моральный подход? Поэтому рассматривать ситуацию нужно с точки зрения психологически правильного решения (для всех ее участников), а не с точки зрения гуманности.


пять баллов! но нужно идентифицировать причину расстройства, а уж потом "лечить" тут всех
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Parad

разве не видели семьи, в которых детей воспитывает отчим?


Ну вот! И я о том же. Почему-то все решили, что сын мешает Владимиру и он хочет от него избавиться Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Так кому же нужна такая жизнь? Cool Ему плохо, ей плохо! А Владимир будет у них за всё отвечать (он же кашу заварил).
.
Извините мою ИМХУ, но вовсе не он кашу заварил ИЛИ я невнимательно читала. Как бы, тока муж умер.... НО я не осуждаю никого. Так, вклинилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, видимо в нас говорит штирлицевская заботливость... но нас почему-то не понимают...
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Ну вот.. Sad
Я на самом деле не понимаю, как можно оставить ребёнка (а для матери он всегда будет ребёнком) и уехать куда-то. Я же говорю, что попахивает наказанием каким-то бедному мальчику. Тут ему помощь нужна, а вы предлагаете просто его оставить, чтобы он утраивал сам свою жизнь.

Lulu
Я тоже читала. Автор написал, что они вообще уже 10 лет знакомы. А насчёт того кто там кашу заварил, я думаю, что сын не очень над этим задумывается.
А может быть мальчик вообще всегда испытывал личную неприязнь к Владимиру? Этого же мы не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Замечательно. Прочитайте еще раз тот мой пост - я в него кое-что добавил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Parad

разве не видели семьи, в которых детей воспитывает отчим?


А причем здесть это? конечно видел, он его уже ненужно воспитывать поздновато как-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот..
Я на самом деле не понимаю, как можно оставить ребёнка (а для матери он всегда будет ребёнком) и уехать куда-то. Я же говорю, что попахивает наказанием каким-то бедному мальчику. Тут ему помощь нужна, а вы предлагаете просто его оставить, чтобы он утраивал сам свою жизнь.

Ну во-первых, не наказание, а мера защиты от психа (простите за формулировку). А правильный ли это поступок - следующий вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad писал(а):
Heiterr писал(а):
Parad

разве не видели семьи, в которых детей воспитывает отчим?


А причем здесть это? конечно видел, он его уже ненужно воспитывать поздновато как-то Smile

В данном случае мы уже будем говорить не о воспитании, а о лечении и о том, как сделать так, чтобы от действий неадекватного человека никто не пострадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Skalaria"]
Dancing-in-the-Web писал(а):


Ну вот. Так кому же нужна такая жизнь? Cool Ему плохо, её плохо! А Владимир будет у них за всё отвечать (он же кашу заварил).
Я не говорю, что мама не имеет права налаживать свою жизнь, НО не сейчас.
Это типа сыночку как в наказание - "Вот твой отец умер, всё, ты теперь один! Устраивай дальше свою жизнь как знаешь".
Нужно постоить нормальную семью, чтобы Владимир был частью этой семьи. Тогда все будут довольны. Не нужно будет наказывать сына и оставлять его.


Для того чтобы построить нормальную семью, нужно, как минимум, начать... А не ждать под предлогом НЕ СЕЙЧАС (Блин, Есь убеждает Штирля, что нужно действовать, а Штирль предлагает подождать Shocked Surprised )
Да, желательно сначала выяснить все ньюансы. По-хорошему, - сводить сына, и сводиться самим к хорошему психологу (но уже сам этот факт может вызвать у сына негативизм). Но в любом случае, если он начнет строить свою собственную личную жизнь, он будет больше ценить вашу личную жизнь. А пока будут продолжать идти у него на поводу, ситуация будет только усугубляться.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

прочитала пост

хочу добавить, что есть и другие типологии характера помимо соционики - надо определиться с акцентуацией

к людям с различной акцентуацией нужны различные воздействия, кого-то экстрим отрезвляет, а кого-то заставляет руки на себя (или на другого) наложить - это тоже надо четко для себя понимать
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, блин, о каком лечении вы говорите? кто-то собрался лечится?
а по описанию сына он точно несобрался, когда человек реально сам захочет методы найдутся.

а если человек нехочет этого никто ему непоможеит и незаставит,
и тогда тут остается только предоставить "больного" самому себе,
ну или мусолить негатив вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
Вы предлагали, чтобы сын сам устраиваб свою жизнь без маминой помощи. Так вот я и сказала, что он сейчас просто не том состоянии, чтобы устраивать свою жизнь. Вы предлагаете маме вместе со своим другом просто уехать, а я на это лишь сказала, что сейчас не время маме устраивать свою личную жизнь, в которой нет сына.
Поэтому просто нужно Владимиру найти подход к парню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз перечитала изложение ситуации Владимиром, и хочу обратить внимание общественности на то, что история излагается им со слов МАМЫ!!!

а тут еще надо знать маму, насколько она четко преподносит всю ситуацию Владимиру - неточность в формулировках, ее личная накрученность, отсутвие информации о подробностях семейных скандалов - и вот вам испорченный телефон, при чем может быть еще какой испорченный...

им однозначно надо обращаться к специалисту по месту действия - консультанту по семейным проблемам
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вообще сам автор? Smile А то мы тут уже развезли историю на 5 страниц, а автор просто пропал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron