Психология и соционика :: Просмотр темы - Драйзеры и другие, что для вас Любовь....
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Драйзеры и другие, что для вас Любовь....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет
_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Heiterr писал(а):
не понимаю, почему это творение Шекспира (одно из самых слабых на мой взгляд) так воспевают??? какой-то среднестатистический средневековый триллер с элементами мелодрамы и большим наворотом глупостей.

Вероятно, потому, что чуЙства и трагедия трогают людей гораздо сильнее, чем наличие глупостей Smile

А каковы твои критерии "сильного" произведения?


я не вижу в даннойм произведении ничего трогательного и жизненного - потому и считаю его слабым произведением.

ИМХО, Отелло в этом отношении раз в 100 сильнее потому как там хоть и в разрозненном виде, но показаны все же жизненные вещи: многое из того, что делал Яго вы найделе в реальной жизни.

вообще Любовь хоть многие и описывают приблизительно одинаково, но чувствует и выражает ее каждый по-своему. Поэтому возводить что-либо в эталон нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь была есть и будет... Не знаю толком точно что это, но когда в твою жизнь приходит человек, которому ты хочешь отдать всю свою ласку не требуя в замен ничего - это уже прекрасно. Возникает желание любить весь мир. Этот человек как "ключ" будит в тебе эмоции и чувства, начинаешь смотреть на мир по иному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков. Это они ее придумали и сделали из нее Идола, типа: "Любовь - это наше все!" А если в твоей жизни нет Любви, то ты лузер, ты ничего не знаешь, и вообще - зазря свою жизнь проживаешь... Ромео, Джульетты - полная херня, однако ж - эталон Любви... Одни задают высоту, а другие ее потом достичь пытаются... А Любовь ли это? А точно ли я Люблю? ... Пипец, блин... Вместо того, чтобы жить он-лайн и испытывать то, что испытываешь, люди с ранних лет засовывают себе в голову шаблоны: "Любовь - это... как у Ромео и Джульетты... или как в "Трех тополях"... или как в индийском кино... или как в стихах Асадова..." А потом всю жизнь ищут, чем бы эти шаблоны наполнить. Людей меняют как перчатки, все правильную Любовь ищут... Evil or Very Mad

У тебя несчастная любовь или разочарование после того, как с ней столкнулся ? я угадала? Smile Только не говори, что нет. Ты в точности воспроизводишь мои слова, кои я говорила в свое время. А потом успокоилась. Но, в принципе, до сих пор согласна с твоими словами по поводу сентиментальности, которую придают любви. Cool Так, меня некоторые мои мужчины называли холодной, хоть это и не так Razz

Павел
Ну вот: пришёл логик и стал провакационно пинать Любовь

А я этик, и что? Разве только логики могут так говорить??!!!
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь как привидение...

Сказано не в этом веке! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Возьмете в компанию? Sad Почитала я тут о любви. Занимательно... Как яркий представитель Драйзеров могу сказать
Все начинается с ЛЮБВИ
И Бог, и Жизнь, и даже смерть,
Вокруг одной ее оси
Летит земная круговерть...

И все, что есть отдать не жаль
Чтоб лишь увидеть из окна
Ее прозрачную вуаль
Из золотого волокна
(В. Третьяков).

Smile А все остальное - суета... Любви вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня любовь - это очень просто (на словах). Smile
И очень сложно на деле.
Это - взаимные уважение, забота, понимание и ответственность.
Поясняю: для меня влюблённость (и её вариации - обожание, страсть, увлечение и т.п.) - ещё не любовь, пока в этих отношениях нет всех перечисленных 5 условий. Это - только зародыши любви (кстати, по-моему, её можно вырастить ещё и из дружбы).
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wiz
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испытывал единственный раз в жизни, и сейчас набор чувств, собранных в коротком глаголе "люблю", не снесен с жизненного пути потоком времени и по-прежнему со мной...
Недавно сравнил это чувство с чувством, которое испытываю к родным людям и сделал вывод, что последнее - не любовь это: там есть забота, сочувствие, помощь, уважение и еще куча всего, но любви - нет.

вот такие вот мысли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BooFFon
Новичок
Новичок
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляд на любовь крайне неглупого Джека:

http://lubov.yprostim.ru/yspehologia-lubvi-all.html

Осторожно! Многа букоф!!!

Рекомендуется к прочтению всем Драйзерам, представителям третьей квадры и остальным.) Сто процентов, что хоть с чем-то вы не согласитесь, но ознакомиться, имхо, должен каждый. Embarassed
_________________
“Получилось!” – самое прекрасное переживание.
(c) Николай Курдюмов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков. Это они ее придумали и сделали из нее Идола, типа: "Любовь - это наше все!" А если в твоей жизни нет Любви, то ты лузер, ты ничего не знаешь, и вообще - зазря свою жизнь проживаешь... Ромео, Джульетты - полная херня, однако ж - эталон Любви... Одни задают высоту, а другие ее потом достичь пытаются... А Любовь ли это? А точно ли я Люблю? ... Пипец, блин... Вместо того, чтобы жить он-лайн и испытывать то, что испытываешь, люди с ранних лет засовывают себе в голову шаблоны: "Любовь - это... как у Ромео и Джульетты... или как в "Трех тополях"... или как в индийском кино... или как в стихах Асадова..." А потом всю жизнь ищут, чем бы эти шаблоны наполнить. Людей меняют как перчатки, все правильную Любовь ищут... Evil or Very Mad

Бред пишешь. Шаблоны ищут не все, так что не стоит на всех всё вешать, а вот ты кстати наверное их и ищешь, если зациклился на этом.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Драйзеры и другие, что для вас Любовь.... Ответить с цитатой

beecar писал(а):
Народ, я совершенно не понимаю, что такое любовь....(любовь к своим близким, для меня понятна и важна), а вот любовь как то не удалось испытать, вот влюбляюсь всегда, но со временем чувство угасает и как то без толку, хоть в лепешку расшибись, а нет её...

Пишут много и говорят много......А где она и что это такое, только не надо писать того, что вы реально не испытывали.

Смысл говорить о том, чего ты еще не испытывал? Ты же не поймешь точно.
Когда к тебе придет любовь ты это будешь точно знать, и знать что это действительно любовь. А проявляться и чувствоваться она может по-разному.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Re: Драйзеры и другие, что для вас Любовь.... Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Когда к тебе придет любовь ты это будешь точно знать, и знать что это действительно любовь.

Не стоит так категорично утверждать.
Сколько миллионов людей искренне считали, что "к ним пришла любовь", и "точно знали", это - действительно любовь... И что? Потом очень многие из них начнинали понимать, что, всё же, это было точно не любовью... А остальные за редким исключением всячески старались убедить себя, что это было любовью (поскольку трудно признать, что ошибались).
"Errare humanum est". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Драйзеры и другие, что для вас Любовь.... Ответить с цитатой

Так писал(а):
eshli писал(а):
Когда к тебе придет любовь ты это будешь точно знать, и знать что это действительно любовь.

Не стоит так категорично утверждать.
Сколько миллионов людей искренне считали, что "к ним пришла любовь", и "точно знали", это - действительно любовь... И что? Потом очень многие из них начнинали понимать, что, всё же, это было точно не любовью... А остальные за редким исключением всячески старались убедить себя, что это было любовью (поскольку трудно признать, что ошибались).
"Errare humanum est". Smile

Ладно, я добавлю. Если любовь твоя на всю жизнь - это точно любовь, если временно - то это не настоящая любовь.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Re: Драйзеры и другие, что для вас Любовь.... Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Ладно, я добавлю. Если любовь твоя на всю жизнь - это точно любовь, если временно - то это не настоящая любовь.

Я раньше тоже так думал..... Пока не влюбился снова... а потом еще раз... Embarassed
И тот, первый раз - такой же настоящий, как и третий, второй....
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Re: Драйзеры и другие, что для вас Любовь.... Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Ладно, я добавлю. Если любовь твоя на всю жизнь - это точно любовь, если временно - то это не настоящая любовь.

+1
А это - попросту вывод из вышесказанного. Правда, неочевидный. Smile
eshli писал(а):
Я раньше тоже так думал..... Пока не влюбился снова... а потом еще раз...
И тот, первый раз - такой же настоящий, как и третий, второй...

Дык это не любовь, а влюблённость. Wink Распространённое заблуждение большинства людей - принимать свою влюблённость за любовь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron