Психология и соционика :: Просмотр темы - Одиночество
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Одиночество
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, там, год - два, туда сюда... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Mist писал(а):
.....Но поворачивая лампу, понимаешь, что все, что себе представил: и сад, и женщина, и безмятежность - все выдумка. Картину Босха со стены никто не снимал...
Все мы живем в выдуманных нами мирах.
Этот мир выдумал я. (с) 1983

Шо?! Shocked
В 23 года?! Shocked

Это что - правда?...

наверное, это ТИМное... у меня такое тоже было в 21 год...
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himera
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свобода и одиночество - в чем-то синонимы. Свобода от привязанностей, от обязательств, от многих вещей и многих людей, суеты - это и есть одиночество. Стремление разобраться в чем-то действительно важном... нежелание разменивать себя по мелочам... наконец, просто неприятие определенных стереотипов и условностей.

Антоним одиночества - публичность. Все, что напоказ, все демонстративное, сделанное в расчете на кого-то, на внимание определенной аудитории - ненастоящее. Все это - не я. Это другой, "с кем люблю и кого ненавижу, и порой едва замечаю, а порой совсем забываю, кто скажет, когда промолчу, и кто устоит, когда я упаду..." (Х.Р.Хименес, очень неточноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он был страшно одинок. Ни жены, ни детей, все родственники отвернулись, а друзья проходили мимо не здороваясь. Уже год как его игнорировали даже спаммеры. Но последней каплей стало то, что Ситибанк перестал присылать свою рассылку.
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последней каплей должен быть отказ социоников протипировать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит...
......и звонит будильник.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кира
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество иногда очень даже полезно! Именно когда мы остаеёмся один на один со своими мыслями то начинаем многое осмысливать и понимать до чего не додумались бы раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Одиночество иногда очень даже полезно! Именно когда мы остаеёмся один на один со своими мыслями то начинаем многое осмысливать и понимать до чего не додумались бы раньше


Это не одиночество, это уединение. Есть разница между этими двумя понятиями.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница может и есть но ведь если подумать: когда человек совсем один значит ему так хочется иначе он уже давно бы начал с кем нибудь общаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Разница может и есть но ведь если подумать: когда человек совсем один значит ему так хочется иначе он уже давно бы начал с кем нибудь общаться


Вполне может быть ситуация, когда общаться хочется очень сильно, но по каким-то причинам общения не получается - не умеет человек, нет людей рядом, в чужой стране живет, все друзья и родственники умерли, а друзей нет - да куча причин...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда нет родственников это уже совсем другая ситуация и здесь действительно ничего не изменишь но я имела ввиду другое: когда человек говорит что он одинок но совершенно не прилагает никаких усилий чтобы это исправить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество - это когда не можешь поделиться радостью и печалью с близким человеком Sad
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество – это когда есть друзья, для которых ты дорог, сочувствующие, желающие тебя понять, есть близкие, которые тебя любят и ждут, заботятся о тебе…, а ты понимаешь, что это всё тебе чужое ввиду того, что: 1. Ты заменим – вместо тебя мог быть любой другой «хороший человек» и всё было бы так же. 2. Тебя по большому счёту принимают, а не понимают. 3. Любят тебя, но не любят твоё. 4. Ты один потому что «всего» никогда никому не скажешь.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня один из признаков одиночества - это когда некого пригласить в гости.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Одиночество – это когда есть друзья, для которых ты дорог, сочувствующие, желающие тебя понять, есть близкие, которые тебя любят и ждут, заботятся о тебе…, а ты понимаешь, что это всё тебе чужое ввиду того, что: 1. Ты заменим – вместо тебя мог быть любой другой «хороший человек» и всё было бы так же. 2. Тебя по большому счёту принимают, а не понимают. 3. Любят тебя, но не любят твоё. 4. Ты один потому что «всего» никогда никому не скажешь.
Очень черноинтуитское одиночество, имхо. Замешаное на уникальности. Мне тоже мало любви как принятия, а хочется как раз понимания. Да такого, чтобы не объяснять, а чтобы человек был на связи и улавливал сам. Чтобы чувствовал эту мою потребность - быть понятой..

Но какое-то смирение перед тем, что на твоем месте мог бы быть другой "хороший человек".. оно нужно все-таки.
Да и всего никогда не скажешь.. вот эта тема меня волнует с недавних пор. Я очень долго ценила полную откровенность, пока не увидела ее очевидные минусы. И главный из них - отсутствие личного пространства. И требование откровенности (хоть доброе, задушевное, хоть жесткое и злое) - это желание контролировать.
К тому же.. чем больше узнаю людей и человека вообще, тем больше понимаю, что всего знать о челоеке нельзя, невозможно, если он не ограничен и не прост как три копейки..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron