Психология и соционика :: Просмотр темы - Филологи, подъем!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Филологи, подъем!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Филологи, подъем! Ответить с цитатой

Где реализует себя студент(ка) - филолог, если она (то есть я study) не будет преподавать в школе, а выбрала профессию из - за любви к чтению и хорошей подготовке по литературе? И вообще, филологию (укранскую у себя на родине / российскую +немецкий язык как дополнительная специальность, но не переводчик) можно считать востребованной?
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aumakua
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рекламе. Копирайтинг, если в этом основательно разобраться, может приносить очень неплохие деньги. Только филологию поначалу лучше забыть, а вспомнить, когда наберётся опыт и будет ясно, где она может помочь.
Есть хороший способ этому научиться - берёшь 100 лучших текстов лучших копирайтеров и каждый переписываешь от руки несколько десятков раз. Одни из лучших в мире образцов (имхо) можно взять на http://www.thegaryhalbertletter.com/. Правда, на английском.
_________________
http://aumakua.livejournal.com
Panta rhei panta kineltai kai ouden menei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka
да, копирайт, журналистика, корректура, редактура, контент-менеджмент - все это сферы, где филологи очень ценятся. я когда поступала на филологию, тоже сомневалась в применимости оной. но вот сейчас, на 4 курсе, когда появилась потребность в работе, за 2 месяца нашла 4 предложения, от которых нельзя отказаться. самым прибыльным является контент-менеджмент, так что советую пробовать делать сайт, разбираться в специфике виртуальных текстов. ну и, конечно, учиться, учиться и учиться! читать лучшие образцы и писать как можно больше, совершенствуя собственный язык.

aumakua
Цитата:
Есть хороший способ этому научиться - берёшь 100 лучших текстов лучших копирайтеров и каждый переписываешь от руки несколько десятков раз.

Shocked хитрый способ переведения количества в качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aumakua
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
хитрый способ переведения количества в качество!

А ничего хитрого. Просто в подсознание встраиваются успешные рабочие модели и потом автоматически применяются на практике.

Кст, такой способ работает практически в любых сферах деятельности.
_________________
http://aumakua.livejournal.com
Panta rhei panta kineltai kai ouden menei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aumakua
хм, а не легче ли прочесть хороший анализ рекламных текстов и эти модели осознавать?
просто меня смущает такая писанина...какой-то метод Элоны Давыдовой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aumakua
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Анализ рекламных текстов что-то даст только человеку с аналитическим мышлением. И как показывает практика - не каждому Smile Я знаю людей, которые читали и Хопкинса, и Огилви, и Бове с Аренсом, но пишут такую фигню...
А методика, описанная выше, работает независимо от того, что человек о ней думает. Кст, её в таком виде сформулировал Ден Кеннеди - один из самых успешных англоязычных копирайтеров планеты. Пришёл он к этому, когда учился у Гэри Хэлберта, которого вполне заслуженно считают лучшим из лучших в этой области.
_________________
http://aumakua.livejournal.com
Panta rhei panta kineltai kai ouden menei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aumakua
возможно, оно и на всех работает...вот тока если Разумничка правильно свой ТИМ определила...то делать она этого 100% не будет...даже под палкой...это я тебе как дуализированный человек говорю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka
Технический писатель Wink
В Киеффе у нас зп канеш не как в Москве, но 600 со старта смогла б...
При условии, что с компами на ты, чуток с графикой умеешь и задатки аналитического..... Cool
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Киеффе у нас зп канеш не как в Москве, но 600 со старта смогла б...
При условии, что с компами на ты, чуток с графикой умеешь и задатки аналитического..... Cool

Lulu, спасибки! Но...есть одно но - да с компами на ты, а вот с рисованием, дизайном...эх, даже фигурку а - ля "точка - точка, запятая - вышла рожица кривая" не факт, что нарисую!!! Laughing
Кстати, как самооценка? Я пропала потому, что э...э...если напишу, тот человек поймет, что я о нем! Pardon Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
Кстати, как самооценка? Я пропала потому, что э...э...если напишу, тот человек поймет, что я о нем! Pardon Smile
Я что-то пропустила про свою самооценку.... Smile Что ты имеешь в виду? И что за тот человек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я что-то пропустила про свою самооценку.... Smile Что ты имеешь в виду? И что за тот человек..

М...да...За то время ,когда ты мне предлагала выпить для поднятия самооценки в Докерсе много воды утекло...да и оно у меня как - то само урегулировалось... Кстати, у меня будет ДР через 2 нд - 18!!! Cool Можно будет как - нибудь там или в Пузатой собраться (ну, в смысле, конечно, чтоб отдельно от всех моих остальних френдов - типа закрытой соционической тусы - на Подоле, мне Татьяна говорила, киевские соционики собираются - по пятницам, часов с 6! Cool ). а насчет того человека...ну, понятно, что это кто - то из здешних, чье имя просто на весь форум выставлять не хочу! Embarassed Cool Ну...признаться, если сама догадаешься, то ОЧЕНЬ удивишься!!! Surprised Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
Цитата:
Я что-то пропустила про свою самооценку.... Smile Что ты имеешь в виду? И что за тот человек..

оно у меня как - то само урегулировалось... Smile
О, эиа оч гуд Smile Поздравляю)
Цитата:
Кстати, у меня будет ДР через 2 нд - 18!!! Cool Можно будет как - нибудь там или в Пузатой собраться
ММ, не вапрос )))) Это я люблю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ММ, не вапрос )))) Это я люблю)

Значит, в ближайшую пятницу после бездника! ОК?
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka
OK)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да, копирайт, журналистика, корректура, редактура, контент-менеджмент - все это сферы, где филологи очень ценятся. я когда поступала на филологию, тоже сомневалась в применимости оной. но вот сейчас, на 4 курсе, когда появилась потребность в работе, за 2 месяца нашла 4 предложения, от которых нельзя отказаться. самым прибыльным является контент-менеджмент, так что советую пробовать делать сайт, разбираться в специфике виртуальных текстов. ну и, конечно, учиться, учиться и учиться! читать лучшие образцы и писать как можно больше, совершенствуя собственный язык.

Спасибо всем, особенно тебе, Татьяна, за полезные советы! Smile Я уже создала свой сайт: www.razumnichka.mylivepage.ru. Но там пока почти ничего нет - буду стараться! Вот только бы сессию сдать (уже сдала два зачета! Cool ), практику отработать - и вперед - на поиски работы! Very Happy
_________________
Alle Frauen sind Hexen.


Последний раз редактировалось: razumnichka (Пт Июн 01, 2007 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron