Психология и соционика :: Просмотр темы - Ваше отношение к Дюма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ваше отношение к Дюма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From the zoo
Цитата:
пока скажу только - лицемерить получается ОТЛИЧНО

Давайте не будем распространять ваше личное впечатление от бывшего молодого человека на весь ТИМ. Есть качества не ТИМные.
А обида - плохой советчик.

Цитата:
А болевая ЧЛ! У Дюма в 20 лет не было денег даже на проезд: он или просил у родителей, или шел пешком, но работать не шел, и все тут. По-моему, сама по себе мысль о работе была ему как-то неприятна.

Неразвитая болевая, что в 20 лет не то чтобы нормально, но бывает часто, СУПЕРЭГО еще не наполнено. Не у всех мужчин-Дюма болевая настолько неразвита, чтобы расходиться с требованиями социума о "правильном мужском поведении".

Цитата:
Кажется простачком, но хитер (просчитывает свои этические, блин, действия)

Тут трудно что-либо комментировать без конкретики. Но вполне возможно, что тут именно восприятие конфликтера срабатывает. Я не оправдываю вашего МЧ. Просто не хотелось бы мешать все в кучу - ТИМное и неТИМное, да еще переслоенное обидами.

Я, например, не считаю себя ни хитрой, ни лицемерной. Я знаю много Дюмок, совершенно честных и бесхитростных. А знаю и лживых манипуляторов, от которых меня саму трясет. Mad
Вы же утверждаете, что пишете только то, что на 100% соответствует описаниям. Противоречие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Дюма в 20 лет не было денег даже на проезд: он или просил у родителей, или шел пешком, но работать не шел, и все тут. По-моему, сама по себе мысль о работе была ему как-то неприятна.


Знаю Джека стопроцентного, который в 23 года вел себя точно также. Невероятно, но факт. Не рискнула бы распространить это в виде характеристики на весь ТИМ. Главное здесь мотивация. Люди могут выбирать схожий способ поведения по совершенно разным причинам. Часть из них - тимные, но не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже упаси, я не хочу сказать, что все Дюмы плохие. Я ж не соционический шовинист какой. Это просто в данный момент у меня к ним отношение не нейтральное (говорю как раз в соответствии с заявленной темой).

Противоречия никакого нет - все из вышеперечисленного я в той или иной форме видела в описаниях.
Говоря о лицемерии, имею в виду следующее:при необходимости, Дюма с большей правдоподобностью и легкостью, чем какой-нибудь ST, изобразит то отношение к вам, какое вы желаете от него увидеть. Его будет что-то довольно сильно раздражать, но это не выскажет, будет уверять, что все прекрасно.

Цитата:
Знаю Джека стопроцентного, который в 23 года вел себя точно также.


может, Джеку так просто удобно было, ничего не напрягало...
Smile Данный Дюма понимал, что делать что-то надо( не дело на кафешки денег просить, когда половина однокурсников уже работает) но, тем не менее, ничего не делал. Даже разговаривать о возможности найти работу прямо сейчас, а не в далеком будущем, не хотел. Я не говорю. что ВСЕ Дюма такие, а привожу пример неразвитой дюмкой чл
_________________
It’s when heaven turns to black
And hell to white
Right so wrong and wrong so right

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5521&highlight= - много фоток и анкета. Я йесько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селин
Участник
Участник
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю к счастью или нет у меня все подруги практически этики эмоций. Две из них Дюмки. Я их очень люблю, но постараюсь написать адекватно.
Во-первых, это очень избалованные девушки. Если они чего-то захотели, то несомненно должно осуществиться, не важно доставит это кому-то неудобство или нет. Им это по барабану. В этот момент их перекрывают эмоции, и у меня ощущения, что они ничего не понимают. (короче невменяемые). Правда, когда эмоции утихаю (это происходит, после того как они достигли чего хотели). они понимают, что поступали не правильно.
Во-вторых, с ними очень классно отдыхать, всегда очень весело и приятно. Но не более, никогда не буду с ними иметь никаких других дел, потому что на них положиться нельзя. Никогда не знаешь, когда у них башню сорвет.)))
Но не смотря на это я их очень люблю, они очень заботливые, очень веселые. Умеют хорошо готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин
Ага, спасибо за адекватное Наполеонское мнение Smile

Скажи пожалуйста, а эти Дюмки тебя не достают своей заботой?

Есть у меня подруга-Дюмка, а муж у нее Нап. Вот как-то в ресторане наблюдала, как Дюмка с фанатичной навязчивостью пыталась вкормить в мужа СВОЙ суп - чисто чтобы попробовал. Мне пришлось успокаивать, точнее отвлекать, раздраженного Напа. Shocked
Я понимаю, что брак - это больше чем просто дружеские отношения. Но вот как бы ты реагировала на избыток сенсорной заботы? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селин
Участник
Участник
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Селин
Ага, спасибо за адекватное Наполеонское мнение Smile

Скажи пожалуйста, а эти Дюмки тебя не достают своей заботой?

Есть у меня подруга-Дюмка, а муж у нее Нап. Вот как-то в ресторане наблюдала, как Дюмка с фанатичной навязчивостью пыталась вкормить в мужа СВОЙ суп - чисто чтобы попробовал. Мне пришлось успокаивать, точнее отвлекать, раздраженного Напа. Shocked
Я понимаю, что брак - это больше чем просто дружеские отношения. Но вот как бы ты реагировала на избыток сенсорной заботы? Smile

Да в общем то, нет за частую мне приходиться самой заботиться о людях, а тут так приятно когда ты не успеешь оглянуться у тебя в тарелке красиво лежит какая-нибудь вкусняшка (любимое слово Дюмки относительно еды). Но думаю в семейной жизни это может напрягать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говоря о лицемерии, имею в виду следующее:при необходимости, Дюма с большей правдоподобностью и легкостью, чем какой-нибудь ST, изобразит то отношение к вам, какое вы желаете от него увидеть. Его будет что-то довольно сильно раздражать, но это не выскажет, будет уверять, что все прекрасно.

а не наполеон ли ваш бывший мч?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, давайте теперь я расскажу, как настоящий гаммиец-дюмовед. 7 лет замужем за Дюмой что-то, да значат : - )

Вопщем, Сирень, ничего плохого кроме хорошего сказать не могу, тоесть моменты конечно бывали, но у кого их не бывает?

1) в мире не сушествует ничего, что не было бы починено и привердено в "пинцетное" (как говаривал мой Дюм) состояние. сказать, что человек "рукастый" - не сказать ничего. "Это у тебя в руках все горит! А у него в руках все работает!!!" (ц) Маргарита Пална Хоботова. : - )

2) Что касается заботы, да, иногда бывало тяжеловато, но благодаря этой настойчивой заботе у меня уже 10 лет как хорошее зрение. Он меня буквально насильно отвез в институт Федорова, где мне исправили мои минус шесть на единицу. Буду благодарна до конца дней.

3) Что до лицемерия - мне сложно представить лицемерного Дюма. Человек прямой, если он кого-то не любил, то общался с большим трудом и очень отстраненно, всячески показывая свою неприязнь. Если что-то раздражало, то он никогда не молчал.

4) Что касается работы, "мужского поведения", зарабатывания денег и болевой, то Дюме просто надо найти дело себе по душе и все будет змечательно.

уффф... чота я с этими рас-два-три сама на себя не похожа.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
вкормить


исключительно альфийская развлекуха... Very Happy

Ольви писал(а):
мне сложно представить лицемерного Дюма


+1

хотя можно обсудить, чем творческие черноэтические манипуляции отличаются от творческих белоэтичексих Smile

Цитата:
Если что-то раздражало, то он никогда не молчал.

и, наверно, проблемы возникали именно в этом месте ( Нап, если что раздражает - ни в жисть не покажет Razz )
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и, наверно, проблемы возникали именно в этом месте

о бывших супругах лобо хорошо, либо никак Wink

Цитата:
Нап, если что раздражает - ни в жисть не покажет

так отож.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольвичка, спасибо, я ждала тебя в этой теме. Smile

На самом деле, собирая информацию для сайта Дюма, неплохо было бы написать, например, почему НЕ СТОИТ Наполеонам выходить замуж за Дюмов. Ведь вы с ним расстались в конце концов.
"мой пример - другим наука" Cool

Попробуй, на раз-два-три, хорошо? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Цитата:
Сирень писал(а):
вкормить

исключительно альфийская развлекуха...


Да вот ты знаешь, не уверена я что-то... Smile Моя мама-Драйка все мое детство только этим и занималась - подкладыванием мне лучших кусков и вкармливанием в меня того, что я есть не хочу. Я бы ее даже в Дюма оттипировала за это, но вот нет, никак не получается Дюма, а получается она Драйзером.
Зато благодаря ее усилиям как раз я так и не делаю, ни кого еду не "вкармливаю".
Может, это свойство присуще клубу социалов ("заботливых") вообще, точнее отдельным его представителям?..

Цитата:
хотя можно обсудить, чем творческие черноэтические манипуляции отличаются от творческих белоэтичексих

Давай попробуем Smile Так чем же?

Цитата:
Если что-то раздражало, то он никогда не молчал.

Вот тут у Дюма по-разному бывает. Многие как раз молчат, не желая портить отношения. С близкими наверняка молчать не будут, но с посторонними - будут.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нап, если что раздражает - ни в жисть не покажет

так отож.

Это вы, Напы, так думаете Smile Я вот прекрасно чувствую, а часто это просто очевидно, если Напа что-то раздражает (это же эмоция, а у меня этика эмоций творческая). Другое дело, что Напов довольно легко вывести из раздраженного состояния, благодаря вашей гибкости. add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Ольвичка, спасибо, я ждала тебя в этой теме. Smile

На самом деле, собирая информацию для сайта Дюма, неплохо было бы написать, например, почему НЕ СТОИТ Наполеонам выходить замуж за Дюмов. Ведь вы с ним расстались в конце концов.
"мой пример - другим наука" Cool

Попробуй, на раз-два-три, хорошо? Wink

не за что. : - ) прости, что долго зставила себя ждать, с мыслями собиралась.

ты знаешь, я не возму на себя ответственность говорить, что кому-то не стоит выходить за кого-то замуж, всяко бывает.

развелись мы, на мой взгляд, не по соционическим причинам, просто так случилось, что практически все 7 лет на на нас как из рога изобилия сыпались всяческие трудности, которые приходилось неустанно преодолевать, это постоянное противостояние судьбе (как я патетически, а?) и разрушило отношения, мне кажется, что если бы обстоятельства сложились более благополучно, то мы бы прожили гораздо дольше.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это вы, Напы, так думаете Я вот прекрасно чувствую, а часто это просто очевидно, если Напа что-то раздражает (это же эмоция, а у меня этика эмоций творческая). Другое дело, что Напов довольно легко вывести из раздраженного состояния, благодаря вашей гибкости.

не, ну одно дело чувствовать чужое состояние, другое дело показывать свое состояние. : - )
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а не наполеон ли ваш бывший мч?


нет, наполеонов я люблю и обожаю (4 подруги Напки - они лучше всех wav , с ними весело и сплошной пазитиффф, как-то тянемся мы друг к другу ), а тут ЧС нету совсем, ровно как и экстраверсии.
были сомнения -вдуг Есь, но сенсорику-то никуда не денешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron