Психология и соционика :: Просмотр темы - Штир (Она) и Макс (Он) - есть ли будущее у отношений?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Штир (Она) и Макс (Он) - есть ли будущее у отношений?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
РонИ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Штир (Она) и Макс (Он) - есть ли будущее у отношений? Ответить с цитатой

Я - Штирлиц, люблю Максима, отношения и намерения друг относительно друга у нас более чем серьезные. Однако при отношениях полной противоположности (думаю, комментировать нет необходимости, КАКИЕ напряги бывают в ТАКИХ отношениях... Mad ) с трудом верится, что мы сможем ужиться. ...Тем не менее рассматриваем друг друга как лучший вариант на будущее. Embarassed Help!!! Есть ли надежда, что Штир и Макс будут вместе? Поделитесь опытом и Вашими наблюдениями за такими парами. Заранее всех благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый муж - Макс (предположительно, есссно). Выпендреж на публику, полное и очень быстрое взаимонепонимание, предательство (реальное) и развод через 5 лет, когда дочке было 1,5 года.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РонИ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну неужели так всё мрачно будет. Sad Но...не попробуешь - не узнаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РонИ
Нуу, Айлин же сказала, что предположительно Макс Smile
А почему вообще Вы считаете, что всё так сложно в этих отношениях? Я как раз придерживаюсь мнения, что Штирлиц с Максом могут очень даже хорошо ладить.
Как Макс, так и Штир очень серьёзными людьми считаются! Много общих ценностей. Так что плохого может быть? Вот с Максовским дуалом мне ооочень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РонИ, у меня есть одна знакомая пара, хотя и не очень знакомая. Так вот у них более-менее все нормально (со стороны, по крайней мере). ПП - это не худший вариант. Вам отдыхать вдвоем будет, скорее всего, комфортно, а вот работать или делать что-то вместе - наверное, тяжело. В любом случае, постарайтесь не зацикливаться друг на друге, встречайтесь с друзьями, путешествуйте Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Первый муж - Макс (предположительно, есссно). Выпендреж на публику, полное и очень быстрое взаимонепонимание, предательство (реальное) и развод через 5 лет, когда дочке было 1,5 года.


Ну, кроме того, что ТИМ Максима в описанной ситуации предположителен, хочется также отметить, что все вышеперечисленные моменты вряд ли можно считать особенностями, присущими интертимным отношениям Макса и Штирлица. ИМХО, все вышеперечисленное вообще к соционике имеет мало отношения...

А насчет того, будут или нет вместе Макс и Штирлиц, хочу сказать, что даже в паре дуалов вряд ли кто может однозначно и бесповоротно гарантировать, что эти самые дуалы "проживут вместе долго и счастливо, и умрут в один день", а не разбегутся через годик-другой, а то и раньше, ведь кроме соционических моментов есть еще куча других, не менее важных Smile
Так что стоит ли озабачиваться подобным вопросом, тем более что вы уже рассматриваете друг друга как лучший вариант!
Это же здорово! Smile
В общем, мое мнение - "чего тут думать - прыгать надо!" Smile

(А если сомнение по прежнему гложет душу, задумайтесь вот о чем - а вдруг и Вы не Штирля, и он не Макс? Вероятность ошибки типирования никто не исключал! Вдруг Вы на самом деле и есть те самые дуалы? Wink)
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если сомнение по прежнему гложет душу, задумайтесь вот о чем - а вдруг и Вы не Штирля, и он не Макс? Вероятность ошибки типирования никто не исключал! Вдруг Вы на самом деле и есть те самые дуалы?


Very Happy +100! Правильный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в силу ST блока Штирлицу и Максу должно быть интересно общаться о бизнесе и политике. возможно, что много общих интересов.

и вообще в соционике много неясного с Максами... Штирлиц на самом деле Макс Отто фон Штирлиц, да и Робеспьер тоже Максимилиан....
а Максим Горький на самом деле не был не Максим, а Алексей Razz
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
в силу ST блока Штирлицу и Максу должно быть интересно общаться о бизнесе и политике. возможно, что много общих интересов.

и вообще в соционике много неясного с Максами... Штирлиц на самом деле Макс Отто фон Штирлиц, да и Робеспьер тоже Максимилиан....
а Максим Горький на самом деле не был не Максим, а Алексей Razz


А мне бизнес и политика мало интересны по определению
Хотя я и Алексей)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РонИ

хорошие у Вас будут отношения! чего бояться? может, у вас подтипы совместимые, подумайте-прикиньте. вот я лично со своим конфликтершей очень хорошо общаюсь - казалось бы - по-моему, у нее подтип с БЭ или ЧЭ.
все сложится и все получится!
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron