Психология и соционика :: Просмотр темы - Легко ли уйти от Максима, если он сам этого не хочет?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Легко ли уйти от Максима, если он сам этого не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я написал не по соционическим теориям, а по личному опыту семейной жизни...


Тогда надо писать "моя жена Максим делала то и то", не находите?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, согласитесь, контроль заставляет сомневаться в том, что нам доверяют.

Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, моя бывшея жена, предположительно Гюго, вела себя очень похоже на описание Бюргера
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Мне кажется, что мы в этой теме общаемся, как в чате. Я уже не успеваю просматривать все сообщения до того, как я отправляю своё. Потом приходится исправлять!

Цитата:
Тогда надо писать "моя жена Максим делала то и то", не находите?


А может и не Максимка? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Кстати, моя бывшея жена, предположительно Гюго, вела себя очень похоже на описание Бюргера


Как же можно было перепутать их? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РонИ писал(а):
offenberg


Это может быть смешно, но отвечу правду
Хочу заранее знать, какой контроль будет, т.к. подозреваю, что происходящее сейчас только начало. Very Happy Понять бы, что "там, за горизонтом" и до чего всё может дойти, например, после загса. Знала бы заранее, что будет плохо - сбежала бы, высказав всё в грубой форме. Таких слов он недостоин. Изменить его, боюсь, нереально.
....И хочется и колется, одним словом. ВОТ!
Между прочим, описываемое Вами состояние принятия решения о создании семьи с Максом вызывает чувство дежа-вю.

Видимо подсознательно понимаешь, что что-то не то, а вот что не то, понять априори не можешь...

Изменить максима нереально, впрочем как и штирлица. Из важных для штирлица и недостижимых с максом ситуаций, могу отметить еще следующие

- решения по оборудованию дома, отдыху, учебе детей, и т.д. и т.п. принимаются единолично максом, без консультации с партнером. Логические аргументы опровергаются тем, что так делают все. Попытка сделать по своему вызывает яростное перестроение всего "взад".

- подспудное ожидание спектаклей. Спокойные отношения воспринимаются как безразличие.

- отсутствие доверия к любым рассказам о трудностях на работе, материальных сложностях, аргумент - у всех бизнесменов денег куры не клюют. Логическое объяснение "бизнес у всех разный" не прокатывает.

- Контроль зв собой не допускается ни в какой степени. Кроме, вероятно, Гамлетовского "молилась ли ты на ночь"? Но это ж в каком состоянии нужно пребывать?

Мало примеров? Накопите своих. Smile

P.S. Еще и еще раз хочу подчеркнуть, что сами по себе люди замечательные, на них можно положиться в делах, ответственные. Но ведь семейная жизнь - не бизнес...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
burger
Я просто в шоке от Вашего описания Макса Embarassed
Мы буквально в соседней теме обсуждали противоположные вещи.
Кому же верить?

Но я точно могу сказать, что Макс не будет решать проблемы с помощью битья посуды!
Штир и Макс могут найти общий язык не с помощью метания предметов, а именно логикой продавливать свою точку зрения. Согласна, что Макса тяжело переубедить, но это возможно. И уж точно без скандалов.
Вы меня неверно поняли. Макс бить посуду не будет. Он ведется на битье посуды партнером (шей). И вообще на театральные действа. Как на взрыв штира реагирует дост? Вот макс от этого тащится и подливает масла в огонь. Как перспектива?

Без скандалов не получится. Только эмоциональность гамлета способна продавить макса. Беда в том, что деловая логика штира натыкается на стену статусности - "у моей подруги было как я сказала, значит так бывает у всех."
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
burger писал(а):
Я написал не по соционическим теориям, а по личному опыту семейной жизни...


Тогда надо писать "моя жена Максим делала то и то", не находите?
Давайте пойдем дальше и будем каждый раз утверждать типа следующего

У моей жены (зарегистрированной в загсе н-кого района) - женщины (проверено рождением ребенка), макса (протипированного социониками имярек) такие-то особенности. Спасибо, что хоть в женском поле не сомневаетесь. Или сомневаетесь? Smile

Очевидно, что любое утверждение носит оттенок субъективности.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РонИ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
То, что вы описываете, мне кажется чудовищным. Оттуда и мой страх перед интеллигентнейшим, воспитанным джентльменом. Very Happy Иногда сама понять не могу, специально он доволит меня до диких всплесков ярости, что мне, в общем, не свойственно. Когда однажды наши отношения начали затухать, он как бы невзначай сказал, что ему пар-тройка нюансов в моей внешности не нравится. "Одень каблуки, и дотянешь несколько см до идеала". Почти цитата. Very Happy Я взбесилась кошмарно, исчезла совсем. Он сразу двинулся за кипой подарков, задабривать. Я решила еще шанс дать... Сейчас понимаю, что это станет традицией. Разозлить, получить эмоциональную подпитку, а потом откупаться. Неужели реально рискнуть отношениями только ради такой жажды чужих эмоций? Или любовь после этого приобретает особый смысл и вкус? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Штир не может устраивать скандалы. А максиму без этого свет не мил. Его можно убедить только битьем посуды, стен, крушением мебели и прочими театральными эффектами. Дойти до такого метода убеждения штир может только в состоянии реального аффекта. И так ведь придется каждый раз доводиться до этого состояния. Сдуреть можно...


Макс любит сканадалы? Может быть и Гамлеты умеею их устраивать, но они это делают как-то может быть осторожно? Потому что мне очень тяжело представить, что Макс будет терпеть вот такие скандалы. Максы любят проявление эмоций, но уж точно не негативных! Они даже теряются при проявлении кем-то их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Макс любит сканадалы? Может быть и Гамлеты умеею их устраивать, но они это делают как-то может быть осторожно? Потому что мне очень тяжело представить, что Макс будет терпеть вот такие скандалы. Максы любят проявление эмоций, но уж точно не негативных! Они даже теряются при проявлении кем-то их.


Вот именно
Негатив на суггестивную воспринимается хуже чем на болевую
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Беда в том, что деловая логика штира натыкается на стену статусности - "у моей подруги было как я сказала, значит так бывает у всех."


И опять вспоминается моя бывшая Гюго
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда сама понять не могу, специально он доволит меня до диких всплесков ярости, что мне, в общем, не свойственно. Когда однажды наши отношения начали затухать, он как бы невзначай сказал, что ему пар-тройка нюансов в моей внешности не нравится. "Одень каблуки, и дотянешь несколько см до идеала". Почти цитата.


Вообще-то странный Макс. Мне вот это напоминает уже больше одного моего знакомого (то ли Гамлет то ли Джек) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РонИ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то странный Макс. Мне вот это напоминает уже больше одного моего знакомого (то ли Гамлет то ли Джек) Embarassed[/quote]

Да, есть над чем призадуматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь Гамлеты или Джеки (не хочу утверждать), очень любят проявление эмоций! И они это делают очень явно, т.е. цель именно вывести из себя, разозлить.
И мне очень тяжело с ними (может быть всё же Гамлет?). Потому что Максу с ним нормально, хотя тоже устаёт от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron