Психология и соционика :: Просмотр темы - Ричард Бах
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ричард Бах
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ричард Бах Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает! Ричард Бах, автор "Чайки", "Иллюзий", "Моста через вечность" - Бальзак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена
Я просто уверен, что он Дон. У него Доновские персонажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А я чую сильную socionics_function и некоторые речевые обороты "мои" просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы его фото видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена
Ну во-первых, он одназначно экстраверт. Он нацелен на познание мира, а познание себя носит уже адаптивный характер. Кроме того, достаточно прочитать "Чайку...", чтобы проникнуться грандиозной идеей свободы и самосовершенствования. Может, конечно, и Джек. Но не Бальзак точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДК или Джек. Интуиция, логика и экстраверсия.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Aлена
Я просто уверен, что он Дон. У него Доновские персонажи.


Согласна, что Дон. Но персонажи не Доновские - скорее ценности первой квадры в его произведениях..

Интервью Ричарда Баха

http://www.kulichki.com/moshkow/RBACH/rb-int.txt

Конечно, это всего лишь перевод, но, на мой взгляд, мощнейшая ЧИ собственная плюс ЧЭ в ценностях, - позитивизм налицо.. Дон!

Цитата:
Р.Б.: У меня тоже было несколько подобных опытов. Один из них был для меня таким же мощным, как Большой взрыв, последствия которого ощущаются спустя 15 миллиардов лет. И теперь мне нужно совсем немного, чтобы вернуть себя в точку этого взрыва, в эту лучистую точку. Она дала мне возможность понять: единственное, что в этом мире неразрушимо, - это мы. Вся планета можетпревратиться в пепел. Солнце может стать новой звездой, но на нас не останется ни одной царапины. Мы неразрушимы. Мы как сущность, как тот любимый ребенок, о котором ты говорил, как фокусбезграничной любви, как участники бытия духа - неразрушимы. Это как в арифметике, когда каждое индивидуальное число необходимо для существования всего принципа, который объединяет все числа. Если бы было возможно разрушить, к примеру, число 12, разрушился бы весь принцип. Какой результат имели бы арифметические действия 6+6 или 3*4, если бы мы отказались от числа 12. Каждое число совершенно незаменимо для всего принципа. И точно так же мы. Как духовное выражение бытия, этого бесконечного "есть", мы незаменимы. Мы незаменимы для любви. Принцип держит нас вместе и поддерживает, а своим пытливым любопытством и отражением любви мы поддерживаем принцип - независимо от того, что происходит. Я писал об этой идее в книге "Мост через вечность" - о том, что когда мы смотрим на звезды в небе, мы обычно думаем, что они вечны. Они не вечны, мы вечны. Они - это только тени, которые проскальзывают. Для меня это было очень значительным откровением, которое дал мне горящий столп любви в тот день. Я думаю, что никогда это не потеряю. Я знаю по себе и читал, что такого рода опыты, похожие на "выходы из тела", дают широкую перспективу жизни.


и еще, Бальзачьи произведения мне кажутся полностью законченными, - ну ни прибавишь, ни убавишь, ни прокомментируешь..
А у Ричарда Баха, хоть я его и очень люблю, ну как бы у меня возникает потребность придумать продолжение, а что дальше-то будет при таких начальных условиях, ну, заставляет проигрывать различные варианты, что ли.. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у Ричарда Баха, хоть я его и очень люблю, ну как бы у меня возникает потребность придумать продолжение, а что дальше-то будет при таких начальных условиях, ну, заставляет проигрывать различные варианты, что ли

Вообще-то это критерий высокого уровня писателя вообще. Придется создать тему "Какой ТИМ лучший писатель?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

В этом Бальзаки загасят Донов. Стопудово. Потому что Дон (каким бы талантливым не был) часто забывает, чего ему, собственно, было в начале надо и чего он хотел добиться.. Не донское это дело, реализацию продумывать.. Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но персонажи не Доновские - скорее ценности первой квадры в его произведениях..

"Мост через вечность" - Дон чистой воды, который Гамлетессу встретил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом Бальзаки загасят Донов

Ага, ты еще Пелевина в пример приведи! Laughing

Цитата:
Потому что Дон (каким бы талантливым не был) часто забывает, чего ему, собственно, было в начале надо и чего он хотел добиться.. Не донское это дело, реализацию продумывать

Дон - иррационал - не хуже и не лучше других. А это по-моему вообще рациональная фишка (не обязательно соционическая - наработанная).
Вот я сам по себе знаю: у меня есть идея, я полностью выстраиваю план, скелет произведения. Но чтобы написать его в законченном виде, "надеть мясо на скелет", описать в деталях людей, окружающую обстановку, мне не хватает силы сенсорики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо все же ЭИЭ/ИЭИ.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
Имхо все же ЭИЭ/ИЭИ.


Где там Бета-та? Shocked
Я просто типировать особо не умею, можно аргументы привести?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
У каждого ТИМа, как писателя есть свои клевые заморочки. Гамлеты например увлекаются этническими взаимоотношениями (например, Урсула ле Гуин, Ларри Нивен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урсула -- не Гамлет, а Достоевский!
А Гамлеты в фантастике -- это Муркок и Танит Ли.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron