Психология и соционика :: Просмотр темы - Еська+Есь=? (и другие тождики)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еська+Есь=? (и другие тождики)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):

А вот это разумно... Smile

В отличие от всего остального... Very Happy 14 плюющихся Cool - сильная реакция на моё скромное мнение. Very Happy
МНЕ с МОИМИ тождиками хорошо. А, кстати, соседи-дуалы нередко именно "рубятся". Very Happy
У каждого свой опыт - спорить с вами не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых разговорчивость и влечение к компаниям зависит не только от вертности, но и от того, какая из рациональных функций сильнее Логика или Этика. Если Этика, то даже интроверты хорошо чувствуют себя в компаниях, правда оговорка в хорошо знакомых и не более 8 человек. Интроверт должен держать всю компанию в поле зрения (6+-2) если хоть на 1 человека больше, то начинаешь чувствовать себя некомфортно.

Далее, в любом случае одинаковая вертность лучше чем разная. Постоянно наблюдаю конфликты и у самого очень трудно складываются отношения с экстравертами (особенно с мамой, которая мой конфликтёр Smile ) Единственный экстраверт с которым я могу нормально общаться--это мой дуал Жуков. И то, слишком уж по разному мы смотрим на мир, не интересно мне с такими общаться.

Это то, что касается некоторых моментов, которые тут высказывались ,с которыми я в корне не согласен.
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti

Цитата:
14 плюющихся Cool...

Разве они плюются?... Фантазия, однако... Confused

Cerebrate
Цитата:
разговорчивость и влечение к компаниям зависит не только от вертности, но и от того, какая из рациональных функций сильнее Логика или Этика. Если Этика, то даже интроверты хорошо чувствуют себя в компаниях, правда оговорка в хорошо знакомых и не более 8 человек.


Ну у меня этика и что?... Confused Я себя и в большей компании нормально чувствую...


Цитата:
Интроверт должен держать всю компанию в поле зрения (6+-2) если хоть на 1 человека больше, то начинаешь чувствовать себя некомфортно.


Прямо-таки и должен?.. Вот просто обязан и все тут?.. Да мне пофиг, на одного человека или на десять в компании больше, лишь бы они интересными и приятными собеседниками были... Cool

Так что все это, пардон, не более, чем штампы...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Пн Июн 04, 2007 8:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется "Неполный индуктивный переход")) И при таком подходе, конечно построенная модель будет верна не для всех людей. Так что хорошо, что мне сразу привели контрпример, значит будем дорабатывать))
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate

Давно соционикой увлекаетесь?... Smile Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяцев семь. Так что видимо ещё не со всеми разновидностями типов успел пообщаться Smile
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate
Я так и подумала, что недолго...
И дело не в недостаточности общения " со всеми разновидностями типов" (особенно если учесть, что каждый человек - уже разновидность, независимо от ТИМа)... Smile Просто у начинающих социоников так и чувствуется азарт и желание всякие модели разрабатывать и дорабатывать... Smile
Это не в коей мере не насмешка... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы тогда сколько времени этим всем занимаетесь?
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate

Да лет 16 уже... Из них лет 10-ть серьезно достаточно... если про есей можно сказать, что они могут чем-то серьезно заниматься...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что могут. Тем, что их интересует сильно, наверное так Smile
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate

Да это было несерьезно сказано... по несерьезность-то Есей... Smile Все они могут... даже войсками командовать... и не только за интерес, но и по великой необходимости... Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron