Психология и соционика :: Просмотр темы - День на неуд. Где твой оптимизм?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

День на неуд. Где твой оптимизм?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: День на неуд. Где твой оптимизм? Ответить с цитатой

7.00. Подъём! Дорога к умывальнику на ощупь с сонными глазами. Чашка кофе с несвежим бутером, попытка расчесать ночную кутерьму на голове у зеркала… Вот ОН! Шкаф, а там - вчерашняя мятая одежда. Понимая, что на глажку времени вовсе нет, одеваешься и мчишься в коридор обуваться. Запыхавшись, начинаешь искать ключи и мобильник. Часы продолжают показывать, что ты опаздываешь. А поиски незаменимых аксессуаров остаются безуспешными. И тут начинает подогреваться злость внутри… Злость на себя, на свою рассеянность и непонктуальность, на проклятые ключи и чертовый телефон, злость на весь мир за то, что он так «несправедлив» по отношению к такому замечательному человеку, как ты. Когда температура поднимается до кипения, из ушей валит пар, а сквозь зубы пробивается громкое недовольное рычание, начинается новая игра, под названием «метания того, что под руку попадется». Разгромив пол квартиры и перебив половину посуды, вдруг осознаешь, что действительно опаздываешь и нужно срочно бежать. Тут на глаза попадаются те самые злостные ключи, спрятавшиеся под осколками свежеразбитой вазы, а мобила, на твоё удивление, оказывается в кармане куртки. И ты понимаешь, что конкретно тупишь… Хлопаешь дверью и выбегаешь на улицу. На дворе весна. На минутку останавливаешься в пороге у дверей и глубоко вдыхаешь, с надеждой почувствовать свежий утренний воздух, но как на зло, улавливается лишь аромат выхлопных газов только что заведенного Запорожца. Находу нервно закуриваешь сигарету и мчишься спотыкаясь к остановке. Ну и по законам жанра неудачно начавшегося дня твоя маршрутка уезжает прямо у тебя из-под носа. Не выдерживая такого накала страстей, эмоции льют через край в виде матов и рукоплесканий…
Получасовое ожидание новой маршрутки. Еле вталкиваешься в нее и едишь в полу согнутом состоянии до универа (работы), а часы уверенно твердят, что опаздываешь уже на целый час. Вылетаешь из микроавтобуса, тебя обрызгивает проезжающий мимо автомобиль. Но ты уже не обращаешь внимания на такую «мелочь», со всех ног бежишь, и накоенец находишь свой корпус, этаж, аудиторию, офис, кабинет….
…И тут тебя осеняет! Сегодня ж выходной…

Мораль. Ну что ж, неудачное начало дня... С кем не бывает. Не вешай нос. Запомни, всё в твоей силе: и настроение, и каждый день, независимо от его обстоятельств. И даже если завязка была не совсем приятной, то сюжетная линия будет развиваться несомненно по твоему сценарию, только если очень этого захотеть, приложив немного усилий и фантазии. Всё в твоих руках! Дерзай!
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня подруга одна, Анюта... Ну вот такой человек, что какая-то неприятная мелочь, то настроение у неё пропадает. Она в таких ситуациях совсем не расположена к общению, а я её и не склоняю к нему. Но почему-то у меня самой настрой меняется не в лучшею сторону.
Я легко впитываю настроения людей, меня ужасно бесят их ворчания, пессимизм, в том числе и скрытый. Я всегда задавала себе вопрос ну где есть этот предел, где кончается наш оптимизм? Неужели на том, что тебе с утра черная кошка дорогу перебежала и весь день будет испорчен?
Я на многие проблемы гворю:"Что б это была моя самая большая проблема в моей жизни!" И приспокойненько живу дальше, а у людей жизнь резко поварачиват а другую сторону, из-за этой самой проблемы.
Как вы себя оцениваете в оптимизме? И где ваша "черта"?
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia Первый пост - завидую. Такого экстрима не ощущала еще. Very Happy

Цитата:
Как вы себя оцениваете в оптимизме? И где ваша "черта"?


Еслия в оптимизм впадаю - вот это настораживает, тогда, действительно, твориться страшное.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для оптимизма мне нужен, как минимум, один оптимист для общения. =) Я заряжаюсь.
А своего производства почти нет.
И совсем плохо, когда кругом одни ворчуны и пессимисты.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оптимист wanted!
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимизм - чувство (какая природа- ?), что хорошо или понимание/знание, что хорошо, т.к. набор параметров-критериев, характеризующих состояние человека/окружающего мира, имеют какое-то считаемое положительным значение?
Ворчунов и иже с ними в топку. Если это не логический пессимизм, который можно, подумав, размочить Mad Smile , получив удовольствие. Только не от оптимизма, а от процесса.

P.S. А утром надо раньше вставать, нормально завтракать, причём лучше кашу есть, готовиться с вечера, вещи типа ключей и моб-ка класть в одно место. Не курить.
Да и вообще, если не ждать хорошего, светлого, то по-крайней мере, не будет разочарования, что не наступило. Такая вот сероватость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. А утром надо раньше вставать, нормально завтракать, причём лучше кашу есть, готовиться с вечера, вещи типа ключей и моб-ка класть в одно место.

Мдааа....это нереально...И что оптимизма от этих рациональных действий не прибавится.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мдааа....это нереально...И что оптимизма от этих рациональных действий не прибавится.


+100
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас! Мало того, что надо встать раньше, чтобы не торопиться. Это надо ещё где-то на полчаса раньше встать, чтобы приготовить, а потом запихать в себя кашу.
Проще не ложиться. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Re: День на неуд. Где твой оптимизм? Ответить с цитатой

ОФФ-ТОП:

Nokia писал(а):
7.00. Подъём! Дорога к умывальнику на ощупь с сонными глазами. Чашка кофе с несвежим бутером, попытка расчесать ночную кутерьму на голове у зеркала… Вот ОН! Шкаф, а там - вчерашняя мятая одежда. Понимая, что на глажку времени вовсе нет, одеваешься и мчишься в коридор обуваться. Запыхавшись, начинаешь искать ключи и мобильник. Часы продолжают показывать, что ты опаздываешь. А поиски незаменимых аксессуаров остаются безуспешными. И тут начинает подогреваться злость внутри… Злость на себя, на свою рассеянность и непонктуальность, на проклятые ключи и чертовый телефон, злость на весь мир за то, что он так «несправедлив» по отношению к такому замечательному человеку, как ты. Когда температура поднимается до кипения, из ушей валит пар, а сквозь зубы пробивается громкое недовольное рычание, начинается новая игра, под названием «метания того, что под руку попадется». Разгромив пол квартиры и перебив половину посуды, вдруг осознаешь, что действительно опаздываешь и нужно срочно бежать. Тут на глаза попадаются те самые злостные ключи, спрятавшиеся под осколками свежеразбитой вазы, а мобила, на твоё удивление, оказывается в кармане куртки. И ты понимаешь, что конкретно тупишь… Хлопаешь дверью и выбегаешь на улицу. На дворе весна. На минутку останавливаешься в пороге у дверей и глубоко вдыхаешь, с надеждой почувствовать свежий утренний воздух, но как на зло, улавливается лишь аромат выхлопных газов только что заведенного Запорожца. Находу нервно закуриваешь сигарету и мчишься спотыкаясь к остановке. Ну и по законам жанра неудачно начавшегося дня твоя маршрутка уезжает прямо у тебя из-под носа. Не выдерживая такого накала страстей, эмоции льют через край в виде матов и рукоплесканий…
Получасовое ожидание новой маршрутки. Еле вталкиваешься в нее и едишь в полу согнутом состоянии до универа (работы), а часы уверенно твердят, что опаздываешь уже на целый час. Вылетаешь из микроавтобуса, тебя обрызгивает проезжающий мимо автомобиль. Но ты уже не обращаешь внимания на такую «мелочь», со всех ног бежишь, и накоенец находишь свой корпус, этаж, аудиторию, офис, кабинет….
…И тут тебя осеняет! Сегодня ж выходной…

А я думала, что такое (даже чисто гипотетически) было только у меня! Shocked Я вот так тоже пошла на учебу в институт. Были будни, правда, 3 часа ночи... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проще не ложиться. =)


Laughing Согласна.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица
Цитата:
А утром надо раньше вставать, нормально завтракать, причём лучше кашу есть, готовиться с вечера, вещи типа ключей и моб-ка класть в одно место. Не курить.
Да и вообще, если не ждать хорошего, светлого, то по-крайней мере, не будет разочарования, что не наступило. Такая вот сероватость.

фигасе ревизия для Nokia
Shocked Surprised

мне для оптимизма нуны или собственные успехи или оптимист. как правило, нахожу и то и другое...и можно без хлеба(с) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
Оптимизм - чувство (какая природа- ?), что хорошо или понимание/знание, что хорошо, т.к. набор параметров-критериев, характеризующих состояние человека/окружающего мира, имеют какое-то считаемое положительным значение?
Ворчунов и иже с ними в топку. Если это не логический пессимизм, который можно, подумав, размочить Mad Smile , получив удовольствие. Только не от оптимизма, а от процесса.

P.S. А утром надо раньше вставать, нормально завтракать, причём лучше кашу есть, готовиться с вечера, вещи типа ключей и моб-ка класть в одно место. Не курить.
Да и вообще, если не ждать хорошего, светлого, то по-крайней мере, не будет разочарования, что не наступило. Такая вот сероватость.


Внимание! Первый пост я писала не с себя. Просто выдумала для "раскала страстей"... Хотя без поиска мобильника и ключей у меня тоже не обходится Very Happy
А я овсянку по утрам кушаю и не курю. Воть
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок. Автоматические, машинальные действия, которым не нужно уделять внимания, нет тревог всяких и проблемок. Тихо и в новых мыслях. Готовиться надо заранее. Именно для освобождения ресурсов мозга. Оптимизм - это эмоциональный (иррациональный) настрой, уверенность, что сейчас всё хорошо и будет также. [Сказал разум. Smile ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень реко готовлюсь с вечера.Разве только могу вещи погладить и что-то собрать и приготовить,если это очень важно и необходимо взять.
Завтракаю бутерами,сосисками или какой-то аналогичной фигней с кофе или чаем.Частенько опаздываю или прихожу в последний момент,но меня это как-то не напрягает.

Как правило с утра хорошее настроение,если не испортили.Портят как правило родители,из-за этого часто ругаемся.Они напрягаются по любой мелочи и пустяку,я же смотрю на это просто,иногда даже не замечаю.
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron