Психология и соционика :: Просмотр темы - Если бы можно было купить любовь...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Если бы можно было купить любовь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Как Вы относитесь к возможности купить любовь?
Это кощунственно.
15%
 15%  [ 6 ]
Это - моя мечта.
10%
 10%  [ 4 ]
А что же делать бедным? Новое неравенство...
15%
 15%  [ 6 ]
У меня уже есть. Бесплатно.
58%
 58%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Вспоминается последняя реплика комиссара из фильма "Сталинград". Cool
Напомните?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Если есть объект - человек сам влюбляется. Если не влюбляется, то он не пойдет покупать какую-то фиговину чтобы всё таки влюбиться - ибо смысл влюбляться в человека который не нравится, не нужен?
Это не логично. Какой смысл пить невкусную водку? А курить невкусные сигареты? Я уже не говорю про убийственные наркотики.

Просто человек не может стать счастливым. И ищет сурогат. А любовь - естественное счастье. И если бы такая возможность была, то винно-водочно-наркотические мафии пошли бы по миру...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бургер, что вы мне хотите объяснить, вот интересно?где я сказала, что секс - главное в любви??? Shocked я вообще совсем о другом, скажем так. О том, что я демонизировать плотские отношения не хочу. Мне неохота в такие крайности бросаться. И говорить, что хороший секс продаётся - не смешите мои тапочкиSmile))))
Вообще-то преуменьшать роль плотских отношений в отношениях тоже не след. Делать вид, что люди могут любить друг друга и не принимать физическую сторону отношений, которая является между прочим единственным материально возможным способом выразить свою любовь - не словами (которые могут быть лживыми), не эмоциями (которые могут быть сиюминутными) - а именно телом, его нежностью, лаской, заботой в такой момент когда близкий человек максимально открыт и беззащитен....вы хоть до второго пришествия мне объясняйте, но я не верю что секс это не одна из крупных составляющих любви. Любимого, своего до мозга костей человека хочешь до дрожи в коленках, когда он целует то такое впечатление, что мира вокруг нет и вместо крови смесь огня и электрического тока....
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Если бы можно было купить любовь... Ответить с цитатой

burger писал(а):

Вы думаете, что тот, кто хочет любить, тот может? По моему наивно так думать. А причины как раз главное. Помните как одесит объяснял мальчику разницу между папой и мамой? "Мама носит на ногах юбку, а папа брюки. Так вот разница, мальчик, между ног..."
Де факто, покупка любви, это уничтожение тех самых причин, которых масса и которые мешают любить. Неужели женщины не купили бы "себя стройной и красивой", была бы такая возможность? Неужели бы предпочли изнурительные диеты и упражнения? Вы в это всерьез верите?


А если эти причины - это и есть суть любви?
То, что её создаёт (?) и связывает с материальным миром.
Это совсем не то, чего хочется. Порой.
И вообще не связано с желаниями человека?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то преуменьшать роль плотских отношений в отношениях тоже не след. Делать вид, что люди могут любить друг друга и не принимать физическую сторону отношений, которая является между прочим единственным материально возможным способом выразить свою любовь - не словами (которые могут быть лживыми), не эмоциями (которые могут быть сиюминутными) - а именно телом, его нежностью, лаской, заботой в такой момент когда близкий человек максимально открыт и беззащитен....вы хоть до второго пришествия мне объясняйте, но я не верю что секс это не одна из крупных составляющих любви. Любимого, своего до мозга костей человека хочешь до дрожи в коленках, когда он целует то такое впечатление, что мира вокруг нет и вместо крови смесь огня и электрического тока....

Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Zafira писал(а):
Если есть объект - человек сам влюбляется. Если не влюбляется, то он не пойдет покупать какую-то фиговину чтобы всё таки влюбиться - ибо смысл влюбляться в человека который не нравится, не нужен?
Это не логично. Какой смысл пить невкусную водку? А курить невкусные сигареты? Я уже не говорю про убийственные наркотики.

Просто человек не может стать счастливым. И ищет сурогат. А любовь - естественное счастье. И если бы такая возможность была, то винно-водочно-наркотические мафии пошли бы по миру...


Ой, как же вам хочется всех в строй и равняись смиррно под вашу систему....я прямо не знаю.
От алкоголя происходит опьянение, которое является приятным ощущением, некоторые люди, а конкретней базовые Белые сенсорики вполне вменяемо недавно рассказали, какое удовольствие получают от курения. Там ощущения есть телесные особые, понимаете?
Хочешь быть счастливым - будь им. Банально, но факт. Никто и ничто не помешает человеку, который этого хочет - любить. Потому что да, это очень естественно. Но для этого нужно себе это разрешить, снять блок. Принимать любовь к себе и хотеть отдавать себя в ответ. Всё, больше ничего не надо, по большому счёту. Но немногие на это готовы пойти и тут столько может быть разных отговорок. Кто-то считает, что не достоин люви, кто-то не хочет тратить себя и свои ресурсы, кто-то сильно обжёгся и не верит, кто-то не может найти интересующего его человека, кто-то не может отпустить прошлое...так вы думаете, что эти отговорки пропадут куда-то если будет магазин, где будет продаваться любовь?да, щаз же. Любовь - это глубокие отношения, взаимодействие между людьми и её нужно всего лишь захотеть во всём её великолепии. И вся недолга.
Вот взять вас - вы, насколько я понимаю, даже семью не приемлете. А говорит, что мол любовь....интересно как вы себе это представляете - любимая женщина, с которой не хочется жить вместе?вместо этого вам интересен проект получения ребёнка от суррогатной матери.....и вы, вот лично вы хотите любви? у меня стойкое впечатление, что нет.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)


Последний раз редактировалось: Zafira (Вт Май 22, 2007 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Бургер, что вы мне хотите объяснить, вот интересно?где я сказала, что секс - главное в любви??? Shocked я вообще совсем о другом, скажем так. О том, что я демонизировать плотские отношения не хочу. Мне неохота в такие крайности бросаться. И говорить, что хороший секс продаётся - не смешите мои тапочкиSmile))))
Вообще-то преуменьшать роль плотских отношений в отношениях тоже не след. Делать вид, что люди могут любить друг друга и не принимать физическую сторону отношений, которая является между прочим единственным материально возможным способом выразить свою любовь - не словами (которые могут быть лживыми), не эмоциями (которые могут быть сиюминутными) - а именно телом, его нежностью, лаской, заботой в такой момент когда близкий человек максимально открыт и беззащитен....вы хоть до второго пришествия мне объясняйте, но я не верю что секс это не одна из крупных составляющих любви. Любимого, своего до мозга костей человека хочешь до дрожи в коленках, когда он целует то такое впечатление, что мира вокруг нет и вместо крови смесь огня и электрического тока....
В свою очередь удивлюсь, разве я "запрещал" секс? Разве я призывал к любви без секса? Отнюдь.

Да, я не считаю секс главным и, тем более, единственным, способом выразить свою любовь. Для меня любовь в другом. После хорошего секса можно относиться к партнеру никак. К любимому человеку, ДАЖЕ без секса никак относиться невозможно. По вашему, если один из любящих находится далеко и надолго, то все развалится? История говорит об обратном. Для меня, к счастью. А для Вас?

И потом, это вы сейчас "хотите до дрожи в коленках". И это нормально. Но приходит время, когда дрожи в коленках уже нет, а любовь есть. И как это интерпретировать?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бургер, я своего первого мужа хотела, пока любила с той же страстью, как и в первый год знакомства. Так что....если у кого-то влюбленность вырождается в привычку, то это не про любовь.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Если бы можно было купить любовь... Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
burger писал(а):

Вы думаете, что тот, кто хочет любить, тот может? По моему наивно так думать. А причины как раз главное. Помните как одесит объяснял мальчику разницу между папой и мамой? "Мама носит на ногах юбку, а папа брюки. Так вот разница, мальчик, между ног..."
Де факто, покупка любви, это уничтожение тех самых причин, которых масса и которые мешают любить. Неужели женщины не купили бы "себя стройной и красивой", была бы такая возможность? Неужели бы предпочли изнурительные диеты и упражнения? Вы в это всерьез верите?


А если эти причины - это и есть суть любви?
То, что её создаёт (?) и связывает с материальным миром.
Это совсем не то, чего хочется. Порой.
И вообще не связано с желаниями человека?
Суть любви в причинах, мешающих любить? Трудно это понять. Еще труднее принять.

Хочется, чтобы основополагающее чувство любви совпадало с нашими желаниями. Утопично? Возможно. Но ведь тут оппоненты возражают против самого такого желания...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Да, я не считаю секс главным и, тем более, единственным, способом выразить свою любовь. Для меня любовь в другом.


А для меня любовь такое многостороннее и многогранные понятие, она во всём. Не хочу её ограничивать. Она и в моём теле, и в моём уме, и в моей душе и во всем моём существе. Она - живая, человеческая, без патетики и пафосных заявлений. Она как поток радости и счастья, источник которого - я. Она меняется вместе со мной, растёт, развивается.....
Надеюсь, что в ответ я получу такое же желание, чувство, отношение....когда-нибудь...
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Если бы можно было купить любовь... Ответить с цитатой

burger писал(а):

Суть любви в причинах, мешающих любить? Трудно это понять. Еще труднее принять.

Хочется, чтобы основополагающее чувство любви совпадало с нашими желаниями. Утопично? Возможно. Но ведь тут оппоненты возражают против самого такого желания...


Любовь и желания человека - совсем разные вещи.
Не от людей отсчёт ведётся.
И уж точно любовь и логика лежат в непересекающихся плоскостях.
Конечно хочется. И что с того?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Ой, как же вам хочется всех в строй и равняись смиррно под вашу систему....я прямо не знаю.

Посмотрите на опрос. Я оставил 3 из 4 негативных ответа. Где тут "равняйсь"? Вот если бы было так
1) да, это моя мечта.
2) верно, это моя мечта.
3) так точно! Это моя мечта!

Вот тогда бы можно было бы что-то обсуждать. Smile
Цитата:

От алкоголя происходит опьянение, которое является приятным ощущением, некоторые люди, а конкретней базовые Белые сенсорики вполне вменяемо недавно рассказали, какое удовольствие получают от курения. Там ощущения есть телесные особые, понимаете?

Не вижу связи, простите. Вы хотите сказать, что если бы водка и сигареты не одурманивали, то их продолжили бы потреблять теже и в таком же количестве? Из любви ко вкусу? Не верю.
Цитата:

Хочешь быть счастливым - будь им. Банально, но факт. Никто и ничто не помешает человеку, который этого хочет - любить. Потому что да, это очень естественно. Но для этого нужно себе это разрешить, снять блок. Принимать любовь к себе и хотеть отдавать себя в ответ. Всё, больше ничего не надо, по большому счёту. Но немногие на это готовы пойти и тут столько может быть разных отговорок. Кто-то считает, что не достоин люви, кто-то не хочет тратить себя и свои ресурсы, кто-то сильно обжёгся и не верит, кто-то не может найти интересующего его человека, кто-то не может отпустить прошлое...так вы думаете, что эти отговорки пропадут куда-то если будет магазин, где будет продаваться любовь?да, щаз же. Любовь - это глубокие отношения, взаимодействие между людьми и её нужно всего лишь захотеть во всём её великолепии. И вся недолга.

А что, есть среди нас (и других) те, кто не хочет любви? И что, нет среди нас (и других) тех, кто её не имеет?

Вы правы, сейчас любовь сложно достижимая штука. Пока её найдешь, и обожжешься, и разочаруешься, и комплексами обрастешь, и жадным станешь... Тем не менее, Вы настойчиво отказываетесь даже от гипотетической возможности перепрыгнуть через все эти "эксперименты". В чем причина? Мазохизмус максимус? Вроде нет. Почему надо отказывать другим - не таким как Вы способным на естественную любовь к тому, кого захотел - в шансе на счастье? И кто тут после этого всех строит? Cool
Цитата:

Вот взять вас - вы, насколько я понимаю, даже семью не приемлете. А говорит, что мол любовь....интересно как вы себе это представляете - любимая женщина, с которой не хочется жить вместе?вместо этого вам интересен проект получения ребёнка от суррогатной матери.....и вы, вот лично вы хотите любви? у меня стойкое впечатление, что нет.
"Смешалось в кучу - кони, люди, построили редут..." Very Happy Ну ладно, если Вам интересна моя точка зрения на мироощущение конкретно Бюргера, то он либо не встретил свою любовь, либо не может с ней жить (бывает, знаете, что хочешь, но не можешь... жить вместе Smile ). Поэтому он видит выход в безусловной любви ребенка. Которому наплевать на комплексы родителей, их разочарование в жизни, их сексуальные предпочтения, их возраст, образование, марку машины и размер счета. Так Вы что, и Бюргеру отказываете в желании получить и отдать любовь так, как он этого хочет?

Вот уж действительно Аты баты шли солдаты... в постель на строевые занятия сексом. Laughing
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
burger писал(а):

Да, я не считаю секс главным и, тем более, единственным, способом выразить свою любовь. Для меня любовь в другом.


А для меня любовь такое многостороннее и многогранные понятие, она во всём. Не хочу её ограничивать. Она и в моём теле, и в моём уме, и в моей душе и во всем моём существе. Она - живая, человеческая, без патетики и пафосных заявлений. Она как поток радости и счастья, источник которого - я. Она меняется вместе со мной, растёт, развивается.....
Надеюсь, что в ответ я получу такое же желание, чувство, отношение....когда-нибудь...
Вот именно... "когда-нибудь" "надеюсь".

Если серьезно, то искренне, от всей души - дай Вам Бог!

Многим не дано. И психологи пашут, и сайты искрятся, и постели ломаются, а не дано... Вот и хочется "счастья всем и даром" пусть даже не очень даром, и хотя бы кому-то из тех, кому так просто не дается...

Ведь это как запрещать лекарства исходя из того, что здоровый организм справится с любой болезнью. А неспособному самому поправиться туда и дорога... Я надеюсь, да нет, просто уверен, что Вы так не думаете. А ведь сущность то та же.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Если бы можно было купить любовь... Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
burger писал(а):

Суть любви в причинах, мешающих любить? Трудно это понять. Еще труднее принять.

Хочется, чтобы основополагающее чувство любви совпадало с нашими желаниями. Утопично? Возможно. Но ведь тут оппоненты возражают против самого такого желания...


Любовь и желания человека - совсем разные вещи.
Не от людей отсчёт ведётся.
И уж точно любовь и логика лежат в непересекающихся плоскостях.
Конечно хочется. И что с того?
А от кого ведется отсчет? И что значит "что с того"?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Явно не от желаний человека.

Значит - мало ли, чего хочется.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron