Психология и соционика :: Просмотр темы - Измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Измена
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, не сочла нужным высказать, и объяснила, почему.
А при чем здесь мое отношение к изменам? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Действительно, не сочла нужным высказать, и объяснила, почему.
А при чем здесь мое отношение к изменам? Smile

Вот я и говорю двойные стандарты, в одном случае куча причин не высказать свою точку зрения, в другом, не относящемся к самой себе, Smile Вопросы на полную открытость, человек был вынужден предложить пообщаться без посторонних, ибо тема видимо для него щепетильна, то есть получается с вашей стороны манипуляция Smile
Хотя как сказала Пятачек - это комплимент Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur, извини, но ты чушь несешь Very Happy У тебя по логике концы с концами не вяжутся.

Каждый человек имеет право как высказывать свою точку зрения, так и не высказывать ее. То же самое с вопросами и ответами на них.
Я понимаю еще, если бы я требовала ответов, как ты у меня, а сама на аналогичные вопросы отвечать отказывалась Smile

В общем, ну тебя... глупости говоришь, да еще и настаиваешь Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
BiJou писал(а):
Ну хорошо, можно обойтись минимумом слов Smile
Саша, а ты ревнивый человек? Как ты относишься к изменам любимой женщины?


конечно ревнивый Smile
по второму ответу можем поговорить например по аське. у меня ощущение, что на форуме обсуждать этот вопрос будет некорректно.


хочу добавить, что некорректно на мой взгляд обсуждать сособенности на форуме, потому что они касаются уже не только меня, но и моей любимой женщины.

Касательно себя могу только вкратце сказать, что мне хочется доставить радость любимому человеку. и если любимого человека будет угнетать нереализованность какого-то желания или наличие какого-либо скрытого события, я постараюсь сделать так, чтобы этот дискомфорт у человека исчез. и я принимаю любимого человека таким какой он есть. Если мои рамки принятия где-то исчерпаются я скажу об этом, но только потому что не смогу дать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):

хочу добавить, что некорректно на мой взгляд обсуждать сособенности на форуме, потому что они касаются уже не только меня, но и моей любимой женщины.


Дело личное. Правда, я спросила про собственное отношение, а не про отношения с женщиной. И мне не совсем понятно, почему, если позиция не вызывает неудобства и каких-то противоречий, то есть, как говорилось, "честна" - она (позиция, а не любимая женщина) не может выноситься на публику.
Может, я просто не до конца поняла, что имеется в виду. Но, если по идее мое отношение к изменам не должно ранить любимого человека - я бы вряд ли стала его скрывать.

Цитата:
Касательно себя могу только вкратце сказать, что мне хочется доставить радость любимому человеку. и если любимого человека будет угнетать нереализованность какого-то желания или наличие какого-либо скрытого события, я постараюсь сделать так, чтобы этот дискомфорт у человека исчез. и я принимаю любимого человека таким какой он есть. Если мои рамки принятия где-то исчерпаются я скажу об этом, но только потому что не смогу дать больше.


Спасибо, мне этого достаточно, никаких других интимных подробностей я и не требовала.
То есть правильно ли я поняла, что есть некая мера принятия. И, по идее, такая же мера должна быть у партнера. Вернее, не такая же, а своя. И если эта мера исчерпана - партнер должен не "принимать тебя как есть, целиком, даже в случае лжи", а заявить о своем неприятии, и принять какое-то решение?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
orlangur, извини, но ты чушь несешь Very Happy У тебя по логике концы с концами не вяжутся.

Каждый человек имеет право как высказывать свою точку зрения, так и не высказывать ее. То же самое с вопросами и ответами на них.
Я понимаю еще, если бы я требовала ответов, как ты у меня, а сама на аналогичные вопросы отвечать отказывалась Smile

В общем, ну тебя... глупости говоришь, да еще и настаиваешь Very Happy

А вот и неправда, не требовал, а мягко спрашивал. Просто я привел параллели с двумя темами. В одной ты всячески улонялась от ответа, а в другой вызываешь на искренность человека. Получается таких как ты называют темными лошадками Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
jedi писал(а):

хочу добавить, что некорректно на мой взгляд обсуждать сособенности на форуме, потому что они касаются уже не только меня, но и моей любимой женщины.


Дело личное. Правда, я спросила про собственное отношение, а не про отношения с женщиной. И мне не совсем понятно, почему, если позиция не вызывает неудобства и каких-то противоречий, то есть, как говорилось, "честна" - она (позиция, а не любимая женщина) не может выноситься на публику.
Может, я просто не до конца поняла, что имеется в виду. Но, если по идее мое отношение к изменам не должно ранить любимого человека - я бы вряд ли стала его скрывать.


я вот и ответил вроде уже в предыдущем письме.

BiJou писал(а):

Спасибо, мне этого достаточно, никаких других интимных подробностей я и не требовала.
То есть правильно ли я поняла, что есть некая мера принятия. И, по идее, такая же мера должна быть у партнера. Вернее, не такая же, а своя. И если эта мера исчерпана - партнер должен не "принимать тебя как есть, целиком, даже в случае лжи", а заявить о своем неприятии, и принять какое-то решение?


Мера принятия есть всегда и у всех. При нарушении этой меры принятия, гармония нарушается, и начинается отторжение того, что человек не принимает. Именно поэтому огульные советы принимать безраборичво все в своем партнере - глупы и вредны, и ведут к саморазрушению человека. Потому что между партнерством и любовью - пропасть. И то, что хорошо русскому, то немцу смерть.
Насчет должен/не должен повторю еще раз банальную фразу "никто никому ничего не должен". Если непонятно, то "долг" = "чувство вины". Любовь на чувстве вины не строится никогда. Чувство вины крайне деструктивно, несмотря на то, что является основным движущим фактором при манипулировании людьми. Любовь дарит безусловно. Просто потому что хочется подарить. И не потребует потом возврата "долга" с навешиванием вины.
И еще, в который раз уже наблюдаю в дискуссиях на эту и подобные колбасные темы, что в рассмотрении берется только одна сторона, а не две. И ты вполне справедливо заметила про то что в паре двое. И это симмтерично применимо и к одному человеку и ко второму. Более того, только и именно в таком единстве и взаимном понимании это возможно. Как только кто-то перестает учитывать состояние и желания второго человека, гармония разрушается и все что сказано, перестает иметь смысл. Это тоже довольно трудно обьяснить в двух словах. Но то, о чем я говорю не существует в одностороннем порядке, а только во взаимности. И когда тебе дарят просто так, возникает желание тоже подарить просто так, из желания поделиться радостью. Людям свойственно вести счета, сколько я дал, сколько дали мне. И подбивать балланс. Потому что безусловной любви, просто так, ни за что (как в том мультике в котором "просто так" дарили друг другу букет цветов), в нашем мире очень мало, и люди с детства стремятся получить любовь как умеют. Урвать хотя бы кусочком. Хотя бы по "котракту", по приницпу "Сначала ты мне, а потом я тебе" или "сначала я тебе, а потом обязательно ты мне". И мало кто уже верит, что можно просто дарить, и что от этого любви не становится меньше. "Не оскудеет рука дающего" - это как-раз и об этом тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur, да хоть горшком назови Very Happy
Ну что я могу поделать, если ты не видишь разницы между тем, чтобы не давать однозначных советов там, где они неприменимы, и тем, чтобы уточнить позицию по вопросу Fool
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
orlangur, да хоть горшком назови Very Happy
Ну что я могу поделать, если ты не видишь разницы между тем, чтобы не давать однозначных советов там, где они неприменимы, и тем, чтобы уточнить позицию по вопросу Fool

На это я скажу, что есть народная пословица, Как уж на сковородке, все равно выкрутится Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlandur, в народе обычно на это отвечают: а иди ты нафиг Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
orlandur, в народе обычно на это отвечают: а иди ты нафиг Very Happy

Подумав: Тоже вариант Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46
Страница 46 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron