Психология и соционика :: Просмотр темы - Я
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожее состояние, но только с лучшими друзьями,- знаю чего они хотят до того как произнесут это вслух, часто произносим фразы в один голос и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что зеркалирование поведения помогает достижению целец. Своих. Психологический приём.
Знаете, а Ваша способность очень полезна. Например, Я могу увидеть себя в Вас: "Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи. Я ль на свете всех..." Какая полезность! Наверное, неприятно было бы в чём-то, но развитие требует. Еси, высказывайтесь, пожалуйста, ТИМное ли это. Если да, то пойду мириться с Есей. Для пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Simoroshka писал(а):
У меня такая же заморочка была. Что я всего лишь зеркало, а меня самой вроде как и нет.
Потом решила, что такое вот у меня свойство - перенимать поведение. И стала стараться выбирать для общения тех людей, от которых можно научится хорошему. Smile
Ну какая же это заморочка? Просто шикарный способ находить общий язык с кем угодно. Даже с тем, кто не нравится, но кто нужен по каким-то причинам.
По-моему, чудненький талантик Smile

Нет, под заморочкой я имела в виду своё отношение к этому.
А потом поняла и преимущества, и сложности. И стала активно использовать без зазрения совести и запутанных мыслей по поводу самоопределения. =)

и у меня это всё-таки долговременный процесс. То есть, скорее, не нахождение общего языка, а наработка у себя новых качеств и привычек, взглядов, мыслей, даже мимики. Понимание друг друга может придти вместе с этим, а может и не появиться.
Но так как частенько мне попадались люди с ярко выраженными чертами, которые я бы не хотела у себя развивать, то пришлось самоустраняться от такого тесного общения. И искать более положительных. =)
Так что это не талант, а свойство.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron