Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическое консультирование в гештальт-стиле
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическое консультирование в гештальт-стиле
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
vivala
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Психологическое консультирование в гештальт-стиле Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Жизни без трудностей не бывает, как бы каждый из нас к этому ни стремился. Многие из них без труда или с трудом решаешь сам, но иногда судьба заводит в тупик. Если беседы на кухне за рюмкой чаю уже не приносят облегчения, пришло время обратиться за помощью и поддержкой к специалисту-психологу.

Меня зовут Загарина Вероника.
Мне 29 лет. Замужем. Детей пока нет.
Первое образование - техническое, потом переподготовка по психологии и социологии в ГАСИС.
Сейчас учусь на гештальт-терапевта на 2 ступени Московского Гештальт Института.

Иногда кажется, что раз вопросы у многих похожие, значит давно уже существуют универсальные ответы-советы, которые помогают всем. Но это не так. Практика показывает, что внешне похожие ситуации имеют разные предпосылки у разных людей, у каждого свое понимание и свои цели. Поэтому и работать эффективно индивидуально с каждым человеком и его ощущением и пониманием ситуации.

Чем смогу буду рада помочь Smile обращайтесь! Давайте поработаем Smile

В личку писать можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sella13
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника!
если можно, в двух словах, что из себя представляет гештальт-стиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sella13
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто - действительно есть проблема, с которой я не могу разобраться, ищу наилучший способ сделать это Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivala
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sella13

Гештальт-стиль = гештальт-метод = гештальт-подход в консультировании.

Основное внимание в работе уделяется чувствам, эмоциям, ощущениям клиента, их осознаванию и полному переживанию. Работа направлена на увеличение доверия клиента к самому себе, своим потребностям и принятие ответственности за их удовлетворение.

Глобальная цель – личность, нашедшая свой собственный путь в жизни и принявшая на себя ответственность за все что в ней происходит, способная получать удовольствие от жизни в настоящем, "стоять на собственных ногах", находить правильные формы связи с окружением. Но это уже при индивидуальной и длительной работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!
Мне вот тоже интересно...
как гештальт описывает структуру невроза?
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivala
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мелисса!

Мелисса писал(а):
здравствуйте!
Мне вот тоже интересно...
как гештальт описывает структуру невроза?


Все теоретические особенности гештальта, которые Вас интересуют,
Вы можете уточнить и обсудить в разделе форума
"Гуманистическая и экзистенциальная психология, гештальт, томалогия"
http://www.socioforum.ru/viewforum.php?f=11 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, вопрос снимаю Crying or Very sad
тогда вопрос...
всегда хотела прояснить для себя, с каким опытом я столкнулась когда...я обнимала мужа и у меня появилось странное ощущение что я прошла сквозь него, а он остался со спины? Этот опыт был для меня настолько шокирующим, что я до сих пор его помню. Только не посылайте в другой форум, я очень сомневаюсь, что активный треп на тему"...нужно ещё раз пережить это" поможет


Последний раз редактировалось: Мелисса (Ср Июн 20, 2007 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пися
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вероника и все остальные!
Мне всегда было интересно, какая форма мышления у людей, которые выигрывают Джек пот в лотерее, что у них в голове происходит, как они думают. Я как ни стараюсь, а крупные денежные суммы, Джек пот, к примеру, притянуть к себе не могу. И дело здесь не в удаче, фортуне. Я уверенна, что какие-то мои установки, стереотипы не дают мне этой возможности.
_________________
Невозможное возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivala
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
всегда хотела прояснить для себя, с каким опытом я столкнулась когда...я обнимала мужа и у меня появилось странное ощущение что я прошла сквозь него, а он остался со спины? Этот опыт был для меня настолько шокирующим, что я до сих пор его помню.

Мелисса, опишите подробнее при каких обстоятельствах Вам пришлось пережить такой опыт?
Предшествовало ли этому событию что-нибудь необычное
или из ряда вон выходящее.
Принимали ли Вы какие-нибудь лекарственные вещества
или алкогольные напитки?
А Ваше самочувствие в этот момент было каким?
А так же сам опыт подробнее - как вы себя ощущали перед,
в момент и после этого? Повторялось ли такое когда-нибудь
или было только один раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivala
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пися писал(а):
Я как ни стараюсь, а крупные денежные суммы, Джек пот, к примеру, притянуть к себе не могу. И дело здесь не в удаче, фортуне. Я уверенна, что какие-то мои установки, стереотипы не дают мне этой возможности.

Пися, вероятно Вы замечали что легко достается то, что совсем не нужно, а то, чего больше всего хочется - достижимо с огромным трудом или вовсе недоступно. Знаете, бывалые игроки говорят что "новичкам везет", а происходит это потому что человек ничего не ждет, ни на что не рассчитывает и не надеется. У него легкая рука, его ведет шестое чувство, поэтому интуитивно он может предугадать исход игры, не фокусируясь на размере выигрыша как таковом. А по Вашему вопросу я вижу что Ваше желание получить
Пися писал(а):
крупные денежные суммы, Джек пот
очень сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мелисса, опишите подробнее при каких обстоятельствах Вам пришлось пережить такой опыт?
обычные семейные обстоятельства, выходной день, обыденная обстановка
Цитата:
Предшествовало ли этому событию что-нибудь необычное
или из ряда вон выходящее.
Абсолютно ничего нового
Цитата:
Принимали ли Вы какие-нибудь лекарственные вещества
или алкогольные напитки?
нет
Цитата:
А Ваше самочувствие в этот момент было каким?
Хорошим.Это можно было назвать состоянием умиротворенности.
Цитата:
А так же сам опыт подробнее - как вы себя ощущали перед,
в момент и после этого? Повторялось ли такое когда-нибудь
или было только один раз?
Именно это ощущение было всего один раз, поэтому я его и запомнила.
Насколько я сейчас понимаю, это была попытка моего мозга познакомится с гештальтом Embarassed Это было настолько давно, что о гештальте у нас не слышали. Предвосхищая Ваш вопрос "не с прибабахом ли я?" Наверное таки "с прибабахом" Smile, потому что с детства обладала даром "видеть сквозь стены" и "читать мысли других", сейчас с возрастом чувствительность "обострилась".
Занимаюсь психологическим консультированием, практикую гештальтподход. Учусь в МГИ, это уже мое третье высшее Very Happy . Нравится, ибо многое из того, на что хотела получить ответы проясняется для меня.
Приятно было познакомиться, коллега.
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пися
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же мне делать, не хотеть выиграть Джек пот, а просто играть что ли?
_________________
Невозможное возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nesya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Достоевский+Жуков Ответить с цитатой

Вероника!
Я Достоевский мой парень Жуков. Иногда кажется, что все идеально, но начинаются критические дни(ссоры), потом все снова очень хорошо, и опять начинается. Что делать? Как научиться переводить все на шутку и не обижаться на указание моих недостатков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zayae2007
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.у меня немного странный вопрос,наверное.я не знаю как умерить свою гордость.причём она проявляется только к молодым людям,которые мне нравятся.я не могу позвонить первой,как бы мне этого не хотелось.я могу просто встать и молча уйти,если меня что-то не устраивает.хотя я точно знаю,что буду жалеть.я не могу сказать человеку,что он мне нравится,хотя чувства просто переполняют.
мне кажется,что это боязнь показать свою слабость..молодым людям очень со мной тяжело,они меня просто не понимают.даже не знаю,что лучше оставаться собой или всё-таки перебороть гордость?посоветуйте что-нибудь.заранее спасибо.
с уважением,Наталья.21 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somir
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Артем.Возможно мне не совет нужен,а может и он.Меня, часто раздражает поведение людей,и их существование тоже.Я часто задаюсь вопросом зачем они.Сразу прошу не спрашивать зачем я,хотя это и может и имеет значение,но это слишком сложно.Меня больше расстраивает современная молодежь.Я не вижу перспективности их.Многие из них имеют достаточную степень деградации.Они беззаботны,они не думают о будущем.Прошу не делать вывод, что я им завидую или я так тоже хочу.Нет просто я живу в социуме и если меня будут окружать такие люди, я бы просто этого не хотел.Я могу их унизить,поставить на место, но это мне не принесет удовольствия,жаль,что многие вещи они не способны понять.Я попрошу не делать, скоропостижных выводов, по поводу моей самооценки.Есть и другая часть более "умная" к сожалению их ум ограничивается считыванием мыслей с книг.Прочтите, что отнял ваше время, но мне интересно ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron