Психология и соционика :: Просмотр темы - Юридическая консультация.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Юридическая консультация.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Юридическая консультация. Ответить с цитатой

В этом разделе освещаются основные моменты, касающиеся процедуры въезда-выезда российских и иностранных граждан
в/из РФ.
Права и обязанности нерезидентов: работа, имущество, бизнес, АГС, разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство, постоянные и
временные регистрации.
Все консультации ведет опытный юрист.
Основные положения иммиграционной службы и консульского права.


Юридические услуги для российских и иностранных граждан.
Миграционная адвокатура.

Помощь в оформлении документов, сопровождение по инстанциям.
Гражданство России (восстановление, в порядке регистрации, квоты).
Вид на жительство в России.
Разрешение на временное проживание в России.
Консультации по вопросам второго гражданства.
Заграничные паспорта МИД, ПВС.

Бракоразводные процессы, помощь при оформлении кредитов
(потребительские, авто, ипотека), сопровождение сделок с недвижимостью резидентам и нерезидентам в РФ.

Приглашения для иностранных граждан (частные, туризм, бизнес).
Регистрация постоянная и временная (краткосрочная и длительная) в гостиницах и по частным адресам в Москве.
Миграционный учет для иностранных граждан.
Разрешения на работу для иностранных граждан.
Выездные визы.

Юридическая консультация.
Адвокатское бюро.
В нашем адвокатском бюро Вы можете получить юридическую консультацию по всем
интересующим Вас вопросам – жилищным, земельным, семейным, трудовым и т. п.
Наши специалисты помогут решить Вам различные проблемы юридического характера.
Мы окажем Вам содействие в грамотном составлении документов в суд – напишем исковое заявление, жалобу и т. п.
Поможем составить Вам договор и в случае необходимости зарегистрируем его в Федеральной регистрационной службе.
Представим Ваши интересы в суде, поможем защитить Ваши права и добиться положительного решения, возможно, и без Вашего участия в судебных заседаниях.
Если Вам или Вашим близким необходима защита в рамках уголовного дела, наши адвокаты окажут Вам необходимую помощь и помогут защитить Ваши права в правоохранительных органах и судебных инстанциях.
Тем, у кого возникла необходимость оформить свои права на наследство или приватизировать квартиру, мы также можем помочь сохранить время и сделать все за Вас по доверенности – собрать документы, подать их в компетентные органы и оформить свидетельство о государственной регистрации права.
Предприятиям и организациям мы предлагаем заключение договоров на абонентское
юридическое обслуживание.

Услуги по сбору и анализу информации.

Поиск, сбор, фиксация информации, необходимой для защиты прав и частных интересов заказчика,

Поиск безвестно пропавших граждан, установление их местонахождения, выяснения причин и обстоятельств исчезновения, возможностей и условий их возвращения,

Поиск потерянной (исчезнувшей) информации по вопросам частных интересов заказчика, выяснение причин исчезновения информации,

Поиск и сбор данных о фактах, которые могут быть использованы как доказательства,

Поиск и подбор информации для клиента с целью подготовки деловых переговоров, выяснение финансового состояния, уровня реальной кредитоспособности и надежности существующих и потенциальных деловых партнеров,

Выяснение обстоятельств разглашения информации, составляющей служебную, коммерческую или личную частную тайну,

Другие услуги, не запрещенные действующим законодательством РФ.



+ 7 495 542-13-33
+ 7 925 542-13-33
+ 7 926 714-40-07
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028


Последний раз редактировалось: Максим Владимирович (Чт Июл 26, 2007 11:20 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня к вам вопрос такой. я правильно трактую закон? если у меня муж - иностранец и мы не живем в России, то гражданство он получит только после:

1. отказа от своего
2. переезда в Россию

?

спасибо заранее.
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Elektrovenik ,
Процедура получения гражданства РФ для иностранных граждан является многоступенчатой и состоит в следующем.
1. Действительно, ваш супруг должен на момент подачи документов находиться на территории РФ. Он должен встать на миграционный учет в течении 72 часов после пересечения границы по месту подачи документов на легализацию. Это может быть адрес вашей квартиры в РФ.
2. Далее подаются документы на оформление разрешения на временное проживание в РФ.
3. РВП оформляется сейчас в течении 1-2 мес. и действует год. Хотя может быть выдано и на 3 года с ежегодной перерегистрацией.
4. Имея РВП иностранный гражданин вправе подавать документы на гражданство РФ сразу если ваш иностранец из СНГ, либо на вид на жительство, если он из дальнего зарубежья.

Что касается отказа от своего гражданства, то это действительно так. Если ваш иностранец из страны, с которой у РФ не подписан договор о двойном гражданстве, ему предложат написать заявление об отказе от своего гражданства.

Получив РВП иностранный гражданин может многократно пересекать границу используя свой статус как аналог въездной визы в РФ, однако для выезда из РФ ему каждый раз придется оформлять выездную визу.


Краткий перечень ФЗ по этому вопросу.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович

спасибо! я не думаю, что он откажется от гражданства Cool
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik,
Он вполне может ограничиться получением вида на жительство и с этим документом спокойно жить в РФ. В этом случае, отказываться от основного гражданства не требуется.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович

жить он тоже там не хочет, но частенько наведываться хочет. Smile по поводу вида на жительства я еще подумаю, говорить ему или нет. Razz
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулькина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте хотя тут почитала но неочень поняла! Заранее спасибо за ответ! Мой М4 живет уже 10 лет в Росии закончил российскую школу, иучится щас в институте на вечернем. У меня вопрос следующий через какое время он сможет получить Рос гражданство женившись на мне? Просто ему надо работать, и я хочу чтобы мы поскорее работали оба. Щас работаю только я. М4 из Узбекистана. Временно зарегистрирован уже год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miss Amore
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня вопрос следующий: я развелась с мужем два года назад. За время нашего супружества он оформил кредит на бизнес-нужды, меня оформил поручителем. После нашего развода выясняется, что он его так и не оплатил. Насколько я поняла от судебных приставов - его не могут найти. Его местонахождение мне тоже не известно. Сумма приличная, денег этих я и не видела. Имеют ли право с меня взыскивать долг деньгами или моей собственностью? Заранее спасибо.
_________________
"Деньги ни при чем - важны спокойствие и тишина..." (Акира Исогава)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светулькина писал(а):
Здравствуйте хотя тут почитала но неочень поняла! Заранее спасибо за ответ! Мой М4 живет уже 10 лет в Росии закончил российскую школу, иучится щас в институте на вечернем. У меня вопрос следующий через какое время он сможет получить Рос гражданство женившись на мне? Просто ему надо работать, и я хочу чтобы мы поскорее работали оба. Щас работаю только я. М4 из Узбекистана. Временно зарегистрирован уже год


Здравствуйте,
Оформив брак, ваш супруг получит право сдать документы на разрешение на временное проживание в РФ вне квоты.
Имея РВП, он может подать документы на получение гражданства РФ.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss Amore писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос следующий: я развелась с мужем два года назад. За время нашего супружества он оформил кредит на бизнес-нужды, меня оформил поручителем. После нашего развода выясняется, что он его так и не оплатил. Насколько я поняла от судебных приставов - его не могут найти. Его местонахождение мне тоже не известно. Сумма приличная, денег этих я и не видела. Имеют ли право с меня взыскивать долг деньгами или моей собственностью? Заранее спасибо.


Здравствуйте,
В любом договоре поручительства есть пункт, который гласит: "При неисполнении или ненадлежащем исполнении заемщиком обязательств по указанному кредитному договору поручитель и заемщик отвечают перед кредитором солидарно".
Перед банком поручитель и заемщик равны, подписываясь под солидарным поручительством, вы берете на себя точно такие же обязательства по возврату долга, что и заемщик. Кредитор вправе требовать взыскания с поручителя процентов в связи с просрочкой исполнения обеспечиваемого денежного обязательства до фактического погашения долга (ст. 395 ГК).
При этом проценты начисляются в том же порядке и размере, в каком они подлежали возмещению должником по основному обязательству, если иное не установлено договором поручительства". Права и обязанности поручителя изложены в статьях 361-367 Гражданского кодекса.

Относительно вашего брака.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.
6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Amore
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович, очень благодарна за консультацию. Общего нажитого имущества у нас не было, на мою собственность - квартиру - договор дарения от моей сестры. Детей тоже нет. В-общем, делить кроме долгов, нечего.
Могу ли я подать в суд на бывшего мужа по факту мошенничества? Это не первый случай, когда ко мне обращались после моего развода за погашением долгов.
И еще вопрос: сколько времени может "висеть" надо мной долг? После общения с приставами меня оставили в покое, сказали, что будут искать мужа, т.к. он много кого обманул таким способом. Никто мне не говорит - плати долг! В общей сложности этому долгу уже 2 года. Есть вероятность, что после какого-то времени меня вообще меня оставят в покое? Может, есть какие-то сроки? Или договор пожизненный - придут через 5 лет и скажут - должна 5 миллионов?
_________________
"Деньги ни при чем - важны спокойствие и тишина..." (Акира Исогава)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович, здравствуйте.
Если я продаю недвижимость, купленную по ипотеке, но не являющуюся залогом на следующий день после покупки, должна ли я платить подоходный налог 13%, если цена покупки и цена продажи не отличаются?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss Amore писал(а):
Максим Владимирович, очень благодарна за консультацию. Общего нажитого имущества у нас не было, на мою собственность - квартиру - договор дарения от моей сестры. Детей тоже нет. В-общем, делить кроме долгов, нечего.
Могу ли я подать в суд на бывшего мужа по факту мошенничества? Это не первый случай, когда ко мне обращались после моего развода за погашением долгов.
И еще вопрос: сколько времени может "висеть" надо мной долг? После общения с приставами меня оставили в покое, сказали, что будут искать мужа, т.к. он много кого обманул таким способом. Никто мне не говорит - плати долг! В общей сложности этому долгу уже 2 года. Есть вероятность, что после какого-то времени меня вообще меня оставят в покое? Может, есть какие-то сроки? Или договор пожизненный - придут через 5 лет и скажут - должна 5 миллионов?


Здравствуйте Miss Amore,

В суд вы подать можете и видимо вам стоит это сделать.
При составлении искового заявления вам надо доказывать факт мошенничества по отношению к вам.
Если будет соответствующее постановление суда, можно будет реструктуризировать долг по кредиту.
Что касается сроков исковой давности, то по обычным условиям они составляют не более 3 лет, если иное не оговорено в договоре с банком.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Максим Владимирович, здравствуйте.
Если я продаю недвижимость, купленную по ипотеке, но не являющуюся залогом на следующий день после покупки, должна ли я платить подоходный налог 13%, если цена покупки и цена продажи не отличаются?


Здравствуйте Марихуана,
Если недвижимость находиться в вашей собственности менее трех лет, при продаже вы должны уплатить подоходный налог.
Схема приобретения недвижимости в данном случае определяющим фактором не является.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron