Психология и соционика :: Просмотр темы - Киновстречи в Москве
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Киновстречи в Москве
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Встречи в реале
 
Автор Сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Киновстречи в Москве Ответить с цитатой

Начинает идти фильм:
Мистификация
The Hoax, США, 2006Режиссер Лассе Халльстрем.
В ролях Марсия Гей Харден, Хоуп Дэвис, Эли Уоллак, Альфред Молина, Жюли Дельпи, Стэнли Туччи, Ричард Гир.

"В 1971 году писатель-неудачник Клиффорд Ирвинг (Гир), которого держат за эпигона Филипа Рота, подписывает с крупным издательством «МакГроу- Хилл» и журналом Life фантастический контракт — Ирвинг обязуется написать авторизованную биографию (то есть фактически автобиографию) Говарда Хьюза, миллиардера-параноика, который после пятнадцати лет молчания решил заговорить и выбрал своим голосом Клиффорда. Поскольку на самом деле Хьюз ни об Ирвинге, ни о биографии знать не знает, тот вместе с обильно потеющим другом (Молина) работает над грандиозной фальсификацией — подделывает письма, ворует архивные документы прямо из Пентагона и так далее. Чем дальше продвигается афера и чем обреченнее она выглядит, тем отчаяннее становится Ирвинг, постепенно перевоплощаясь в своего героя.

Нет материала более киногеничного, чем вранье. В особенности если оно, как в данном случае, основано на фактах: автобиографию Ирвинг в конце концов удачно издал, но не хьюзовскую, а свою. Сразу после той истории, в 1974-м, Орсон Уэллс сделал Ирвинга одним из главных героев замечательного документального фильма «Ф как фальшивка», в котором писатель объяснял, что не так важно, оригинал перед вами или подделка, — важно, хорошая это подделка или плохая. Фильм Халльстрема развивает эту мысль с пугающей убедительностью. Довольно гнусный протагонист, обманывающий не только всю Америку, но и жену и лучшего друга, именно в обмане обретает величие и, как видно, бессмертие: его вымысел реальнее, чем сама правда, сфабрикованная биография Хьюза оказывается в некотором роде единственно аутентичной. И судьбоносной — это уже спекуляции, но из фильма недвусмысленно следует, что афера косвенным образом спровоцировала Уотергейт. Гир, с покрашенными волосами и накладным носом удивительно похожий на настоящего Ирвинга, играет со страстью, какой от него не видели давным-давно, — возможно, ему просто впервые за долгие годы есть что играть. «Где Говард? Я заслужил встречи с ним», — шепчет герой, когда фантазия и реальность окончательно перепутываются, — и это, наконец, правда."
Аннотация Станислава Зельвенского, 16 мая 2007

Есть желание посмотреть?
Я просто Гира видела молодым в старом фильме и энергетика у него игровая та еще. Я бы сходила....

Пока в расписании стоит в центральных кинотеатрах: в "Пяти звездах" в 21, на Курской в 20:30.
Если в начале следующей недели?
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждала знакомую вчера сделала несколько фотографий кинотеатра на Павелецкой "Пять звезд", давно хотела посмотреть на зал имени Габена )))
http://foto.mail.ru/mail/liam_e/123/



_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов


Последний раз редактировалось: feli4ita (Ср Июн 20, 2007 11:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересный проект - кинозал в помещении бывшей фабрики http://www.kinoteatrdoc.ru/news.php
и забавное кафе под лестницей.
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа 29 Московского международного кинофестиваля: http://www.moscowfilmfestival.ru/29/moscow/program/

Мы ввалились в "Октябрь" в 20.20 и купили билеты на ближайший сеанс, так как оставались билеты на 22 и 21,30. Очень довольные прошли к залу, взяли наушники и услышали, что фильм документальный. Название его было "Монастырь", зал был почти незаполнен и в первых рядах сидело несколько монашек. Мы было слегка приуныли, но на улице было ветрено, а кресла мягкие - решили расслабиться и получать удовольствие.

Мне так жаль, что я не нащелкала там кадров, пусть на дурацком телефоне! Мне хотелось взять этот фильм с собой и хранить его под подушкой и пересматривать снова и снова. Весь следующий день я вспоминала цитаты из него... Это ссылка, но как-то бледно она звучит...
http://www.moscowfilmfestival.ru/29/moscow/films/214/

Старый хрыч из Дании 40 лет назад купил замок. Туманы, поля, деревья, выплывает замочек... Хрычу сейчас лет 100, но он залезает на крышу, работает в поле, таскает тяжести, чтобы отремонтировать свой замочек, так как у него есть "честолюбивая цель" - устроить в замке русский монастырь.

Режисер - датчанка, снимала 5 лет и 2 года монтировала фильм. Он сделан как интервью во время ее приездов. Фильм смотрится абсолютно как художественный, как захватывающая история человека...со странностями, юмором и какой-то целостностью по жизни
(Цитаты из него: -а вот и мой дедушка....кажется))));
-девушки? у меня вобще не было девушек, я думаю, мне не нравились их носы...;
-Я любил своего отца, у него был выдающийся нос, он всегда сердился, ругал мою мать за то, что она пьет кофе...
-устали? нет, монахини не устают ))))) (они его достали своей энергичностью...)
-диван в Вашей комнате? это китайская мебель для курения опиума...
-сосед, сестры хотели бы выращивать овощи, ты дашь им делянку? (к сестрам выходит практически голый человек и говорит, тут только конопля растет, вам надо будет ее прополоть, а так - берите...)
-сколько у вас сестер? 120... Я думаю, 6 сестер было бы достаточно...

Дед Роб, а сестра Амврозия из Москвы похожа на Штирку.
Отвоевала я думаю этот замок Московская патриархия...

Но фильм потрясающий! Снят с большой любовью.
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita

Цитата:
Пока ждала знакомую вчера сделала несколько фотографий кинотеатра на Павелецкой "Пять звезд",


Обожаю 5 звезд, это мой любимый кинотеатр Embarassed
Все кинотеатры одноликие, а этот уютный и сказочный
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочно дорогой )))))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita писал(а):
Сказочно дорогой )))))

ну при желании, можна сходить и в субботу днем))) а так в центре почти каждый кинотеатр дорогой Cool
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятный кинотеатр, согласна ))) Куча соблазнов.
Но знаешь, все-таки звук очень громкий в зале.
Я уже глохну от обычных прогулок по улицам... Поэтому, наверно и включают так громко... Чтобы через наушники плеера людям слышно было ))))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но знаешь, все-таки звук очень громкий в зале.
Я уже глохну от обычных прогулок по улицам... Поэтому, наверно и включают так громко... Чтобы через наушники плеера людям слышно было ))))

не обращала внимания))) я как человек с плеером нормально воспринимаю Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile надо на контрольный просмотр туда сходить ))))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметано Wink
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя очень смешная подпись )))) А что за актриса на аватаре, какие фильмы?
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с чего ты взяла что на моем аватаре актриса? Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты сама? Smile
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, это действительно неизвестная американская актриса, очень на меня похожая Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Встречи в реале Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron