Психология и соционика :: Просмотр темы - Измена и соционика. (Матрица 3: Революция).
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Измена и соционика. (Матрица 3: Революция).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 

Вправе ли вы изменить партнёру?
Я логик рационал - да, когда угодно.
0%
 0%  [ 0 ]
Я логик рационал - да, но только если мой партнер изменит мне.
0%
 0%  [ 0 ]
Я логик рационал - да, в зависимости от различных нюансов.
6%
 6%  [ 3 ]
Я логик рационал - нет.
17%
 17%  [ 8 ]
Я этик рационал - да, когда угодно.
2%
 2%  [ 1 ]
Я этик рационал - да, но только если мой партнер изменит мне.
0%
 0%  [ 0 ]
Я этик рационал - да, в зависимости от различных нюансов.
8%
 8%  [ 4 ]
Я этик рационал - нет.
6%
 6%  [ 3 ]
Я логик иррационал - да, когда угодно.
2%
 2%  [ 1 ]
Я логик иррационал - да, но только если мой партнер изменит мне.
2%
 2%  [ 1 ]
Я логик иррационал - да, в зависимости от различных нюансов.
10%
 10%  [ 5 ]
Я логик иррационал - нет.
15%
 15%  [ 7 ]
Я этик иррационал - да, когда угодно.
2%
 2%  [ 1 ]
Я этик иррационал - да, но только если мой партнер изменит мне.
0%
 0%  [ 0 ]
Я этик иррационал - да, в зависимости от различных нюансов.
13%
 13%  [ 6 ]
Я этик иррационал - нет.
13%
 13%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не... У Азимова. Я просто названия перепутала . "Сами боги" - любимейшая моя вещь. По латинской поговорке - ..против глупости сами боги бороться бессильны.. Дважды пардон.

Laughing
Блин, ну ты приплела! В том рассказе мир совсем другой! Там три пола было, а не два, как у нас. И кстати, очень хорошо проводятся параллели с теорией Берна: Рационал - Взрослый, Эмоциональ - Ребенок, Пестун - Родитель. И вместе, соединяясь навсегда, они образовывали Жесткого - т.е. обычного человека в нашем понимании психологии. Smile Азимов просто мощно выпендрился. Ну правильно - у чела IQ был 160. Smile Cool

А по теме... Знаю я гамлетовскую любовь придавать понятиям новые значения и создавать сложные этические конструкции - сам грешу. Smile Если честно так до сих пор и не въехал, что такое в твоем понимании "девственник". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы грешны и ненадо перед образом стоять.
А с нас потом никто не спросит, да и что с нас можно взять?
А мы вдыхаем вольный ветер, наши души так легки
Отпускай же мать природа наши смертные грехи.(ЧАЙФ)



ЗЫ>>>> Пардон, муа в депрессии Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пардон, муа в депрессии

Что случилось, кисонька??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицемеры заколебали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Лицемеры заколебали.

Где воспитательный фактор?
Где вера в светлую даль?
Эй, гитарист, пошли их всех на...
И жми на свою педаль! (Алиса) Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie Friends

Эй, гитарист, пошли их всех на...thenfinger
И жми на свою педаль! ingakess
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лицемеры заколебали.

Как никто другой тебя понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="X-ray555"][quote]Лицемеры заколебали.[/quote]
Как никто другой тебя понимаю![/quote]

Не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник Embarassed

обязательно будет add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Лицемеры заколебали.

Как никто другой тебя понимаю!



Smile Ага, спасибо.



Exclamation Согласна с Vladlenой. Wink
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Smile Азимов просто мощно выпендрился. Ну правильно - у чела IQ был 160. Smile Cool


Верю. Smile Читал. Перечитай еще раз. Третью часть "Бороться бессильны..." Я говорила не про святую троицу, ее тоже можно приплести, если воображения хватит, а про то, что число два не имеет смысла. Про опыт Денисона...

Понятие "девственник" раскрою, мне не трудно, хоть я и понятия не имела, какой у Азимова IQ. За информацию спасибо, буду гордиццо.
Девственником считаю того, кто пока еще не имел сексуального контакта ни с кем, но возможности такой не отрицает (это на тот случай, если брата Павла приплетешь к дискуссии, мои взгляды с его не совпадают). Вот девственник никому изменить не может, поскольку еще некому. Хотя для некоторых и простой обмен взглядами - связь более глубокая, чем для других - через постель. Марк Твен писал, что людские темпераменты различны, есть люди - козы, для которых без сексуального контакта два дня уже пытка, и люди - лисы, которым достаточно раз в год, но впечатление будет настолько сильным, что им хватит. Не первая вторую, ни вторая первую категории людей осуждать не вправе, поскольку живут по разным физиологическим законам Smile .

Так вот, ежели связь имела место быть, то любая вторичная связь может считаться изменой, хотя люди могут придумать тысячи оправданий, чтобы таковой ее не считать. Да я сама могу придумать! Да что там, наша Православная церковь допускает развенчание в двух случаях при живом супруге - при признании его не адекватном (ну не в себе) и при неспособности к оплодотворению. Менделеева, если помнишь, вполне законно обвенчали вторично при живой жене и детях от первого брака... Кстати, почитай жизнеописание, мне очень кажется, что Гамлет он был. Одна таблица элементов, привиденная во сне чего стоит. И развлекался чел не по-децки, оч похоже на болевую socionics_function. Водочка тоже как тема диссера хорошо смотриццо.

Это было примо, а вот секундо. Познакомился ты с дамой, но ведь, чтобы понять, что она именно то, что тебе нужно, тебе время-то понадубиццо? Или ты сразу с места в карьер: "Ваня, я ваша навеки!" (С). Тогда о какой измене речь, если тебе другая приглянется? И тоже, не факт, что именно то, что тебе нужно. Или вариант, что ты к ней неровно дышишь, а она при виде тебя носик морщит? Хотя многих это вдохновляет. Понимаешь, я хочу допустить, что влюбимшись, люди не обречены вот так цепями-то к друг другу. Люди имеют обнакновение али развиваццо али деградировать. Можно развиццо до партнера, можно деградировать до его уровня, но вот почему-то хочется расти своим путем, не ориентируясь на кого-то. Если чел это понимает - это замечательно, это судьба, он будет как-то выносить мои недостатки, а я - его. А наши недостатки являются продолженим наших достоинств.
Тогда о какой измене идет речь?

И терцио, до кучи. Я за доверие. Сказать, ты славный, я тебе за все благодарна, но сейчас люблю другого, - вот за это я. Любовь не умирает, она сублимируется в память... А это не мало. Я не люблю, когда поносят "бывших", а чем вы лучше-то, раз вы когда-то их выбрали?

А если бушь хорошим мальчиком, то сладкоречивейшая расскажет тебе сказку о девственнице и сутенере... А эта история куда интереснее.. Very Happy
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дано: 2 Гамлета. Одного лю , а другой балбес.

Very Happy Загадка: Найдите 7 отличий.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же 7? Красноречивейшая из демагогейших ответит притчей…

Отрок пришел к учителю и спросил:
- О почтеннейший, не мог бы ты разъяснить мне разницу между мужчиной и женщиной?
- Гм, - задумался учитель, - Вот у тебя есть отец и мать. Какого размера у них обувь?
- У матери – нога -37, а у отца 43, - ответствовал отрок.
- Как вот, - улыбнулся учитель, - Разница – между ногами.

Embarassed
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Третью часть "Бороться бессильны..."

И про что там, в третьей части, напомни.

Цитата:
Я говорила не про святую троицу, ее тоже можно приплести, если воображения хватит, а про то, что число два не имеет смысла.

Ну вот, очередной фанат релятивизма. Surprised Я согласен, что мир нашего взаимодействия обширен, и что нельзя обмен энергией и информацией свести к общению только с одним человеком - такое общение загнивает. Но этим отнюдь не надо оправдывать измену, потому что взаимодействие можно осуществлять и на других уровнях: дружбы, приятельского общения и т.п. Это с лихвой будет окупать информационный голод.
Ценность взаимодействия между двумя людьми заключается именно в его уникальности и неповторимости в текущий промежуток времени. А если это взаимодействие (любовные отношения) уже не будет единственным в данный промежуток времени? Скажи мне, чем человек будет больше дорожить: единственной машиной, на которую он долго копил, или какой-нибудь машиной из целого гаража, которым он владеет?
Конечно, можно утверждать, что нельзя сравнивать машины с людьми, что в людях и в отношениях с каждым из них заложена своя уникальность, но ключевым пунктом ценности отношений в моих рассуждениях является не уникальность, а единственность (поскольку уникальности нельзя сравнивать).
А кроме того, мой личный пункт - я не считал бы достойным для себя причинять боль одному человеку за счет измены, это был бы чистой воды (хотя хочется сказать - грязной) эгоизм. Да, если я полюблю другую (и соответственно, расстанусь с первой), мне придется причинить боль, но в этом случае это не будет обманом.
Таким образом, подытожив, скажу следующее: мне неприятна идея измены, потому что она нивелирует ценность отношений, а также потому что мой уровень эгоизма не предполагает для меня приемлемость причинить боль человеку таким образом (посредством обмана).
Вот это я называю отношения в позитивных ценностях!
А вот, когда вижу человека с socionics_function в блоке ЭГО, который(ая) говорит типа: "Ну, я бы простил(а) измену, как я не могу - я же люблю!", то это больше похоже на поддержание своего идеального образа суперэтичного человека.

Цитата:
Девственником считаю того, кто пока еще не имел сексуального контакта ни с кем, но возможности такой не отрицает (это на тот случай, если брата Павла приплетешь к дискуссии, мои взгляды с его не совпадают). Вот девственник никому изменить не может, поскольку еще некому.

Хочешь сказать, что нет человека, который бы был девственником, но при этом никогда не изменял? Surprised

Цитата:
Так вот, ежели связь имела место быть, то любая вторичная связь может считаться изменой, хотя люди могут придумать тысячи оправданий, чтобы таковой ее не считать.

Гениальный подход конечно! Laughing Вообще-то измена отличается от неизмены по тому, кем люди приходятся друг другу: когда они расстались, то уже не имеют обязательств друг перед другом. Конечно, если быть приверженцем субъективного идеализма, тогда можно считать, что измена - это такое же событие, как и любое другое, которое происходит в моем сознании, а значит - почему бы и нет... я обязан только себе. Но я бы посмотрел на 99% субъективных идеалистов, когда они столкнуться с ожиданием своей близкой неизбежной смерти: как тогда они будут воспринимать смерть - как обычное ли событие? Не превратятся ли они в материалистов? Laughing

Цитата:
Можно развиццо до партнера, можно деградировать до его уровня, но вот почему-то хочется расти своим путем, не ориентируясь на кого-то.

А можно развиваясь, при этом быть благодарным человеку за то, что он тебе дает (во всех смыслах). Или у нас все такие многопланово самодостаточные? Smile

Цитата:
Сказать, ты славный, я тебе за все благодарна, но сейчас люблю другого, - вот за это я.

Я тоже за это, но я не такой, который скажет: "Извини, я тут подумал, что люблю ее и решил проверить - не буду же я просто так бросать тебя и уходить к ней! Ну а теперь, когда я проверил, то знаю, что она как-то не очень, а люблю я по-настоящему только тебя!" Laughing
Ну ладно бы логик, но мне очень смешно заявление о том, что этик не знает, кого он любит на самом деле!

Цитата:
А если бушь хорошим мальчиком, то сладкоречивейшая расскажет тебе сказку о девственнице и сутенере...

Я хороший мальчик (но не девственник! Laughing ). Рассказывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот после всего этого хочется поспорить с Козиным, который утверждает, что союзы Макс-Гамка более прочные, чем союзы Гам-Макса! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скока воды! Shocked
По пунктам.

Прежде всего оговорюсь, что не вовсе не собираюсь внедрять тебе свою точку зрения, как и ты, надеюсь, мне. Это будет дискуссия ради дискуссии, потому что это забавляет. Нового ничего не скажу, прости за банальность.

1. Азимова читай сам, я не сумею передать атмосферу...

2. Найди человека, которому идея измены любимому человеку приятна, с удовольствием полюбуюсь на такое чудо.

3. Нормально. Будет время подвести итог и любви, а со временем, и жизни. Не думаю, что за то, что некогда было, имеет смысл цепляться. Памяти достаточно, в ней и урок и надежда. На перстне Сулеймана-ибн-Дауда было выгравировано: всё пройдет. Дело не в идеализме или материализме, а просто в том, что это в природе вещей, с эти ничего не поделаешь.. Можно прожить всю жизнь, боясь доверится любящему человеку, а можно полюбить и ошибиться в человеке, у каждого свой выбор.

4. Чего-то улыбнуло. Вспомнилась Хмелевская. .. Збышек не такой! Он не допустит, чтобы его сын жил с клеймом сына убийцы! Да что ты говоришь? Не убьет или не признается?...
Вот почему-то у меня такие ассоциации родились..

Ой, два Гамлета меряюцца демагогией, это же спектакль!
Кста, скажу тебе по секрету, меня откровения господина Козина раздражают, но, надо отметить, он большей частью прав.
... моя рапира лежит на траве, но маска еще на мне...

5. Слушаю и повинуюсь, о недоверчивейший из этиков...

...и начала она дозволенные речи...
Laughing
Дошло до меня, о интуитивнейший из этичнейших, что жила некогда там, где улица Победы встречается со сквером Калинина ( Да встаёт солнце ежедневно над ними обоими!) девственница, прелестная видом и скромная нравом. И была она столь несведуща в вопросах отношений между полами, что все хотели воспользоваться её неопытностью. И был у неё шеф на работе, строгий и требовательный. И поскольку юная дева отвергала наглые его домогательства, загружал он её работой, абсолютно не считаясь с трудовым законодательством, да снизойдет на него кара от налоговой инспекции! И вот однажды, когда пробило десять часов вечера, позвонил этот низкий тип прелестнице с требованием немедленно предоставить в его распоряжение балансовый отчёт или ещё какую важную документацию. По счастью, на домашнем компе луноликой красавицы была продублирована её работа, поэтому договорились так : она выйдет с папкой с документами к дороге, а он, проезжая, возьмет у неё отчёты, и она может быть свободна.
Вышла юная девственница, одетая по случаю жары легко и фривольно, на улицу Победы и стала ждать... Не едет шеф. Зато останавливается восьмерка с тонированными стёклами, выходит оттуда амбал в цепях, перевешивающих интеллект, и нагло интересуется:
- Работаешь?
Ну что могла ответить честная дева. Только правду, ведь шеф её ещё не освободил.
- Работаю.
- Тогда садись.
- Я жду шефа.
Амбал пожал накачанными плечами, сел в машину и уехал.
Следующим притормозил красный Фольксваген. Оттуда выкатился шибздик, все привлекательное в котором было припарковано за его спиной и призывно моргало фарами.
- На работе? - осведомился он.
- Жду, - ответствовала девственница.
Потом были другие машины и другие персоналии, достойные офортов Гойи и полотен Босха. И все задавали тот же вопрос и получали тот же ответ. И задумалась глупейшая из прелестнейших о нестандартности этой ситуации.
И вот, когда из тринадцатой из машин, остановившихся рядом с ней на улице Победы, вышел мужчина брутального вида и спортивного телосложения, тот, с кем ей захотелось испытать неизведанные ранее ощущения, о которых она читала одинокими ночами, блуждая по недрам Интернета...
- Работаешь? - спросил он, а чёртики в глазах так и плясами..
- Уже нет... - томно проговорила красавица, всей мимикой выражая желание продолжить общение.
- Тогда иди в другое место и не пугай мной клиентов!

Razz
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron