Психология и соционика :: Просмотр темы - Рок или судьба...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Рок или судьба...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия
 
Автор Сообщение
HARDMID
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Читинская обл. Борзя
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Рок или судьба... Ответить с цитатой

...День первой годовщины твоей свадьбы…

Радостное событие твоей жизни. Мрачный день – моей…

Я пьян. С ночи. С вечера предыдущего дня…

Наверное, буду пьяным весь день, чтобы не вспоминать этот день…

В нем навсегда запечатлелась та самая битва моей жизни, благодаря которой я проиграл войну…

И теперь иду по пепелищу битвы, и, узнавая павших, – вижу одно и то же лицо – свое…

Я проиграл эту битву... проиграл настолько банально и невзрачно, что не могу даже похвалиться достойной смертью… достойным поражением…

Вижу разрубленные тела, разбитые колесницы, мёртвых лошадей… вижу мародеров, грабящих мои тела… матерей, безнадежно ищущих среди меня своих сыновей…

Вижу воронов, парящих над полем, ждущих своего часа, жаждущих пира…

Вижу сломанные мечи… втоптанные в кровавую грязь полотнища знамен… множество стрел, нашедших свои цели… интересно… почему–то все они попадали в сердце – мучительная и страшная смерть…

Вижу зарево пожара в тылу… там погибают остатки моей армады… они отступили, увидев постыдное поражение и бесславную смерть своего вождя…

Вижу скопление туч, готовящихся извергнуть из своих недр потоки дождя, очищающего пропитанную смертью землю…

Вижу победителей, попирающих и грабящих мои истерзанные тела…

Слышу плач и стенания тех, кто причитает по погибшим…

Слышу победные крики… слышу стоны тяжелораненых… предсмертные хрипы умирающих меня…

Слышу непрерывный булькающий лязг ударов стали, облегчающих их участь…

Слышу легкий шёпот капель начавшегося дождя…

Слышу благословенную оду победителю, сложенную прибившимся к войску – К МОЕМУ ВОЙСКУ!!! – бардом…

Слышу треск погребальных костров… клекот изголодавшихся стервятников…

Чувствую противную гарь сжигаемых человеческих тел…

Ощущаю склизкую и скользкую землю, пропитавшуюся запахом человеческой крови и экскрементов…

Чувствую боль умирающих… чувство безысходности… горечи поражения…

Ощущаю мертвенную усталость во всем теле… все еще… странно ощущаемом, но все же… моем теле…

Чую приближение Смерти…

Она уже рядом…

–– Здравствуй… пришел мой час? –– дрогнувшим голосом спрашиваю я…

–– Нет, Твое время еще не наступило, –– твердо отвечает Смерть. –– Я пришла за Другим.

–– За кем, кроме меня, могла сегодня прийти ты?

–– За тем, кем Ты был… –– парирует Смерть, –– Тот, кем Ты стал, Сам придет ко мне, когда сочтет нужным.

–– Но почему?! –– пытаясь одновременно испугаться и обрадоваться, уточняю я. –– Почему я должен жить дальше?!

–– Ты не исполнил своего предназначения.

–– Каково оно? –– наглея от ощущения чего–то свободного, продолжаю испытывать терпение Смерти, –– Что я должен сделать?!

–– Ты поймеш–ш–ш–шь… –– раздался вместо ответа шорох неслышно удаляющихся во тьму шагов…

До сих пор я так и не понял…

До сих пор… Может, мне надо было просить Смерть тогда забрать меня с собой? Или дать мне вновь умереть?

Тогда Она так и не дала мне ответ…



Может быть, сегодня я найду его?

Может быть, именно в этот день мне удастся найти тот самый смысл, который предсказало мне провидение?

Может быть… может быть, мне стоит жить ради того, чтобы иногда видеть тебя?

КАК мне жить???!!!

Что мне делать?

Зачем?

Почему?

… Забавно… Задаю тебе вопросы, на которые никогда не получу ответа… как и от Смерти…

Вчера я чувствовал её приближение, но мне так и не удалось задать ей те же вопросы…

Значит, я буду существовать дальше… «существовать»… – Класс!

Добился. Так «Добью!сь!!» или «Допью!сь!!» – вот в чем вопрос!!!

Почти полночь по московскому времени…

Сейчас пойдет реальный отчет времени… «откат» и «накат» – почти одинаковые по смыслу и звучанию слова…

Разница в одном – сначала накатит… потом пойдет откат…

Звучит музыка группы «Disturbed», альбом «Alternative collection»…



Утро 14 февраля 2005 года;

00:25 – по московскому; 06:25 – по местному времени.

Ваши комменты. Плз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я пьян. С ночи. С вечера предыдущего дня…
Наверн ещё и колёс домешал Smile
А зачем эта тема? Литературное произведение? Можт её в дневники перенести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARDMID

Пейте больше. Razz Текст понравился очень Smile Еще будут?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
HARDMID
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Читинская обл. Борзя
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут, обязательно будут... Cool

Вот, например:

«Жил-был Волшебник. Могуществу его не было предела. Он мог возводить прекрасные дворцы и разрушать неприступные замки, ему повиновались леса и горы, ветры и дожди. Но чем больше он мог, тем меньше он хотел.

Ему достаточно было знать о своей власти, не применяя ее на деле. И все же он творил чудеса. Правда, они были нужны не ему, а тем людям, которых он хотел привлечь к себе. И конечно, же это вызывало удивление. Ну что нужно Волшебнику от простых людей? Что нищие могли дать королю?

Оказывается, Вол­шебнику нужно было восхищение, но еще больше — любовь. И вот он осыпал своих избранников цветами, драгоценными подарками, заставлял танцевать перед ними деревья, повелевал ветрам петь песни, устраивал праздники птиц, балы камней, поединки молний.

Но сколько ни завоевывал он сердец, ему все казалось мало. Получив чью-то любовь, он тут же терял к ней интерес и спешил за новой. И так дальше, пока однажды ему не захотелось получить целое море любви. Желания его сбывались, и вот он очутился на берегу, а у его ног, перели­ваясь радужными искрами, шепча нежнейшие на свете слова, плескалось море любви.

Лишь на мгновение Волшебник почувствовал себя счастливым, а затем вновь его сердце охватила пустота, и он ощутил себя безжизненной скалой, которой были совершенно безразличны и красота моря, и его ласки, и нежность, и чары. Тогда он заплакал, потому что больше негде было искать любви подобной той, что подарило ему море.

Тоска охватила его, и он призвал к себе Смерть. Она не заставила себя ждать: «Что ты хочешь от меня, о Великий? Твоя власть столь могущественна, что даже я боюсь ее и готова повиноваться».

«Жизнь обманула меня, — ответил Волшебник. — Сердце мое не знает счастья, хотя целое море любви расстилается передо мной. Что мне делать? Скажи. Я готов отдать все свое могущество и даже жизнь, лишь бы не оставаться с той страшной пустотой, которая захватила мою душу».

И Смерть засмеялась и, зачерпнув горсть воды из моря, плеснула в лицо Волшебнику: «Ты жаждал любви, не имея ее в себе, утолить тебя может только собственная любовь».

Вслед за этими словами капля из моря любви проникла в сердце Волшебника. Всего лишь одна капля! Но свершилось чудо! Радость и счастье охватили его. Растерянный, он еще не верил себе и ждал, что душа его снова опустеет. Но она оставалась полной.

Низко склонился Волшебник перед морем и с улыбкой пошел прочь, отбросив в сторону свой магический жезл.

«Это не я помогла тебе, — крикнула Смерть ему вслед. — Возьми обратно свое могущество и власть.»

Но он не ответил ей.

«Ему больше ничего не нужно, — шепнула волна, разбиваясь о берег. –– Ему не нужно… Волшебнику по имени Hardiganus Mifrilius ISibetSiD…»

«Он вернется… –– улыбнулась Смерть. –– Вернется, когда кто-нибудь иссушит его сердце и он станет презирать этот мир и захочет власти во имя мести… И даже если все это море любви проникнет в его сердце, оно не сможет утолить жажду самой страшной засухи в душе человека… И тогда мне и ему придется всегда быть вместе… Делить эту Жизнь напополам… Это ли не Настоящая любовь?! –– расхохоталась Она, растворяясь в вечности… –– Он вернется. Обязательно вернется…»

«Верне–ется… Верне–етс–ся… Верне–етс–с–с–ся…» –– шептала волна за волной, смывая следы, унося за собой в море маленькие частички песка и незаметно подкрадываясь к магическому жезлу…

...
_________________
Очень полезно оттачивать и шлифовать свой ум об умы других. /М. Монтень/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Hardiganus Mifrilius ISibetSiD


HARDMID
Скажи, есть в этом имени скрытый смысл?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
HARDMID
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Читинская обл. Борзя
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется...

Сокращенно от:

Hardiganus Mifrilius ISibetSiD (Imperior Sibi et Sic D...)

Примерный перевод с латыни (с примесью Дж.Р.Р.Толкиена):

Твердый, Истинного серебра, Владеющий собой и другими

(D - созидающий, разрушающий и все смыслы с буквы "D")
_________________
Очень полезно оттачивать и шлифовать свой ум об умы других. /М. Монтень/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron