Психология и соционика :: Просмотр темы - Ответы по ЧИ (или ЧИго ждёт Габен от Гексли)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ответы по ЧИ (или ЧИго ждёт Габен от Гексли)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
и я совсем не считаю других людей неспособными на чистосердечные чувства,ни в коем разе. просто я не хочу вызывать их по отношению к себе

Нет, это ты не поняла. Ты и так, без любых целенаправленных действий, вызываешь их к себе, независимо от того, хочешь ли ты этого или нет. И какой-то твой пост выше был всего лишь поводом для того, чтобы честно и открыто выразить эти чувства, которые возникли ещё давным давно. Всего лишь поводом, понимаешь? Мне просто страшно подумать, чтобы бы тут было, если бы все вдруг подорвались выражать свои чуйства друг к другу без повода Very Happy
А, поскольку, я вроде как манией величия не страдаю, то мне кажется, что и другие люди писали свои посты точно так же - от всего сердца, руководствуясь лишь поводом.
А теперь вдруг получается, что по твоему, это было лишь "простейшей этической манипуляцией"(с), которой типа и верить нельзя, потому что всё синтетическое и реальных корней не имеет. Абыдна, да, слющай. Wink

Raido писал(а):

зы:меня всегда умилял этот деятельный штирский подход к решению проблем: "так, сопли вытри! тебе бы мои проблемы, например...(далее выкладывается необъятный список задач и проблем, которые нужно решить), узнала бы, почем фунт лиха! ну да ладно, бери ручку, записывай (далее диктуется план выхода из сложившейся ситуации). ну все, мне пора (штирль возвращается к работе ) Smile

Ну дааа, канешна)) А куда правильнее было бы оставить Raido предаваться светлой печали, заботливо укомплетовав её мешочками для сбора этих самых пресловутых соплей. А потом по мере их наполнения, фасовать содержимое в маленькие тюбики и под шумок широкой пиар-кампании на радио и ТВ по продвижению на рынке нового бренда "Суперклей Райдомент", продавать их налево и направо. Девизом кампании станет "Могучий клей Райдомент может не только надёжно склеить ваши проблемы, но и приклеить вас к ним в случае неосторожного обращения!", и картинка: хорошенькая миловидная девушка пытается отодрать от своей ладошки свою старую туфельку, которую она хотела подклеить, но неубереглась и приклеилась к ней сама. Туфелька эта ей нафиг не нужна, поскольку у неё явно слишком маленький размер и она трёт девушке невозможно сильно, но, очевидно, девушке эта туфелька чем-то очень дорога, поэтому она и выбрала для такой ответственной задачи именно наш суперклей! Ну, тут продажи сразу же пойдут в гору и на вырученные баснословные средства можно будет нанять самого лучшего психолога, который уж точно знает как и сумеет тебе помочь. Smile

чьйорт, наверное, теперь уже где-то под Москвой чей-то конопляный парничок запалили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Змей, у тебя все книги с такими обложками? Very Happy

Laughing
Это была не моя книжка вообще))) Друг купил себе, с фразой: "ну ты же понимаешь, что я не мог пройти мимо такой обложки!" Smile) Правда, будучи махровейшим гекселем, он её, по моему, так даже и не открыл, а я вот её у него реквизировал и прочёл. Очень понравилась) Отдавать наверное не буду))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей, мимо такой обложки трудно пройти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Ну дааа, канешна)) А куда правильнее было бы оставить Raido предаваться светлой печали, заботливо укомплетовав её мешочками для сбора этих самых пресловутых соплей. А потом по мере их наполнения, фасовать содержимое в маленькие тюбики и под шумок широкой пиар-кампании на радио и ТВ по продвижению на рынке нового бренда "Суперклей Райдомент", продавать их налево и направо. Девизом кампании станет "Могучий клей Райдомент может не только надёжно склеить ваши проблемы, но и приклеить вас к ним в случае неосторожного обращения!", и картинка: хорошенькая миловидная девушка пытается отодрать от своей ладошки свою старую туфельку, которую она хотела подклеить, но неубереглась и приклеилась к ней сама. Туфелька эта ей нафиг не нужна, поскольку у неё явно слишком маленький размер и она трёт девушке невозможно сильно, но, очевидно, девушке эта туфелька чем-то очень дорога, поэтому она и выбрала для такой ответственной задачи именно наш суперклей! Ну, тут продажи сразу же пойдут в гору и на вырученные баснословные средства можно будет нанять самого лучшего психолога, который уж точно знает как и сумеет тебе помочь. Smile

чьйорт, наверное, теперь уже где-то под Москвой чей-то конопляный парничок запалили....
Даа .. постарался .. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
Цитата:
Нет, это ты не поняла. Ты и так, без любых целенаправленных действий, вызываешь их к себе, независимо от того, хочешь ли ты этого или нет. И какой-то твой пост выше был всего лишь поводом для того, чтобы честно и открыто выразить эти чувства, которые возникли ещё давным давно. Всего лишь поводом, понимаешь? Мне просто страшно подумать, чтобы бы тут было, если бы все вдруг подорвались выражать свои чуйства друг к другу без повода
А, поскольку, я вроде как манией величия не страдаю, то мне кажется, что и другие люди писали свои посты точно так же - от всего сердца, руководствуясь лишь поводом.
А теперь вдруг получается, что по твоему, это было лишь "простейшей этической манипуляцией"(с), которой типа и верить нельзя, потому что всё синтетическое и реальных корней не имеет. Абыдна, да, слющай Wink

теперь все ясно ) только по сути это манипуляцией не было, разве что по форме ) я в приннципе считаю манипуляции неэтичными и бьющими прежде всего по манипулятору, поэтому и стараюсь не пользоваться. хотя и могла бы. и я очень хотела получить именно искренние комментарии, а не успокаивающие поглаживаия.надеюсь, что их и получила. хотя и напросилась )



Цитата:
чьйорт, наверное, теперь уже где-то под Москвой чей-то конопляный парничок запалили....

Laughing Laughing Laughing
настроение вы поднимать умеете)
щаз я сформулирую конкретнее - штирль сразу кидаются проблему решать. тока решать то ее на надо ))) потому как я не формулирую проблему как она есть сразу, я сначала показываю верхний слой, потом потихоньку перехожу глубже, пока не дойду до сути. а штирль сразу же кидается решать вопрос. а не надо ничего решать. надо сначала дослушать. максимум - дать понять, что я с проблемой не один на один. а в итоге получается, что от меня отмахиваются, дают волшебного пенделя, и с чувством выполненого долга отправляются решать свои дела. я , канешн, понимаю, что многого требую, но для чего тогда друзья? и потом, я же не прошу решать мои проблемы, я просто хочу знать, что я не одна..
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
штирль сразу кидаются проблему решать. тока решать то ее на надо ))) потому как я не формулирую проблему как она есть сразу, я сначала показываю верхний слой, потом потихоньку перехожу глубже, пока не дойду до сути. а штирль сразу же кидается решать вопрос. а не надо ничего решать. надо сначала дослушать. максимум - дать понять, что я с проблемой не один на один. а в итоге получается, что от меня отмахиваются, дают волшебного пенделя, и с чувством выполненого долга отправляются решать свои дела. я , канешн, понимаю, что многого требую, но для чего тогда друзья? и потом, я же не прошу решать мои проблемы, я просто хочу знать, что я не одна..


Боюсь, это интертимная проблема
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
ну, вот поэтому и не обижаюсь на лучшую подругу, а прихожу на форум - поискать любви, ласки, понимания и чего нить пожрать (с)
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido, ага, как тот бегемотик......
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido, Понятно, спасибо)

зы: а ты и не одна, с тобой и за тебя тут, наверное, весь форум Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, о чем Раидо. И думаю, что здесь не связано с любовью к себе и всё такое. Это очень Гекслевые мысли...
Фишка в том, что Гексли, сам не осознавая того, очень закрытый человек и при этом очень легкий, рассредоточенный, да еще и вовне, а не интровертно. С творческой белой этикой, которая является чрезвычайно искусным инструментом. До такой степени, что пока не начнешь им пользоваться, отношения могут не возникнуть. Отношения устанавливаются по своему усмотрению с окружающими. Таким образом, может получиться так, что у самого Гексли при определенном настроении создастся ощущение, что если он не будет делать ничего, то и на него внимания никто не обратит. Я даже эксперимент такой проводила, на себе - реально, если ничего не делаю, никакого интереса не вызываю. И в какой-то момент меня такая ситуация тоже расстроила, потому что у других людей - иначе. Они могут вроде ничего не делать, а к ним будут приставать....
В общем, Раи, это издержки нашего блока Эго...может еще что-то...я тебя понимаю, сестро Friends
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, забавно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Friends сильная функция слишком хорошо фиксирует и осознает свои действия? и слишком хорошо управляется, чтобы ее можно сознательно отключить совсем?
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... респект и уважуха...Оказывается сомнения в себе имеют право на существование, и далеко не всегдв вызывают отрицание у окружающих. И с Райдо я несомненно согласна, что вызывать симпатию искусственно, предпринимая заранее продуманные действия - гиблое дело. Потом просто боишься расслабиться с этим человеком - вдруг сделаешь что-то не так, проявишь себя не такой, какой нужно в данный момент. И хорошо, если реакция будет адекватной (не сочтут нечестной)...
И я также считаю, что раз есть человек (не совсем никудышный), значит должен быть кто-то для него и он для кого-то. И живет в голове этот образ в полумраке... Изменяясь время от времени - когда приходят новые мысли или меняется что-то в жизни... То мы идем куда-то, то разговариваем, то любим друг друга...
Ну... ерунда фсе это. Я поняла то что хотела - псб. Smile
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Zafira
Friends сильная функция слишком хорошо фиксирует и осознает свои действия? и слишком хорошо управляется, чтобы ее можно сознательно отключить совсем?

Ой,и правда наверное!Бывает,хто-нить рядом мучается с каким -то делом(что-то сломалось,не открывается,порвалось) Crying or Very sad а я наблюдаю и даже иногда Embarassed злорадствую про себя тихо так,подленько...ну и чё без меня никак,я вам нужна только дырки зашивать Mad Так Это socionics_function такое вытворяет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livikas писал(а):
Raido писал(а):
Zafira
Friends сильная функция слишком хорошо фиксирует и осознает свои действия? и слишком хорошо управляется, чтобы ее можно сознательно отключить совсем?

Ой,и правда наверное!Бывает,хто-нить рядом мучается с каким -то делом(что-то сломалось,не открывается,порвалось) Crying or Very sad а я наблюдаю и даже иногда Embarassed злорадствую про себя тихо так,подленько...ну и чё без меня никак,я вам нужна только дырки зашивать Mad Так Это socionics_function такое вытворяет!!!

А я скорее радуюсь по другому поводу. Вижу, что ща вообще всё поломается и народ беспомощно посмотрит в мою сторону. Тогда можно будет подойти и лёгким движением руки все наладить Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron