Психология и соционика :: Просмотр темы - СкУкА
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

СкУкА
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз эту негустонаселенную тему не удаляют по моей просьбе, буду флудить Smile Это будет мой дневник!

Начиная где-то с ВУЗа увлеклась со знакомой Живой Этикой (точнее она увлеклась, а я так - критик Smile ). Книгу Конкордии Евгеньевны Антаровой "Две жизни" до сих пор иногда читаю, особенно мысли Флориентийца (не знаю пральна ли написала). А еще с этих пор поняла, что мне нравятся 3 Елены: Камбурова (особенно песня на стихи В.Маяковского "Скрипка и немножко нервно") - ходила на все ее концерты, кот она давала в городе, Яковлева - Каменская ( Embarassed было дело) и Шапошникова (жена Рериха. Точнее ее мысли опять же. А вот картины Рериха на дух не переношу. Сколько раз на выставки ходила - бе и фу какая гадость. Кстати анекдот про Рериха - в английский траскрипции рерих читается "пипикс" Smile )

Ну вот. Едем дальше флудить. Еще некоторые мысли мне нравились раньше. Типа: человеческое тепло - не физическая величина.

и еще вот эти:

[color=#ffffad]сумасшествие - это неспособность передать другим свое восприятие. Как будто ты в чужой стране - все видишь, понимаешь, что вокруг тебя происходит, но не в состоянии объясниться и получить помощь, поскольку не понимаешь языка, на котором там говорят.[/color]


. Изображать великодушие пристало лишь тому, кто страшится занять определенную позицию в жизни. Разумеется, намного проще верить в собственную доброту, чем кому-то противоборствовать и отстаивать свои права. Гораздо легче проглотить обиду, снести оскорбление, чем набраться храбрости и вступить в борьбу с сильным противником.


[color=#00ff1b]Всегда можно сказать, что камень, которым в нас швырнули, пролетел мимо, и только ночью, оставшись наедине с самими собой, когда жена, или муж, или школьный товарищ спит, - только ночью, в тишине оплакиваем мы нашу трусость.[/color]


. А ты, напротив, выгралась в роль бедной беззащитной сироты, которую все должны любить и жалеть, а поскольку это происходит не всегда, твоя неутоленная потребность в любви превратилась в чувство мести - смутное и неосознанное. В глубине души тебе хотелось бы ничем не отличаться от других жителей Вискоса - впрочем, каждый из нас хочет быть как все.


Не могу”
“Не могу”—это ощущение подавления своих постулатов. Строение “Не могу” это “должен” против “должен не”. Невозможно работать с “Не могу”. Оно дает апатию, апатию, апатию—а потом для разнообразия еще большую апатию. Работайте с противостоящими “Должен” и “Должен не” (см. таблицу), и вы достигнете успеха.



[color=#7fff00]Эмоции
Это частицы, создаваемые индивидом, чтобы дать знать другим людям, как идет игра. Есть шкала эмоций от апатии до безмятежности. Это очень легкие частицы, и как только вы вступаете с ними в контакт при воспроизведении в памяти, они изменяются на другие, более высокие по шкале.
[/color]

Вот неполный список нежизненных целей:
Унижать (Портить, Ухудшать). Уничтожать (Убивать). Обвинять. Порабощать. Ненавидеть. Давать наркотики (Отравлять). Ловить (Завлекать). Лгать. Обманывать. Красть.
Есть много других нежизненных целей, но большинство из них—разновидности целей из данного списка.
Вот неполный список жизненных целей:
Создавать. Любить. Восхищаться. Улучшать. Помогать. Чувствовать. Управлять. Владеть. Иметь. Есть. Получать секс.
Есть еще пакеты восприятия. Все они находятся в опоре “Знать” основного пакета.
Видеть. Слышать. Касаться. Нюхать. Пробовать на вкус.



[color=#00ffec]Огромное большинство неприятных ощущений, которые встречаются “на пути”, связаны с различными моментами времени, в которых застряло ваше внимание. Когда вы освобождаетесь от них, вы проходите через них, выходите из них и приходите в настоящее время (сейчас)
[/color]

. Он стал верить в то, что ему нужны стены его тюрьмы, и если его вдруг освободят, он потребует, чтобы его снова заперли; если его не запрут, он кинется в ближайшую комнату, захлопнет за собой дверь и спрячется. Тюремные власти, имеющие дело с долгосрочными заключенными, хорошо знают этот механизм; это одно из скрытых преимуществ системы досрочного освобождения.


Уклонение и отступление от определенных вещей позволяет им свободно действовать против вас. То, чему вы отказываетесь посмотреть в лицо, склонно сохраняться. То, что полностью рассмотрено, склонно возвращаться под ваш контроль, и прекращает свое неблагоприятное воздействие.
Так что, в целом лучше смотреть вещам в лицо, чем вытеснять или скрывать их.



Пр[color=#ffff00]авота должна быть заслужена, и приходит в основном к тем, кто готов быть неправым. Никогда не цепляйтесь слепо за свою правоту, и всегда будьте готовы пересмотреть свои предпосылки. Дорога наша длинна и сложна, и вам нужно будет много раз пересматривать свое мышление по пути. Будьте гибки, позволяйте себе развиваться.
[/color]


Лучшая помощь та, которая устраняет потребность в помощи. Намного лучше научить кого-то зарабатывать деньги, чем дать ему денег. Одно дает зависимость, а другое больше способностей и свободы.
Мы находимся здесь все вместе и нам очень нужно помогать друг другу. Но "Бог помогает только тем, кто помогает себе сам", и вы поступите мудро, помогая.
Оказывайте помощь свободно. Не используйте ее как способ господства над другими.
И, самое важное, если вы сами стремитесь достичь свободы и пробуждения, то направляйте других по тому же пути. Лучший путь изучить что-то - обучать, и лучший способ получить что-то - разделить это с другими.



[color=#00ffa3]И наоборот, вы взвалите на себя непосильную ношу, если будете считать, что можете сделать вашего Значимого Другого счастливым. Слишком самонадеянно думать, что вы это можете и обладаете такого рода властью. Если вы стремитесь к этому, то фактически играете в сверхответственность. А если продолжаете искусственно поддерживать распадающиеся отношения, чтобы не сделать несчастным Другого, понимая при этом, что для себя вы хотите обратного, то просто занимаетесь самоистязанием. [/color]


В здоровых отношениях между двумя людьми каждый свободен просить о том, чего он хочет от другого, а тот, кого просят, свободен сказать в ответ да или нет в соответствии со своими желаниями. И отношения сохраняются независимо от того, выполнена просьба или нет, никаких отрицательных чувств не остается ни у того, кого просят, ни у самого просителя, если его просьба встретила отказ.
Искренняя просьба выражает то, что вы действительно хотите. Не то, чего ждет от вас другой. Не то, на что вы, как вам кажется, имеете право. Не то, что вы считаете возможным просить.



Олег, аюшки.... ну убери ты эту тему блин... ну плиииз... и я не буду флудить.. чесна!! Smile
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала тут одну книгу

Оказывается, что раньше не было такой последовательности Хлынов-Вятка-Киров, а было 2 отдельных поселения ушкуйников из Нижнего Новгорода (Горький) на Набережной (у нас - там, где памятник А.Грину на берегу р. Вятка) - Хлынов и Вятка. Потом они объединились и решили присвоить одно из названий. ПОТРЯСАЮЩЕ. Я всегда думала, что это именно последовательность.))

Еще. Оттуда же. раньше река "Вятка" назвалась "Ватка" - отсюда и пошло название нас как "вятчан". Тоже интересно.
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma
Почему же, очень занятно. Smile
Столько глубоких мыслей! И .. радуга!
Ты считаешь, что все они верные!
А вот с голубым текстом я бы поспорил. Именно по этому мы говорим на "ты", а не на "вы". Смелость не в противостоянии, а в способности принять верное решение, не смотря на помехи.(а ведь "великодушные" англичане владеют миром)
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger

ППКС
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам скучно, значит у вас слишком много лишнего времени Smile
Поделитесь им с Есями, а то им времени постоянно не хватает (при том что они его себе без проблем умеют выкраивать).
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger

Смелость не в противостоянии, а в способности принять верное решение, не смотря на помехи.(а ведь "великодушные" англичане владеют миром)

Ты имеешь в виду гибкость мышления при выборе оптимального (не обязательно лучшего в данный момент, а в перспективе) варианта решения задачи? Если да, то я согласна.

Здесь для меня про то, что есть люди (или жизненные этапы), жутко не желающие определиться по жизни, принимающие на веру (без здорового зерна критики). И тешат они себя тем, что так они несут свет в народ, любовь, добро… При этом не выражая то, что хочется, что жжет внутри. Как же, если ты добр, ты не можешь на кого-то разозлиться – это ну что ли «не по-христиански», не по-людски. Чаще всего это люди, кот так и не смогли оправиться от 90-х годов, пожилые люди и религиозные люди. У них не страх перед жизнью и необходимостью принимать решения за себя (как например у нек подростков и даже юношей), а именно – другой образ мышления. Привыкли, что за них подумает кто-ниб другой (вождь)), Бог ну и т.д., т.п.)
Противостояние – это же не смелость на мой взгляд. Это та же зависимость, только со знаком минус. Типа знаешь, как подростковый бунт – я никогда не стану такой как мой …(на твой выбор). Но это же тоже отталкивается от «как ….». Если он скажем, пьет, то ты «никогда не буду пить» - это не твой выбор, свободный от части шаблонов, это твой выбор в зависимости от модели поведения значимого другого.
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
Время и так вам, Есям уже принадлежит, трать-нихочу. А зачем тебе время? Его вон аж сколько. И всё твое время полностю в твоем распоряжении.
Cool
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
Ну так оно все равно лишним не бывает Smile
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пт ушел из жизни директор школы, в кот я училась. От рака. Неожиданно как-то так. Мне позвонили, утром, когда была на работе. Оч много мыслей в голове. Я практически ничего о нем, как о личности не знала. Знала только, что раза 4 был директором разных школ (в т.ч. в Танзании), что есть семья, что любит сибирских котят, что строг и вспыльчив бывает иногда чересчур (на себе испытала). Вот вроде бы и все Sad . В пн панихида, обзвоню своих, кто есть в тел книжке. Вряд ли прийдут - работа все-таки. Брат видеоролик делает о школьных годах Леонида Николаевича, мама некролог...
Полтора месяца назад узнала, что у нашего бухгалтера у дочери тоже обнаружили рак. Полгода назад мама была на подозрении...Что-то не то у нас с экологией, это точно.
Как-то не так все. Слишком молод (58 лет), слишком хорошие отношения в семье (хотя, конечно, может быть видимость - многие сейчас так живут). Не то, чтобы оч любила его, или привязалась, просто как-то не так все. Был человек и вдруг не стало. Вчера здоровались, а завтра на кладбище. Оч жаль. Светлая память.
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такова жизнь.. Surprised
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь..
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron