Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая помощь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Мне интересно
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина M писал(а):
Мне интересно
добрый день!
Если для тебя важно защитить себя от критики, которая причиняет тебе боль, можно использовать методику "Наведения тумана". Вот ее описание:
Участник, играющий роль "наводящего туман", представляет себя окруженным стеной непроницаемого тумана, и, когда его критикуют, признает, что высказанные ему претензии могут иметь какой-то резон, но в то же время прямо не касается вопроса и не соглашается полностью с критикующим.Например, когда критик говорит: "Ты никогда не знаешь, как одеться со вкусом", участник может ответить: "Может быть, ты прав, я не очень знаю, как одеваться модно". Дальше критик продолжает: "Когда ребята видят тебя, держу пари, они думают, что ты бродяга" - участник отвечает: "Может быть, ты и прав". Минус этой методики заключается в том, что, хотя она может предотвратить конфликт, это в основном манипулирующая и неискренняя коммуникация, ничего не дающая для улучшения дальнейших взаимоотношений между людьми.


большое спасибо за совет.

"это в основном манипулирующая и неискренняя коммуникация, ничего не дающая для улучшения дальнейших взаимоотношений между людьми" - а какая коммуникация не-манипулирующая и искренняя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина M
А как вы относитесь к ребёфингу? Можно ли его применить. Мне психолог посоветовал, но я почуму то испугалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ан@м@лиЯ*
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: г.Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю с чего начать,
Опишу ситуацию и мои соображения, мысли по этому поводу.

Встречаюсь с молодым человеком чуть больше года, отношения очень хорошие, не побоюсь этого слова, идеальные.
Расскажу не много он нас:
Он: военный, а этом году окончил институт, служит (на дальнем востоке), очень туда стремился (попасть туда крайне сложно) п.с. ему 23года, прописан а Москве
Я: ученица 11 класса города Зеленограда, собиралась поступать в Тимирязевсую академию (зооинженерия, коневодство), 9лет занимаюсь с лошадьми, работаю (на этом же поприще), всю жизнь стремилась связать свою жизнь с этими прекрасными животными (не как хобби, а как профессия) п.с. мне 17лет

Ситуация-проблема моя многогранна, и все грани, пожалуй, не решить…

И так:
Дело идет к замужеству…(дальше буду высказывать чисто мысли, сомнения, соображения; в хаотичном порядке, по мере их поступления…)

«Замуж? А надо ли оно мне? Мне всего 17, может еще погулять, подыскать кого-нибудь другого? Погулять? А если не найду ничего лучше?»

А если замуж:
Распишемся, уеду я туда, и что? Что ждет меня там? Учиться? Поступить на первый курс и перевестись на заочное? И что? Мататься каждые пол года? Ну даже если так, допустим отучусь. И куда я с этой заочной корочкой коневода? Стоит ли терять 5 лет…?

Там толком ничего нет! Медицина – явно хуже чем в Москве! Обучение – школа?- может быть нормальная, а дальше? Где детям учиться? Где работать?

Уеду туда - попрощаюсь с мечтой всей жизни, не уеду потеряю любимого человека.

Еще куча проблем связанная с проживанием, где учиться? (там всего 3 государственных института(педагогический, металлургический, и еще какой то), они находятся за 74км от военного городка где мы будем жить…работу, по крайне мере по «профессии» не найти (ну нет там коней…)
Распрощаться с мечтой? А стоит ли он того? (видимся мы не часто, особенно теперь, в бытовой жизни я его почти не знаю – и не узнаю, если не выйду за него) Уживемся ли мы вместе, под одной крышей?

У меня есть чуть меньше года на принятие решения. Время покажет? А если нет?
Смогу ля я взять на себя все тяготы взрослой жизни?

И не стоит забывать, что он военный, хоть времена сейчас по спокойней, все же…

ядерный взрыв – он первый кто там окажется…………
Так же вечное скитание по закрытым городкам вдали от цивилизации…

Есть конечно и плюсы( во всем есть плюсы), но если реально смотреть на вещи их на мноооого меньше….

А как же корьера? О которой я так мечтала….(может в моём «лице» пропадет великий человек для России…)

Скажите, что этих бы вопросов не возникло в моей голове, если бы я точно знала, чего хочу? Да, возможно… Но как понять? Как разобраться в себе…? Я в тупике, не знаю что делать ( «быть или не быть вот в чем вопрос…» ) Меня как будто раздирает на 2 части


Вот такая вот каша твориться у меня в голове…

Изложила как можно короче, надеюсь понятно(если нужны будут подробности, спрашивайте, отвечу)

Надеюсь поможете, если нет – не обижусь(ситуация очень сложная(по крайней мере для меня))
_________________
Из всех несправедливостей судьбы Разлука для сердца страшнее всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dee
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно девушка сама собрала вещи и ушла, написав записку, что мы разные люди (жили вместе 3 года). Через несколько дней призналась мне, что поняла как сильно любит. Начали встречаться (кино, вино и т.п). Вроде все замечательно, но с другой стороны....мне кажется сама не знает что хочет. То весь день не звонит....позвоню я......она разговаривает холодным голосом. НА другой день звонит сама и т.п. В общем, не видились 4 дня. Сегодня сказала, что соскучилась. я предложил ей встретится. В ответ: "нет, я хочу быть дома".

И человек не понимает, что таким поведением приносит боль...т.к дело шло к свадьбе и я испытываю глубокие чувства к ней.

Что делать? Ждать или закончить с этим? Встречаться на несколько часов раз в 3-5 дней уже сил нет....хочется спокойной семейной жизни.

P.S. Каждый вечер звонит или пишет пожелать спокойной ночи.... Переодически звонит сама (просто так).... вот что у человека в голове?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно
Цитата:
какая коммуникация не-манипулирующая и искренняя?

Искренняя коммуникация - это когда искренне говоришь человеку, что с тобой происходит, например, что тебе больно или обидно или радостно или еще что-нибудь. Не всегда другой человек способен тебя услышать и как-то изменить свое поведение в связи с услышанным, поэтому просто имеет смысл делать выводы, как с кем общаться, кому можно открывать себя больше, а кому меньше, а кому вообще не стоит.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD Добрый день! Я, к сожалению. ребефингом не занималась. Слышала несколько хороших отзывов. Но, если вы не готовы пока, не думаю, что имеет смысл себя заставлять. И еще, конечно, важно понимать, каких целей вы хотите добиться, применяя ребефинг.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина M
Я попала к психологу, со своими нервами и страхами, она предложила пройти курс дыхания. Я незнаю, поможет или нет, просто хочестя жить спокойно и радоваться жизни. Но почему то нервы подкачали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni4ka
Новичок
Новичок
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Сейчас очень переживаю.Дело в том что 2 месяца назад в крыму познакомился с девушкой,провел с ней 3 дня.Мы почувствовали друг другу невероятное влечение.Я уехал.Мы переписывались каждый день.Она сидела в слезах целыми днями.Через месяц собравшись с мыслями я всё таки вернулся и пробыл с ней ещё 2 недели.В наших разговорах у неё проскальзывало что "всё это временно","это просто влюбленность"-на причину чего мы часто ссорились.В день моего отъезда она написал что "как бы она не пыталась отвертеться от люблю,всё равно от неё никуда не денешься и то что любит меня" Мы долго переписывались,признаваясь друг другу в любви.Правда мои звонки заканчивались ссорами,обидами,претензиями из-за возникшей ниоткуда моей ревности.Один день я решил ей не писать,она очень разозлилась,но всё уладили.Через несколько дней я бросил трубку,она очень грубу ответила,не писал 2 дня,она извинялась,но всё же опять всё забыли.Через несколько дней мы опять начали ссорится,потому что она говорит что ей плохо,а я не понимаю причину почему на меня надо срываться,и в этот раз она уже бросила трубку.Позже вечером мы помирились и проговорили долго по телефону,где я сказал что забыл как улыбаться без неё.
От неё опять приходят душераздирающее смс,а телефонные разговоры опять ссора.
Она не пишет три дня,я со злости написал очень грубую смс "мне нужно подумать\,ты стала очень холодной,мне сейчас очень плохо,напишу тебе через несколько дней.подумай за это время может это была летняя влюбленность,просто привычка?"

Проходит опять 2 дня,я осознал свою ошибку и дурацкое поведение.Позвонил и услашал в ответ не то что хотел.
"Что у нас будет вместе?Ты далеко.Я не вижу тебя.Чувства проходят.Мне нужно что б со мной человек был рядом.Давай расстанемся"
Я уговаривал её,но она уперлась.На вопросы "ты скучала?ты думала?ты плакала?"-она отвечала да!На вопрос ты любишь меня она говорила что незнает и чуть ли не входила в истерику.
Я позвонил её подруге,она перезвонила ей.После чего сказала что у неё никого нет и никого она не хочет.И что ещё любит меня.
Вечером подруга опять звонила ей,долго читала мораль,на что она ответила что Любовь проходит и чувства уже не те,а на вопрос останемся ли мы друзьями сказал что если только я это захочу.

Я не выдержил и позвонил ей на следущее утро.Она называла меня по имени(что никогда не делала).Была очень агрессивна,а я был в истереке.Уперта говорила что всё,всё кончено.
Я спросил ты любишь меня?она молчит,я переспросил,молчание.Может тогда ты не любишь меня?молчит.Ну скажи что ты не любишь меня!Я не люлю тебя!
Я договорился перезвонить ей вечером,но так и не позвонил.
Вот уже не звоню 4 дня.Она присла на электронку письмо."прости!Все кончено!!!!не звони мне!Я не люблю тебя!Прости........("
У неё на почте были очень грустные песни о любви.Она всех их скачала себе.

Теперь не знаю что сделать?!Забыть её и возненавидеть или все таки потерпеть пока всё успокоится и через месяц приехать и попытаться вернуть её.Заодно изменить и свое поведение и отношение к ней.Мне не верится,что огонек совсем погас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni4ka
Новичок
Новичок
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Сейчас очень переживаю.Дело в том что 2 месяца назад в крыму познакомился с девушкой,провел с ней 3 дня.Мы почувствовали друг другу невероятное влечение.Я уехал.Мы переписывались каждый день.Она сидела в слезах целыми днями.Через месяц собравшись с мыслями я всё таки вернулся и пробыл с ней ещё 2 недели.В наших разговорах у неё проскальзывало что "всё это временно","это просто влюбленность"-на причину чего мы часто ссорились.В день моего отъезда она написал что "как бы она не пыталась отвертеться от люблю,всё равно от неё никуда не денешься и то что любит меня" Мы долго переписывались,признаваясь друг другу в любви.Правда мои звонки заканчивались ссорами,обидами,претензиями из-за возникшей ниоткуда моей ревности.Один день я решил ей не писать,она очень разозлилась,но всё уладили.Через несколько дней я бросил трубку,она очень грубу ответила,не писал 2 дня,она извинялась,но всё же опять всё забыли.Через несколько дней мы опять начали ссорится,потому что она говорит что ей плохо,а я не понимаю причину почему на меня надо срываться,и в этот раз она уже бросила трубку.Позже вечером мы помирились и проговорили долго по телефону,где я сказал что забыл как улыбаться без неё.
От неё опять приходят душераздирающее смс,а телефонные разговоры опять ссора.
Она не пишет три дня,я со злости написал очень грубую смс "мне нужно подумать\,ты стала очень холодной,мне сейчас очень плохо,напишу тебе через несколько дней.подумай за это время может это была летняя влюбленность,просто привычка?"

Проходит опять 2 дня,я осознал свою ошибку и дурацкое поведение.Позвонил и услашал в ответ не то что хотел.
"Что у нас будет вместе?Ты далеко.Я не вижу тебя.Чувства проходят.Мне нужно что б со мной человек был рядом.Давай расстанемся"
Я уговаривал её,но она уперлась.На вопросы "ты скучала?ты думала?ты плакала?"-она отвечала да!На вопрос ты любишь меня она говорила что незнает и чуть ли не входила в истерику.
Я позвонил её подруге,она перезвонила ей.После чего сказала что у неё никого нет и никого она не хочет.И что ещё любит меня.
Вечером подруга опять звонила ей,долго читала мораль,на что она ответила что Любовь проходит и чувства уже не те,а на вопрос останемся ли мы друзьями сказал что если только я это захочу.

Я не выдержил и позвонил ей на следущее утро.Она называла меня по имени(что никогда не делала).Была очень агрессивна,а я был в истереке.Уперта говорила что всё,всё кончено.
Я спросил ты любишь меня?она молчит,я переспросил,молчание.Может тогда ты не любишь меня?молчит.Ну скажи что ты не любишь меня!Я не люлю тебя!
Я договорился перезвонить ей вечером,но так и не позвонил.
Вот уже не звоню 4 дня.Она присла на электронку письмо."прости!Все кончено!!!!не звони мне!Я не люблю тебя!Прости........("
У неё на почте были очень грустные песни о любви.Она всех их скачала себе.

Теперь не знаю что сделать?!Забыть её и возненавидеть или все таки потерпеть пока всё успокоится и через месяц приехать и попытаться вернуть её.Заодно изменить и свое поведение и отношение к ней.Мне не верится,что огонек совсем погас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milashka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю с чего начать.... ситуация такая... я не могу вопринимать мир..меня все бесит, просто все..семья, друзья все что меня окружает...еще больше меня нервирует..когда люди начинаеют рассказывать как у них все замечательно(я понимаю что завидую, от этого еще хуже), я из семьи, где отец выпивает и дядя..что приводит к состоянию, когда у меня начинаются истерика... на душе огромный комок злости, гнева, негодования...я не могу общаться с окружающими людьми... доходит до того что я хочу заплакать но не могу. Злость не откуда береться, меня бесит., что я ничего не сделала, ничего не добилась... я не могу найти себе молодого человека... из-за этого еще больше себя накручиваю...с утра встаю с плохим настроением..оно у меня постоянно, ничего не происходит..все стабильно... я со многими перестала общаться, ушла в себя....такое чувство, как будто у меня черная-черная душа..в ней только гнев и злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веточка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Я студентка психологического факультета, но своего опыта и знаний не хватает. Ситуация следующая: мой супруг плохо себя чувствует при скоплении незнакомых людей. Психологически это проявляется дискомфортом, но это сказывается и соматически - он начинает болеть: то мышцу тянет, то кашлеть начнет. Все бы ничего, да только работа у него связана с людьми. Хотелось бы помочь да не знаю как. Буду благодарна за совет.
_________________
Я — не тело, наделенное, душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ан@м@лиЯ* Добрый день! Вы ищете ответ на вопрос, выходить вам замуж или нет... судя по вашему письму, в замужестве вы видите больше минусов, чем плюсов для себя? Тогда в чем вы соневаетесь? Вы как будто уговариваете себя, что замуж вам не надо, а хочется?
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dee
Добрый день! Что в голове у вашей девушки, я не знаю Smile Но что в голове у вас можно попробовать разобраться... Вы пишете, что она не знает, чего хочет, а вы хотите спокойной семейной жизни. Но похоже, если вы будете находится рядом с этой девушкой ваше желание осуществится навряд ли... Зато вы можете получить массу волнений и тревог) Выбирать вам. Smile
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boni4ka
Добрый день! Похоже у вас очень бурные отношения с этой девушкой: много ссор, скандалов, ругани, взаимных обид... И вы пишете:
Цитата:
Теперь не знаю что сделать?!Забыть её и возненавидеть или все таки потерпеть пока всё успокоится и через месяц приехать и попытаться вернуть её.Заодно изменить и свое поведение и отношение к ней.Мне не верится,что огонек совсем погас

Забыть и возненавидеть человека точно у вас не получится, потому что вы либо забудете, либо возненавидите. Забыть того, кого ненавидишь, невозможно. Что касается того, что вы надумаете делать через месяц, я предугадать не могу. Похоже вы человек очень импульсивный и склонны менять собственные решения. И вам стоит определиться, что вы хотите получить от этой девушки, зачем, для чего вам возобновлять отношения с ней? Когда вы поймете это, будет понятно, как вам действовать дальше.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD
есть много других вариантов психотерапии, не только ребефинг. Вы можете подобрать себе тот, который вас наиболее устроит.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron