Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельта, это вам не буква "ё".
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельта, это вам не буква "ё".
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):

Я в типировании давал тебе описание. Ниче вразумительного в ответ я не получил. может ченить щас скажесь по этому поводу?


Я прочитал то, что вы мне давали - по ссылке туда зашел. Я сразу подумал, что Вы мне Гамлета дали, так как до этого спросили, может я в другие образы вливаюсь. Ну как сказать, описание-то хорошее, но если бы какое-нибудь из всех тех описаний мне точно (или практически точно) подходило, то я бы уже давно выбрал тим, к которому я принадлежу. Но такого не произошло - поэтому описания мне не очень-то сильно помогают. Опять же, мне не кажется, что эмоциональный или депрессивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Peter'ович писал(а):
Я не буду говорить, почему ты хороший человек (хотя подтверждение этому у меня есть - но мне кажется не очень уместным об этом говорить.


почему не уместно? для кого не уместно?


Не, я все-таки лучше не буду. Тем более, это все равно мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Но даже в личку тебе я бы этого не стал писать. Very Happy Very Happy Very Happy

Я понимаю, что недосказывание в данном случае не очень хорошо работает, потому что ты не знаешь конкретно, что я о тебе думаю или знаю, ибо ты знаешь почему я написал, что ты хороший человек, но я все-таки воздержусь. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович писал(а):
Не, я все-таки лучше не буду. Тем более, это все равно мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Но даже в личку тебе я бы этого не стал писать. Very Happy Very Happy Very Happy

Я понимаю, что недосказывание в данном случае не очень хорошо работает, потому что ты не знаешь конкретно, что я о тебе думаю или знаю, ибо ты знаешь почему я написал, что ты хороший человек, но я все-таки воздержусь. Smile Smile Smile


ничЧего не понял
ладно .. не хочешь - не говори
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, спорить любишь?
Часто споришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
А друзекй у тебя много? Есть какие то разделеня на нужных/ненужных или другие какие то?


На самом деле, если подумать над тем, что я только что написал (про "зачем тебе нужны друзья"), друзей-то не так уж и много. Но приятелей - море.

Да этого я помнится писал, что у меня отношения зависят от уважения - уважаю человека, значит к нему нормально отношусь. Не уважаю - значит не очень хорошо отношусь. Наверно если здесь немного порыть поглубже, то получится, что я все-таки рассчитываю, кто мне сможет дать отпор или нет. Если отпор человек дать не может, но ко мне хорошо относится - то я буду его/ее защищать. Если я чувствую, что я сильнее и ко мне еще относятся плохо, то я заткну. Если отпор дать могут и хорошо относятся - отлично, отношусь как к равному. Если отпор дать могут и относятся плохо - вот тут надо подумать. Сейчас я придумать что-то по этому поводу не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Петрович, спорить любишь?
Часто споришь?


Очень редко спорю для того, чтобы получить истину. Чаще, для того, чтобы показать, что я прав (прямо как из описания Жукова). Если со мной не соглашаются и приводят более хорошие доводы, мне очень тяжело сказать, что я проиграл. Но если мне спор был не так важен (ну такой был маленький пяти-мунитный спор) и я в нем так вяло участвовал (обычно из-за того, что у меня есть поважнее дела) (обычно так со старшим братом спорю), то я могу сказать, что он победил, чтобы время свое не тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, ты Гек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович писал(а):
BETPOB писал(а):

Я в типировании давал тебе описание. Ниче вразумительного в ответ я не получил. может ченить щас скажесь по этому поводу?


Я прочитал то, что вы мне давали - по ссылке туда зашел. Я сразу подумал, что Вы мне Гамлета дали, так как до этого спросили, может я в другие образы вливаюсь. Ну как сказать, описание-то хорошее, но если бы какое-нибудь из всех тех описаний мне точно (или практически точно) подходило, то я бы уже давно выбрал тим, к которому я принадлежу. Но такого не произошло - поэтому описания мне не очень-то сильно помогают. Опять же, мне не кажется, что эмоциональный или депрессивный.

Интересно.. А где там про "депресивный" написано? Shocked
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович писал(а):
BETPOB писал(а):
А друзекй у тебя много? Есть какие то разделеня на нужных/ненужных или другие какие то?


На самом деле, если подумать над тем, что я только что написал (про "зачем тебе нужны друзья"), друзей-то не так уж и много. Но приятелей - море.

Да этого я помнится писал, что у меня отношения зависят от уважения - уважаю человека, значит к нему нормально отношусь. Не уважаю - значит не очень хорошо отношусь. Наверно если здесь немного порыть поглубже, то получится, что я все-таки рассчитываю, кто мне сможет дать отпор или нет. Если отпор человек дать не может, но ко мне хорошо относится - то я буду его/ее защищать. Если я чувствую, что я сильнее и ко мне еще относятся плохо, то я заткну. Если отпор дать могут и хорошо относятся - отлично, отношусь как к равному. Если отпор дать могут и относятся плохо - вот тут надо подумать. Сейчас я придумать что-то по этому поводу не могу.

А как понять - может дать отпор или нет? по каким параметрам идет вычисление?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Peter'ович писал(а):
BETPOB писал(а):

Я в типировании давал тебе описание. Ниче вразумительного в ответ я не получил. может ченить щас скажесь по этому поводу?


Я прочитал то, что вы мне давали - по ссылке туда зашел. Я сразу подумал, что Вы мне Гамлета дали, так как до этого спросили, может я в другие образы вливаюсь. Ну как сказать, описание-то хорошее, но если бы какое-нибудь из всех тех описаний мне точно (или практически точно) подходило, то я бы уже давно выбрал тим, к которому я принадлежу. Но такого не произошло - поэтому описания мне не очень-то сильно помогают. Опять же, мне не кажется, что эмоциональный или депрессивный.

Интересно.. А где там про "депресивный" написано? Shocked


Там же написано, что он все воспринимает как драму. То есть любая ситуация для него - это повод поволноваться. Так если он так каждый раз будет - ему же копец придет Smile. Депрессивность и начинается, так как он не чувствует себя уверенным в том, что он смог бы справиться с ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):

А как понять - может дать отпор или нет? по каким параметрам идет вычисление?


Насчет того, кто сильный а кто нет проводится некоторый анализ. Нет конкретного порядка в этом анализе, но я напишу некоторое из того на что я обращаю внимание. Я смотрю на человека: смотрю, как он двигается (медленно/быстро; уверенно/неуверенно; ловко/неловко и прочее). Дальше смотрим на то, как он говорит: темп и высота (быстро/медленно; связно/несвязно). Дальше смотрим как он себя ведет на публике (лидер/бунтарь/шестерка/дешевка/нервный/выходящий легко из себя и прочее). В принципе если человек не может себя сдерживать - то он либо слабый, либо немного психованный, либо и то и то.
Почему слабый - потому что не может себя побороть и сдержать гнев. Почему психованный - потому что сгоряча может очень сильно ушибить (и морально и физически). Поэтому к психам особенно не лезем, к слабым - тем более. Но если сами первые начнут, то обоим типам хана, при прочих равных условиях (весовые категории, крыша, образование, и т.д.) - начну с угроз, а потом может дойти и до рукоприкладства (но доходит очень редко - в моей жизни я дрался из-за конфликта за пределом семьи не больше 10 раз и то по глупости молодости. И несмотря на то, что у меня были некоторые конфликты внутри семьи, конфликтов за пределом семейного круга было ну очень мало - и до угроз доходило очень небольшое количество раз).

Я практически безошибочно могу определить, кто не может себя держать в руках практически при первом контакте - и там я стараюсь играться (благодаря соционике, которые открыла мне глаза на то, что я МОГУ использовать этику творчески - я начал это делать сознательно и по-моему результаты оказались очень хорошими) Smile.

Если человек ведет себя спокойно - то есть повод полагать, что он действительно держит себя в руках (то есть сильный)- но если я неуверен, то я просто наблюдаю подольше и потом узнаю.

Иногда я могу думать, что человек не может дать отпора и я могу прямолинейно (в открытую) давить на него - некоторые отвечают. Раз отвечают, значит надо еще немного проверить - того человека. В некоторых случаях я ошибался, но в большинстве был прав.

И конечно же самое главное - надо сравнивать человека по качествам с собственными качествами и только тогда можно давить или нет. Например, смотрю на человека и знаю, что он не очень хорошо себя держит в руках. Надо ли давить - нет. Сначала надо сравнить, кто лучше себя держит в руках - он или я. Если он - тогда, несмотря на то, что тот человек тоже не умеет держать себя в руках, он сильнее меня.

Также практика показывает, что многие люди имеют одни и те же проблемы и недостатки. У меня довольно большой опыт общения с людьми и если я знаю, что человек А похож на человека Б, которого я встречал допустим 5 лет назад, то человек Б должен иметь некоторые из недостатков человека А. То есть, если я смотрю на фотку (то как Гамлет) я могу попробовать описать характерные оссобенности поведения человека с фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, забавно, я оцениваю примерно подобным образом.

Но давлю если только в ответ.
ЧС-ная оценка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Петрович, забавно, я оцениваю примерно подобным образом.

Но давлю если только в ответ.
ЧС-ная оценка.


В большинстве случаев тоже только в ответ - защитится. Но иногда (редко-редко) делаю выпады первым Smile. Я не злой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович писал(а):
BETPOB писал(а):
Peter'ович писал(а):
BETPOB писал(а):

Я в типировании давал тебе описание. Ниче вразумительного в ответ я не получил. может ченить щас скажесь по этому поводу?


Я прочитал то, что вы мне давали - по ссылке туда зашел. Я сразу подумал, что Вы мне Гамлета дали, так как до этого спросили, может я в другие образы вливаюсь. Ну как сказать, описание-то хорошее, но если бы какое-нибудь из всех тех описаний мне точно (или практически точно) подходило, то я бы уже давно выбрал тим, к которому я принадлежу. Но такого не произошло - поэтому описания мне не очень-то сильно помогают. Опять же, мне не кажется, что эмоциональный или депрессивный.

Интересно.. А где там про "депресивный" написано? Shocked


Там же написано, что он все воспринимает как драму. То есть любая ситуация для него - это повод поволноваться. Так если он так каждый раз будет - ему же копец придет Smile. Депрессивность и начинается, так как он не чувствует себя уверенным в том, что он смог бы справиться с ситуацией.

Если ты мне покажешь место, где сказано про драму и драматизм - я тебе поверю. Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):

Если ты мне покажешь место, где сказано про драму и драматизм - я тебе поверю. Razz


Вы правы, слова "драматизм" там нет. Мне следовало быть более внимательным.
Я имел в виду трагизм.

"
Стремится показать другим грядущие неприятности, неблагоприятные события. Видит и понимает события как явления общего масштаба. Присущ трагизм восприятия событий. В событиях склонен усматривать глубокую взаимосвязь с другими событиями, далеко идущие последствия, которые важны прежде всего в эмоциональном контексте. Старается сам избежать повторения совершенных в прошлом ошибок и указывает другим пути ухода от негативных событий, обеспечивая этим хорошее состояние (настроение, позитивные эмоции) себе и тем, кого считает ближайшим окружением. "

от Пятницкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron