Психология и соционика :: Просмотр темы - Что есть Бог? Бог - это Я
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что есть Бог? Бог - это Я

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
flecus

Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 0
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Что есть Бог? Бог - это Я Ответить с цитатой

С детства меня волновал один вопрос - как может быть Бог един и в тоже время в трех лицах. И кто они - отец, сын и святой дух? "Сын - это Иисус Христос," - объясняли мне. "Хорошо, - говорил я. Тогда кто-же отец и святой дух? Может, это он же, Христос?" "Нет, - говорили мне." Но толком объяснить ничего не могли.

Как мне кажется, недавно я нашел ответ на этот вопрос и он, на мой взгляд, достаточно логичен. Но прежде я хочу обратить Ваше внимание на ряд нестыковок в церковных постулатах. Возьмем за аксиому что бог все-таки один, тогда возникает ряд детских вопросов:

Если бог один, тогда как он успевает помочь всем, кто его об этом просит и одновременно покарать грешников?
Как бог выбирает, с кем ему "работать"? Он что, выбирает для этого только христиан или верующим в другие религии он тоже помогает? Если помогает всем без разбора, тогда получается, что Христос, Аллах, Будда, Кришна - это одно лицо. Правда, непонятно, как быть в этом случае с атеистами...

В общем, давайте разбираться с этими, на первый взгляд неразрешимыми парадоксами. Так как я закоренелый материалист, то буду опираться только на факты.
Итак - наличие т.н. тонкого поля (ака аура) у человека уже научно доказано. Ведь наши ученые уже вовсю работают над приборами, считывающими дистанционно информацию из мозга. Да и фотографии ауры сейчас делают все кому не лень. Собственно, наличие ауры у человека не отрицает ни одна религия.

Но что есть аура? Вот мы и подходим к разгадке: аура - это и есть "святой дух". Именно она помогает Вам в минуту опасности, именно она и есть пресловутое "шестое чуство", именно она Ваш Бог!! Да-да, ВАШ ЛИЧНЫЙ БОГ! Как она "действует" - это тема отдельной статьи, а может быть и книги.
Теперь разберемся с двуми оставшимися "действующими лицами" - отцом и сыном. С ними проще - ни одна религия не отрицает загробной жизни. Существует множество свидетельств от тех, кто побывал "по ту сторону", да я и сам... видел потусторонний мир. Не верите? Не надо. Тогда давайте обратимся к науке физике - о чем гласит Первое Начало Термодинамики? Правильно "Энергия не исчезает и не появляется, она ПЕРЕХОДИТ из одного состояния в другое" А ведь у человека существует определенный энергетический потенциал - куда же он уходит после смерти и откуда появляется?

Итак, Вы уже наверное догадались, к чему я веду - Бог Отец это то, что было до Вас, Бог Сын это то что будет после Вас, ну а Святой Дух, как я уже утверждал - это Ваша Аура или Тонкое Поле, если угодно.

Теперь понятен ответ на вопрос из заглавия статьи "Что есть Бог". БОГ - это сам человек. Вы, я, другие люди - каждый из нас БОГ! И следовательно, помогаем мы себе сами, с помощью своего энергетического поля. Сами же себе и вредим. Ведь Бог не разбирает, что для нас хорошо, а что плохо - у него нет СОЗНАНИЯ. Бог делает лишь то, о чем его попросят. При этом, с нашей точки зрения, часто он трактует нашу просьбу неправильно, а все потому что мы в своей просьбе ему дали неверную или неполную информацию.

Источник: http://erus.info
_________________
Мы делимся с авторами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron