Психология и соционика :: Просмотр темы - могу жить, не зная кто я!))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

могу жить, не зная кто я!))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
после твоего апельсинового дерева жить хочется, ей Богу!!!!

Сирень
Цитата:
А у тебя - статика, и образ какого-то светлого покоя, может, с легкой печалью (про дочку), но очень, очень светлой. Как будто из леса вышла (это уже моя динамика накладывается) на солнечное поле, стоишь и смотришь и вокруг - свет, простор и покой и ни души...

100% мое восприятие Зары!!!Сирень, я восхищаюсь Вашей проницательнотью!!!
И апельсиновое дерево у вас такое доброе, позитивное!!!

Мне даже противно стало в моей интеллектуально-волевой Жуковской шкуре...собрались здесь такие светлые люди...а мне не дано...бррр

Мне как-то сомнительна достоевскость Зары...уж больно у нас славные и гладкие отношения для конфликтеров...а вот на суперэго (по крайней мере с моей стороны) - на 100% тянет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Илья
после твоего апельсинового дерева жить хочется, ей Богу!!!!

Сирень
Цитата:
А у тебя - статика, и образ какого-то светлого покоя, может, с легкой печалью (про дочку), но очень, очень светлой. Как будто из леса вышла (это уже моя динамика накладывается) на солнечное поле, стоишь и смотришь и вокруг - свет, простор и покой и ни души...

100% мое восприятие Зары!!!Сирень, я восхищаюсь Вашей проницательнотью!!!
И апельсиновое дерево у вас такое доброе, позитивное!!!

Мне даже противно стало в моей интеллектуально-волевой Жуковской шкуре...собрались здесь такие светлые люди...а мне не дано...бррр

Мне как-то сомнительна достоевскость Зары...уж больно у нас славные и гладкие отношения для конфликтеров...а вот на суперэго (по крайней мере с моей стороны) - на 100% тянет!!!


Я тоже учусь с Зариной)))хи-хи
расскажу тоже о том, какой я вижу её, надеюсь, это поможет для типирования Smile
Вот, сначала, когда я увидела Зарину, я подумала, что она Дост, потом мне стало казаться, что она Гексли, так я и думала где-то года 1,5...
Потом Зарина стала говорить, что она рационал и демократ, и я запуталась совсем)))


Зарину я знаю только по учебе, поэтому взгляд будет, наверное, односторонним. Вобще в Зарине меня просто поражает её любовь к семье и дому(это меня все наводило на мысли о 4-й квадре, я не говорю, что в других квадрах этого нет, но просто в 4-й это вроде как в ценностях))))Я ни разу не встречалась с таким отношением, ведь у нас многие живут в общагах, но такого я от них не слышала никогда). И мне, конечно, это все приятно очень)
Потом ещё..про ЧЭ...мне кажется, она не в ценностях, Зарина скрывает плохое настроение, плохие новости, да и вобще нельзя сказать, что она ведет себя слишком эмоционально(ну как бы вели себя ЧЭ), мне всегда виделась именно БЭ. Ещё Зарина, как я увидела, очень близко к сердцу вопринимает чужую боль, но скрывает её.

Так...Зарина кажется мне в принципе человеком гармоничным, спокойным и довольно ровным.

По рациональность- не знаю...Вроде Зарина ведет планы какие-то, пишет расписание, но, мне кажется, это общая такая организация, без которой сейчас сложно с таким большим потоком информации...Поэтому четко к рациональности, наверное, отнести нельзя...

Ещё мне нравится, что Зарина разделяет учебу и общение. Как-то умеет концентрироваться(чего я не могу), на мой взгляд, умеет разделять, что для неё важно, а что нет в данный момент, расставляет приоритеты. Можно отнести к ЧИ?
Ну и вторя Тане Smile : Зарина-ответственная, умная............)и загадочная)
Также вот на мой взгляд проявления ЧИ: Зарина интересуется разными концепциями понимания мира, ищет в них что-то близкое для себя. Разностороняя, мне кажется, будь у неё возможности и время, много чем занималась бы помимо учебы.

Вот...если что-то ещё покажется важным, то напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Цитата:
уж больно у нас славные и гладкие отношения для конфликтеров.

по Гуленко-
Конфликтер чаще притягивает к себе, чем отталкивает. Он восхищает развитостью тех черт характера, которые у вас слабы.

Контакт и сближение поначалу обоим представляются возможными. Но на этом пути постоянно что-то не ладится. Обдумывая, почему же эти попытки найти общий язык не удаются, приходишь к выводу, что причина непонимания не такая уж значительная, легко устранимая.. Нужно только приложить еще немного усилий и он меня поймет. Невольно преследует желание каким-то образом расположить к себе человека.

Вот и у меня с конфликтерами-Джеками примерно такие отношения.
Очень неплохие при условии дружеского общения. Советы друг другу даем по болевым, и очень аккуратно, потому что при первом же неудачном попадании по болевой видно, как человека прямо корчит. Но при этом она моих советов по socionics_function не слушает, все равно делает по-своему. Да и я примерно так же - на ус мотаю, но не более того. Наверное, в семейных отношениях из этого мог бы родиться конфликт, а так - общаемся, и интересно, но душевной близости нет.

А с Достом поссориться- это вообще не знаю что сделать надо. Даже мою иррациональную необязательность, непредсказуемость моя самая душевная подруга-Дост терпит, внешне совершенно безмятежно. Просто если Доста достать Very Happy, он/ она отдалится, на некоторое время перестанет общаться, как бы охладеет. Но не навсегда, потому что всегда верит в лучшее в любом человеке.


Последний раз редактировалось: Сирень (Пт Май 12, 2006 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья

Да вполне достовский рассказик получился Smile . Первая фраза- это как полет над просторами, как в фильме "О бедном гусаре замолвите слово", и музыка еще такая там подходящая. Этот фрагмент был после того, как герой Леонова умер от сердечного приступа. Как бы душа освободилась, полетела над землей, но есть светлая грусть...

Но в рассказе быстро спустился, сузился до дерева, так сказать, потому как интроверт. socionics_function в рассказе больше чем socionics_function. Почти весь рассказ о комфорте и гармонии душевной, о телесной - только в конце, и то напряжение появилось от необходимости вернуться в реальный мир, с дорогами и проблемами. socionics_function надо развивать, вот что мне кацца Smile Надеюсь, не обидела...

По полочкам, по функциям раскладывать - лень логику напрягать Smile, да и смысла не вижу. Вы, Илья, по-моему собираете коллекцию мнений о своем ТИМе (в котором вроде и так уверены) известных социоников. К коим я не принадлежу, и особенно не хочу быть "одной из". Иррац рулит 8) . Форевер Very Happy .


Последний раз редактировалось: Сирень (Пт Май 12, 2006 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Цитата:
Мне даже противно стало в моей интеллектуально-волевой Жуковской шкуре...собрались здесь такие светлые люди...а мне не дано...бррр


Ты с этим завязывай, противно ей видите ли! У всех свои недостатки, - эт я тебе говорю как негативисту. И представь себе, и достоинства у всех тоже есть Smile Ты озаботься, сядь и выпиши себе на бумажку все свои достоинства, и самосуггестируйся, перечитывая каждый день, пока с Есями контакт не установишь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, какая мысль закралась в мой воспаленный соционикой мозг?.. Досты не больно-то и хотят сужать количество вариантов своего ТИМа до одного единственного, интуиция возможностей не дает... Сверлит некий "а вдруг, а может быть..."

Ода socionics_function:
Нам помнится вороне (кар-кар-кар-кар-кар-кар),
А может быть собаке (гав-гав-гав-гав-гав-гав),
А может быть корове (му-му-му-му-му-му)
Однажды повезло ...
(Уходит, напевая Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Ты с этим завязывай, противно ей видите ли! У всех свои недостатки, - эт я тебе говорю как негативисту. И представь себе, и достоинства у всех тоже есть Smile Ты озаботься, сядь и выпиши себе на бумажку все свои достоинства, и самосуггестируйся, перечитывая каждый день, пока с Есями контакт не установишь Very Happy


Если я свои неоспоримые мною и окружающими достоинства есчо и на листики записывать начну...и перечитывать, как Отче наш...оооооо...это до добра не доведет...хохохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

По полочкам, по функциям раскладывать - лень логику напрягать Smile, да и смысла не вижу. Вы, Илья, по-моему собираете коллекцию мнений о своем ТИМе (в котором вроде и так уверены) известных социоников. К коим я не принадлежу, и особенно не хочу быть "одной из". Иррац рулит 8) . Форевер Very Happy .


Сирень, насчет коллекции - это не совсем верно. Люди собирают коллекции версий, когда хотят "проверить" социоников. Я один раз устраивал такую проверку, когда одна из школ демонстрировала слишком высокое мнение о своей методике, с пренебрежением к другим. Но в целом, у меня все-таки совсем другая мотивация - это все-таки скорее проверка своего ТИМа, мне важно увидеть, что "снаружи" меня воспринимают так же, как и "изнутри". А воспринимают по-разному. Часто логики во мне видят логика, а этики - этика. И это порой сбивает с толку, и поэтому есть потребность в свежем взгляде со стороны. А к кому обратиться за свежим взглядом - это не обязательно авторитет. Иногда (как в Вашем случае) просто вижу - вот это человек проницательный, и хочется привлечь его внимание.
Ну и еще за этим стоит некая проблематика, трудность самооценки. Мне об этом очень хорошо написала Циля. С тех пор есть большой прогресс, но все равно сбиваюсь иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда (как в Вашем случае) просто вижу - вот это человек проницательный, и хочется привлечь его внимание.


Илья, спасибо за комплимент Embarassed
От заказчика - особенно ценен и приятен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...)))

Последний раз редактировалось: Зарина (Ср Дек 06, 2006 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Хорошего дня! Удачи отличного настроения побольше дуалов на пути))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в последнем отрывке очень хорошо видна иррациональность. И socionics_function "включилась" (мне, что ли, так удалось активизировать? Very Happy )
Пожалуй, из двух версий - Дост и Гексли - склоняюсь к Гексли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лж

Последний раз редактировалось: Зарина (Ср Дек 06, 2006 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Илья, Igreka, Сирень, Танюша и все смотрящие, но молчащие!!!
Знаете, а ведь первые разы я себя по анкетам в книгах определяла как Гексли.
Сейчас уже не знаю.
Одна смешная штучка вышла: Я типировалась на одном сайте (вроде так все обстоятельно отвечала) и получилась Гюго.
Это, кажется, 7 или 8-ой ТИМ, которым меня нарекалиSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции… у меня скорость таких эмоций не очень высокая, по сравнению, например, с Таней- Жуковым))) (Танюша. Ты согласная?))). Это такие состояния, которые быстро проходят, возникают под влиянием ситуации, окружения. Эмоции еще бывают глубинным: они устойчивее и долговременнее. Да?

ну, у меня, Заринчик, поверхностные эмоции совсем иначе определены..как "ненастоящие", не выражающие глубинное состояние...

наешь, вот сегодня я размышляла над твоей вертностью...ты так уверенно говоришь об экстра....и я тут так уверенно передала твое мнение...хотя всегда считала тебя интром...
почему я согласилась с тобой? ты всегда говорила, что в семье ты другая, а с нами - не такакя,акая есть на самом деле...ведь это же абсолютно интровертный синдром!!!моя подруга-Максимка (Катя) такой мегаорганизатор и заводила дома и со мной...в тесной компании...ее ничего не стоит за экстрика принять...но на больгшую аудиторию она никогда не распространяется...вот с кем ты на потоке общаешься? это 3 человека в основном: Тома (Гамлет), я, Маша (Джек-Гексли-Дон Razz )...а, ну есчо с Ксю каминской (Гексля)...все, я права??? а теперь посмотри на мою безумную интровертность и вспомни, с кем я НЕ общаюсь...знаю, что я крайний вариант...но хотя бы даже наша Гамлетка-Тома общается с бОльшим количеством, чем ты!
Подумай...и опровергни, если сможешь....гыгыгы...дебаты 4-ever!!!!!!!! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron