Психология и соционика :: Просмотр темы - АиБ ваших изменений + Altaрнативы: НЛП и все-все-все!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

АиБ ваших изменений + Altaрнативы: НЛП и все-все-все!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: АиБ ваших изменений + Altaрнативы: НЛП и все-все-все! Ответить с цитатой

Вместо предисловия:
Тот кто понял, что в себе можно что-то изменить, чтобы стать еще лучше, уже сделал огромный шаг вперед, уже проделал огромную работу, и остается только дать ему в руки что-то, что ему необходимо, некий билет на поезд из пункта А в пункт Б. И пусть этот поезд будет скорым. А что нужно человеку, который собрался в путь? Иногда это - доброе слово, иногда - новый взгляд на происходящие, а иногда - хороший пинок под зад...

Alta
Кратко о себе:
Делаю жизнь людей интереснее, разнообразнее, веселее, проще, сложнее, спокойнее, насыщеннее эмоциями, безопаснее, экстремальнее - то есть во всем нужна тонкая настройка ;)

Интересы в психологии:
Формализованными, неформальными, а также врожденными методами дать возможность разобраться, найти, порадоваться, закрепить результат и открыть новые горизонты :-)
Соционика, НЛП, гипноз… etc!

Образование, тренинги:
В настоящее время учусь в Московском психолого-педагогическом университете, профессия – Практический психолог
НЛП-практик (МЦ НЛП, сертифицированный НЛП-практик)
НЛП-мастер (лучшая половина :-) )
Курс соционики у Е.М. Кривошеева
О многочисленных корпоративных психологических тренингах упоминать не буду :-)
НЛП занимаюсь с 2003 года, соционикой – с 1999 года

АиБ
Кратко о себе:
Помогаю :-)

Интересы в человековедении:
НЛП-моделирование,
эриксоновский гипноз
соционическое типирование

Прошел тренинги:
НЛП-практик (МЦ НЛП)
НЛП-мастер (МЦ НЛП, сертифицированный НЛП-мастер)
"Моделирование" Френк Пьюслик
"Русская модель эриксоновского гипноза" Сергей Горин
Курс соционики у Е.М. Кривошеева
НЛП занимаюсь с 2002 года, соционикой – с 1999 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, как можно на себя влиять? По каким функция модели А и какими приёмами НЛП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka писал(а):
А вот интересно, как можно на себя влиять? По каким функция модели А и какими приёмами НЛП.

- А в какие игры можно играть с присмотром?
- Ребяты, во все!
(ц)Бабушка Удава

Ты хочешь именно влиять на себя?
Какая-то часть твоей личности любит поддаваться влиянию?
Или же влиять...
...делать вливание влияний :-)
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно избавиться от плохой привычки ? Я уже осознала, что я зависима, и уже долгое время пытаюсь избавится. Вроде можно как-то с помощью нлп ?
_________________
Мне столько всего нужно сделать,что лучше я пойду спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мне интересно
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать ваше мнение касательно КРИТИКИ! Что делать если близкий тебе человек обожает критиковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно писал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение касательно КРИТИКИ! Что делать если близкий тебе человек обожает критиковать?

Моё мнение относительно критики такое:
критика - это одна из разновидностей информации, которую мы получаем от внешнего мира при воздействии на него.
Если попросту: нажали на кнопку - получили результат, получили информацию о том, а как качественно мы нажали на кнопку, на ту ли кнопку нажали, тот ли результат получили и т.п.

Но ты говоришь не о критике,а о КРИТИКЕ.
Могу предположить, что это критика, на которую ты реагируешь некомфортным для себя образом.
Давай уточним что такое КРИТИКА и что нужно делать, что переживать, чтобы критика стала КРИТИКОЙ?

Мне интересно писал(а):
Что делать если близкий тебе человек обожает критиковать?


Тут несколько вариантов поведения:
1. Изменить свою реакцию на критику
2. Сказать: да пошел (пошла) ты нахрен со своими критиканствами :-)
3. Договориться о такой форме критики, которая тебе была бы действительно полезна и комфортна
4. Что-то еще... :-)
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иа писал(а):
А как можно избавиться от плохой привычки ? Я уже осознала, что я зависима, и уже долгое время пытаюсь избавится. Вроде можно как-то с помощью нлп ?

Избавиться от плохой привычки с помощью НЛП можно с помощью техники взмаха.
Но сначала пойми что хорошего для тебя делает эта привычка :-), какие из твоих проблем она решает, поподробнее изучи, когда возникает нежелательное поведение, чем можно его заменить, какой ты будешь, когда привычки не будет, что при этом будешь чувствовать, как смотреть на мир?
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Буратино_forever
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне стать более жестким ? а то я слишком мягкий человек, часто мне это мешает
_________________
и жили они долго и счастливо, и умерли в один день...от кишечной палочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siringa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Делаю жизнь людей интереснее, разнообразнее, веселее, проще, сложнее, спокойнее, насыщеннее эмоциями, безопаснее, экстремальнее - то есть во всем нужна тонкая настройка Wink


Это просто здорово!!!

Подскажи пожалуйста: я давно расстраивалась на тему, что жизнь серая и скучная, и недавно прочитала про фильтры восприятия... В общем, хочу видеть мир ярким, красивым и интересным, а не серым и скучным.
Очень хочется узнать твое, Alta, мнение.
_________________
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буратино_forever писал(а):
Как мне стать более жестким ? а то я слишком мягкий человек, часто мне это мешает

Скажи, пожалуйста, а бывают ли у тебя ситуации, когда ты можешь сказать: "Сейчас я был жестким, именно настолько, насколько нужно"? Smile Или такого вообще не бывает?
И еще - а как ты сейчас достигаешь тех целей, которых ты хотел бы достичь с помощью "жесткости" характера? Smile Есть ли такие примеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буратино_forever писал(а):
Как мне стать более жестким ? а то я слишком мягкий человек, часто мне это мешает

Привет!
Чтобы начались изменения, давай сначала уточним вот что: более жестким по сравнению с кем/чем ты хочешь стать, и слишком мягкий ты по сравнению с кем/чем?
И в качестве шутки: У тебя забавный ник - Буратино навсегда. Может тебе нужно гибкости, а не мягкости? ;-)
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siringa писал(а):

Это просто здорово!!!

Подскажи пожалуйста: я давно расстраивалась на тему, что жизнь серая и скучная, и недавно прочитала про фильтры восприятия... В общем, хочу видеть мир ярким, красивым и интересным, а не серым и скучным.
Очень хочется узнать твое, Alta, мнение.

Привет!
Здорово, что ты решила увидеть мир другим - ярким и интересным Smile Скажи, пожалуйста, а какой именно совет ты хотела бы получить?.. Ты хотела бы поэкспериментировать с фильтрами, или что-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron