Психология и соционика :: Просмотр темы - Страшилки Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Страшилки Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Я описала ж ситуацию безвыходную - когда ведут в газовую камеру. Не страшно? Или нереально примерить на себя? Smile


На себя примерить реально, но заранее как-то не страшно. Тем более это не безвыходная ситуация - в этой ситуации есть КАК МИНИМУМ один единственный выход Smile

Я вообще не понимаю, что такое безвыходная ситуация, честно. Я могу понять безвыходное состояние - это когда ты ПОКА не знаешь, что об этом думать.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
в этой ситуации есть КАК МИНИМУМ один единственный выход Smile
В любой ситуации всегда есть выход Smile Если его не найти, тогда выход один и банален - смириться Smile
А безысходность - если выражаться общим языком Smile - выходит, как раз то состояние, которое идёт ДО того, как чел смирился и перестал бороться.
Как оно там называется, фрустрация? в общем, неприятное состояние.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, давай конкретно: что ты хочешь мне сказать? Smile
Я говорила о том, как творческая интуиция помогает найти резервы, чтобы смиряться. Потому что смиряться тоже по-разному можно. И не всегда это фрустрация. И не всегда это так уж банально, кстати.

То, что ты описываешь - это общее безличное описание ситуации, как мне кажется.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
valAichi писал(а):
BETPOB писал(а):
Айлин
Цитата:
Перетравлю всех своей БС и даже угрызений совести не будет)))

А перетравить всех по БС - это как? Поподробнее можно? Shocked


Думаю она о своей подписи здесь.
Айлин писал(а):

А я вот по своей творческой никого не боюсь! (Подпись: Айлин Медичи)

Не, я не понял. Если не сложно - обьясни плз

Отравит нахрен, поднеся чего-то сильно БС-но вкусное. Smile
От чего отказаться не сможешь.
Наверное. Shocked
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Lulu, давай конкретно: что ты хочешь мне сказать? Smile
Я говорила о том, как творческая интуиция помогает найти резервы, чтобы смиряться. Потому что смиряться тоже по-разному можно. И не всегда это фрустрация. И не всегда это так уж банально, кстати.

То, что ты описываешь - это общее безличное описание ситуации, как мне кажется.
BiJou, давай конкретно: что ты хочешь мне сказать? Smile
Я говорила о том, что творческая интуиция помогает искать выходы из очень сложных ситуаций, но в безвыходных она бессильна Smile

Общее безличное - не хочу примеры приводить, личное слишком Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
BiJou, давай конкретно: что ты хочешь мне сказать? Smile


Я тебе - ничего.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Безвыходная ситуация? Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, выходов море Smile Я выбрала свой.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творческая интуиция творит чудеса Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
Цитата:
Отравит нахрен, поднеся чего-то сильно БС-но вкусное. Smile

А сильно БС-ное невкусное бывает? Sad
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
У меня по-другому. Когда еще не был в ситуации - она пугает. А когда ты уже в ней - что-то происходит. И это процесс. Допустим, то, что происходит, тебе не нравится, но изменить ситуацию ты не можешь. Но ты можешь ее переосмыслить, найти в ней какую-то пользу для себя. Я полагаю, что мне в этом помогает творческая интуиция. И в этой ситуации слово резервы - очень уместно.

Ага, тоже не раз с изумлением замечала нечто подобное.
Непосредственно перед осознаваемой негативной ситуацией ощущается тревога, мандраж. Но стоит только вступить в нее, оказаться внутри, все страхи исчезают мгновенно, мобилизуешься и ведешь себя абсолютно спокойно. Действуешь как надо, откуда-то берутся силы, или те самые ресурсы, о которых в обычной жизни и не подозреваешь даже.
Я только не уверена, что за это ответственна ЧИ.
Почему-то казалось, что фоновая БИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
+1
То же самое - в критической ситуации открывается "второе дыхание", которое позволяет чётко, быстро и правильно действовать. А коленки уже потом трясутся, после..))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
А коленки уже потом трясутся, после..))))

Да, потом бывает всякое...
Отходняк называется. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется запостить сюда один отрывочек из книги. Он не совсем в тему, но, с другой стороны, и в тему...

Цитата:
И вот вскинулось пламя. Благоговейно смотрим, как пылает среди пустыни наш сигнальный огонь. Наш безмолвный вестник так ярок, так сияет в ночи. И я думаю - он несет не только отчаянный призыв, но и любовь. Мы просим пить, но просим и отклика. Пусть загорится в ночи другой огонь, ведь огнем владеют только люди, пусть же они отзовутся!

Мне чудятся глаза жены. Одни только глаза. Они вопрошают. Мне чудятся глаза тех, кому я, может быть, дорог. Глаза вопрошают. Сколько взглядов, и в каждом - упрек: почему я молчу? Но я отвечаю! Отвечаю! Отвечаю, как только могу, не в моих силах разжечь еще ярче этот огонь в ночи!

Я сделал все, что мог. Мы оба сделали все, что могли: шестьдесят километров почти без питья. А больше нам уже не пить. Разве мы виноваты, что не сможем долго ждать? Мы бы и рады смирно сидеть на месте да потягивать из фляги. Но в тот миг, когда я увидел дно оловянного стаканчика, некий маятник начал отсчитывать время. В тот миг, когда я осушил последнюю каплю, я покатился под откос. Что я могу, если время уносит меня, как река. Прево плачет. Хлопаю его по плечу. Говорю в утешение:

- Подыхать так подыхать...

И он отвечает:

- Да разве я о себе...

Ну конечно, я и сам открыл эту истину. Вытерпеть можно все. Завтра и послезавтра я в этом уверюсь: вытерпеть можно все на свете. В предсмертные муки я верю лишь наполовину. Не впервые прихожу к этой мысли. Однажды я застрял в кабине тонувшего самолета и думал, что погиб, но не очень страдал при этом. Сколько раз бывал я в таких переделках, что уже не думал выйти живым, но не впадал в отчаяние. Вот и сейчас не жду особых терзаний. Завтра я сделаю открытия еще поудивительней. И хоть мы запалили такой огромный костер, Бог свидетель, я уже не надеюсь, что наш призыв дойдет до людей...

"Да разве я о себе..." Вот оно, вот что поистине невыносимо. Опять и опять мне чудятся глаза, полные ожидания, - и едва увижу их, по сердцу как ножом полоснет. Я готов вскочить и бежать, бежать со всех ног. Там гибнут, там зовут на помощь!

Так странно мы меняемся ролями, но я никогда и не думал по-другому. А все же только Прево помог мне понять, как это верно. Нет, Прево тоже не станет терзаться страхом смерти, о котором нам все уши прожужжали. Но есть нечто такое, чего он не может вынести, так же, как и я.

Да, я готов уснуть. На одну ли ночь, на века ли - когда уснешь, будет уже все равно. И тогда - безграничный покой! Но там - там закричат, заплачут, сгорая в отчаянии... думать об этом нестерпимо. Там погибают, не могу я смотреть на это сложа руки! Каждая секунда нашего молчания убивает тех, кого я люблю. Неудержимый гнев закипает во мне: отчего я скован и не могу помчаться на помощь? Отчего этот огромный костер не разнесет наш крик по всему свету? Держитесь!.. Мы идем!.. Идем!.. Мы спасем вас!

Магний сгорел, пламя костра багровеет и меркнет. И вот остались только уголья, мы склоняемся к ним, чтобы погреться. Наше сверкающее послание окончено. Чем отзовется на него мир? Да нет, я ведь знаю, никак не отзовется. Эту мольбу никто не мог услышать.

Что ж. Буду спать.


P.S. Это автобиографическое произведение...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Пятачёк писал(а):
Всё не осилила прочитать...
Я ужасно боюсь...нищеты...как бы попонятнее...боюсь, когда мало денег, когда их хватает, на мало..Когда должна себя ограничивать из-за этого..
Боюсь болезней...
Змей..
И пенопласта.

Змей,
Тебя люди боятся.. add

Это естчо што.... Я и сам себя иногда бойус, вот что действительно страшно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron