Психология и соционика :: Просмотр темы - Две крайности (трактатъ)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Две крайности (трактатъ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Значит надо искать того, кого менять не захочется Cool

А себя менять не надо? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Maрихуана писал(а):
Значит надо искать того, кого менять не захочется Cool

А себя менять не надо? Embarassed
Специально не надо. А потихоньку все нормальные люди меняются в ту или иную сторону. Только эти изменения должны протекать естественно, а не под давлением обстоятельств.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Специально не надо. А потихоньку все нормальные люди меняются в ту или иную сторону. Только эти изменения должны протекать естественно, а не под давлением обстоятельств.

Ага... Допустим, я хожу с желтыми/черными прокуренными зубами (бррр!), потому, что мне в лом чистить зубы на ночь или у меня нет денег на стоматолога, мне говорят, что, мол, делай хоть что-нибудь, к тебе ни одна нормальная девушка не подойдет...
А мну пофиг! Cool
Принимайте меня таким, как я есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Mist писал(а):
irrashine писал(а):
Вывод: если каждый, повторю каждый, будет заботится о партнере, не забивая на себя, то будет всем ЩАСТЕ!

А если партнера еще нет? Если человек... в процессе? Surprised
Значит надо искать того, кого менять не захочется Cool


Точно!
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Maрихуана писал(а):
Специально не надо. А потихоньку все нормальные люди меняются в ту или иную сторону. Только эти изменения должны протекать естественно, а не под давлением обстоятельств.

Ага... Допустим, я хожу с желтыми/черными прокуренными зубами (бррр!), потому, что мне в лом чистить зубы на ночь или у меня нет денег на стоматолога, мне говорят, что, мол, делай хоть что-нибудь, к тебе ни одна нормальная девушка не подойдет...
А мну пофиг! Cool
Принимайте меня таким, как я есть.
Ну, какой сам, такая и девушка будет Wink С волосатыми ляжками и беззубая ж Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Mist писал(а):
irrashine писал(а):
Вывод: если каждый, повторю каждый, будет заботится о партнере, не забивая на себя, то будет всем ЩАСТЕ!

А если партнера еще нет? Если человек... в процессе? Surprised


хм.. тада я не поняла вопроса. Surprised В чем проблема, брат?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Maрихуана писал(а):
Специально не надо. А потихоньку все нормальные люди меняются в ту или иную сторону. Только эти изменения должны протекать естественно, а не под давлением обстоятельств.

Ага... Допустим, я хожу с желтыми/черными прокуренными зубами (бррр!), потому, что мне в лом чистить зубы на ночь или у меня нет денег на стоматолога, мне говорят, что, мол, делай хоть что-нибудь, к тебе ни одна нормальная девушка не подойдет...
А мну пофиг! Cool
Принимайте меня таким, как я есть.
Всё прекрасно! Зато у тебя пятикомнатная квартира в центре столицы. И найдется девушка, которой твои зубы будут пофиг с такой то жилплощадью Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Ну, какой сам, такая и девушка будет Wink С волосатыми ляжками и беззубая ж Smile

А он красавицу хочет!
Так меняться ему или искать красавицу, которая его прокуренного и с желтыми/черными зубами любить будет?
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Maрихуана писал(а):
Специально не надо. А потихоньку все нормальные люди меняются в ту или иную сторону. Только эти изменения должны протекать естественно, а не под давлением обстоятельств.

Ага... Допустим, я хожу с желтыми/черными прокуренными зубами (бррр!), потому, что мне в лом чистить зубы на ночь или у меня нет денег на стоматолога, мне говорят, что, мол, делай хоть что-нибудь, к тебе ни одна нормальная девушка не подойдет...
А мну пофиг! Cool
Принимайте меня таким, как я есть.


дык! В чем вапрос! и найдешь такую гЁрлу, которой твои зубы будут по барабану.. Вся фишка в том, устроит ли тебя такая герла.. ну дык это вопрос личных пристрастий..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Lulu писал(а):
Ну, какой сам, такая и девушка будет Wink С волосатыми ляжками и беззубая ж Smile

А он красавицу хочет!
Так меняться ему или искать красавицу, которая его прокуренного и с желтыми/черными зубами любить будет?
Чё, я опять туплю? Very Happy
Спрос определяет предложение ж))) То есть, хочет красивую - значт надо самому мыться как минимум и зарабатывать, зарабатывать..... Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Lussie писал(а):
Lulu писал(а):
Ну, какой сам, такая и девушка будет Wink С волосатыми ляжками и беззубая ж Smile

А он красавицу хочет!
Так меняться ему или искать красавицу, которая его прокуренного и с желтыми/черными зубами любить будет?
Чё, я опять туплю? Very Happy
Спрос определяет предложение ж))) То есть, хочет красивую - значт надо самому мыться как минимум и зарабатывать, зарабатывать..... Smile

Значит, все-таки меняться? Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Mist писал(а):
к тебе ни одна нормальная девушка не подойдет...

Прошу огласить критерии нормальности девушки. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не юродствуйте, герр Мист, пишете вы интересно и захватывающе (а вот сейчас герр Мист скажет, что его еще и обзывают юродивым Very Happy )
по сабжу - глобально взрослый человек не меняется. за исключением случаев, когда перемены вызваны сильнейшем потрясением. но крайние случаи мы не рассматриваем, так? могут измениться мелкие привычки, несколько подняться/упасть самооценка, можно накопить определенный опыт и начать разбираться в вопросах, в которых раньше плавал. но личность останется той же самой. можно надеть маску, но сквозь нее рано или поздно проступит настоящее лицо.
далее - как говорила моя любимая преподавательница социальной психологии - себя не надо ломать, себя надо знать. вот для меня перемены - это именно ломка. зачем ломать готовую структуру, прививать несвойственные ей качества, если можно развивать имеющиеся, оттачивать то, что уже есть. учиться. быть не абсолютно конформным, а гибким, но с сохранением своей автономности как личности.
а чтобы слишком не загружаццо этими вопросами, есть простой утилитарный способ - ресурсный. просто сопоставить затраты на изменения и поддержание этих изменений с полученным результатом. и сразу становиццо ясно - менять или не менять
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Человек содержит в себе такое большое количество потенциальных сторон, что он не меняется, он всего лишь ту или иную часть себя развивает, показывает. Поэтому говорить, принимай меня таким как есть - а ты сначала скажи какой ты есть в полном объёме?ты - это все равно ты, с плохими зубами или с хорошими.
2.Как человек может меняться, поставив себе цель делать это под партнера?это невозможно. Потому что никто из нас не телепат, никто не может достоверно знать, что нужно партнеру - так значит и куда меняться будем?а некоторые партнеры и сами не знают чего хотят в этой жизни, тем более сложно подстраиваться.

Я к чему. И та и другая позиция - это не крайности, это внутреннее отражение сложностей в искреннем и открытом взаимодействии с другим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Две крайности (трактатъ) Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Две крайности.
1. Я не хочу меняться. Принимайте меня такой/таким как есть. (система без обратной связи) Cool
2. Учитывая прошлые неудачи, я буду постоянно меняться, ориентируясь на партнера. (система с обратной связью) Cool

ВЫВОДЫ И ВОПРОСЫ
Так меняться или не меняться?

Почему-то представила себе этот монолог от лица, скажем... бифштекса. Лежит он себе на тарелке, весь такой сочный, аппетитный, ароматный. И вдруг говорит с тарелки человеческим голосом: "Я не хочу меняться. Принимайте меня таким как есть". А и правда! Зачем ему меняться? Он и так - само совершенство. А ведь если его тут же не принять, тепленьким и мягоньким, точно ведь начнет меняться, и не в лучшую, разумеется, сторону: портиться, тухнуть, смердеть. Ну не хочет он этого! Да и кто ж этого хочет? Вывод: не меняться.

И вот летит он себе по пищеводу, урчит по дороге: "учитывая прошлые неудачи, я буду постоянно меняться, ориентируясь на партнера". Конечно, будешь, куды ж ты теперь денешься, раз тебя уже приняли. И помни: свет - в конце тоннеля! Smile
Вывод: меняться.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron