Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочу начать все сначала, но не знаю как
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочу начать все сначала, но не знаю как
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Angel7
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Хочу начать все сначала, но не знаю как Ответить с цитатой

Помогите советом!
Мне 19 лет, я встречалась с парнем больше 3-х лет. Он старше меня на 5 лет. Последние пол года мы часто ругались, по поводу и без него. Наши отношения стали скучными и монотонными (это я понимаю сейчас). Он по натуре домосед, очень тяжелый на подъем. Большую часть времени мы сидели у меня дома, обнявшись, смотрели какие то новенькие фильмы, часто просто засыпали ,обнявшись (ночью он уходил, никогда не оставался ночевать). А мне тогда ничего другого и не надо было. Хотя все чаще ругались, точнее это я обижалась, из за того что никуда не ходим, что редко видимся.

Потом я заболела, лежала в больнице после операции. Я на него была очень обижена, то он редко приходит ко мне, не пишет, не звонит. А когда приходил постоянно ругались по этому поводу, я даже говорила что хочу расстаться (хотя я этого не помню, это он так говорит). Однажды после такой встречи, я написала ему смс, что я чувствую себя с ним одиноко, что он не ценит мои чувства и т.д.

Он очень эмоционально раним, его наверно очень задела эта смс. Он мне что то ответил, а после этого вообще 2 недели не появлялся. Но я знала, что на день рождение он приедет, я чувствовала. Так и случилось. Он приехал с букетом цветов. Но ничего не сказал про то, почему его так долго не было. Вообще, встреча была тяжелая, мимолетная, холодная, грубая. Это была последняя встреча, после этого мы просто перестали общаться. Я выдержала неделю. Потом написала ему прощальное письмо, надеялась что после этого он придет мириться, просить прощение. Взамен получила ответ, где он писал что не хочет чтоб я теряла с ним время, что он меня любил и наверно до сих пор любит, но это уже все. По детски все эти письма, но я и подумать не могла что все это так серйозно.

Только тогда я поняла, как сильно я его люблю, поняла какие ошибки допустила. Я хочу все исправить, начать сначала. Но не знаю как. Я пыталась с ним поговорить, он избегал встречи, не говорил ничего конкретного- типа я не знаю, не уверен, может быть, не хочу об этом думать сейчас и т.д. Сказал, что не хочет сейчас ни с кем быть, что не может мне дать то что мне нужно. Я долго добивалась с ним встречи, писала (кстати, он игнорировал смс где шла речь о моих чувствах, о наших отношениях, отвечал только по делу – напр. какой монитор лучше покупать или что то в этом роде). Потом я решила, что мне тоже нужно все обдумать, и постараться забыть его. Прошел месяц, и он мне сам написал. Писал что ему плохо, что даже не с кем поговорить, что он сам во всем виноват. Мы договорились о встрече, но он так и не позвонил. Спустя некоторое время, мы опять начали общаться по смс (по моей инициативе). Потом уже я предложила увидеться, он согласился, а потом опять не отвечал. Так длится уже почти пол года.

Я знаю, что ему без меня плохо, что он жалеет, что все так получилось(он писал, что ему лучше чем полгода назад, но не лучьше чем было гол, два назад ), у него нет другой девушки. Я думала, что смогу жить без него, но не могу, не хочу. Я его люблю. И это действительно любовь. Я знаю, что у него ко мне остались чувства. Недавно он написал моей лучшей подруге, что соскучился за общением с девушками, за общением с ней, и вообще за ней. Но он с ней никогда не общался сильно близко, даже немного недолюбливал ее. Может он хотел написать мне, или хотел поговорить с ней обо мне, не понятно к чему та смс. Я много чего просто не понимаю, если он не хочет со мной быть - почему так и не скажет, я говорила, что мне будет легче, когда я буду знать причину происходящего. Может ему кто то что то внушил, и он решил, что расстаться будет самым правильным решением.
Подскажите как мне быть!
_________________
Любовь и ненависть вытекают из нашей воли, коренящейся в душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть тебя не волнует, что у другого в голове. Все равно никогда не узнаешь. Исходи из того, что ты ему нахрен не нужна (а по всей видимости, это так).
Хочешь любить - люби! Сама для себя. И радуйся, что испытываешь такое чувство.
Не хочешь "сама с собой"? Ну так сформулируй для себя, что ты хочешь. Но это НЕ желание любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он этого не стоит, я думаю не стоит продожать отношения. По его поведению - ты ему не нужна.. Зачем он тебе?
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wut
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация, тока я тут парень...Аналог вашего)
Вобщем смысл...я не могу без своей любви...прошмыгался где тока можно, пытаясь забыть...был везде...в результате у меня ВИЧ(по своему желанию через кровь) немогу без неё НИКАК! и решил окончить всё...но понял, ЧТО Я СГЛУПИЛ! ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ ДАЖЕ СЕЙЧАС.... я вернулся к ней...мы поссорились, потом погуляли и все...
МЫ ВМЕСТЕ!
НО я немогу ЕЁ сделать счастливой физически по понятным причинам...
ГОВОРЮ ТЕБЕ НЕ ГЛУПИ! подожди его у подъезда или у квартиры и СКАЖИ ЕМУ ВСЁ. Хотелось бы, чтобы все у вас было лучше... Я осознал - какого это - БЫТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ НАЕДИНЕ! ЦЕНИ ЭТО ВРЕМЯ, КАК БУДТО ТЫ ЖИВЕШЬ С НИМ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ!
Надеюсь ты осознаешь не такой ценой как я...
Просто позырьте телек...поверь, это дорогого стоит...[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel7
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wut, мне твое мнение ближе всего. Я не хочу соверщать такую же ошибку. Я из тех людей, которые борются за свое счастье.
Я не думаю, что я ему не нужна. Ему плохо без меня. Ему даже не с кем поговорить по душам, он ни с кем не гуляет, сидит до поздна на работе, потому, что дома нет с кем проводить время. (это его слова).
Он боится перемен, боится жениться, хотя считает, что ему уже надо задумываться об этом. Может просто мы устали друг от друга, и просто надо отдохнуть от этих отношений, попробовать быть с кем то другим? Хотя я пыталась построить какие то отношения з другими парнями, не получается. Все не то. И он тоже, не смог быть с другой девушкой, сейчас один.
_________________
Любовь и ненависть вытекают из нашей воли, коренящейся в душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wut
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так чего ждешь?
В БОЙ ЗА СЧАСТЬЕМ!) пока никто не наглупил) Прямо СРЕДИ НОЧИ ИДИ! РЕАЛЬНО ГОВОРЮ! ОН БУДЕТ ТОКА РАД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-i-nu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wut писал(а):
НО я немогу ЕЁ сделать счастливой физически по понятным причинам...
[/b]

1) петтинг, 2) презервативы, 3) мирамистин, 4) ЭКО.
_________________
Таковы черные интуиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wut
Цитата:
меня похожая ситуация, тока я тут парень...Аналог вашего)

Цитата:
в результате у меня ВИЧ(по своему желанию через кровь)

Да уж Confused аналог прям Confused очень похоже!!! Mad Ты чему Angel7 учишь!!! ВИЧ да еще по собственному желанию!!! наградил бог мозгами!!!!
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aether
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Орёл
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну шож вы пишите. Бедный парень уже не знает как себя вести а вы бросай да бросай. Некоторым сложно выражать свои эмоции,поэтому могут совершать настолько циничные поступки,что другие за голову хватаются, в он и не заметит. и не потому что чёрствый, а просто не умеет себя вести. Растрясти надо товарища, он и сам этого хочет, так что побольше инициативы и первым же делом отбить желание заниматься самобичеванием. Это приятно, но вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel7
ОН у тебя работает? Тыможешь прийти к нему на работу, поговорить откровенно? Это оптимальное место потму, что он не устроит тебе там скандал. Будет "отнекиваться от тебя", "убегать"- настаивай на своем. Говори о своих чувствах. В такие мгновения первую роль чувства играют. Говори ему, что ты его любишь- этой фразы не может быть много сказано. Постарайся обнять его, повиснуть у него на шее: ни один любящий муж не оттолкнет свою возлюбленную+ этим поступком ты согреваешь ему сердце. Запомни: главное будь искренна. Ты любишь его- покажи ему это, он тебя тоже любит- значит примет такую, какая ты есть...
В таких случаях письма не имеют большой силы, поэтому не беспокойся, что не ответил на них твоим ожиданиям.
Если ты не можешь его "выцепить"- попроси его друзей, чтоб они устроили вам встречу, но твой любимый не догадывался бы о ней: т.е. вы как бы случайно встретились. уверен они помогут.
Знаешь, я тоже не раз был в подпбной ситуации со своей девушкой- но сейчас у нас все хорошо, и даже почти без ссор... А было, что она и видеть не хотела меня- по моей просьбе ее подруги пошли гулять с ней, а когда меня увидела- чуть не убежала,- еслибы они ее не удержали... А сейчас нас разве стихия разлучит...
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel7
ОН у тебя работает? Тыможешь прийти к нему на работу, поговорить откровенно? Это оптимальное место потму, что он не устроит тебе там скандал. Будет "отнекиваться от тебя", "убегать"- настаивай на своем. Говори о своих чувствах. В такие мгновения первую роль чувства играют. Говори ему, что ты его любишь- этой фразы не может быть много сказано. Постарайся обнять его, повиснуть у него на шее: ни один любящий муж не оттолкнет свою возлюбленную+ этим поступком ты согреваешь ему сердце. Запомни: главное будь искренна. Ты любишь его- покажи ему это, он тебя тоже любит- значит примет такую, какая ты есть...
В таких случаях письма не имеют большой силы, поэтому не беспокойся, что не ответил на них твоим ожиданиям.
Если ты не можешь его "выцепить"- попроси его друзей, чтоб они устроили вам встречу, но твой любимый не догадывался бы о ней: т.е. вы как бы случайно встретились. уверен они помогут.
Знаешь, я тоже не раз был в подпбной ситуации со своей девушкой- но сейчас у нас все хорошо, и даже почти без ссор... А было, что она и видеть не хотела меня- по моей просьбе ее подруги пошли гулять с ней, а когда меня увидела- чуть не убежала,- еслибы они ее не удержали... А сейчас нас разве стихия разлучит...
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей2008 писал(а):
Angel7
ОН у тебя работает? Тыможешь прийти к нему на работу, поговорить откровенно? Это оптимальное место потму, что он не устроит тебе там скандал. Будет "отнекиваться от тебя", "убегать"- настаивай на своем. Говори о своих чувствах. В такие мгновения первую роль чувства играют. Говори ему, что ты его любишь- этой фразы не может быть много сказано. Постарайся обнять его, повиснуть у него на шее


Angel7
нее Very Happy не делай так .. Very Happy

---------------------
лучше скажи что тебе надо установить Linux на компьютер .. надоели глючные винды .. и вообще, он единственный, кто может это сделать .. другие не умеют .. и вообще .. пора памяти прикупить, камень поменять, а как это сделать - ты не знаешь .. и вообще, ты нуждаешься в технической поддержке .. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей2008
нда.......

Одын совет другого лучше... Прям не знаешь на каком остановиться Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скромница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была чем-то похожая ситуация.
В общем, мне кажется, он тебя на данный момент не любит. Не потому что ты плохая или хорошая, а потому что на начальном этапе отношений, когда была вся вот эта эйфория, вы только и занимались тем, что дома на диванчиках валялись. У меня абсолютно также было. Однообразие убивает отношения. Правда у нас я всегда ленилась куда-то идти, а не он.
Просто обычно получается так, что девушка, когда видит, что парень влюбился уже в нее, расслабляется. Я понимаю под этим то, что она перестает уже так с ним кокетничать, может появиться перед ним не в лучшем виде, но это не главное. Главное, что у девушки в этот период обостряются все отрицательные качества: начинаются всякие истерики, фразы типа "ты меня не любишь", провокация на ревность и пр. В этот период наоборот нужно испытать как можно больше всего вместе, нужно показать своему молодому человеку, что ты у него самая красивая, самая умная и пр. Чтобы когда пройдет первичный запал у него осталась еще и объективная оценка тебя, чтобы он не подумал: "А зачем мне вообще все это надо?. Она ж на самом деле никакая."
Мое мнение такое. Сейчас он не любит тебя. Возможно, просто не хочет обижать, возможно, воспоминания периодически подступают, но не любит.
Советую изначально разобраться в себе. Понять, чего хочешь. Может, он и не нужен тебе. Но если думаешь, что нужен, действуй. Только не надо ему вечно писать и задавать вопросы "на отстраненные темы". Он же не дурак. Влюбленная девушка за версту чуется. Постарайся пойти обходными путями. И вообще, выдержи хоть небольшую паузу. Покопайсяв себе какое-то время. Пойми, чем ты можешь его превлечь, чем, наоборот, оттолкнуть.
Начать встречаться с бывшим молодым человеком не сложно. Другой вопрос, как начать, зачем, и чем это все кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или надо идти в бой или отпусти. Зачем повторять обратно то что было. Это не нужно ни кому. Иди и ищи новое, скука в отношениях переростает в измены двух партнеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron