Психология и соционика :: Просмотр темы - Привет из церкви саентологии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Привет из церкви саентологии

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Привет из церкви саентологии Ответить с цитатой

Мой день в церкви саентологии.

Прочитала я полкниги «Дианетика». Интересно! Ну, то, что ум аналитический в хозяйстве вещь просто-таки необходимая – с этим никто не поспорит, правильная, значит, книга. А реактивный ум, мерзость этакая, на каждом шагу подставляет, теперь-то я узнала, в чем все проблемы! И метод работы с этим самым реактивным умом, т.н. одитинг, вполне даже ничего. Собственно, метод почти стандартный, ноу-хау исключительно в количестве терминов.
Звоню, узнаю, что почем. Цена вопроса – 1500 рублей за 12 часов этого самого одитинга. Почти даром! Хочу! Еду срочно!

Сначала, правда, заявление. Смысл вычленить невозможно, но, судя по всему, это о том, что я обращаюсь за духовной помощью, а они тут вообще не причем. И несколько опросников. Личностный, на интеллект, на что-то непонятное и еще один с непонятным названием «на пригодность» (по смыслу - на умение выполнять команды). Да, забыла упомянуть: деньги взяли сразу, еще до тестов! Как пожертвование за услуги по духовному росту. И сервис на уровне: разные люди - а фразы (странновато звучавшие, невозможно не обратить внимание) и жесты – явно одна школа.

И – вот: регистратор отводит меня в кабинет, где сидят еще человек семь, ждать, пока вызовут к администратору по этике. Жду. Кто пишет, кто читает. Оказалось – очередь. Ну, мне не привыкать, узнаю, кто за кем, выспрашиваю, разговоры слушаю – короче, развлекаю себя. Полтора часа. Оказывается, очередь из тех, кто беспрерывно здесь разные курсы-семинары посещает. Собственно, в этом и суть организации. Впрочем, не только. Плакат висит с Джоном Траволтой, где написано, что продавать книги – самое полезное и «выживательное» дело, и вообще, продавцы книг – элита организации.

Рядом со мной пожилая дама пишет сочинение о том, как по молодости с молодым человеком встречалась, а маме не сказала. Эту даму недавно из кабинета администратора еле выгнали, видать, права качать пыталась. Еще дама – со слезами на глазах объясняет, что ходит-ходит в класс личного счастья, а результата что-то нет (через полуоткрытую дверь слышно), даму отправляют прочитать главу про препятствия. Сидит, читает.
Две девушки беседуют, одна жалуется, что уже две недели живет у кабинета администратора, все не может получить разрешение на очередной курс, уже оплаченный, между прочим. Другой велели ждать приглашения в кабинет. Ждет, с утра. Я ей посоветовала занять очередь и зайти уже, без вызова. О, чудо, она очередное разрешение получила всего-то после третьего захода!

Попадаю к администратору и я. Оказывается, мне еще нужно на специальном аппарате провериться. А по результатам – может, мне какие-нибудь дела уладить надо (а то вдруг буду сильно нервничать), может, прочитать еще пару книжек Хаббарда, или семинар какой посетить. Объясняю, что ни семинары, ни Хаббард не интересуют меня ни в малейшей степени, но меня еще несколько раз пытаются послать… знакомиться с первоисточником. Администратор ищет мне специалиста по аппарату (несколько раз, до-о-олго), очередь при этом терпеливо ждет.
За те три часа, что я ждала духовной помощи, мой реактивный ум окончательно взял верх над остатками и так слабого рассудка. Я задницей почувствовала, что получу 12 часов промывания мозгов за свои же деньги, но сопротивляться уже буду не в силах.
Деньги я забрала. Пришлось, правда, аргументировать свое безрассудное поведение администратору. Ну, я и объяснила, что такого скопища забитых недоумков и неудачников я еще не видела, а депрессия у меня прошла от одного только пребывания в месте столь святом.
Жалко, про тесты свои так ничего и не узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
В смысле, была в похожей ситуации.
Поразило видео с Томом Крузом и Траволтой - от некуда им больше свои миллионы тягать, как туда. Тьфу...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron