Психология и соционика :: Просмотр темы - Типирование "от дуала"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типирование "от дуала"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka
Цитата:
нет. В том случае Баль очень тормозит. И наверно както стисняется или неуверен в себе, чтоли.

может оно ему нафик не нужно? Вот и тормозит..
пусть она ищет себе другого Бальзака..или не Бальзака..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lepestoc
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвольте тоже выразить свою ИМХУ: не сканает да и нафик надо!

как ни прикидывайся, твой реальный ТИМ из тебя попрет и будет только хуже! Обмануть можно, но что получится? Хуже всего, когда обманываешь себя! И потом, это даже какая-то слабость, когда не смог остатться собой и справиться, будучи собой.

Вот допустим какой-нибудь Штир мне Максом прикинется...да ни в жисть не поверю, а если поверю, то и почувствую, что socionics_function у него какая-то недокачаная, ненастоящая...и бъет по болевой почему-то...неее, дискомфорт будет по-любому!

Вот представь, ты с женщиной в постели, а она вместо тебя кого-то воображает, разве хорошо? а чем лучше если ты сам из себя кого-то изображаешь? По-моему, еще хуже однозначно.

Увы, знаю 1 пример из жизни "вставания на дуальную программу", который я раскусила совсем недавно. Ко мне имеет непосредственное отношение, хотя не совсем напрямую, но касается очень близких мне людей. Для меня это в итоге стало Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushistuy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka писал(а):
Отдельно насчет эмпатии. На Дельте целая тема есть про это. Коротко - это ощущение эмоций, самочувствия и реакции другого. Не знаю как это получается, но то что чувствует собеседник чувствуется Гекслями(говорят ТИМное)

а я думала это всем этикам свойственно... чувствовать чужие эмоции, настроения, чувства, способность самому это пережить, на себя перенять... во всяком случае, я могу, хоть и не Гексли (на сколько мне известно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
tanka писал(а):
Цитата:
Лично я общаюсь не с ТИМом, а с человеком

а человек имеет ТИМ
ДЛя меня - нет. Обладателями ТИМов являются только участники соционических форумов Smile


Applause Applause Applause
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Меркурий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже второй человек рукоплескает фразе, мягко говоря неоднозначной.
Потому как утверждается, что можно выделить человека настоящего, без ТИМа. А между тем, автор просто утверждает, что у него другие очки при взгляде на окружающее пространство. НЕ соционические, но не более правильные, не более лучшие. Исправленный вариант фразы должен звучать типа так: Лично я общаюсь не с ТИМом, а с (психотипом, хомо сапиенсом, похожим на моего знакомого, мужчиной, как я их представляю, женщиной, такой же стервой как и все они, ....) Smile
_________________
Солнце и власть мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pushistuy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я согласна с этой фразой. тоже предпочитаю общаться с человеком, а не с его ТИМом. хотя и ТИМ (коль он верно определен) можно взять на заметку.
_________________
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ... "
(с) "Отец Горио", О. Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron